Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - SudarRB

Страницы: 1 ... 14 15 [16]
226
flame / Лидия Невзорова
« : Апрель 06, 2006, 23:40:41 23:40 »
Цитирую Алину:
P.S. а Лидия хороший человек чтобы о ней тут не говорили, я её увидела, послушала и это уже многое о ней говорит! Она очень хороший человек, и прошу давайте её здесь не трогать! Тема не та.... да и вообще... я понимаю что Валя все ещё обижается и ей надо выместить злобу, но все же надо и сдерживаться тоже уметь... если уж очень хочется пообмывать косточки, то давайте в личке с единомышленниками, а?

Алина, мне на эту тварь глубоко нас... Вообщем, ты поняла. Надеюсь, что ты не окажешься в моей шкуре и тебя не ударят ножом в спину. Хотя ты возможно будешь её по-прежнему называть самым замечательным человеком  в мире! У меня почему то не получается хвалить и превозносить предавшего меня человека. Предатель - он и есть предатель. И я сказала об этом ей самой и открыто. Не прятала своё мнение по её примеру как камень за пазуху.
Я понимаю, когда тебе пообещали конфетку и не купили. Но человек столько кричавший о своей любви к лошади и ТАК поступивший... Почему она не дала совета по лекарствам Робину? Или он слишком недостоин счастья? В чём его вина? Какое преступление он совершил? Или какое преступление совершила лошадь у которой дикие боли в ногах, а хозяин вынужден её 2 раза в неделю выводить на работу? Почему такой замечательный человек как лида сказала что лечить его не надо только потому что он работает? Чем эта лошадь виновата? Мордой не вышла? Или тем, что принадлежит не лиде?
Алина, ты не всё знаешь и не хочешь задуматься. Ты просто повторяешь те слова, которым тебя там учат. Извини, но однажды жизнь тебя очень сильно разачарует.
У меня нет злобы на лиду. Я говорю факт - она  ЛЖЕЦ! Её слова - "Лошади - вне политики". И её слова - "Валю выгнали за то, что она попросила помощи у врагов. Да лошадям. Но у врагов". Так что у неё лошади очень даже в политике.
Попробуй ответить мне конкретно на заданные вопросы. Но ответить сама, не спрашивая советов на эколь.

227
Поздравления! / Doktorа с днём рождения!!!!
« : Апрель 01, 2006, 20:30:09 20:30 »
Слава, с днём рождения тебя!!!
Здоровья, счастья, сил, удачи, вообщем всего самого-самого наилучшего, чего ты только можешь сам себе пожелать и мечтать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



228
Фотографии и рисунки / Кино о Лошади
« : Февраль 10, 2006, 02:19:43 02:19 »
У меня есть в DVD формате фильмы "Идальго", "Рождённый в пустыне", "Свободный бег или Счастливчик", "Крепыш", "Рождённый в песках", "Марио Люраши. Секреты мастерства." В mpg4 есть также "Фаворит" и мультик "Спирит". На подходе - "Симпатико", "Дикий табун", "Бешенные скачки".
Если кому что надо...

229
Коне-дебаты / Я в шоке!
« : Январь 31, 2006, 20:17:05 20:17 »
Вот хочу повесить вам два поста на почитать. Если первое я ещё хоть как то могу понять, то втрое наводит меня на мысль, что человек, написавший это не только болен, но кроме топора ей уже вряд ли что поможет...
Итак, пост 1 (завление на приём в школу От Эколь. тайны в этом нет - этот раздел общедоступный):
заявление от наблюдателя 
Автор Сообщение
наблюдатель
Гость
Добавлено: Вс Янв 29, 2006 09:31
заявление от наблюдателя   
Здравствуйте!
лошади были моей мечтой с раннего детства. я собирала катинки с лошадьми, рисовала их, лепила фигурки из пластелина и папье маше и ждала каждый новый год, что добрый дедушка мороз принесет мне лошадку под елку. пусть маленькую, но непременно живую.
шли годы, а лошади оставались далекой и недосягаемой мечтой.
пока однажды, уже совсем взрослой, я случайно не пришла в самый банальный прокат. я прилежно училась, обшаривала интернет и книжные магазины в поисках крупиц информации о том, как же строить отношения с лошадью и как сделать ее жизнь лучше.
и вот однажды я купила лошадь. это был молодой 2-летка, уже замученный катанием в городе пьяных отдыхающих. худой и злобный от недокорма. ничего, думала я, я его выхожу. конь быстро поправился, повеселел и перестал на меня кидаться во время кормежки. мы подружились. много играли на корде, в руках.
но как гром среди ясного неба стала для меня ЛЭ. если раньше я старалась не сильно задумываться на тем, в каких условиях содержится моя лошадь, ведь лучшего в нашем городе все равно нет, то после просмотра фильма и прочтения книги я поняла- я не могу так жить дальше! моя лошадь не может гулять целый день в леваде, левады просто нет, я не могу работать ее без железа даже на земле - на недоуздке с ним не справиться, мальчик крупный и веселый, а огороженной площадки просто нет. денники в конюшнях в нашем городе маленькие и темные, о крытом манеже, солярии и бассейне даже не приходится мечтать. как же мучительно должно быть было для лошади жить в таких условиях все это время, что он был со мной! финансовых возможносте построить свой конный клуб у меня, увы, нет.
и я приняла решение - раз я не могу обеспечить отличные условия существования для своей лошади, я ее убью. договорюсь с цыганами, они быстро и почти безболезненно перережут ему горло. это лучше, чем долгая и мучительная смерть на мясокомбинате. пусть он умрет во имя счастливых лошадей От Эколь будущего. продать я даже не думаю - кому? везде те же ужасные тесные клетки плюс еще и непосильная работа в прокате или в спорте. так что лучше смерть для него, чем жизнь без левады, крытого манежа, солярия и с железом во рту.
я думаю, здесь меня должны понять и поддержать в столь тяжелом выборе. надеюсь на вашу поддержку.
http://hauteecole.ru/forum/viewtopic.php?t=1334&start=0

И второй пост (на хорс. ру):
31.01.06 10:12:  Re: 
 Автор:  черная лошадка
 товарищи, спокойно! наблюдатель - это я. лошадь жива и почти здорова. и будет жить дальше.
все факты, изложенные мной в заявлении, истинная правда. и мои мучения по поводу того, что я не могу обеспечить лошади отличные условия содержания - абсолютно искренни. и продать я его думала, и на мясо сдать, чтобы не мучить и не мучиться самой. в дни, когда конь в очередной раз ранил ногу в тесном деннике или что-то подобное.
да, то были малодушные мысли с моей стороны, каюсь. ну хочется иногда помотать сопли на кулак, бывает. а тут такая возможность. не удержалась слить так сказать эмоциональный груз на плечи общественности. так что совесть моя перед экольщиками и всеми остальными чиста - за исключением нескольких хвалебных слов АГН, все остальное - истинная правда, отражающая мои мысли и мое эмоциональное состояние, когда я все это писала.
у меня дествительно есть с АГН что-то общее  я максималист, кроме того люблю хорошую провокацию.
мне понравилась реакция АГН и Лидии. все-таки что-то человеческое в них есть, лошадев видимо действительно любят. респект.
меня позабавила реакция экольщиков - сначала ругань, после поста АГН все стали мягче. потом опять ругань - видимо, некоторые не удосуживаются читать чужие посты, кроме самого первого. забавные ребята. как должно быть тяжело с ними общаться Лидии. хотя.. может быть ее сообщения они читают внимательнее?
еще порадовал тот факт, что ни один не поддержал меня. все-таки все они считают, что для лошади лучше жизнь, пусть в сарае, но жизнь. это похвально. я-то боялась, что после ЛЭ все кинутся сжигать конюшни, которые "недостойны". а такого посыла все-таки нет, это хорошо. значит, животным сострадать могут. людям вот только не очень. ну да ладно.
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=9&i=14434&t=10060&pc=34

Ну и как вам такая "любитель" лошадей?

230
Коне-дебаты / Гацук - конный "приют"
« : Январь 31, 2006, 00:31:29 00:31 »
Дошла до меня информация о существовании в Беларусии приюта для старых и больных лошадей.
Сегодня несколько наивно верящих в людскую доброту людей (я в том числе) сели на красивую машинку и прокатились туда...
Эффект превзошёл все ожидания!
В самом Гацуке ничего лошадиного не оказалось. Только в соседней деревне была колхозная конюшня с 7-ю кашляющими колхозными коняшками... Запах стоял такой ароматный, что зайти внутрь просто не смогли - снесло волной аммиака...
Зато пообщались с конюхом. Старенький такой дедочек...
Оказалось, что да! Приют - есть!
Ездят по колхозам, городам, частникам и собирают больных, старых и ненужных лошадей.
Лечат. Откармливают. Вкусно и сытно.
А потом приходит большая машина и увозит лошадок за границу - на ..... мясокомбинат.
Вотр такой "приют" для старых отслуживших свой век на человека лошадей по-белорусски...


231
Мне вот стало очень интересно, кто по мнению наших форумчан - лучший.
Только прошу не вдаваться в полемику - на форуме есть специальные темы для этого - тут просто голосуем...
Потом станет очевидным мнение большинства.
Только в случае выбора пункта "другой человек" следовало бы назвать имя того, кого вы считаете лучшим.

232
Коне-дебаты / Минчане! Помогите!
« : Декабрь 09, 2005, 14:11:35 14:11 »
Девчата, помогите пожалуйста найти помещение на 6 голов (2 жеребёнка) примерно около 100 квадратов за максимально мизерную цену! Корма свои.
Пожалуйста, помогите кто может....

233
Коне-дебаты / Уздечка Кука
« : Октябрь 22, 2005, 22:04:00 22:04 »
Народ, я тут в одной теме (не помню какой) видела интересное предложение опробовать на Лире уздечку Кука. Сча её чегой-то не вижу... Ну да лана. Так как насчёт попробовать? Без подколок. А может заодно и мой капсюлёк попробуем? У него воздействие более мягкое, чем у уздечки Кука... Интересный эксперемент может получиться... И заодно будем видеть как и что в натуре на лошади работает... А?

234
Проза и поэзия / Молитва Лошади
« : Октябрь 10, 2005, 00:35:10 00:35 »
Встретила в Инете вот такие два текста. Считаю, что они должны быть на каждой конюшне на центральном месте. Вы согласны? Вот читайте:
1. С сайта "Путь ковбоя" http://www.cowboyway.ru/Art/hpray.htm

Лошадиная молитва

Корми меня, пои и заботься обо мне. И когда мой рабочий день будет окончен, дай мне убежище с сухой и чистой постелью и денник, достаточно широкий, чтобы мне можно было комфортно лежать.
Говори со мной. Твой голос значит для меня столько же, сколько и повод.
Балуй меня иногда, дабы я служила тебе с удовольствием и научилась любить тебя.
Не дергай поводом и не хлещи меня хлыстом, когда едешь в гору.
Никогда не бей, не пихай, не толкай меня ногами, когда я не понимаю тебя, а дай лучше мне возможность понять, что ты хочешь от меня.
Следи за мной, и если я вдруг отказываюсь выполнять твой приказ, осмотри меня – вдруг что-то не так с моей упряжью или моими ногами. Осмотри мои зубы, когда я отказываюсь от еды. Возможно, мои зубы не в порядке и это причиняет мне боль.
Не привязывай мою голову не в естественном положении и не лишай меня моей лучшей защиты против мух, привязав мой хвост. (Я же не снимаю твои шторы с окна)
Не кури в конюшне и не держи меня привязанной всю ночь, подвергая опасности сжечь, в то время как ты нежишься в своей теплой постели.
И последнее, хозяин. Когда силы покинут меня, не выгоняй меня на пастбище, лишая убежища и подвергая риску замерзнуть насмерть. И не продавай меня жестокому владельцу, который обречет меня на медленную голодную смерть или заработает до смерти, а обеспечь мне достойное окончание дней моих. Тогда, возможно Господь наградит тебе в дальнейшем.

2. С сайта "Старый друг" (Извините, ссылочку посеяла...)

Молитва лошади

Я желал бы быть твоим верным товарищем, нежели твоим великим завоеванием.
Научись говорить со мной, я пойму тебя безошибочно.
Когда рука твоя ляжет на повод - куда ты хочешь, чтобы я унес тебя?
Доверяй мне возможно больше - мой выбор не приведет тебя к беде.
Не бойся меня нагрузить - у меня хватит сил.
Если ты должен сражаться - позови меня: я сберегу тебя.
Если тебе придется выбрать единственного друга - я хотел бы стать им.

Этот второй вариант почти полностью подходит к отношению моего коня ко мне...

Страницы: 1 ... 14 15 [16]