Лошади в стране > Околоконные события и мероприятия

2-ой открытый урок по работе на вожжах с Анастасией Наумовой ,СПБ

<< < (2/5) > >>

heavydraft:
Почему так тихо в событии?!!
Мероприятие ведь состоится, все по плану?
Гомель уже на чемоданах, мы едем к Вам!   :bud:

Len:
Все по плану. Тихо, потому что полным ходом идет подготовка)

Вера_Илай:
Все по плану, завтра как и планировали-работаем и учимся. А тихо потому, что мы уже 2 дня как по уши в вожжах))

heavydraft:
Огромная благодарность за семинар, все было организовано на должном уровне. Анастасия показала высший класс как в знаниях, так и в выносливости, шутка ли — отработать 6 непростых лошадей, непрерывно двигаться,  при этом комментируя каждое движение! Были рассмотрены проблемы лошадей с беспокойным ртом, зажатыми спинами, торопыжками, молодых в заездке... и ко всем Настя нашла подход, учла особенности как эктерьера, так и психики. Лошади менялись на глазах, расслаблялись, были открыты к диалогу с человеком.
Мы обязательно будем стремиться к такому пониманию лошади!
Особо отмечу разбор вариантов пристежки вожжей на тренажере и понимание их воздействия.
Впечатления от поездки только положительные! Очень надеюсь, что это не в последний раз. На такие семинары хочется ездить снова и снова. Особенно радостно встречать Лену и Вадима, людей-позитив,  и ваш ловец кровопивцев это нечто! И конечно «хозяйку медной горы» -
Отдельное спасибо Вере за гостеприимство!!!

Captain Nemo:
Наша гостья Настя Наумова - мой давний-предавний друг по интернету), и поэтому мне сложно написать не просто дружеский, а  объективный отзыв, который пригодился бы заинтересованным конникам со стороны, но я очень попробую))) выразить своё личное мнение строго по фактам и с минимумом эмоций.

***

Что такое Сомюр? это не только французская Национальная школа конного спорта (L’École nationale d'équitation (ENE), это организация-лидер традиционной французской школы выездки и езды, и вот эта самая французская школа ныне внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО в качестве, так сказать, уникального продукта цивилизации, и более того:  насколько известно мне, ни одной другой конной традиции или школы в этом списке пока нет.

Иными словами, мы прикоснулись, вероятно, к лучшей конной школе современности из вторых рук, а не просто услышали, гм... далёкую "перепевку" чего-то иноземного...  :crazy:   

Однако понятно, что у каждого взрослого и здравомыслящего конника не может не возникнуть элементарного сомнения: а вдруг приезжий преподаватель вовсе не разбирается в вопросе как следует, а просто, как говорится, постоял рядом с великими?
Что ж, все приехавшие увидели всё своими глазами, и теперь должны думать свой головой и делать свои выводы, но я хочу добавить вот что...

Наша гостья ни разу не уклонилась ни от одного вопроса, всегда отвечая прямо и по сути, а не общими красивыми словами, и комментировала совершенно откровенно и подробно практически все неоднозначные рабочие моменты: необходимость немедленной смены неподходящей пристёжки вожжей, эпизоды сопротивления лошади и т. п.
И всё это при том, что имела другую возможность! наскоро "подшаманить" лошадей за два предыдущих дня непубличного с ними знакомства, а на открытом уроке объехать))) все узнанные заранее сложности, как говорится, на кривой козе, подальше да потише... но она этого не сделала, а сделала совершенно противоположное: показала очень разнообразные и упорные занятия, направленные не на маскировку, а на честное преодоление абсолютно всех обнаруженных трудностей. :appl:

Не знаю, как кто, но лично я встречал подобный подход ооочень редко (чтобы не сказать никогда))), и поэтому рад сообщить всем заинтересованным, что Анастасия открыта для предложений насчёт следующих визитов в нашу страну, индивидуальных уроков и т. п. инициатив; мы с женой взяли у неё 3 индивидуальных урока, и остались более чем довольны, поскольку получили все необходимые ответы на все вопросы, которые только смогли придумать.)
 
***

Сам факт приглашения, и вся организация от и до  - всё это целиком взвалила на свои плечи наша хозяйка матушка Вера, и как видели сами все приехавшие, это не был "первый блин комом": никакого праздного шатания и пустой болтовни, только дело с минимумом самых необходимых пауз, и тем не менее - в неподражаемо домашней и тёплой обстановке монастырского подворья... а вот каких организационных и даже "просто" физических усилий всё это стоило... я видел лишь малую толику процесса подготовки, но и то не могу представить...   :balin: :bee: :appl:

***

И разумеется, я был очень рад видеть и слышать моих добрых знакомых-конников из других городов, нашедших возможность приехать и посмотреть урок взглядом не только заинтересованным и умным, но и опытным, и скептичным... и ещё больше рад был узнать ваши положительные отзывы, и не только восторженные в общем, но и сухо по делу, то есть как раз в духе нашей преподавательницы!


--- Цитата: heavydraft от Июнь 30, 2019, 18:48:47 18:48 ---Особенно радостно встречать Лену и Вадима, людей-позитив,  и ваш ловец кровопивцев это нечто!
--- Конец цитаты ---
Спасибо за тёплые слова, мы стараемся.)


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии