Автор Тема: Лидия Невзорова  (Прочитано 40473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #15 : Апрель 09, 2006, 18:40:06 18:40 »
а кому?
или эт как выборы у нас?
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

alexandra

  • Гость
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #16 : Апрель 09, 2006, 20:31:23 20:31 »
Алин,мне кажется пустой тратой времени доказывать кому-либо очевидное.Раслабься.Тем более не стоит никому навязывать свое мнение.Каждый сам приходит или не приходит к каким-то убеждениям.Тут,кажется, не маленькие детки. :nn:И  истинных спортсменов,"спокойно видящих истязания лошадей и оправдывающих и приветствующих их,которым ,по сути без разницы адреналинчик от конкура или особый вкус мясного ломтя" тут нет.Хотя нет-есть тут один представитель сего славного рода.Но эт не важно я не об этом.
А ЛР не миновать,потому что человеку все же свойственно меняться к лучшему.И прогрессировать.
Никто не имеет в виду,что это случится в одночасье.Постепенно.И поэтому,не волнуйтесь,все случится безболезненно.Конный спорт умрет.Т.к. конный спотр,как и скачки как и бега,как любое проявление жестокости, это зло.
PS Уверена, люди смотрят и восхищаются легкостью и полетом конкурных лошадок,только пока не знают ,чего все это на самом деле стоит.Очень много людей взялось за то,чтобы это до всех донести.И не стоит отрицать очевидного.Успокаивайте, оправдывайте и убеждайте в обратном себя сами.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #17 : Апрель 09, 2006, 20:41:55 20:41 »
вот про лошадиную революцию полностью с Falk согласна- не будет ее..!
а что касаецца искусства... разные течения существуют нынче на одном уровне!! кому-то одно, кому-то другое...
Согласна. Не будет...
Кстати, раньше конкуристы всё время поливали грязью выездку, те платили им тем же, и вместе они нападали на рроеборье и обратно. Но в последние годы конники пришли к выводу что нормальная выездка способствует развитию прыговых качеств и наоборот. Вот только троеборье по-прежнему не любят. С чем, кстати, и я согласна...
Жаль только что людям не доказать, что нынешние требования и методики в спорте жестоки... Особенно в большом спорте... Но опять таки - не у всех людей. Есть и нормальные спортсмены. Вообщем, ладно Алина, давай не будем. Каждый останется при своём мнении.
Funtic а тебе не кажеться странным, что человек ярко пропагандирующий то, что желоезо ирот лошади несовместимы, в журнале даёт советы о выборе железа для лошади? Что касается остального... Да, я не спорю, она хороший ветеринар и её советы по ветеренарии очень полезны. Не спорю и про копыта. но с выбором седла можнго и поспорить. Хотя я думаю, что каждый останется при своём мнении.
Paola - аха! Только один человек во всем мире стал грудью за счатье лошадей! Второй Владимир Ильич. Осталось только запеть "Варшавянку". И только его жена может решать - кто любит лошадей, а кто нет. Чьи лошади достойны счастья, а чьи - нет.
Вообщем, мне эта тему уже надоела. Сколько я не пыталась сказать людям, что надо находить компромиссы - это не помогло. Последней каплей в этом был поступок лиды по отношению ко мне.
Я никогда не буду поддерживать методы этих людей только потому, что НЕ ВЕРЮ в их честность, откровенность, справедливость и право решать чью то судьбу!
ЛР наступит. Не спорю. Но не раньше Апокалипсиса. А ещё точнее - после него. Вот в это я верю и это я знаю. Мир вернётся в то состояние, в котором он был создан - в любви, красоте и равенстве. Где все жили дружно и никто никого не убивал - все ели растительную пищу. Это место называлось Рай. И оно существует и сейчас. Только агрессивностью (первый признак злобы) его не достигнуть и тем более - не построить. А то что он есть - я знаю. Я видела его.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #18 : Апрель 09, 2006, 21:56:54 21:56 »
ннде забавный топик.... терь по пунктам...
-ЛР-это название нубской газетки про компьютерные игры, а вот лошадиная революция ( звучит то как =)) ) это блин скорее чтото из рода фантастики... ну мот фэнтази на крайняк...
-люди и друг друга то не жалеют, что им до братьев своих больших\меньших
-спорт уж дело такое где не только лошади страдают... профессиональные спортсмены-их бы кто пожалел...
-ну и последний...а фигня поехали все без уздечек и сёдел, фигня что мы не эльфы каки-нибудь, подумаеш ерунда какая, зато ездить будет в 100 раз меньше народу, спорта этого глупого не будет, даже кататся будем все лиш на исключительных по характеру лошадях ( тк другие просто сбросят да и всё ) , но даже если в крайности такие не бросаться, всёравно даже если очень старатся постепенно улачшать условия и тд и тп то в любом случае не при нашей жизни всё изменится. А прочитав сравнение с импрессионистами я вот задумался... никто не помнит как они все жизнь свою закончили? Не очень хорошо насколько я знаю....
-ну ладно, совсем последнее-это лишь моё мнениеи попросил бы я к нему не придираться. Любой регресс в любом деле будь то всё более обращение с животными или ещё чтонить всёравно будет сильнее прогресса ( люди к старому уже привыкли, зачем новое то? ) поэтому своим сопротивлением люди лишь немного его сдерживают и всё на том. А вот моё мнение-помочь ему, ведь если довести дело до обсурда, то гораздо больше людей обратят на сие внимание ( я не говорю что надо чуть ли не убивать лошадков ). Я лишь имел ввиду что ко всему существуют разные подходы и разные точки зрения....
вот же написал блин....
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

Doktor

  • Гость
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #19 : Апрель 09, 2006, 22:16:12 22:16 »
А , по-моему, все просто.
Самое основное при работе с лошадью - это ЛЮБОВЬ.
Методов может быть много. Можно работать с железом не доставляя лошади неприятного, а можно покалечить лошадь на недоуздке или кордео.
При необходимости, зарабатывая коню на пропитание, а не себе на квартиру и машину, можно катать и в городе. Если чувствуешь каждый шаг Своего Коня как свой собственный. Если полувзгляда, полудвижения ухом достаточно чтобы понять, что конь устал или плохо себя чувствует и нужно идти домой... Если от опасности ты готов закрыть его собой...
А если пришли, намокнув под дождем - сначалы высуши и обслужи его , даже если трусы прилипли к заднице и от холода зуб на зуб не попадает. Раскрючкуй. Дай сена. Десять раз убедись, что с лошаром все впорядке. И только потом сними и выжми мокрую рубашку...
Хорош любой подход. где интересы лошади и непричинение вреда - на первом месте.
Всегда спрашивай совета у самого мудрого учителя - своей Любви. И все будет хорошо... :highfive:

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #20 : Апрель 09, 2006, 23:37:31 23:37 »
Алина, а какие именно цели и способы достижения лошадиной революции??
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #21 : Апрель 10, 2006, 01:01:09 01:01 »
А , по-моему, все просто.
Самое основное при работе с лошадью - это ЛЮБОВЬ.
Методов может быть много. Можно работать с железом не доставляя лошади неприятного, а можно покалечить лошадь на недоуздке или кордео.
При необходимости, зарабатывая коню на пропитание, а не себе на квартиру и машину, можно катать и в городе. Если чувствуешь каждый шаг Своего Коня как свой собственный. Если полувзгляда, полудвижения ухом достаточно чтобы понять, что конь устал или плохо себя чувствует и нужно идти домой... Если от опасности ты готов закрыть его собой...
А если пришли, намокнув под дождем - сначалы высуши и обслужи его , даже если трусы прилипли к заднице и от холода зуб на зуб не попадает. Раскрючкуй. Дай сена. Десять раз убедись, что с лошаром все впорядке. И только потом сними и выжми мокрую рубашку...
Хорош любой подход. где интересы лошади и непричинение вреда - на первом месте.
Всегда спрашивай совета у самого мудрого учителя - своей Любви. И все будет хорошо... :highfive:
Как ты правильно сказал.... Я бы так не смогла.... Спасибо! Твой пост напомнил мне о том, что сейчас, во время Великого Поста, как никогда нельзя с кем то ссориться... Но я уже от своих проблем просто шизею... Мрак... Спасибо тебе за столь спокойное и самое правильное объяснение...
Valkiria я думаю, что тебе Алина предложит ознакомиться с сайтом От Эколь. Там есть и полезная информация. Только вот если бы можно было бы добиться реальных изменений в методах спортивной подготовки, колхозного содержания, прокатного-покатушечного... Пусть не до условий АГН. Пусть просто до уровня хотя бы как у меня, у Доктора, отчасти на Аяксе... Где лошади сыты, здоровы, работают с удовольствием... Ведь не все могут создать такие условия как АГН. А мой опыт показал, что самое главное для лошади - любовь и еда. Если ты любишь свою лошадь - у тебя даже рука на неё не поднимется... Не говоря уж о том, чтобы рвать ей рот железом... Мои вон работают на капсюлях, здоровы (если не считать старых травм), сыты и оч довольны своей жизнью... Хотя у нас конюшня далеко не такая как у АГН - денники сравнительно небольшие (в Ратомке, например, меньше), левадка крохотная, не разгонишься особо... Но довольны и счастливы - кто бы что бы не говорил. Достаточно просто видеть их глаза, чтобы понять это...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #22 : Апрель 10, 2006, 08:22:38 08:22 »
А я тут чутка пессимизма нагоню: кто-нибудь знает что творилось на просторах нашей тогде еще огромной Родины в 60-ых годах? Так вот в то время было принято решение, что лошади вообще НЕ НУЖНЫ! Ни в подсобном хозяйств, ни в колхозах! Их табунами пригоняли на бойни! Давелось мне на днях слышать рассказик в живописном описании как ЭТО происходило! Тогда решили, что на смену живому коню ДОЛЖЕН прийти железный!
И что мы видем сейчас? А видим мы, что на селе становится лошадей больше с каждым годом, что благодаря спорту есть (хоть и в небольшом количестве) хороший спортивные лошади!
И на последок: абсолютно согласна с Доктором - нет разницы в том, каким методом работают с лошадью - главное, что бы этим движила ЛЮБОВЬ!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #23 : Апрель 10, 2006, 13:56:36 13:56 »
вот про лошадиную революцию полностью с Falk согласна- не будет ее..!
см. мою вторую подпись. :bud:
я так и знала, что вы в своём воображении нарисуете картину, где мы во главе с Лидией и АГ громим спортивные конюшни, ан нет :fuck:...
...а вообще, вот тут http://hauteecole.ru/ru/horse_revolution.php всё ясно и понятно написано о наших целях, для особо одарённых я смогу разъяснить, если что будет непонятно...  :bee:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #24 : Апрель 10, 2006, 14:02:03 14:02 »
А я тут чутка пессимизма нагоню: кто-нибудь знает что творилось на просторах нашей тогде еще огромной Родины в 60-ых годах? Так вот в то время было принято решение, что лошади вообще НЕ НУЖНЫ! Ни в подсобном хозяйств, ни в колхозах! Их табунами пригоняли на бойни! Давелось мне на днях слышать рассказик в живописном описании как ЭТО происходило! Тогда решили, что на смену живому коню ДОЛЖЕН прийти железный!
Было такое, было...
Тогда почти полностью была уничтожена ахалтекинская порода лошадей....
И хочу добавить, что опять таки Juju правильно заметила: благодаря спорту, прокату, конному туризму стали восстанавливаться местные породы лошадей, которые уже были почти утеряны - башкирская, вятская, мезенская, печорская...
Так что не стоит так уж однозначно все зачёркивать чёрным крестом.
Просто есть разные люди. И прошу прощения что повторюсь - в любом направлении конеиспользования (без исключения!) есть и порядочные люди и ублюдки. Не стоит уничтожать конеиспользование только из-за горстки сволочей.
Мир постепенно меняется. Только вот не в лучшую сторону. Хотя своё мнение по поводу изменений я уже сказала выше.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2006, 14:08:13 14:08 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #25 : Апрель 10, 2006, 15:22:11 15:22 »
отвлекаясь от темы!
Анархистка, поменяй в течение суток свою подпись!
 :tb:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #26 : Апрель 10, 2006, 23:12:50 23:12 »
Ну, если разложить фсе по пунктам, то получицца примерно следующее:
Цели:
Избавление лошадей от:
1) спорта, скачек
2) любителей и прочих конников, использующих жесткие методы
3) железа
4) Борьба с жесткими методами

Методы:
1) просветить людей на предмет конного спорта, объяснить им его жестокость, помочь людям "прозреть"

P.S.
Вроде фсе....цели вполне благородные(не считая № 2).....а способы борьбы не очень.....к тому же, ниче не сказано, что будет, када люди просветяцца...
P.P.S. Что именно Лидия понимает под словами "избавление лошадей от..."?? т.е. она хочет ликвидировать вышеперечисленное?? по-моему, ликвидация "любителей и конников" :o звучит немного дико....
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #27 : Апрель 11, 2006, 15:16:25 15:16 »
и будут наши жети смотреть на лошадок в книжках по зоологии!!
или в красной? вместо зубров!!  :fignya:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #28 : Апрель 11, 2006, 18:41:29 18:41 »
и будут наши жети смотреть на лошадок в книжках по зоологии!! или в красной? вместо зубров!!  :fignya:
Зато как будут счастливы лошади!!!!!! :-\
И подойти ке ним смогут только Избранные великой Гуру.... :surp:
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Лидия Невзорова
« Ответ #29 : Апрель 12, 2006, 07:14:37 07:14 »
Если бы ещё действительно великие :surp:

Конный спорт жесток... хы... да любой из видов вообще профессионального спорта в 10 раз жесточее та же спортивная гимнастика или фигурное катание.. давайте и их запретим.. зачем над детями изголятьсяНет там ничего жестокого в конном спорте намного жесточее относятся к лошадям в кооных городских прокатах - уж лучше бы вы с этим боролись.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.