Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #90 : Сентябрь 30, 2012, 21:16:17 21:16 »
полдела в запряжке -- гармоничный внешний вид. подобранная пара, выдержанные в одном стиле и цвете элементы упряжи и соответствующий и опрятный внешний вид ездового способны сами по себе произвести сильное впечатление. это касается любой дисциплины, но в случае с запряжками один только визуальный ряд производит не меньшее впечатление, нежели демонстрация умений.
в ходе обсуждения данной темы я видела упоминание Анны о красивой сбруе и проч. и порадовалась, что не одна такая. для меня это в принципе больная тема. зачастую люди не задумываются о том, как они выглядят или искренне не считают нужным уделять этому внимание. тут на форуме, да и на прочих форумах.ru на такие фото порой насмотришься, что даже не смешно, а печально становится. что всадникки, что лошади: смешение нелепых по цвету и размеру вещей, цыганщина какая-то чаще и неряшливость.
по лошадям. Анна, Антон, вы к каким видам запряжек тяготеете? пары, четверики? а тип, породу лошадей какие предпочитаете? мне вот более близки -- визуально!!! я не профи и даже не любитель в запряжках -- лошади сухого типа, не тяжики. и еще мне интересно: вам снаряжение нравится с множеством кисточек-заклепочек и прочими украшательствами или более лаконичное (имею в виду не рабочую упряжь, а все-таки парадную)?

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #91 : Сентябрь 30, 2012, 21:26:12 21:26 »
полдела в запряжке -- гармоничный внешний вид. подобранная пара, выдержанные в одном стиле и цвете элементы упряжи и соответствующий и опрятный внешний вид ездового способны сами по себе произвести сильное впечатление. это касается любой дисциплины, но в случае с запряжками один только визуальный ряд производит не меньшее впечатление, нежели демонстрация умений.
в ходе обсуждения данной темы я видела упоминание Анны о красивой сбруе и проч. и порадовалась, что не одна такая. для меня это в принципе больная тема. зачастую люди не задумываются о том, как они выглядят или искренне не считают нужным уделять этому внимание. тут на форуме, да и на прочих форумах.ru на такие фото порой насмотришься, что даже не смешно, а печально становится. что всадникки, что лошади: смешение нелепых по цвету и размеру вещей, цыганщина какая-то чаще и неряшливость.
по лошадям. Анна, Антон, вы к каким видам запряжек тяготеете? пары, четверики? а тип, породу лошадей какие предпочитаете? мне вот более близки -- визуально!!! я не профи и даже не любитель в запряжках -- лошади сухого типа, не тяжики. и еще мне интересно: вам снаряжение нравится с множеством кисточек-заклепочек и прочими украшательствами или более лаконичное (имею в виду не рабочую упряжь, а все-таки парадную)?
По поводу внешнего вида извозчика (наездника) , упряжи и лошади согласен с Вами на вме сто! Своих лошадей никогда не выпускаем чумазыми, хотя на круглосуточном выпасе сложно следить за внешним видом лошади)))), чистимся перед выездом по полной))))) тоже касается ужоженности и чистоты сбруи, экипажа и формы извозчика. В хозяйстве строго следят даже за каждодневной рабочей сбруей, конюха смазываю и чистят ее еженедельно.  По поводу  зарряжек, это и пары и тройки и четверики, удобнее и практичнее всех это пары. Лошади крупные, глубокие, из любимых пород фризы. По поводу сбруи мне нравится сдержанный строгий стиль в хорошем качестве, но все зависит от конкретной задачи, цели, экипажа и.т.д., иногда колокольчики и "висюльки" весьма кстати))))
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 21:37:14 21:37 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #92 : Октябрь 01, 2012, 08:16:25 08:16 »
[ftp]http://images.search.yahoo.com/images/view;_ylt=A0PDoTC7JGlQl00ALgqJzbkF;_ylu=X3oDMTBlMTQ4cGxyBHNlYwNzcgRzbGsDaW1n?back=http%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com%2Fsearch%2Fimages%3Fp%3DDRIVING%2BHORSE%26n%3D30%26ei%3Dutf-8%26y%3DSearch%26fr%3Dyfp-t-701%26tab%3Dorganic%26ri%3D104&w=500&h=375&imgurl=static.dragondriving.co.uk%2Fimages%2Fhorsecarts%2Fhorse34414-3.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fwww.dragondriving.co.uk%2Fhorseforsale-34414.html&size=58.1+KB&name=...+Driving+Mare+-+Horse+for+sale+West+Midlands+Dragon+Driving&p=DRIVING+HORSE&oid=1797453fd4d94b12c482b9c026329c7a&fr2=&fr=yfp-t-701&tt=...%2BDriving%2BMare%2B-%2BHorse%2Bfor%2Bsale%2BWest%2BMidlands%2BDragon%2BDriving&b=91&ni=112&no=104&ts=&tab=organic&sigr=11m66c19c&sigb=13jeer3o7&sigi=11ttmnn0v&.crumb=Hy2raFxBdpi[/ft
а такой тип запряжки как называется? наиболее эстетичный внешний вид у такой запряжки. с дугой и толстыми оглоблями вариант совсем не интересный (за исключением русской тройки, хотя и она на любителя).

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #93 : Октябрь 01, 2012, 08:26:58 08:26 »
Бездуговая оглобельная.  Применима на равнинной местности, а в наших местах применяется - дуговая , она надежнее и удобнее . Бездуговая применяется в запряжке с хомутом или шоркой и посторонки идут к валку , что крепится впереди телеги , между оглобель.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: кто как учит?
« Ответ #94 : Октябрь 01, 2012, 13:46:46 13:46 »
Стояли с драйвингом на конюшне, видела и тренировки, и соревы. Самое большое 8 лошадей. Конюшни Польши и Австрии.
Испания почти вся едет выездку на андалузах, выступают на соревах, но как правило выше своей толстой попы не прыгают. Ни один судъя не поставит высокую оценку андалузу. Кстати Проблеску тоже высоко не ставили, даже если он бежал безукоризненно ! Экстерьером не вышел - сказал мировой судья Лисихе.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #95 : Октябрь 01, 2012, 13:55:11 13:55 »
Стояли с драйвингом на конюшне, видела и тренировки, и соревы. Самое большое 8 лошадей. Конюшни Польши и Австрии.
Испания почти вся едет выездку на андалузах, выступают на соревах, но как правило выше своей толстой попы не прыгают. Ни один судъя не поставит высокую оценку андалузу. Кстати Проблеску тоже высоко не ставили, даже если он бежал безукоризненно ! Экстерьером не вышел - сказал мировой судья Лисихе.
Прожив в Мадриде несколько лет, могу только подтвердить это мнение. Андалузов испанцы тянут примерно так, как у нас БУ, все-таки национальное достояние. Но не знаю ни одного серьезного спортсмена, привезшего на соревнования мирового уровня андалуза. Кстати, о езде в упряжи. Эта порода активно используется с такими тележками, напоминающими качалки для рысаков. 

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #96 : Октябрь 17, 2012, 16:06:44 16:06 »
Была бы тренером по конкуру-убила бы :rotate:
http://www.youtube.com/watch?v=fA8-eaqh-90&feature=colike
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #97 : Октябрь 17, 2012, 21:20:33 21:20 »
Ой, спасибо за хорошее настоение))))Действительно видео очень рассмешило)) Просто ппц..))

Оффлайн Ksenja

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #98 : Октябрь 19, 2012, 13:03:25 13:03 »
Раз тут як раз вядзецца абмеркаваньне неверхавога выкарыстаньня пітомцаў, падкажыце, калі ласка, ці ёсьць у нас паслугі арэнды санак ці брычак на сезон? У добрым стане і ў поўным зборы. Асабліва цікавяць санкі, зімовыя, лёганькія, аднаконныя.
Не для перавозкі грузаў, а пасажырскія, калі так можна сказаць.

Даўно задумвалася аб тым, каб узімку мацыёніць верхавую кабылу ў санках, але не ведаю аб гэтым зусім нічога, вопыта ніякага не маецца.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #99 : Октябрь 19, 2012, 13:12:43 13:12 »
Ksenja вам к Пони-Кони, к Антону. Они спецы) :span4:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #100 : Октябрь 19, 2012, 13:16:10 13:16 »
Ой, спасибо за хорошее настоение))))Действительно видео очень рассмешило)) Просто ппц..))
всегда думала: как на прыжке лошадь можно держать за уши? теперь знаю...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #101 : Октябрь 19, 2012, 13:21:21 13:21 »
кубок Мира по вольтижировке....
http://www.youtube.com/watch?v=3Rp0xmcVKSg&feature=colike
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #102 : Октябрь 19, 2012, 13:45:36 13:45 »
Убила бы повторно( будь я тренером по конкуру)

http://www.youtube.com/watch?v=LiqfbrjAy3Y&feature=colike
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: кто как учит?
« Ответ #103 : Октябрь 19, 2012, 14:20:23 14:20 »
кубок Мира по вольтижировке....
http://www.youtube.com/watch?v=3Rp0xmcVKSg&feature=colike

у этих коней должны быть железные спины... :ass:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #104 : Октябрь 19, 2012, 14:28:15 14:28 »
Убила бы повторно( будь я тренером по конкуру)

http://www.youtube.com/watch?v=LiqfbrjAy3Y&feature=colike

Зачем руки марать? Они сами прекрасно справляются.