Автор Тема: Живем вопреки обстоятельствам.  (Прочитано 15367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #15 : Июнь 17, 2015, 14:08:58 14:08 »
Т-т-т на вас, растите здоровенькие и сильные!

На мое ИМХО абсолютно нормально много движения для лошаденыша, тем более не будет он себе во вред перенапрягаться, если устанет - будьте спокойны, сам себе отдохнет)))) наши такого же возраста и двигаются не меньше
Ну, значит выдохнули, и бегаем дольше по потребностям .

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #16 : Июнь 17, 2015, 14:13:40 14:13 »
Ух, какая классная история...
СПАСИБО за ЖИЗНЬ!!!  Для маленького сорванца...
Ни разу мы не сорванцы. Замечательный послушный ребёнок. Его просто невозможно не любить. Просто он счастливчик и умница, которому очень хочется жить, расти и играть.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #17 : Июнь 18, 2015, 13:59:26 13:59 »
Как чудесно, что есть вы друг у друга и коза и собака. Вместе всё получится!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #18 : Июнь 18, 2015, 18:19:18 18:19 »
Как чудесно, что есть вы друг у друга и коза и собака. Вместе всё получится!
Конечно получится. Ярких видимых дефектов у него нет, ест отлично. Активен. Чего бы ему не расти. Тем более в такой-то компании.

Олимпийский прыжок дал о себе знать..Треснул копытный рог на всех копытах, причём не по одной трещине, а по несколько штук. Благо, нам ну очень круто повезло, нам главный ветврач района рекомендации дала по лечению. Средства проверенные, щадящие. Компрессы с сывороткой на жаркое время дня и мазь на основе топленого масла и настойки календулы. Трещинки закрываются. Мелкий не хромает, ножки не поджимает. Да и, если налижется повязок- ничего не случится. Вот прогулки нам ограничили до полного срастания трещин, только в пределах двора .

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #19 : Июнь 18, 2015, 18:45:46 18:45 »
Добавлю немного о нас с мужем. Я внучка ветврача-зоотехника коневеда и конелюба, работавшего в экспериментальном хозяйстве во времена СССР. Дед активно участвовал в разведении и формировани белок, то есть Беларуской упряжной, но дед их белками называл всегда . Оттуда, из детства, любовь именно к этой породе. Методы воспитания, работы, заездки, кормления. По хорошему, большую часть ветпроблем тоже сама, причём квалифицированные советы и рекомендации очень ценю. Не спортсменка ни разу. Не люблю седло совершенно, как и уздечки. Все лошадки у меня рано или через месяц ))) начинают работать без железа. Ну да, только рабочие , чаще колхозные.
 Вторая по списку, но не приоритета страсть собаки служебных и бойцовых пород. Мать раньше профессионально занималась разведением и дрессурой, ее сестра с мужем тоже. Так что и тут могу, умею, практикую. Из достижений которыми горжусь: питбулька подобранная на улице с рваными ранами и следами побоев, социализированная для семьи моей сестры. Собака адекватна, живёт ради моей племяшки. Буквально. Ради этого ребёнка собака готова на все. Шесть лет назад героически терпела выкручивание ушей и прочие детские игрища, только вылизывала мелкую не переставая))) сейчас обе взрослые сознательные дамы, собака 8 племяшка 9 лет. Взаимопонимание и любовь. Горжусь ими!
Сейчас имею большие проблемы со здоровьем. Ни одна из проблем не связана с собаками или лошадьми. Наоборот, это мои лекари и спасители.

  Муж сельский прораб ))) в 28 годиков совершенно городской дядя решил что хочет козочек-курочек и ещё две, нет, три, нет много собак-кошек и лошадку))) и мы поехали в колхоз. Научился всему быстро, тем более что в детстве много времени ошивался у местного верблюдолюбителя. Спорим, мало кто знает, что в Витебске в 90- х были верблюды? Сейчас он скорее "на всерукимастер" потому что работы по специальности пшик, ни разу не оклад и т.д. Но ЗинПална, гадость рогатая козьей породы это любимое существо, после Зубреныша))) Ну, сейчас все после Зубреныша, он нынче царь-бог и воинский начальник )))
« Последнее редактирование: Июнь 18, 2015, 18:48:46 18:48 от Серая Кошка Юлька »

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #20 : Июнь 18, 2015, 20:06:51 20:06 »
Даааа, тут Вас явно не кому будет упрекнуть в незнании животных! ::)
 Ждём обязательные фото Зубрёныша)))) :ura:
А где Вы территориально находитесь?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #21 : Июнь 18, 2015, 20:30:25 20:30 »
Очень интересный дневник! Удачи Зубренышу!
а можно по-подробнее про рецепты. Уважаю народную медицину и интересуюсь.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #22 : Июнь 18, 2015, 22:38:06 22:38 »
Даааа, тут Вас явно не кому будет упрекнуть в незнании животных! ::)
 Ждём обязательные фото Зубрёныша)))) :ura:
А где Вы территориально находитесь?
территориально Витебская область, Бешенковичский район. Фото постараюсь выложить. С планшета это не так просто выходит, а комп, увы, требует новый блок питания.

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #23 : Июнь 18, 2015, 22:45:22 22:45 »
Очень интересный дневник! Удачи Зубренышу!
а можно по-подробнее про рецепты. Уважаю народную медицину и интересуюсь.
Ну, это не народная медицина, это проверенные старые колхозные рецепты из учебника. А сейчас у меня ещё и фолиант 62 года выпуска, конкретно в полевой сумке всю жизнь откатавшийся есть, там действительно действенные вещи есть. Но это по мелочам, типа трещины-ссадины-колики. Более серьёзные моменты, особенно требующие лабораторных исследований - это я без практикующего поверенного специалиста ни род каким соусом не согласна! Да и "белки" в плане выносливости и жизнестойкости большинству пород фору приличную дают. И лошади с контрактурой и подобными проблемами работают род полную загрузку и живут по 25 лет и больше. Наснимаю как нибудь ужастиков из серии "ноги рабочей лошади"...поубивала бы!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #24 : Июнь 19, 2015, 01:05:06 01:05 »
Даааа, тут Вас явно не кому будет упрекнуть в незнании животных! ::)
 Ждём обязательные фото Зубрёныша)))) :ura:
А где Вы территориально находитесь?
территориально Витебская область, Бешенковичский район. Фото постараюсь выложить. С планшета это не так просто выходит, а комп, увы, требует новый блок питания.
Ооо! Соседи! Мы в Полоцком районе живем. Заскакивайте в гостики)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #25 : Июнь 19, 2015, 03:25:19 03:25 »
Олимпийский прыжок дал о себе знать..Треснул копытный рог на всех копытах, причём не по одной трещине, а по несколько штук. Благо, нам ну очень круто повезло, нам главный ветврач района рекомендации дала по лечению. Средства проверенные, щадящие. Компрессы с сывороткой на жаркое время дня и мазь на основе топленого масла и настойки календулы. Трещинки закрываются. Мелкий не хромает, ножки не поджимает. Да и, если налижется повязок- ничего не случится. Вот прогулки нам ограничили до полного срастания трещин, только в пределах двора .
Фото какого-нибудь копыта не покажете? А то непонятны рекомендации главного ветврача района.

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #26 : Июнь 19, 2015, 09:32:05 09:32 »
 Фото увы, не показывают, мой телефон не даёт нужного разрешения. Сегодня вечером приедет к нам в гости один товарищ, который специализируется на расчистке. Посмотрит. У меня начался приступ "мамкиной паники" дитеночек горяченький, караул. Поэтому адекватной оценки дать не в состоянии. В целом, посмотрит специалист, будем думать. А пока мы решаем проблемы избегать твердого грунта, укреплять копытный рог, залечивать царапины у венечной части и проколы в области стрелки. Но тут антисептика и препятствовать пересыханию. А повязки с сывороткой дают кальциевую пропитку. Во всяком случае учебники советские подтверждают.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #27 : Июнь 19, 2015, 12:02:55 12:02 »
Компрессы с сывороткой на жаркое время дня и мазь на основе топленого масла и настойки календулы. Трещинки закрываются. Мелкий не хромает, ножки не поджимает. Да и, если налижется повязок- ничего не случится. Вот прогулки нам ограничили до полного срастания трещин, только в пределах двора .

А можно поподробнее рецепт мази?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Серая Кошка Юлька

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 46
  • Зурбаган, моё маленькое сокровище
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зурбаган
  • Конюшня: домик в деревне
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #28 : Июнь 20, 2015, 09:40:38 09:40 »
Вердикт специалиста по расчистке: клей! Клеим все трещинки до единой. Потому что я пропустила две поперечные, поперёк копытного рога.

Мазь с календулой, для заживления мелких кожных повреждениях. Не моё "творчество". Настойка календулы, топлёное масло или нутряной свиной жир, воск пчелиный, прополиса настойка .На стакан жира по 20 капель настоек и воска граммов 10. Нагреть жир, не доводя до кипения, добавить мелко измельчённый воск, и в остывшую примерно до 40 градусов смесь докарать настойки. Даёт противовоспалительный, антисептический, ранозаживляющий эффект. Нам рекомендовали для области каймы и венчика .

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Живем вопреки обстоятельствам.
« Ответ #29 : Июнь 20, 2015, 10:14:16 10:14 »
Скорейшего трещинозаживления вам !