Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Таяна

Страницы: [1]
1
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Январь 11, 2008, 07:58:15 07:58 »








2
Конный спорт в Беларуси / Re: Конный спорт
« : Июль 21, 2007, 00:24:14 00:24 »
Если кому интересно - на снимках, представленных в теме http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1824&postdays=0&postorder=asc&start=0 и преведенных здесь фотошоп не использовался. Говорю как фотограф и как зритель данных соревнований.

3
Конный спорт в Беларуси / Re: Конный спорт
« : Июль 17, 2007, 00:10:43 00:10 »
В Ратомке с 12 по 15 июля были соревнования по троеборью. Я ездила 14 числа на полевую езду. Ездила чтобы пофотографировать. Ничего толкового не вышло. На протяжении всего маршрута стояли менты, к препядствиям проход запрещался. Ну я понимаю там всякая ТБ, но ведь фотографы все равно ходили... В конце концов на ментов я забила и пошла по маршруту. Снимала только с 3 точек. Вот просто прыжки:
***

***

***

***
Т.к. находилась я у самих препядствий слышала обращения спортсменов к лошадям... Никогда особо в спорт не вдавалась, поэтому была немного в шоке... "Тварь безмозглая" и "*ля, с*ка" - самые цензурные. Но были и те, которые успокаивали, поддерживали и хвалили. Управляли лошадьми все тоже по-разному. Еще удивил  подход "местных" (ратомских): "Петрович, ты там сзади покричи-похлопай, чтобы прыгнул хорошо". Но все-таки... Много было снято из-за неповиновения. Были падения: одна лошадь повредила ногу, а двоих всадников вообще увезли на скорой...
***

***
После маршрута лошади (для меня) выглядели страшно: в пене, в мыле, каждая вена сильно вздута, тяжелое шумное дыхание (иногда даже с хрипами)...
***
 
***

***
Кто знает, нормально ли такое количество пены у рта лошади?

***
И что за пластырь на храпе?

***
На станции на доске объявлений висел вот этот плакат:

который вызвал немалый интерес у мимо проходящих. Жаль лишь, что повисел он недолго - содрали-таки.
И кто бы что не говорил: то, что я видела и слышала в Ратомке 14 числа было жестоко.

4
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Июль 14, 2007, 17:22:52 17:22 »
Verochka!, AMAZONKA  это частные лошади из д. Хатежено

5
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Июль 13, 2007, 22:53:25 22:53 »
Красотка, судя по общей тематике альбома автора данной фотографии, я бы предположила, что это у Паши в Золотой шпоре.
Ездила сегодня на разведку, так что серьезно поснимать не получилось, но вот самые удачные кадры:

Пегасик


Кобыленок


Семья


Портрет


Не лошадь, но ведь снимок-то хорош ;D

6
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Июль 07, 2007, 11:50:21 11:50 »
Из-за сессии сложно куда-то выбраться (да и вариантов только 2), пока побывала только на конюшне у Sudar. Воть несколько фоточек:
Портерт


Двое


Галоп


Мое предложение - http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=303.405 - все еще в силе ;)

7
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июнь 05, 2007, 00:32:59 00:32 »
Вай, как все чудесно-распрекрасно! Я понимаю, что Вы работаете с лошадьми много лет, понимаю, что придерживаетесь разных взглядов, понимаю, что сейчас каждая из Вас не может жить без лошадей. У Вас есть свои конюшни. Так занимайтесь своими лошадьми! Им от Ваших выяснений отношений ни холодно, ни жарко, только, разве что, меньше внимания достается. Неужели так сложно просто заниматься своим любимым делом, не мешая другим?
Столько всего было написано в этой теме...
Dinara Samarskaja - все так категорично... Значит, рассуждаем о счастье лошади с ее точки зрения (хм... сомневаюсь, что кому-то из присутствующих на этом форуме довелось прожить жизнь лошади, так что, увы, нам все равно не понять), значит, помощь лишь в том случае, когда Вам ничем не нужно жертвовать (когда есть лишнее почему бы и не поделиться)... А вот рассуждения о работе (как людей так и лошадей) зашли в тупик. Вы пытаетесь придерживаться крайности. Но при этом зажимаете себя в рамки. Максималист в четырех стенах. Вам не тесно?..
SudarRB - Может, хватит ходить по граблям? Вы сами прекрасно знаете положение своей конюшни. А то, что люди к нему добавляют много отсебятины - да ведь всегда так, голые факты не интересны. Их нужно приукрасить. Будьте терпеливее и спокойнее.
To all Перестаньте кидаться камнями из огорода в огород, а то ведь рано или поздно кому-то по башке попадет...
dzianis:appl: ;)
По поводу лошадей в деревнях: деревня деревни рознь. Так что не надо запевать что крестьяне садисты. Всякое бывает.
Знаете, было такое поверье (точно не помню у какого народа), что владельцы лошадей после смерти сами становились конями. Что ж, пусть оно сбудется. Тогда каждый на своей шкуре поймет каково. Только вот, увы, уже не сможет вспомнить этих глупых споров...

8
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Май 28, 2007, 01:35:02 01:35 »
.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

9
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Май 28, 2007, 01:32:44 01:32 »
.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

10
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Май 28, 2007, 01:31:20 01:31 »
.

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

11
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Май 28, 2007, 01:28:38 01:28 »
[не совсем оффтоп] Заканчиваю 2-ой курс колледжа по специальности фотография, в перспективе хочу заниматься анималистикой. Снимаю много и всякого, но очень хочется побольше попрактиковаться в съемке лошадей. А ездить по конюшням без приглашения как-то не по мне (разве что по государственным, типа Ратомки). Техника у меня, конечно, не идеальная, но вполне пригодная для творчества - цифровик Fuji FinePix 5600. Могу приехать пофоткать Ваших лошадей (совершенно бесплатно, от Вас только балванка для записи фотографий). Кого заинтересовало - пишите в личку. Давно мечтаю поснимать среди большого табуна, но не знаю, где такое возможно. Если кто подскажет - буду оч благодарна. Вот несколько моих работ:  

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

12
А я вот ставлю пять баллов журналистке, писавшей статью. Все так пафосно, так красиво подогнано и даже прям на слезу пробивает... Браво!  :appl: Нужная аудитория быстро попадется.

13
оффтоп / Re: Мифическая конюшня
« : Май 23, 2007, 00:03:24 00:03 »
Насколько мне известно, у них остался один конь - Денди. Продовать они его не собирались, говорили, что будет доживать у них. Может, это он и есть...

Страницы: [1]