Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1804247 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а мы вчера по морозцу ходили в поля худеть по глубокому снегу.Худела Поля,я наслаждалась погодой-мороз,солнце слепит глаза(кстати,сгорело уже мое лицо(((,снега валом и кобыла-отличница.Через 2 месяца стукнет уже 3 года.Быстро....

https://www.youtube.com/watch?v=sMgmht7bxxI

домой мы возвращались верхом,что меня радует)да,она побаивается больших машин и автобусов гормошкой,но верхом ведет себя значительно спокойней,понимает видимо,что ручки у мамы заняты и прыгать некуда.

https://www.youtube.com/watch?v=RN_runuDSDc

а теперь расскажу,как мы лоханулись с мужем.В ноябре узнала я ,что на нашей горветстанции есть авермектиновая паста.Да,лошади ее не любят,но цена заманчивая.Позвонила,уточнила и попросила 4 туба отложить.Через пару часов приезжает муж,отдает деньги 4*10.50 и привозит домой.Я,лошара,не читая,что написано на тубах,кладу в лошадиную аптечку.И вот сегодня решили мы проглистогониться)Достаю и вижу,что ограничителей по весу на шприцах нет.Странно,думаю.Без очков не вижу,как называется.И хорошо,что все-таки решила прочитать.РЭНРОВЕТ для птиц и свиней!Ну что делать? Позвонила в аптеку,объясняю ситуацию.Да,обмену и возврату не подлежит,девушка,которая продавала уже уволилась,НО самое интересное,что цена этого препарата всего 4 р.А нам его продали за 10.50! Конечно же чека нет и идите вы куда подальше....Муж все-таки ситуацию "не отпустил".Тут же позвонил снова и пообещал исписать всю жалобную книгу,и туда написать,и этому рассказать,и девушку найти,если нам не поменяют.Через пару часов позвонил начальник и сказал,что мы можем приехать и забрать свои шприцы.
Ну вот кто виноват? Мы,конечно же...Но девушка...очень нехороший человек(

Coinmarketcap Telegram Bot
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Да уж, ситуация....
А чего ты решила так поздно авермектином глистогониться? Я раньше тоже им по весне гоняла, типа от желудочного овода. А потом узнала, что весной личинки овода созревают и сами выходят. А вот чтобы лошадь избавить от них, надо гонять октябрь -начало ноября. Что я сделала этой осенью и с видимым результатом :wow:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Да уж, ситуация....
А чего ты решила так поздно авермектином глистогониться? Я раньше тоже им по весне гоняла, типа от желудочного овода. А потом узнала, что весной личинки овода созревают и сами выходят. А вот чтобы лошадь избавить от них, надо гонять октябрь -начало ноября. Что я сделала этой осенью и с видимым результатом :wow:
так вот и я так планировала,когда покупала.Но плохая хозяйка закрутилась и забыла(((он же не только от оводочных,погоняет и остальных.Буду надеяться,что не совсем поздно...
Кстати, шприцов положили 5 вместо 4)
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2018, 20:08:46 20:08 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
уже можно начинать восхищаться умением хозяйки поддерживать практически белую Польшину попку в чистоте в такое время года?)  ::) :appl:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
уже можно начинать восхищаться умением хозяйки поддерживать практически белую Польшину попку в чистоте в такое время года?)  ::) :appl:
нееет)Это далеко не моя заслуга)как-то писала,что Польши денник убирается за 5 мин.Она точно какает в одну большую кучу,писает в другое место,а спит в третьем,т.е. на чистом.Так что это заслуга только кобылкина,чему я очень рада.Бывает,что может лечь в мокрое,как на этом фото видно,что пятно грязное все-таки есть.Но это несомненно не ТО,как пачкаются светлые лошади зимой.Покупая ее,я даже не задумывалась,как будут выглядеть белые пытна зимой.Нам двоим просто повезло)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн hristi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: СУП" Луговое"
  • Город: солигорск
Шикарные, ухоженные попы)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Шикарные, ухоженные попы)
спасибо)Но вот Локона попа смущает(та,которая слева)худовата.Ожидаю снова подкормку с пробиотиком.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Худая попа- это когда репица выпирает!)))
Нормальная у Локона попа ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
нормальная значит нормальная)))

а мы с Сыном спустя несколько месяцев вспомнили работу в руках.Он молодец) Так старался-бровки домиком,не ломится,весь такой в руку легкий.Ич исто интуитивно я поняла,что в будущее пиаффе нам легче выходить с вольта на стенку,а не с шага по прямой.И,да,остальные лошади ему не помеха,их как будто бы и нет)

https://www.youtube.com/watch?v=KTxpag4t4Og

https://www.youtube.com/watch?v=Q3M01RohNfw
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
а я продолжаю вопреки всему и,наверное,здравому смыслу ездить на тренировки в МинскВопреки расстоянию,времени и финансам...Насчет здравого смысла я себя так самобичую "вставай,тряпка,и едь учиться!".Утрирую,конечно.Но кто бы знал,как мне тяжело.Но,вот не готовясь к стартам,я бы никогда не стала ездить ТАК регулярно на тренировки.А я в них нуждаюсь,я нуждаюсь в тренере и опытной лошади.Алена терпеливая,Марик замечательный)И вы не поверите!у меня даже фрак появился для выступления.А я "такое")))
 Пока ехала в маршрутке,раз 30-50 "проезжала" схемы,причем,о боги,как я ехала!Прекрасно!Особенно на учебной рыси.Я не теряла стремена,не валилась вперед и Марик подо мной летал.В это время у меня сокращались все мышцы и думаю,чтовся маршрутка пару раз все-таки "сделала" со мной менку) Вообщем к сегодняшней тренировке я подошла особенно ответственно.
 На удивление и впрям Марик периодически подо мной летат) Именно тогда,когда я целенаправленно бросала стремена на учебной рыси.Я просто не  давала коню напрягаться и мы ехали в прекрасной рамке.Но вот стоило мне взять стремена....П-ц(всему прекрасному...Почему нету езд без стремян?
  А еще я сегодня первый раз в жизни сидела на прибавленной рыси!Именно прибавленной.Как мне удалось убедить Марика,не знаю.Замечания тренера и допускаю,что все-таки теория возымела место быть-я сделала полуодержку,толкнула поясницей,отдала руку и отвела плечи немного назад.Мы так полетели!!!Марик меня чуть даже не потерял.Алена похвалила нас)
 Галопная частьдалась,как всегда легче.Занятие закончилось на позитиве,я поняла,что не такая я уж и тряпка.Но работать нужно.
  Успела на маршрутку.Брякнулась на заднее оставшееся сиденье между огромным дяденькой и не менее маленькой тетенькой.Поняла,что такое подушки безопасности)в это время мое уставшее тело обмякло и я дремала до самого своего любимого Мозыря под какую-то идиотскую и громкую российскую комедию.

https://www.youtube.com/watch?v=i21wVhHK-Dk

https://www.youtube.com/watch?v=mucesTVTJKo
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2018, 07:41:18 07:41 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Молодец!)) Очень четко про крутые выступления в маршрутке))) тоже часто такое бывает по поводу любых соревнований) и действительно как же все круто и красиво ты делаешь сидя в машине/марштрутке)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Молодец!)) Очень четко про крутые выступления в маршрутке))) тоже часто такое бывает по поводу любых соревнований) и действительно как же все круто и красиво ты делаешь сидя в машине/марштрутке)))
Так это она выездку едет))))) я вот, например, маршруты уже по ночам прыгаю  :biglol: :biglol: :biglol: :biglol: вечно потом одеяло с пола поднимаю)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
сегодня у меня получилась отличная тренировка на Гранде.Волею судьбы я на нем не ездила почти месяц)да,так получилось.А все потому,что Алена Николаевна сказала,есть самый неудобный конь на рыси?,да-говорю.Вот садись и езди учебкой.А еще его надо постоянно двигать...ногой ...поясницей....короче после 30 мин можно сползти всаднику легко.Но так закаляется наша сталь)А сегодня благополучно отлинял от занятий.Утром побегал в бочке.Все было неплохо,но потом прибежала кобыла,начала копать ножкой,чтоб ее тоже пустили в бочку,а Сын впечатлился,дал несколько сочных козлов на галопе и завалился на снегу.Позже я увидела струйку крови выше венчика на суставе.Страшного ничего нет,получился содранный пятак.Подержала снег,кровь перестала идти,но вот вечером уже решила не седлать,хотя нога выглядит в порядке.Вот таким образом Грандик оказался подо мной)
     Наверное нужно было сегодня именно на Гранде,чтобы я не разочаровывалась в себе окончательно.С ним легче,он двигается,даже иногда больше,чем нужно,поэтому приходится делать много переходов,чтоб не тащил,а помнил,что кто-то еще и вверху находится.Иногда уходит за повод,но это у него пунктик.Приходится шенкелем доставать снизу.А в остальном все удобно МНЕ!Мягко,комфортно,без нервозности  и моего битья головой потом о стену.
     Значителен сдвиг после занятий в Минске-я не валюсь вперед,шенкель вполне прилично лежит,а не как обычно за подпругой,осталось еще больше расслабиться.Ахахах,кажется самое легкое,обмякни и едь,но нет(Я,как стойкий оловянный солдат,мать его за ногу.Ну ничего,выправимся)
     Немного разминочной рыси,потом боковые на рыси,потом пробы прибавки.

https://www.youtube.com/watch?v=RF6tOMJfYvs

https://www.youtube.com/watch?v=fXFBql7PQ00

https://www.youtube.com/watch?v=Cnjvi9QjGRc

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986