Автор Тема: ИДИОТКИ!  (Прочитано 40143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
ИДИОТКИ!
« : Август 04, 2006, 00:25:22 00:25 »
Это одна из отэколенных-отзаборенных на дайри
Раздуваясь от гордости вешает сие у себя на дневнике и гордо обзывает сие игрой на доверие.
Угумс
В ветеринарной практике это аналог закрутки - губовертки
Болевое воздействие для фиксациии во время очень болезненных процедур называется
Доверием и не пахнет
Мне почему-то больше всего жаль лошадь....
ИДИОТКИ!!!!
« Последнее редактирование: Август 06, 2006, 13:10:24 13:10 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн Белка

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #1 : Август 04, 2006, 03:13:27 03:13 »
Даааа.... Радости на лошадкиной морде ну никак не наблюдается....
Ростки сомнения всегда заглушает бурный сорняк оптимизма...

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #2 : Август 04, 2006, 10:57:08 10:57 »
Даааа.... Радости на лошадкиной морде ну никак не наблюдается....
Во-во! А еще если учесть, что уши смотрят назад и не шибко довольный взгляд... У нас никто такое без веской причины (например, ротик лошадки прополоскать...) делать не будет - слишком неприятная процедура для лошади (прошу не путать с тем, что лошадь сама показывает кончик языка)...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #3 : Август 04, 2006, 11:47:49 11:47 »
Почетатели ОЭН - вопрос к вам: чем такое действие со стороны человека отличасется от "ущемления нежного лошадинного языка железом"? Или я чего-то не допонимаю, но по-моему в этом (на фото) случае положение языка далеко от его анатомической нормы... :kngt:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #4 : Август 04, 2006, 12:41:52 12:41 »

Обзывается сие: Доверительная игра с лошадью..гыгыгы
« Последнее редактирование: Август 06, 2006, 13:11:25 13:11 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

alexandra

  • Гость
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #5 : Август 04, 2006, 19:37:05 19:37 »
:tank:Ну куда этим "идиоткам" до великой и ужасной falk???
Слушай, о премудрая :kngt:,не тебе ли должно быть лучше всех ясно,что если лошади было неприятно (а уж тем более больно),то она бы хозяйкой пробарановала землю :biglol:(Лошадка-то на недоуздке.....)??Опыта-море!!! :P

 :tb:.Но уже офф.Практикуйся,Нина,в своей болтовне дальше,у тебя хорошо получается....

Оффлайн Valkiria

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #6 : Август 04, 2006, 21:29:47 21:29 »
по-моему, приятного в такой процедуре мало...если уж так хотелось поиграть с лошадью в доверительные игры, можно было выбрать что-нибудь более безобидное
Теоретически разницы между теорией и практикой быть не должно. Но на практике разница есть.

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #7 : Август 04, 2006, 21:49:38 21:49 »
:tank:
 Но уже офф.Практикуйся,Нина,в своей болтовне дальше,у тебя хорошо получается....

Повежливее Саша, ты забыла что тебе на невзоровском форуме говорили...вежливее, вежливее... а то смотришь и не возьмут тебя на закрытый форум...

по-моему, приятного в такой процедуре мало...если уж так хотелось поиграть с лошадью в доверительные игры, можно было выбрать что-нибудь более безобидное
Очень здравая мысль...

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #8 : Август 04, 2006, 23:12:51 23:12 »
Мне как-то надо  было лошади во рту язвочку зеленкой помазать, а для этого достать язык. Она, кстати, не сопротивлялась и по забору никого не размазывала, хотя лошадь была спортивная, но было очень хорошо видно, сколько неудобств это ей приносит!
Так что ни о каком доверии тут речи идти не может! Как вообще 2 сещества доверяющие друг другу могут приченят боль один одному? А тут получается, что человеку можно, а лошади нельзя, так что ли?
Вот прикиньте, если вы с вашим близким другом решити поиграть в доверие и он начнет бить вас, а вы должны будете спокойно стоять и позволять ему это делать, приятно будет?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #9 : Август 05, 2006, 00:55:11 00:55 »
для непонятливых персонально
это способ фиксациии как раз для УДЕРЖАНИЯ и СМИРЕНИЯ агрессивных  и нервных лошадей для неприятных манипуляциий например уколов  или что либо подобное
 когда есть риск получить травму от испуганной лошади. даже мы забывшись можем в момент неприятной процедуры отпихнуть доктора что уж говорить о лошади
Так вот   пробороновать лошадь тут не может по той причине что МАЛЕЙШЕЕЕ сопротивление лошади усиливает болевое воздействие на язык - это даже сильнее чем губовертка
любая даже самая агрессивная и испуганная лошадь  будет стоять  как вкопанная как бы неприятно ей не было в этот момент

Так что Саша учитесь учитесь и учитесь прежде чем говорить глупости и выставлять свою неопытность на посмешище....
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

alexandra

  • Гость
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #10 : Август 05, 2006, 01:27:23 01:27 »
Для особо непробиваемых поясню.То,что в данной ситуации
вся эта болтовня о садизме и идиотизме "неугодных"-это твои фантазии,или даже клевета.Потому что это не тот случай,где надо добиться какого-либо результата или контролировать лошадь болевым воздействием.Только при необходимости контролировать человек станет "при мелейшем сопротивлении усиливать боль"Не тот случай!!Не равняйте всех по себе!!!Хотя это в ваших правилах....
« Последнее редактирование: Август 05, 2006, 01:31:10 01:31 от alexandra »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #11 : Август 05, 2006, 05:19:15 05:19 »
Да я не сказала бы, что лошадь особо недовольная стоит....
Мой Толстый вполне позволяет мне такие манипуляции, хотя от радости тоже как то не подпрыгивает.
У них это называется показателем доверия. Т.е. если ТАК за язык возьмётся и высунет его спортсмен - это назовётся садизмом и издевательством. Если отневзорь - доверием и прекрасной работой.
Короче всем уже давно всё понятно. Особенно после этой фотки. Кто был и видел, как всё происходило - понимает, что именно я имею в виду.


А уж мнение От Эколь об иппотерапии я озвучивать не буду вообще. Душераздирающий "садизм" по отношению к лошади:



http://www.sudar-rb.com/page_hippotherapy/hyppo_gallery.htm
Катрин - не обращай внимания. Саша по-другому просто не умеет. Особенно по отношению к тому, кто думает не так как она. А уж тем более, что говорить о вежливом отношении к тем, кто как минимум в 2 раза её старше. Это и послужило причиной нескольких резких и одного очень неприятного разговора и переписки через личку. Но, простите, озвучивать я не буду: это касается только 2-3 человек, находившихся в курсе событий. Пересказ их будет всего лишь пищей для новых сплетен.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #12 : Август 05, 2006, 05:26:58 05:26 »
Нин, я поняла одну простую вещь: говорить, объяснять, предупреждать бесполезно. Разве что только тогда, когда тебя ХОТЯТ услышать стоит это делать. В данном случае надо чтобы человек сам наступил на грабли и поймал их остриё в лоб. Только это помогает понять, что Технику Безопасности создавали годами и явно не для этого (ну как с тем жеребцом, что ушёл на мясо и рысаком, сломавшим плечи своей отэколенной хозяйке):


[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Красотка

  • Гость
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #13 : Август 05, 2006, 06:45:54 06:45 »
Валюша, ты просто молодец!
Видела отснятый Настей у тебя материал - она его прокомментировала с восторгом! Так держать!
И надо передать большое спасибо тем, кто тебе помогает. А насколько я знаю, это не только девочки на конюшне. Так что держись! Ты  должна справиться.

falk я согласна с Валентиной. Хотя я сама в лошадях мало что понимаю... Но вот по поводу таких тем...
Надоело уже. Если честно. Вот на эту тему копирую слова другого умного человека:
"Попробуем заглянуть в будущее. Когда Революционеры уничтожат конный спорт и прокат, спортсменов и прокатчиков, спортивных лошадей и прокатных наступит эпоха уничтожения пареллевского учения и его учеников (недоуздки + железо), учения "гробовщика" Монти Робертса, а затем (чем черт не шутит) начнутся гонения и искоренение... (страшно сказать) "люрашевской школы" и "примитивные" науки индейцев?
Вообще, в свете последних событий, это выглядит весьма перспективно. Сначала уничтожат всех помещиков и фабрикантов, потом кулаков и сочувствующих, после - имеющих родственные и дружественные связи с вышеперечисленными, затем показательно расстреляют часть своих, чтоб остальным неповадно было (да уже стреляют). Когда-то в истории это уже было неоднократно. Слежки, шпионства, трибунал...
Но потом-то, лет через 80, ученики и их потомки "наедятся" единственно правильным путем, а кому-то и колбаски захочется, и начнется...

ПыСы. Ничему жисть людей не учит.
ПыПыСы. Сколько на Земле существует дзен-буддизм и другие учения, много чего существует, а люди все ходят и ходят в шубах..."


Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: ИДИОТКИ!
« Ответ #14 : Август 05, 2006, 10:17:55 10:17 »
Валюш я с тобой полностью согласна
отзаборенных уже не вылечить у них просто шоры на глазах - ничего не видят и не хотят видеть пока действительно граблями по лбу не схватят
Но эту фотку я вывешивала с мыслями показать КАК НЕ НАДО ДЕЛАТь да и в принципе не для чего делать ибо это не доказательство доверия лошади а сильное болевое воздействие. Кстати у "спортсменов " местной водокачки есть противоположное но весьма похожее действо
Видели  и боролись с этим  и почти успешно во всяком случае  у нас в городе после 2 лет борьбы это явление почти искоренилось. Это когда на лошадь цепляется пелям через шлейфцигели и на все это ещё строгий капсюль и мартингал иногда и развязки
 И гордо: Видали как моя лошадь в сборе ходит!!! :kngt:
А как ей ещё ходить в этой железке он лишний раз вздохнуть не может...Это средни изображенному на фотографии. Болевое воздействие и вуаля... посмотрите как лошадь стоит спокойно. А как ей ещё стоять. Это всё равно как например накрутить губовертку стать рядом и заявить: гляньте какая лошадь смирная...

Хотите показать доверие пожалуйста - поставте ногу лошади на своюю голову или плечо и сразу будет понятно какого доверия  вы добились и насколько вы ей доверяете.  Хотите показать насколько лошадь вас уважает- подойдите к ней в момент валяния на земле. Я уж не прошу сесть на пузико а просто подойти хотя бы. Если лошадь вас реально уважает то она хотя бы вас подпустит к себе  в этом случае. Ибо в этот момент лошадь инстинктивно беззащитна - открыт живот. И позволить подойти к себе она может только реально тому человеку которого она  уважает и которому доверяет.

Я не отзаборенных лечу.. это бесполезно :spank:
А просто пытаюсь предупредить других что это неприятная вещь для лошади и без необходимости не надо так проверять доверие можно найти массу более приятных игр с лошадью чем хватание за язык.
« Последнее редактирование: Август 05, 2006, 10:21:53 10:21 от falk »
Мы делили апельсин.. много наших полегло.