Автор Тема: Синдром воблера или атаксия  (Прочитано 9487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Синдром воблера или атаксия
« : Сентябрь 17, 2013, 22:45:25 22:45 »
Может кто встречал или сталкивался в РБ? Интересует все по этому вопросу.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #1 : Сентябрь 18, 2013, 09:07:37 09:07 »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #2 : Сентябрь 18, 2013, 14:18:25 14:18 »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2013, 22:43:53 22:43 »
У меня у поняшки такое. Конечно, про езду на ней мы забыли и даже не думаем, а вот как компания Тарзану - запросто)
И атаксия вовсе ей не мешает носиться, козлить, свечить и задираться с малым)
Проводим как было написано в ссылке симптоматическое лечение, повышенная пайка, спина в тепле и впелне себе довольная жизнью кобыленция, очень душевная и социальная.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2013, 22:44:58 22:44 »
Причем забыла заметить, атаксия у нас сильная, виляние задом тоже очень заметное.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2013, 00:05:06 00:05 »
У меня у поняшки такое. Конечно, про езду на ней мы забыли и даже не думаем, а вот как компания Тарзану - запросто)
И атаксия вовсе ей не мешает носиться, козлить, свечить и задираться с малым)
Проводим как было написано в ссылке симптоматическое лечение, повышенная пайка, спина в тепле и впелне себе довольная жизнью кобыленция, очень душевная и социальная.

А вам кто ни будь диагноз ставил или сами это увидели? А нету такого что все вроде норм и вот виляет задом, а потом оба и вообще как сильная хромота но на неё не похожая. А что при лечении проводите.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2013, 12:42:20 12:42 »
Диагноз ставила Инна, чуть позже будем делать снимок и узи, и разбираться в нарушениях более тщательно. Вообще у нас сильная хромота, задние ноги как будто выкручивает, хотя бегает, прыгает, свечит, козлит как положено)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2013, 12:49:08 12:49 »
Кстати, еще забыла, у нас были сопутствующие моменты - поражение печени ( все пролечили), неправильный прикус, худоба ( видимо вследствие нарушений печени), сейчас кругленькая, блестящая))) Вобщем лошадку пролечили от того, чего смогли. По Воблеру. Практически лечения никакого нет, но выяснение причин, даст какую-то информацию к размышлению, но это очень трудно. Я все же надкюсь что сделаю снимки и узи и что-то конкретное будет видно, тогда уже может что и покапаем, пирацетам какой?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2013, 13:25:49 13:25 »
Кстати, еще забыла, у нас были сопутствующие моменты - поражение печени ( все пролечили), неправильный прикус, худоба ( видимо вследствие нарушений печени), сейчас кругленькая, блестящая))) Вобщем лошадку пролечили от того, чего смогли. По Воблеру. Практически лечения никакого нет, но выяснение причин, даст какую-то информацию к размышлению, но это очень трудно. Я все же надкюсь что сделаю снимки и узи и что-то конкретное будет видно, тогда уже может что и покапаем, пирацетам какой?

Спасибо. Ну тут лошадь толстенькая, упитанная. А узи чего вообще делать будите?

Оффлайн NataRoma

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2013, 11:15:14 11:15 »
при воблер-синдроме,если это он,УЗИ и простые рентгеновские снимки не информативны,нужна миелография или томография,первая делается лошади под наркозом в условиях клиники,при подтверждении диагноза за границей делают операцию-ставят протез,все остальное-деньги на ветер,т.к. не устраняется причина болезни- сдавливание спинного мозга

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2013, 11:25:13 11:25 »
при воблер-синдроме,если это он,УЗИ и простые рентгеновские снимки не информативны,нужна миелография или томография,первая делается лошади под наркозом в условиях клиники,при подтверждении диагноза за границей делают операцию-ставят протез,все остальное-деньги на ветер,т.к. не устраняется причина болезни- сдавливание спинного мозга


Спасибо.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2013, 12:27:40 12:27 »
Вот читаю и много где написано что это передается на генетическом уровне.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #12 : Сентябрь 27, 2013, 12:35:38 12:35 »
Вот читаю и много где написано что это передается на генетическом уровне.
Не думаю, лошадь которая находится у Нюши была рождена у нас и до двух лет была здорова  три поколения ее родителей тоже здоровы.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2013, 13:26:03 13:26 »
Все же причиной этому может быть травма. А вообще, Дианка, откуда ты взяла этот диагноз, сама додумалась или все же вет поставил.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Синдром воблера или атаксия
« Ответ #14 : Сентябрь 28, 2013, 14:51:14 14:51 »
Все же причиной этому может быть травма. А вообще, Дианка, откуда ты взяла этот диагноз, сама додумалась или все же вет поставил.

Аня если я спрашиваю, значит взято не с потолка, диагноз был поставлен ветом, а не мной, я спросила тут, кто встречал или сам сталкивался, в личку было отписано несколько писем, им большое спасибо. Я здесь писала то что находила на других форумах, в том числе ветеринарных. Я не спорю что тут может быть и травма и много чего.