Ссылки на связанные события

  • 5-7 ноября Международная выставка лошадей "Осень с Hors: Ноябрь 05, 2017 - Ноябрь 07, 2017

Автор Тема: 5-7 ноября Международная выставка лошадей "Осень с Horseshow-2017" в Минске  (Прочитано 12380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Текинец -- не тракен. Это легкая, прочная лошадь. И если тек развалится от такого упражнения в руках... ну, честно говоря, нафиг такого тека.

Не говоря о том, что, действительно, каждый сам решает, что и как делать со своей лошадью. Пиаффировать, пускать на шашлык или любоваться в табуне ;-)



Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Странное отношение к живым существам... "что хочу - то и делаю"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Я, безусловно, отлистала за него в отъеме кругленькую сумму и растила почти два года, что бы сломать ему спину. Кстати, питался он исключительно гнилой соломой, ну если ему удавалось выкопать ее из грязи,  и жил на улице круглый год, а воспитывался лопатой. Прямо перед выставкой пару раз секанула по жопке, он и запиаффировал.

А амбиций у меня неперечесть, ведь нет у меня больше лошадей кроме него, несчастного, вот и приходится бедненькому страдать.

А коль ветеринар заглядывает на конюшню, так вилами его гоню, беса проклятого!

А между тем, весьма грустно, что ни одному особо одаренному игогошному коннику, в головуш-то светлую не пришло, что пиаффе делалось не ради пиаффе, а как общеразвивающее упражнение на все группы мышц.
Естественно этот конь уже более года планомерно развивается, он умеет делать и все боковые, и растяжки.

Шоу родилось случайно и в порядке эксперимента, посмотреть как будет отвечать в стрессовой ситуации.
Глупо требовать от двухгодовалого коня, который впервые за свою жизнь вышел в свет идеально правильного исполнения пиаффе (вначале обучения, которому, допускается небольшое продвижение вперед).
Не умел бы он пиаффировать, значит бегал бы рысью или просто стоял, пока девочки танцевали и это было бы так же круто в его исполнении.

Лично я безмерно довольна Гаром, начиная с того, что с танцовщицами он ни разу не репетировал до этого из-за плохой погоды, он их увидел только на выставке и их машущие шали, струхнул конечно, но старался не подать виду, когда девочки замахали ими. И заканчивая тем, как он вел себя со зрителями. Все три дня его обцеловывала куча народу и каждому он был рад уделить внимание, не злился, не отворачивался задом, не отказывался выходить, а с интересом тянулся когда всем, каждого нежно обнюхивал, с каждым знакомился и было видно, что ему это в радость. Я уже не первый год вожу своих коней, большинству животных реально в тягость вся эта суматоха, музыка, выходы, но Гар - лошадь для шоу, лошадь, которая заряжается вниманием.

Ну не исполнил он высокое, идеально ритмичное пиаффе, для своего возраста и опыта он выполнил все на 110%

Вопрос хвоста и позвоночника уже поднимался и обсуждался мною с ветеринарами неоднократно, ещё несколько лет назад на примере другого животного. В том случае постав хвоста исправился с достижением лошади полного физического расцвета. Мне говорили, что бывают лошади, которые просто так всегда держат хвост и моменты возбуждения. Это животные с низким поставом хвоста, они не могут поставить его пистолетом и потому отводят в сторону.

В любом случае, Гар чувствует себя прекрасно, не переживайте так уж сильно, лучше переживайте за своих питомцев, если они есть;)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
https://youtu.be/POBNjCCqzYU Кольт и Таня - Фантом
:appl: :appl: :appl:лошадь,всадница,костюм,музыка-все здорово! приятно посмотреть!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986