Автор Тема: "мирная" беседа "друзей" ...  (Прочитано 111027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #30 : Июнь 13, 2007, 12:07:46 12:07 »
да, правда, действительно прорвало. ну уж простите все, даже Слава...
я вот думаю, что правильно не просто не говорить плохо о других, главное - плохо не думать...
буду стараться не думать. только как это сделать?

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #31 : Июнь 13, 2007, 14:30:12 14:30 »

И для тех, кто не в курсе:
последователь - тот, который следует направлением и за идеями такого-то, представитель - тот, кто представляет интересы такого-то.
  -  ;) - Саша Ильина, читай и запоминай.
Ветер в гриве (кстати, а как тебя зовут на самом деле-то?...)
И Глеб, и Валя и Володя Сидорович - ПОЛЬЗУЮТ лошадей. Как , не существенно.
Валя проводит иппотерапию и содержит их так , как может (а не качественно получается. правда?).
Глеб - покатушки, часы в коневозе, город, маленькие денники, отсутствие нормального количества часов прогулок НА СВОБОДЕ, без человека на спине.
Сидорович - отдельная ПЕСТНЯ - "спасенные " с мяса кони (кобылы :) ) случайно зажеребляются и рожают ему детишек-лошадок. Кобылам по 20 и более, редко меньше. Вы спросите у человеческого врача, почему пожилым и больным дамам не рекомендуют рожать? - или они помрут или дитя. То же и с кобылами. Прочем, в случае Сидоровича Вовы (как ласково ты, Ветер в гриве, его называешь), хозяин не расстраивается особо - что умирает не доносив, пойдет на мясо. Вот так спасение - достаточно вспомнить Марену - старая сердечница. Разделана была прямо на виду других коней, в деннике. Горло резал Сидорович сам, пока еще дышит - чтоб кровь спустить (опаздает, и будет падаль, а такое мясо только собакам на корм).
А, или еще можно на подсечку отдать коня - выживет хорошо, не выживет -и на мясо продадим и денежки за трюк получим.
От так спасители :)!!!!! От чего и для чего спасают?
От людей спасать надо коней, Ветер в гриве (чер, какой дурацкий длинный ник :( ), а не от мяса. Не будет людей, не будет и мясокомбината.
И вообще, ветер в гриве и саша ильина (ака анархистка), мы тут ведем диалог, по возможности конструктивный. А вы тут ругаетесь и мешаете. Повежливей и тактичней будьте - появится какое-то необьяснимое изящество в ваших речах, станет приятнее слушать :) ;).
Красотка, дело в том, что дружбу я не "вожу" ни с кем, кроме пары - тройки людей. И вы удивите, но они к лошадям имеют очень посредственное отношение, и уж, тем более, к КС. Для меня дружба намного нечто большее, чем просто желание и возможность поговорить по душам (особенно, если учесть, что желания, как такового, не возникает.) . А, соврала, есть один друг, который  имеет прямое отношение к лошадям и КС - он инструктор в Ратомке - Димка Воскобойников. Но и тут, про лошадей мы говорим только тогда, когда он расчищает коней. Есть о чем поговорить и кроме лошадей - друзья все-таки ;).
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 14:59:14 14:59 от Dinara Samarskaja »

Красотка

  • Гость
Новая тема
« Ответ #32 : Июнь 13, 2007, 15:01:14 15:01 »
1.
Володя, Валентина, Глеб и ещё другие люди - дают лошади шанс прожить ещё хоть немного. Они не могут спокойно пройти мимо лошади, следующей на мясокомбинат. Даже если лошадь старая и тяжело больная. По своим финансовым возможностям стараясь содержать их максимально лучше и максимально освободив от работы.
Полина  - может. Она предпочитает отказаться от лошади, Хотя знает, что в случае её отказа лошадь сдадут на мясокомбинат. При этом в её конюшне 20 денников, из которых занято только 12. Причём из этиих 12 лично им принадлежит 2 головы и около 7 - постойных, расходы на содержание которых оплачивают их хозяева.

2.
Володя, Валентина, Глеб и ещё другие люди не трогают Полину и не устраивают ей травли в случае если у неё случаются неприятности или проблемы. Они занимаются своим делом. В случае беды могут и помочь чужой лошади.
Полина - устраивает. Помогать чужой лошади она тоже не будет на том простом основании, что эта лошадь - "вражеская". Заниматься со своими лошадями ей становится просто некогда, да и судя по её словам - в её планы просто не входит.
Цитата: Полина пишет
Уже, ада Викторона! Еще к Российско - Белорусскому фронту приплюсуем и к.н. официальную организацию. Дайте только права(а я все ГАИ запарываю :)....) получить, и тут такое начнется! Эх, не заниматься мне с конями - ну и пусть, они просто живут:)....
http://forum.dar-spb.ru/index.php?showtopic=390&pid=7142&st=0&#entry7142

Так что о том, кто на самом деле любит лошадей можно сделать выводы любому.

P.S. И ещё. Насколько я знаю, до встречи и знакомства с Полиной, Вячеслав Соловьёв был совершенно другим человеком. Он помогал многим лошадям и лошадникам Минска - Аяксу, Кавалергарду, Валентине и ещё несколькоим людям. Но теперь...
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 15:15:12 15:15 от Красотка »

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #33 : Июнь 13, 2007, 15:49:44 15:49 »
Освежай базу данных, Красотка - из 12 лошадей, 6 наши собственные, 7 содержим (за одну лошадь хозяйка не может пока платить. Не может уже 4 месяца.). Постойных (оплата кормов и опялок по ФАКТУ ;) ) - 3 + 2 лошади девченок-конюхов, что существенно снижает оплату постоя - самим себе з\п конюха не платят, ясное дело.
На Владимир, на Глеб, ни Валентина пройти мимо лошади не могут - дармовые денюжки.
А я могу пройти мимо - под всех руки не подложишь. Уровень проживания наших лошадей значительно выше, чем вы себе представляете. Мои лошади должны получать то, что они получают и больше того. Рядом живущие лошади не должны жить ни на толику хуже. Отсюда - если мы можем помочь 6 лошадям не ухудшая уровень проживания уже имеющихся лошадей, мы это делаем. Большее количество лошадей повлечет значительное понижение условий содержания, чего не будет никогда.
Кстати, ответный вопрос - а что ж у Вали, Глеба и Володи "и еще других людей" именно такое количество лошадей? Почему бы не поставить лошалей на улицу, и не кормить, как придется: ведь ,по вашему мнению, это лучше мяса???
Красотка, я не устраиваю никому травли - гипертрофированое чувство обиды имеет место быть. Это - не травля, это - констатация фактов. Впрочем, чего и вам желаю - факты констатировать, а не слухи собирать, которыми земля, как все знают, полнится :).
А по поводу приведенной цитаты - чуть под стол не свалилась, слава богам низкий он у меня :) -
ОЧЕНЬ разные вещи -
1. Заниматься КОНЯМИ
И 2. заниматься С конями.
Конями я , как раз-таки занимаюсь.
А вот С КОНЯМИ нет - очень уж жара большая. Скотство полное просить у лошади выполнения всяких корючек и элементов в такую погоду ;). Тут имеет место ваша, красотка, неосведомленность в столь тонких вопросах лошадиной этики - насколько я знаю, подобные вам потребители лошадей не стесняются подсаживаться на часок - другой на лошадку. Можно и вечерком, по холодку, да и лошадка 6-8 часов отпахамши тише воды, ниже травы (в смысле - выпендрежа с лошадиной стороны не будет, памперсы можно не одевать ;) )

Красотка, до встречи со Славой и я была другая. А знаете почему? - людям, как и всему в этом мире, свойственно изменяться и меняться.
 

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #34 : Июнь 13, 2007, 15:52:55 15:52 »
Глеб - покатушки, часы в коневозе, город, маленькие денники, отсутствие нормального количества часов прогулок НА СВОБОДЕ, без человека на спине.

Его кони в отличном состоянии по сравнению с другими "клубами", сьездите в "Мустанг"!!!! и гляньте....

Кони пасуться, когда позволяют возможности, а нет - получают траву скошенную.
Покатушки - в разумном количестве и разумной нагрузкой.
Между прочем Глеб детишкам голову оторвёт, если что не так с лошадью случиться.
Так что, ИМХО, нечего камни кидать...


Сидорович - отдельная ПЕСТНЯ - "спасенные " с мяса кони (кобылы :) ) случайно зажеребляются и рожают ему детишек-лошадок. Кобылам по 20 и более, редко меньше. Вы спросите у человеческого врача, почему пожилым и больным дамам не рекомендуют рожать? - или они помрут или дитя. То же и с кобылами. Прочем, в случае Сидоровича Вовы (как ласково ты, Ветер в гриве, его называешь), хозяин не расстраивается особо - что умирает не доносив, пойдет на мясо.

И что в этом плохого, если сохраняются ценные тракененские крови? И рождаются отличные детки.
По крайней мере коням шанс дают, а так они давно были бы на мясокомбинате...
При чём тут человеческие врачи? Что сравнивать  ...й с пальцем? На конзаводах кобылы жеребяться и жеребяться , при чём им меньше внимания и ухода уделяют, чем в Аяксе.

Вот так спасение - достаточно вспомнить Марену - старая сердечница. Разделана была прямо на виду других коней, в деннике. Горло резал Сидорович сам, пока еще дышит - чтоб кровь спустить (опаздает, и будет падаль, а такое мясо только собакам на корм).

Свидетелями были лично?????

От людей спасать надо коней, Ветер в гриве (чер, какой дурацкий длинный ник :( ), а не от мяса. Не будет людей, не будет и мясокомбината.

Что людей будем истреблять, чтобы лошадкам не мешали? Это похоже уже на болезнь и ненависть ко всему человечеству...
Такое ощущение, что вы перебили бы всех НЕУГОДНЫХ вам людей....



Полина, чем больше я читаю ваши посты, тем хуже мнение о вас...
Раньше я восхищалась фотками с Флором, и верила что вы такая распрекрасная, но реальность показывает другое, увы... :(
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 15:55:56 15:55 от Verochka! »

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #35 : Июнь 13, 2007, 16:18:19 16:18 »
Верочка, у вас навязчивая идея, что мы пойдем убивать людей. %). НЕТ, не пойдем, расслабься и можешь не торопится домой засветло.
А где это Глеб пасет лошадок? В парке? А сколько часиков они там? А пробежаться карьерчиком могут?
 А, Верочка, кстати! - все время забываю всем вам предложить (во главе с владельцами и дерикторами клубов) поменяться ВО ВСЕМ!!!! местами с лошадьми. Заменим только малую толику - траву на овоши и фрукты, сено на сухофрукты, цукаты и орехи, а овес на "роллтон". Гулять вы будете столько, сколько гуляют их лошади. С людьми, если лошади гуляют с лошадьми или одни, если лошади пасутся в одиночестве. Если кони не гуляют, то и вам придется стоять в тесной вонючей духоте(только не убеждайте меня, что на конюшнях всем известных пахнет ландышами :) ).
 Жить вы будете на подстилке той чистоты, на которой живут кони (если у коней опилки не меняются неделями, то и вы будете спать, простите, в дерьме).
Денники придется уменьшить - вы же меньший обьем занимаете, чем лошадь?! Прямопропорциональная зависимость должна быть - размера лошади\человека от размера денника! Или можете меняться местами с поняшками.
Представили? Ну, и в какой клуб вы пойдете отдыхать на недельку?

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #36 : Июнь 13, 2007, 16:21:56 16:21 »
Dinara Samarskaja! (блин, какой замечательный и короткий ник - всего лишь на пять букв длиннее моего)

1. меня обычно не зовут, а не знают куда от меня спрятаться.
2. не одни мы тут
Цитировать
ругаемся и мешаем
3. старших обычно воспитанные люди называют на Вы (даже незнакомых, а знакомится мы вряд ли будем)
4. диалогизировать с тобой мне не о чем, так что далее просто игнорирую
5. по поводу Глеба конечно сложно сказать, про Валю тебе уже и так все сказали. вот по поводу Вовы из Аякса, про которого отдельная ПЕСТНЯ:
я так понимаю, что в нелюбви к детям вы со Славой сошлись, и не только к человеческим, но и к лошадиным. Смотри, а то уже скоро будет совсем поздно
Цитировать
пожилым и больным дамам не рекомендуют рожать
ты, Dinara Samarskaja, не переживай, все жеребята в Аяксе прекрасно себя чувствуют, насчет Марены ТЫ тут вообще не имеешь права что-то писать, на твоих руках она что-ли умирала? а ее жеребенок растет и очень любит людей, в прямом смысле не отходит и очень рада почесать кому-нибудь спину или развязать шнурки.
теперь про Вову, он любит детей, своих дочерей, жеребят даже носит иногда на руках, а еще он вообще любит всякую живность - котов, собак, кроликов, козлов (ты наверное не можешь понять, почему он давно уже не зарезал их тупой лопатой и не съел - ведь какая с них польза - корми только).
Но понятное дело, по твоим словам он - изверг и зверомонстр. целый день, пока его несчастные лошадки мучаются на леваде и выясняют свои лошадиные дела, он занимается всякой вообще бесполезной херней - косит им траву, носит по многу раз в день им воду на леваду, заделывает дырки в леваде, потому что его несчастные лошади любят погулять иногда в полях (не понятно только, чего они глупые возвращаются к нему?), ездит за сеном, а когда уж совсем нечем занятся - чистит лошадок, проверяет как что и с кем - ну короче изверг, я же говорю, садист вообще, таких еще поискать...
странно только, что он совсем от безделья  не сидит в интернете и не рассказывает всем, какие они уроды, а какой он молодец.
ты конечно за ответом в карман не полезешь, т.е. наоборот полезешь, у вас же продвинутых интернет на телефоне, только вот не думаю, что я еще соизволю что-нибудь написать, времени, блин, жалко...
желаю тебе всего хорошего, главное спокойствия - портить нервы, как известно, - меньше жить.
можно совет - если хочешь переубедить кого-то, то можно сделать это только единственным способом - собственным примером. а к чему приводят революции, мы уже все видели, на своей так сказать шкуре пережили, не хочется, чтобы на своей шкуре ЭТО пережили лошади.
ну типа все - ciao bambiniki
P.S. у тебя слово "бомбиники" от слова "бомба"?

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #37 : Июнь 13, 2007, 16:30:49 16:30 »
Верочка, у вас навязчивая идея, что мы пойдем убивать людей.

Вы просто ненавидите людей...если так пишите: "От людей спасать надо коней, Ветер в гриве (чер, какой дурацкий длинный ник  ), а не от мяса. Не будет людей, не будет и мясокомбината."

А, Верочка, кстати! - все время забываю всем вам предложить (во главе с владельцами и дерикторами клубов) поменяться ВО ВСЕМ!!!! местами с лошадьми. Заменим только малую толику - траву на овоши и фрукты, сено на сухофрукты, цукаты и орехи, а овес на "роллтон". Гулять вы будете столько, сколько гуляют их лошади. С людьми, если лошади гуляют с лошадьми или одни, если лошади пасутся в одиночестве. Если кони не гуляют, то и вам придется стоять в тесной вонючей духоте(только не убеждайте меня, что на конюшнях всем известных пахнет ландышами :) ).
 Жить вы будете на подстилке той чистоты, на которой живут кони (если у коней опилки не меняются неделями, то и вы будете спать, простите, в дерьме).
Денники придется уменьшить - вы же меньший обьем занимаете, чем лошадь?! Прямопропорциональная зависимость должна быть - размера лошади\человека от размера денника! Или можете меняться местами с поняшками.
Представили? Ну, и в какой клуб вы пойдете отдыхать на недельку?

Полина, ну зачем очеловечивать лошадь???


Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #38 : Июнь 13, 2007, 16:35:07 16:35 »
Я думаю, ни к чему этот разговор не приведёт... :(

полностью согласна с ветром в Гриве :appl:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #39 : Июнь 13, 2007, 16:38:33 16:38 »
1. Володя, Валентина, Глеб и ещё другие люди - дают лошади шанс прожить ещё хоть немного. Они не могут спокойно пройти мимо лошади, следующей на мясокомбинат. Даже если лошадь старая и тяжело больная. По своим финансовым возможностям стараясь содержать их максимально лучше и максимально освободив от работы.
Полина  - может. Она предпочитает отказаться от лошади, Хотя знает, что в случае её отказа лошадь сдадут на мясокомбинат.
Где то пару страниц назад я писал о занимательной математике.
Мне лично такая математика ближе и самое главное оправданнее!!! Ибо если помогать то хорошо.
Одобрямс и выбор и уверенность в своем выборе.
мне бы было жалко лошадь идущую на мясокомбинат, искренне жалко, но силы не резиновые, об этом то же не стоит забывать.

Помогать чужой лошади она тоже не будет на том простом основании, что эта лошадь - "вражеская". Заниматься со своими лошадями ей становится просто некогда, да и судя по её словам - в её планы просто не входит.
Между прочим это ваши слова, Красотка, и ваш ярлык. так стало удобно всех грести под одну гребенку?
Слово "вражеская" так вам понравилось, может ссылочку по существу?
И народ есть слово свобода! свобода выбора, такая большая существенная разница между вашим должен помогать и может помогать.
Когда то я занимался у Полины как прокатчик. Да да, катал свою попу под ее мудрым руководством :))
И сейчас у меня ощущение что есть список лошадей что получают помощь от нее так как человек считает нужным, и как тут озвучила Красотка этих лошадей около 12 если не ошибаюсь.
Очень хочу услышать скольким лошадям вы помогаете??

Сидорович - отдельная ПЕСТНЯ - "спасенные " с мяса кони (кобылы :) ) случайно зажеребляются и рожают ему детишек-лошадок. Кобылам по 20 и более, редко меньше ... Вот так спасение - достаточно вспомнить Марену - старая сердечница. Разделана была прямо на виду других коней, в деннике. Горло резал Сидорович сам, пока еще дышит - чтоб кровь спустить (опаздает, и будет падаль, а такое мясо только собакам на корм).
А, или еще можно на подсечку отдать коня - выживет хорошо, не выживет -и на мясо продадим и денежки за трюк получим.
От так спасители :)!!!!! От чего и для чего спасают?
Полин. а тут я вот морально приготовился взять попкорн в руки и выслушать на ночь страшную сказку как лошади в деннике перерезали горло... рассказ будет? Но скажу честно, спрошу у кого нибудь из около тех кругов. У меня просто хобби просыпается перепрашивать и смаковать подробности историй. Ибо все тут сказанное каждый пересказывает на свой лад :((
Знаю что кобылы там жеребые, но от знакомых еще не поступило ни одного слуха, что черт этим кобылам столько лет, помрут, а не родят.. а ведь в ситуациях с лошадьми разбираются.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #40 : Июнь 13, 2007, 16:39:53 16:39 »
Я думаю, ни к чему этот разговор не приведёт... :(
полностью согласна с ветром в Гриве :appl:
Ни к кому не обращаюсь, но если вдруг кто посчитает что его пост тут просто не нужен вы обращайтесь не стесняйтесь ;)) Фирма быстро и качественно его почистит!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн veter v grive

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #41 : Июнь 13, 2007, 16:58:06 16:58 »
dzianis, ты вот здравомыслящий человек на нейтральной территории, понимаешь, что тут просто уже идет выплескиваение эмоций с пеной у рта. может вообще стоит эту тему закрыть, а то совсем все разругаются так друг другу ничего и не доказав?

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Новая тема
« Ответ #42 : Июнь 13, 2007, 17:11:28 17:11 »
может вообще стоит эту тему закрыть, а то совсем все разругаются так друг другу ничего и не доказав?
А толку то? Сколько раз чистили и закрывали. А все равно подобные темы возникают и снова начинается ругань и взаимные претензии.

ЗЫ! Тема то в ругательном разделе форума находится. ;)
« Последнее редактирование: Июнь 13, 2007, 17:12:59 17:12 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Новая тема
« Ответ #43 : Июнь 13, 2007, 17:20:05 17:20 »
dzianis, ты вот здравомыслящий человек на нейтральной территории, понимаешь, что тут просто уже идет выплескиваение эмоций с пеной у рта. может вообще стоит эту тему закрыть, а то совсем все разругаются так друг другу ничего и не доказав?
А толку то в закрытии? Это палка, от палки много добра не бывает. Закроешь тут откроется там... это выплескивание эмоций на эту тему дай бог что 2 года идет.
Вспоминается как в большей молодости приехал на одну конюшню с просьбой пожить :)) (предложение помогать и кататься ;)) И такой ответ услышал: "ну если мы! Конники друг другу не поможем..." и задама там прожил две недели, усаживая попу на арабского жеребца.
Не задарма мне совесть не позволила, меня кормили, я приносил консервы и еду. Давали лошадь. Участвовал в кормлениях и работах, купил чуточку снаряги за свои деньги и оставил в подарок, как благодарность.... а люди то какие были, бескорыстные, добрые, одним словом конники. Но эти люди там. Что тут и так видно.

хм. лирические воспоминания.
Закрывать нельзя, все таки тема для ругани ;)) Ругайтесь граждане на здоровье!
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Dinara Samarskaja

  • Гость
Новая тема
« Ответ #44 : Июнь 13, 2007, 18:52:45 18:52 »
Ветер в гриве, меня все зовут Полиной. Если админы или модеры поменяют мне ник на "Полина", будет правильнее и легче.
Ветер в гриве а сколько мне лет что вы так сильно старше меня?
Ветер в гриве я не ругаюсь, а стараюсь вести, по возможности, конструктивный диалог. Диалог подразумевает услышанное и понятое (что совсем не значит принятое)мнение оппонента. Ругаются и мешают диалогизировать те, кто ругается и мешает - вы, например (неужели настолько вы меня старше? Сомневаюсь ;) ) .
Ветер в гриве, на счет Марены я отталкивалась от слуха. Рассказанного, между прочим вами уважаемым человеком. (доп. автора - Слава на сколько я поняла не является уважаемым вами человеком потому не будем на него думать :)).
Володя с Аяксом, все же отдельная пестня. Отчего человек, так любящий лошадей, кроет старых кобыл, которые могут не рожить или заслужить\обострить новые\старые болезни. Как, в случае с Мареной, сердечная недостаточность.
И говорить про аякс не буду больше. Буду спрашивать. Вы, Ветер в гриве (хосподи, что ж так длинно-то обозвались...?), правы - не была. Потому спрашиваю: Правда ли, что жеребая Марена была дорезана в своем деннике, пока не перестала дышать? А Правда ли, что у нее был приступ сердечной недостаточности, от которого ее не спасли? А правда ли (это вопрос к ветам), сто с\н усугубляет жеребость?
А правда ли, что Геополь был отдан на растерзание каскадерам? И правда ли , что не молодой тяжелый тракен, с провисшими бабками заведомо шёл на смерть?
Надеюсь, вы( и все-таки, мне кажется, что если разница и есть, в чем я сомневаюсь, то не настолько большая, чтоб я "выкала" %)) осведомлены , чтоб услышать, уже от вас ( ???), еще одну компетентную сплетню.
 Ветер в гриве, в силу того, что я на конюшне провожу ну очень много времени (часов так 11-15), то все, что вы описали + еще и денники отбить помогаю (уж мы-то их чистим каждый день), плюс навоз собрать со всех левад тоже надо, территорию грабельками прихватить (траву вчерашнюю накошенную, непроеденную вывезти), плюс еще миллион всего. Толи потому, что я двигаюсь быстрей, толи потому, что больше времени провожу - но все успеваю. А когда обедаю или кофе пью - и в и-нет зайти не грех ;D.
Ветер в гриве - "бОмбиники" - это не от "бомба" (что вам всем гадости всякие чудятся - совсем испуганные вы какие-то... Это последствия той самой революции, что вы почувствовали на своей шкуре?). Это моя безграмотность, в том числе и в итальянском....

Верочка. Я не ненавижу людей. Но не согласится, что мясокомбинат - придумка человека, сложно. Или, все-таки, оспоришь?
Если бы лошадь не была С\Х "животным" (терпеть не могу этого слова), то ее, как и собак и кошек, хоронили, а не стремились спустить кровь и загнать по мясной цене.
Верочка, ты как-то все маниакально видишь. Я имела ввиду, не будет людей рядом с лошадьми, а ты все чего-то боишься и понимаешь крайне привратно. Жара? Кондиционер, говорят, чудная штука!
Верочка. А почему бы ее не очеловечить? Почему одни черты ВЫ (спортсмены) очеловечиваете (как то: лошадь мстит, лошадь делает на зло,лошадь хитрая (и в то же время - тупая. Как такое может быть, ума не приложу!)) и ленивая), но во всем смотреть, как начеловека не хотите..?. Это все человеческие черты - лень, хитрость, тупость, на зло, месть..... А лошадь простая и не затейливая зверушка - знай себе боится всего, все-таки жертва в природе....!
На сколько я понимаю, ты, Верочка, не хочешь побыть лошадкой ни в одном клубе. Даже с учетом того, что работать не надо? Странно.Чтож это за любовь такая, если быть лошадкой не хочется.... Я вот, например,могу заменить лошадь любую из содержащихся у меня на конюшне. Потому, что питаются они хорошо и постоянно (24 часа в сутки), опилки у них всегда чистые, укрытие от зноя у них есть - открыта в пиковые температуры конюшня, в дождь они тут же заводятся в денники с едой, гуляют они столько, что придя домой многие засыпают сразу, даже траву не едят - на потом оставляют,в денниках у них игрушки, и - самое главное - они знают, что боятся нечего.
 Верочка, ты пишешь, что этот разговор ни к чему не приведет. А к чему он должен привести? Что должно изменится в моем мнении, по твоему? Я должна сказать, что я не права, что лошадь потреблять нормально - так было тысячи лет? - так вот нет :D.
Ветер в гриве ( ::)), а зачем закрыть тему? И кто с кем совсем разругается? Вы с нами?так мы, вроде, и не знакомы, и чаю не пили, и не дружили ::)....
Редиска ака Марина - не поленилась, посмотрела автора сей чудной темы - не наш автор-то, импортный ( :rotate:) - Фальк темку-то распочала :).
Кстати, Денис правильно заметил - это выплескивание эмоций. Причем плескаются на нас, а не мы :). Я вообще, по сравнению с некоторыми (тычу виртуальным пальцем), верх спокойствия и этичности. Ну уж, до оскорблений точно не дошла... Только слухи и сплетни пересказала - так этим вот и Денис (сам признался ;)) не дурак побаловаться.
Так, что, господа, держите себя в своих руках.