Автор Тема: Нужен "собачий" вет  (Прочитано 6535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Нужен "собачий" вет
« : Март 26, 2014, 21:10:51 21:10 »
Согласный за вознаграждение поехдить покапать собак. Уже 2х :-( У нас клещей тьма, и похоже, много зараженных.
Может, кто порекомендует такого человека? Могу с метро забирать. Можно студент, но с "набитой" рукой.

Сама пробовала ставить -- вену нахожу, но закрепить не получается. Все же не лощадь. А на клинике ждать по полдня в очереди просто нет возможности, почти все время в разъездах.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #1 : Март 26, 2014, 21:32:38 21:32 »
Затарьтесь   имизолом (в европе можно купить) и будет вам счастье... В России,
Украине и в Польше его не купить. Но эффект менее плачевный (нет такого сильного поражения), мы
обходились без капельниц.
« Последнее редактирование: Март 26, 2014, 22:03:02 22:03 от Helga »
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #2 : Март 26, 2014, 21:33:31 21:33 »
А на клинике ждать по полдня в очереди просто нет возможности, почти все время в разъездах.
Может быть не во всех клиниках очереди такие? На Скрипникова 39 должно быть поменьше, т.к. относительно недавно открылась. Жена мимо на работу ездит, говорит, что машин немного рядом стоит.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #3 : Март 26, 2014, 21:36:02 21:36 »
Вета
 на вскидку не подскажу. Надо думать. Я в ветеринарке ставила катетер и
капала потом сама. Главное, чтобы собака его не трогала - его крепят
пластырем и бинтуют.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #4 : Март 26, 2014, 21:53:03 21:53 »
Алена, на Мазурова открыли новую ветлечебницу. Сколько раз днем проезжала, особо машин там не стояло. И клиника довольно-таки большая по размерам. Так что явно не один врач принимает.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #5 : Март 26, 2014, 22:02:38 22:02 »
Про имизол совет-то хороший, но надо сейчас.
С клиниками проблема. Меня сейчас дома практически нет, сегодня из России приехала в обед, завтра уезжаю и до понедельника. А капать хорошо бы каждый день. Ну и в целом присматривать.

Ну и цены впечатляют.
Когда система стоит 5 тыс. рублей, поллитра раствора 8 тыс., а капельница в частных клиниках 150-170... При этом работа врача закрепить пластырем иголку,  а дальше все смотришь сам... Ну, не понимаю я этого.
Можно заплатить за вызов, за работу, за знания.

Но когда 75 тыс. за то, что померили температуру и сказали самый очевидный диагноз, 150 тыс. за дозу лекарства флакон которого стоит 125 тыс. и 150 за капельницу на столе, который после предыдущей собаки даже не вытерли-- это вот по мне как-то ненормально.
Но это так, о наболевшем.
Платить то докторам можно и нужно, но как-то хочется видеть, за что платишь.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #6 : Март 26, 2014, 22:38:07 22:38 »
В ратомке в клинике работает знакомая девочка, не могу номер найти, если вы ее с работы будете забирать думаю помочь не откажет. Она всегда была безотказная. Работает как раз с мелкими зверушками. По стараюсь найти ее номер.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #7 : Март 26, 2014, 23:31:05 23:31 »
И в Ратомской клинике уже тоже такие цены или очереди? Мы два раза только ей и спасались...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #8 : Март 27, 2014, 08:08:39 08:08 »
В частных такие цены.
А в Ратомке да, вчера очередь была длинная и все капались.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #9 : Март 27, 2014, 08:59:06 08:59 »
А без капельниц никак? У нас в нашей глуши с вет. помощью вообще беда - анализы не делаются, очереди и т.д. Я теперь собак уже не вожу - приезжаю, беру укол Верибена и сама вкалываю. Можно поддержку для печени (карсил) и витаминки (гамавит) добавить. Всё это за большие деньги делали в ветеринарке, всё это могу сделать и сама. Капельницу ставили один раз - крепкий пёс не сразу показал, что болен и в результате пропустили первые дни - не пил, сильное обезвоживание, не вставал, капельница была искючитеьно поддерживающая + вода от обезвоживание. 5 дней - выходили. Но если по первым симптомам один укол спасал... Сумбурно написала, но ни в коем случае ни руководство к действию - я не вет, просто личный опыт... Не дай Бог от моих советов собакен погибнет - за своих то отвечаю только я...
P.S. Один из борзят Верибен очень тяжело переносит - отеки, одышка, рвота - но у нас ничего другого не делают  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #10 : Март 27, 2014, 10:09:18 10:09 »
Спасибо всем отписавшимся, нашли человека.

Охотница, можно, конечно, и не капать, выживут, тем более что спохватились вовремя, не запустили. Но хочется всегда как лучше сделать для любимых животинок. Рядом с Минском это проще, чем у вас.

А вообще в очередной раз убеждаюсь, что надо все самой уметь :-(

ЗЫ: а лечим тоже сами, препараты закупаем в аптеке, проще и собаке комфортнее дома лечиться, а не ездить туда-сюда.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #11 : Март 27, 2014, 13:27:47 13:27 »
Цитировать
P.S. Один из борзят Верибен очень тяжело переносит - отеки, одышка, рвота - но у нас ничего другого не делают 

Ну тадысь можно фортикарб попробовать - не Хранция конечно, но мот легша бут.
А капать от обезвоживания при безысходности можно и подкожно - не так быстро и эффектно, зато просто и кривым ручкам доступно.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #12 : Март 27, 2014, 15:08:36 15:08 »
Цитировать
P.S. Один из борзят Верибен очень тяжело переносит - отеки, одышка, рвота - но у нас ничего другого не делают 

Ну тадысь можно фортикарб попробовать - не Хранция конечно, но мот легша бут.
А капать от обезвоживания при безысходности можно и подкожно - не так быстро и эффектно, зато просто и кривым ручкам доступно.
Верибен нынче в РБ не возят, этот препарат не прошел сертификацию. Так что смотрите срок годности, если у кого из старых завозов остался.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #13 : Март 27, 2014, 18:59:41 18:59 »
А без капельниц никак? У нас в нашей глуши с вет. помощью вообще беда - анализы не делаются, очереди и т.д. Я теперь собак уже не вожу - приезжаю, беру укол Верибена и сама вкалываю. Можно поддержку для печени (карсил) и витаминки (гамавит) добавить. Всё это за большие деньги делали в ветеринарке, всё это могу сделать и сама. Капельницу ставили один раз - крепкий пёс не сразу показал, что болен и в результате пропустили первые дни - не пил, сильное обезвоживание, не вставал, капельница была искючитеьно поддерживающая + вода от обезвоживание. 5 дней - выходили. Но если по первым симптомам один укол спасал... Сумбурно написала, но ни в коем случае ни руководство к действию - я не вет, просто личный опыт... Не дай Бог от моих советов собакен погибнет - за своих то отвечаю только я...
P.S. Один из борзят Верибен очень тяжело переносит - отеки, одышка, рвота - но у нас ничего другого не делают  :(
Без капельниц ищите возможность затариться имизолом... (мы кололи одновременно с антигистаминным. т.к. случаются аллергические ситуации)  В Европе же к пироплазмозу относятся как к насморку. Пришел, сделал укольчик (не говорю уже о том, что там в городах этой гадости совсем нет) - и нет проблем.

При лечении пироплазмоза фортикарбом и подобными препаратами идет очень сильная интоксикация печени... (принцип расписывать некогда). За свою жизнь собаки, как правило, не более 3-4 раз выдерживают лечение пироплазмоза...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Нужен "собачий" вет
« Ответ #14 : Март 27, 2014, 22:37:06 22:37 »
Наш болел за свои годы уже 4 раза. Но мы не капали, кололи каждые два часа подкожно.