Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 169672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #90 : Декабрь 27, 2012, 16:16:44 16:16 »
Съездила в общем....
оборзел парень. такой типа "да ну какая чистка?!да отстань ты че пришла,я же ем!!"
Живот отрастил, попа округлилась, но особо не заметно, что он это время скучал.
нога вообще хорошая. снизу почти чисто, сверху еще немного припухлая. ходил отлично, рысью тоже без проблем.
Валентина, ТАМ вроде неплохо, только потемнело, он смотреть мне особо не дал, но судя по его виду, проблем с этим у него нет)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Слепое Солнце
« Ответ #91 : Декабрь 30, 2012, 12:52:11 12:52 »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #92 : Декабрь 30, 2012, 14:47:45 14:47 »
Настюш, спасибо!!!!!И тебя с наступающим!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Слепое Солнце
« Ответ #93 : Декабрь 30, 2012, 15:49:36 15:49 »
Лерочка, с наступающим тебя!
Пусть этот год станет счастливым и успешным для тебя и твоего Рыжика!!!



А эта красивая грозная змейка станет вам защитой и убережёт вас от бед, потерь, горя и разочарований!!!

Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #94 : Декабрь 30, 2012, 17:34:17 17:34 »
Валентина, так приятно, спасибо!! И вам успехов и поменьше разочарований в новом году !!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Слепое Солнце
« Ответ #95 : Декабрь 30, 2012, 17:53:37 17:53 »
Вы показывали коня офтальмологу когда ни будь? Если да то посоветуте хорошего, пожалуйста

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #96 : Декабрь 30, 2012, 17:59:55 17:59 »
Смотрел Бойков, смотрела Инна...но это все в моем случае было формальностью, так что не могу никого посоветовать.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Слепое Солнце
« Ответ #97 : Декабрь 30, 2012, 23:18:11 23:18 »
С новым годом Лера!удачи вам!
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #98 : Декабрь 31, 2012, 00:53:56 00:53 »
И тебя с наступающим!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #99 : Декабрь 31, 2012, 19:23:44 19:23 »
С новым годом! Здоровья Вам и коню)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #100 : Декабрь 31, 2012, 19:41:39 19:41 »
спасибо большое!!! Вас также с праздником!!!!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Слепое Солнце
« Ответ #101 : Декабрь 31, 2012, 19:54:06 19:54 »
С Новым Годом!!! Пусть Вам с Вашим Слепым Счастьем в новым году сопутствует удача, здоровье всегда будет на отлично и жизнь будет полна радости)))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Слепое Солнце
« Ответ #102 : Январь 01, 2013, 20:43:40 20:43 »
с Новым годом! Пусть Этот год принесет много удачи и счастливых моментов!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #103 : Январь 02, 2013, 22:24:31 22:24 »
Спасибо всем огромное за поздравления!! Так приятно) Спасибо всем, кто меня поддерживал, помогал и продолжает, спасибо всем моим девочкам-клиентам(и не только девочкам)), что в у меня есть и верите в меня! Спасибо от Паркета, что помогли вытянуть его, я бы не справилась, будь я совсем одна...
Я теперь верю, что чудеса случаются и любовь побеждает любые преграды и предрассудки...я даже не могла представить, что после боя курантов может так резко измениться то, что казалось абсолютно безвыходным и безнадежным. Верьте искренне и до последнего и все получится!!
Желаю всем счастья, стойкости и исполнения желаний! Пусть этот год будет в радость!
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #104 : Январь 08, 2013, 22:14:50 22:14 »
Вчера была на конюшне одна, ждала, пока Паша приедет. Тренировок не было, так что никто не мешал мне. Люблю такие дни, когда времени много и я при этом одна.
Посмотрела на ногу. Ну если не с близкого расстояния, так и не видно не рубца ни опухоли. Даже практически прямая. Нигде на ощупь не жаловался.
Я поняла, насколько он любит, когда я его в нос целую))) Иногда до морды не дает лишний раз дотронуться, а когда целую, чтоб он хоть раз дернулся! И потом стоит такой весь смущенный, добрый, краснеть только не умеет)
Еще я поняла, насколько сильно он мне доверяет. Неделю назад сажала на него пошагать свою Катю. 3 разряд по конкуру у нее, мы одногруппницы, с самого начала она мне с ним помогает, иногда вместе приезжаем, иногда она одна. И не в первый же раз она на него села....В тот день у Паши в манеже стояли декорации под дикий запад, и пошагать можно было только на небольшом пятачке. Там же стояла бочка на этом пятачке, которую объехать нормальному всаднику бы не составило труда....но она умудрилась на шагу его туда вписать аж 2 раза!! И напугала его настолько, что он шарахался уже от всего подряд и почти садился от любого ее движения, в конечном итоге я водила их в руках....
Так вот. Конь занимался ничегонеделанием довольно долго, и я предполагала, что сесть на себя нормально сразу он не дастся и может побежать, только я ногу поставлю в стремя. Взяла на корду. Манеж уже был парктически пуст, остались только заборчики на входе. Но он на корде то ступарился, то почти садился, фыркал, крутился в панике...и даже на мои устрашающие крики и топания реакции было ноль, только дергался..Пришлось сесть. У меня 10 мин ушло только на то,ч тобы заставить коня мне снова поверить и пойти куда я прошу. Я не знаю, каким такие невероятным образом он чувствует этот забор в 5 метрах от себя, но возле него он ступарился как будто уже носом упирался, вперед нивкакую...несколько раз практически пиаффируя и боком он преодолел этот забор, очень громко при этом фыркая....потом вроде немного приуспокоился. Но все равно еще полчаса его дико колбасило из стороны в сторону, у меня аж голова кружилась. Он знает мою "точку равновесия" и обычно подо мной идет прямо даже на распущенном поводе. А тут он так боялся, что не мог поймать "меня", и его колбасило и кидало, при этом то плечи от стены отъезжали, то зад. Как будто он решил, несмотря на зрение, снова взять на себя ответственность за свое движение. И это такое противное ощущение, когда не можешь лошадь уравновесить, толком работать невозможно. У самой то нога прыгает, то руки.
Вообщем вот так мы поколбасились, а потом ему видимо самому это надоело...и он расслабился. И тут и вынос плеча пошел хороший, и движение вперед с импульсом...и это так здорово) Я заметила, что аритмия исчезла. Тем более я так долго не ездила. Он не споткнулся ни разу, хотя манеж у Паши далеко не идеально ровный. Проехались галопом немного, хорошим, широким. Потом довольно долго отшагивались.
Нога по итогу не грелась, не тряслась, не хромал. Из этого всего можно сделать вывод - лошадь идет на поправку ;D  Что не может не радовать.
Я попробовала сделать компресс с гепариновой мазью. Посмотрим, что получится..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"