Лошади в стране > Белорусские конные интернет-ресурсы

Интернет-магазин конной амуниции "Future Ride"

<< < (2/3) > >>

Ирина_Охотница:
Торговля через ВК запрещена - Вы можете иметь страничку для ознакомления, описания и т.п., но к интернет-магазину есть свои требования - адрес в сегменте .by, белорусский хостинг, регистрация в Торговом реестре...
 По товарам Fouganza вообще вопросов много - в основном их продаёт Декатлон, насколько мне известно они работают только по франшизе и только в объемах, когда представлены все виды спорта. Возникает большой вопрос о Ваших поставщиках...

Либо напишите, что это лишь изучение целесообразности, либо рискуете нарваться на проверку наличия всего вышеназванного... Учите законодательство РБ!!!

Эсперанта:
Действительно, продажа через соцсети в Беларуси запрещена. Разрешено только "консультирование" (с).
Тем не менее большое количество ИП при регистрации в графе "электронный ресурс" открыто указывают ссылку на группу и не имеют никаких проблем. Причём среди них есть те, кто продают свой товар только через соцсети.
Залог успеха - качественно работать со своими покупателями.
У нас уже закрывали и штрафовали ИП-шников с продажами через группы. Но все случаи произошли после того, как обиженный покупатель "настучал" на продавца (причём не просто на словах, а со скриншотами, документами и прочим) из-за неисполнения его обязательств по гарантии, доставке или т.п. Конечно, остаётся ещё фактор "добрых" конкурентов, но пока что о таких прецедентах не слышала.

А вот размещать полупустую группу типа для изучения спроса - это, действительно, нехорошо. Не дай Бог, возьмёте с кого-то предоплату (уж очень подход мегапопулярной "Бизнес Молодости" смущает умы начинающих предпринимателей) и потом будут проблемы. Так и сесть можно.

Ирина_Охотница:

--- Цитата: Эсперанта от Февраль 01, 2017, 12:46:16 12:46 ---А вот размещать полупустую группу типа для изучения спроса - это, действительно, нехорошо. Не дай Бог, возьмёте с кого-то предоплату (уж очень подход мегапопулярной "Бизнес Молодости" смущает умы начинающих предпринимателей) и потом будут проблемы. Так и сесть можно.

--- Конец цитаты ---
Не похоже это на изучение спроса - фразы "Мы открылись, скидка на товар в честь открытия, доставка по территории РБ" - вроде как на другое указывает. А можно реквизиты юр. лица (название и УНП), кому принадлежит магазин?

Теra:
При этом ассортименте и ценах покупатели "магазину" в принципе не грозят )))

Эсперанта:
Это уже стало типичным делом: юрлица нет, товара нет. Когда денег на сайт нет (или терпения разобраться в каком-нибудь конструкторе), используют соцсети. А реклама уже есть.
Дальше смотрят: пойдёт тема или нет. Если есть заказы, то берут предоплату и с неё и закупают первую партию товара. "Купи-продай" с минимальным риском и напрягом.
Проблема в том, что находятся буратины, которые делают заказы и перечисляют деньги. А продавец-то ещё обычно толком и не разобрался как будет возить товар, как оформлять, где хранить. И начинаются проблемы. У нас таких уже судили.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии