Автор Тема: одна лошадь - три копыта. В одиночку нам не справится.  (Прочитано 40605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Мариш! К часу еду в банк на Чкалова. Могу встретиться с тобой на Институте Культуры. 2 пододеяльника и горшок с алое ждут тебя!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
расскажу немножко за Grays Ly про сегодняшний день.
вызвали еще раз ветеринара. обманным путем, т.к. боялись, что если опишем всю картину сразу то откажется ехать и скажет, что надо усыплять. вобщем сказали, что конь просто серьезно порезался и очень нужна консультация. приехал экстренно. буквально через 30 минут после звонка.
осмотрел. сказал, что сверху все омертвевшее и надо удалять, т.к. внутри будет больше гниения. снялось все это довольно-таки легко. Гаврюша был молодцом, только под конец не хотел стоять на месте (как выяснилось потом - ему просто захотелось в туалет).
То, что получилось в результате забрызгали Алюминиевым спреем. Сказали пока ничего больше не делать и не лезть туда. только постоянно следить, чтоб этот спрей покрывал всю поверхность ранки. ну и колоть всякие катозалы-витамины-антибиотики.
вот фото ножки после обработки:

кстати, есть и немного позитивного. вроде как немного начала спадать опухоль сверху.
а вот фото этого алюминиевого спрея, который нам очень нужен (в Беларуси его не продают):


Оффлайн citizen

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Сию же секунду назвала те самые антибиотики, к-ые обязаны будут помочь, если знала. Увы, я не могу отвечать за их действие, все очень индивидуально, и вероятность угадать нужные равна вероятности промахнуться. Знаю, что сама бы в такой ситуации пошла бы на самые крайние меры и самые тяжелые средства. Но др. советовать контретно в подобных случаях не возьмусь, не хочу ощущать причастность к возможному печальному итогу.

По поводу приехать. Все, чем может помочь приезд врача - это оценка тяжести повреждения. Мне, судя по первоначальному описанию, просто боязно увидеть безнадежность лечения. Как сильно ухудшена трофика? В каком состоянии ткани венчика и коллат. хрящей? Повреждены ли сух. оболочки? Навик. бурса? Что с иннервацией?... Вам будет легче знать, что, н-р, аналогичное состояние у людей является показанием к ампутации? Ситуация такова, что не рискнет никто обнадеживать и давать оптимистичные прогнозы.

Алюминиевый спрей. Вариант неплохой, но его более 10 дней применять не стоит, 300мл может хватить, суть его применеия в том, что алюминий д.б. очень тонко распылен (почти прозрачным слоем), иначе эффект получится обратный желаемому. Плюс расплылен он д.б. только на идеально вычищенную от микроорганизмов поверхность, практически на стерильную. И сомнительный совет вам дали оставлять его голой ногой на подстилке, ничего хорошего это не принесет..

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Марин, я сегодня приехала. Звони, как сможешь.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Марина, перезвони мне плиз - твой вне доступа....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
у Марины села батарея. она поехала за бактерицидной лампой.
на всякий случай оставлю свои телефоны, т.к. часто бываю рядом с ней velcom 1610825 мтс 5028141
если что-то срочное или хотите передать, то можно через меня. ну по крайней мере помогу ее найти

из новостей: у нас открылось второе дыхание. если честно, то вчера уже опустились руки и начала посещать мысль об усыплении, но сегодня мы опять полны решимости и сил бороться за мальчишку.
наверное, этому поспособствовала очень мудрая и при этом очень простая мысль...нас напугали что без артерии нам не жить и что ее надо в течении трех дней сшить. НО на самом-то деле если у нас нет резких ухудшении, то это не проблема. и самое главное это то, что мы не были уверены живое ли там хоть что-то...а все на самом деле банально...ОНО ТЕПЛОЕ, а это первый показатель того, что там все живо и борется.

p.s. огромное спасибо той мудрой женщине (она операционная сестра с 26-летним стажем и знает что надо резать, а что спасать) за то, что открыла нам глаза на реальность, а не запугивала, что пора готовить "шампура и костерчик". А также всем тем, кто морально поддерживает добрым словом. Особенное спасибо Валентине SudarRB. Ваши слова, как глоток свежего воздуха.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Держитесь девочки: пусть у вас вас получиться и мальчик поправиться!!!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Марина, перезвони мне плиз - твой вне доступа....
нашла Марину. сказала, что завтра позвонит. и постарается найти сумки...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Спасибище огромадное!!!!!!
Жду звоночка!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
ой, девочки, только приехала и смогла ответить. Держитесь, все хорошо будет. Очень хотела бы вам помочь и физически, и материально, и морально, но сейчас у самой такая ситуация сложилась, что могу только переживать за вас и держать кулачки!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Grays Ly сейчас позвонила с конюшни. новости плохие. нашли участок на котором прекратилось кровообращение. это мягкие ткани которые покрывают копытную кость спереди, с внешнего бока, примерно 2\3 тканей подошвы и около 1\3 или 1\4 тканей стрелки. Они рыхлые, черные и холодные. Также холодной стала часть венчика.
спасибо всем, кто пытался нам помочь, но шансы на восстановление ничтожные.принято решение усыпить...

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Мы з Эльгай не змаглі прымірыцца з тым, што такога каня ўсыпяць, таму ўчора дазваніліся Grays Ly і дамовіліся, каб да серады яны пратрымаліся. Зараз будзем шукаць усе спосабы выратаваць каня, але нам неабходна й ваша дапамога. Калі нехта ведае кантакты ветэрынара-хірурга, якіб мог дакладна сказаць, ці можна яшчэ неяк выратаваць капыто, і калі не, то ці магчыма ампутацыя - вельмі просім, адгукніцеся, мой нумар +375 (29) 766-46-83. Ёсьць выпадкі, калі лошадзі й на трох капытах жылі далей: http://www.diary.ru/~LOSHAKA/p74949964.htm Мы будзем рабіць усё, што ў нашых моцах, каб даць магчымасьць Гаврюшы жыць.
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Стварыў тэму на форуме ветэрынараў, можа нехта зможа падказць, як быць - http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=1735#p16479
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
договорилась о консультации по герудотерапии. на завтра

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Ребята, держитесь! мы не отписывается, но тоже непрерывно думаем и ищем способы чем вам помочь.Но пока, увы, никто не берется.. В Москве есть веты, которые могут это сделать, но надо или сюда его вызывать или коня туда везти. А это такие деньги, что никаким форумом не соберешь.Может я скажу глупость - но если уже принято решение по усыплению.. надо ампутировать и пробовать жить как писал Ратмир.