Автор Тема: Война начинается?  (Прочитано 19153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Красотка

  • Гость
Война начинается?
« : Май 23, 2006, 17:56:03 17:56 »
Пишу сразу сюда, т.к. уверена, что последователи Невзорова сразу же набросяться на это с криками. Хотя тут есть о чём задуматься и не только мне как представителю прессы, любителям и владельцам лошадей, но и правоохранительным органам.
Вчера прочитала это заявление http://hauteecole.ru/forum/viewtopic.php?p=53176#53176 Лены Черкассовой. Была в шоке!!!
И не столько от той ненависти, которая пролилась к хозяйну конюшни и желания ему нагадить
Цитата: Anonymous
Моя революция в борьбе с одной маленькой, но весьма гнусной козявкой, паразитирующей на лошадях! Не стану оперировать фамилиями, хотя очень хочу! И поверьте Юлия, прийдет день,  когда он ответит за жестокость, захлебнется своей улыбочкой! Я стараюсь сделать для этого все что могу, и буду продолжать в том же духе!
сколько от готовности этой "любительницы" лошадей СЖЕЧЬ конюшни!
Цитата: Anonymous
А по поводу моей фразы, просто почитав вчера на форуме заявления,  без обид, но мне показалось что это не форум а фанклуб. Я не склонна к сентиментам, и не могу сказать: "Я люблю лошадок с самого детства!!!"  сюси-пуси! Скорей пойду и подожгу сарай где прокатчик держит седла! Ну вот и решила что такие как я тут "не формат"
И от того, что её после этих слов ... ПРИНЯЛИ!
Цитирую:
Цитата: Elizaveta Makarova
После такой рекомендации - Вы приняты!
Интересно получается... Значит, надо ожидать в скором времени волны пожаров по минским конюшням, как это было этой зимой под Москвой??? Правда, там думали на проводку и земляные разборки. Теперь я начинаю серьёзно задумываться над тем, что или кто на самом деле стоит у истоков этих пожаров....

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Война начинается?
« Ответ #1 : Май 23, 2006, 17:59:37 17:59 »
Я в шоке....
Надеюсь, что всё же этого не будет.....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Война начинается?
« Ответ #2 : Май 23, 2006, 18:21:10 18:21 »
Интересно получается... Значит, надо ожидать в скором времени волны пожаров по минским конюшням, как это было этой зимой под Москвой??? Правда, там думали на проводку и земляные разборки. Теперь я начинаю серьёзно задумываться над тем, что или кто на самом деле стоит у истоков этих пожаров....
Чего только стоят одни заявления типа Искоренить спорт, Искоренить прокат, Спортсмены-садисты и прочие.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #3 : Май 23, 2006, 19:01:12 19:01 »
Цитировать
Теперь я начинаю серьёзно задумываться над тем, что или кто на самом деле стоит у истоков этих пожаров....
Ого!!! :o Ты на самом деле веришь в то, что Dragon с нашего форума сам поджёг своего Акбара??? Ты думаешь, что люди, борющиеся за права лошади и улучшение её жизни способны СПАЛИТЬ КОНЮШНЮ??? Ты вообще думала, когда писала? :o

Оффлайн Виталя

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 112
  • идыёт самый настоящий
    • Просмотр профиля
Re: Война начинается?
« Ответ #4 : Май 23, 2006, 20:08:42 20:08 »
мало ли, может они сёдельные поджигали и уходили, а сёдельные рядом с конюшней... всяких отморозков бывает
я делаю лишь то, на что я физически способен, а поскольку я физически практически не на что не способен, то я фактически ничё не делаю=)

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #5 : Май 23, 2006, 20:16:17 20:16 »
Bow, это было неумно с твоей стороны.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Война начинается?
« Ответ #6 : Май 23, 2006, 20:47:27 20:47 »
Саша, как бы это не звучало неумно, но...
1. Когда один, два пожара - можно списать на проводку или разборки. А когда идёт серия...
2. Это уже второй случай, когда в заявлениях учеников этого форума (и заметь - принятых!) звучат такие слова...
Становиться жутко!
В сгоревших конюшнях, там где стоял Акбар например, стояли и другие кони. И их тоже очень любили, они тоже кому то помогали и были кому то очень дороги...
Я понимаю, что такие люди как ты или Дракон не станут этого делать (Лошадь - она всегда Лошадь, независисмо от её принадлежности), но ведь найдутся такие отморозки, которые во имя её счастья будут спасать их из рабства и таким способом...
И уж принятие в "ученики" такого человека...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

alexandra

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #7 : Май 23, 2006, 20:50:07 20:50 »
На вашем утрированном уровне:ДА.Всегда был конфликт двух взглядов на лошадь и ее отношения с человеком.Но Вы,Красотка,
хоть бы удосужились вникнуть в то,что имено имел ввиду человек говоря о "своей раволюции".Лена не раз упомянула,что не относится к тем отневзоренным психопараноидальным апездлам,которые воспринимая все слишком буквально,забывают о здравом смысле.....

Война заключается именно в пропаганде "мучительной сути конного спорта",человеческого отношения к лошади,а не отношения человекоподобного."Ибо задумавшись,придется меняться".Ни одно из выступлений с плакатиками не принесет в ближайшем будушем отмены этого фашизма, и ,слава богу, не искалечит сразу огромное множество лошадиных судеб (что несомненно бы случилось,если бы этот процесс не был бы долог).Но кто-то обязательно задумается ,чего стоят примитивные забавы спортсменов(в данном случае спортсмен понятие собирательное),и "смотреть на это будет тяжко и омерзительно"............
Я ответила на ваш вопрос?????

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Война начинается?
« Ответ #8 : Май 23, 2006, 22:41:51 22:41 »
Хе... А меня эти разборки в последнее время все больше утомляют (или уморяют - даже трудно определиться)
Были люди, которых объединяла одна идея - ЛОШАДИ! И тут начелся дележ! Кто-то стал "правее", а кто-то "левее"...
Шум, крики, упреки! А смысл??? ради чего??? Ради мифического и нериального?
Тогда давайте развернем пропогаднду, заприщающую применения в продуктах питания модифицированного сырья!
Запретим животноводство на корню! Зачем плодить заведомых "уродов" и "жертв"?
Все это - гепотетические и филосовские изыски!

Никто не задумывался, что из всего рода Equus до наших дней в ТАКОМ разнообразии пород дожили лишь только домашние лошади да ослы?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #9 : Май 23, 2006, 23:24:51 23:24 »
Да. Дожили в таком количестве, т.к нещадно эксплуатировались, и эксплуатируются и сейчас. :pril:

Красотка

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #10 : Май 23, 2006, 23:47:41 23:47 »
В противном случае, Саша, они бы уже вымерли. Их просто не существовало бы.
И за кого тогда войной пошлиа бы лида? За коров? Или свиней? Или может за курочек - рыбок?
Ты не понимаешь одного, что здесь пытаются сказать люди - тут вопрос стоит не в Лошади. Лошадь уже просто стала щитом, тем же средством для удовлетворения амбиций, что ты так терпеть не можешь в спорте...
И это противно. Мне например. Так же, как удовлетворение желания золота за счёт здоровья лошади в спорте...
Но чувства и желания, мнение и амбиции не дают кому то права для хулиганско-разбойных нападений на чью-то собственность.
И вопрос стоит уже не о словах. А о возможности вот таких бандитских нападений...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Война начинается?
« Ответ #11 : Май 23, 2006, 23:54:19 23:54 »
А вот мне инетересно: те, кто "правее" не пробовали в разгар посевной подойти к мужику, идущему за плугом, и попробовать лить светлое в массы?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

alexandra

  • Гость
Re: Война начинается?
« Ответ #12 : Май 24, 2006, 00:02:06 00:02 »
Скотское отношение к лошадям обычно в колхозе........В к-ых лошадь-гос.собственность.Уже много раз убеждалась,что даже люди,обрабатывающие землю,если лошадь своя, берегут.Не могу назвать это любовью,скажем так,уважительное отношение.

Красотка,к которой Саше был обращен ваш пост?
Вот думаю ответить.Но понимаю,что тут эт бессмысленно..........

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Война начинается?
« Ответ #13 : Май 24, 2006, 00:16:57 00:16 »
Уже много раз убеждалась,что даже люди,обрабатывающие землю,если лошадь своя, берегут.Не могу назвать это любовью,скажем так,уважительное отношение.
Так а я о чем? :flag: Каждый по-своему строит свою философию - зачем же поднимать такие споры?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Война начинается?
« Ответ #14 : Май 24, 2006, 01:10:50 01:10 »
Споры - полбеды. Всегда, сколько существовал человек и существовали его отношения с лошадью, были приверженцы разных методов работы с ними. Ктото рвал их мундштуками и шпорами, а кто  ездил на кордео. Кто-то называл лошадь скотиной - кто-то - благородным животным и слагал в её честь легенды и оды.
Кстати, Юля, у тебя в какой-то книге, кажется про армейских всадников, была картинка старинного воина на кордео. Отскань плиз в тему. Или дай мне - отсканю... Так что метод АГН с кордео далеко как не нов...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!