Автор Тема: 27-28 декабря конный бал в Ратомке  (Прочитано 46545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
27-28 декабря конный бал в Ратомке
« : Декабрь 22, 2014, 22:04:55 22:04 »
Впервые в Беларуси Большой новогодний Конный бал! Более 50 всадников в карнавальных костюмах подготовят уникальные номера, чтобы сразиться на конном балу. Яркие костюмы и зажигательная музыка, цирковые и рождественские постановки, катание на лошадях.
Программа будет проходить 27-28 декабря в Новом Конном комплексе в Ратомке.
Адрес: п.Ратомка, Корицкого, 136
(5 мин. от ст.м. "Каменная горка")
Инфо: (17)2073466
Велком (29) 1201500
27 декабря в 12:30

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2014, 16:48:59 16:48 »
А почему никто не отписывается как прошло сие мероприятие? Много ли было зрителей?

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2014, 22:25:49 22:25 »
Я была в субботу 27 дек на 18.00 . Стоимость билетов от 75 тыс. до 160 000 тыс. Людей было очень мало, человек 50 и то рассредоточены по всему манежу. Выступали по езде КЮР СП №1 -  7 участниц. Костюмы наездниц и лошадей все понравились! девочки молодцы, хорошо подготовились и музыку подобрали!  Их выступления разнообразили девочки Алены Мороз, маленькая певица, да и сама Алена с башкирцем показали номер в руках, что очень порадовало публику! Но очень огорчило отсутствие зрителей... как-то представлялось немного по другому... хотя, может днем было много людей, не знаю...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2014, 22:31:07 22:31 »
Многие говорят что полная ерунда. Скучно. Надеются на Золотую шпору, там хоть какой то драйв будет)))

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2014, 23:01:32 23:01 »
Orexsa, в субботу вечером было около 300 человек. Днем -- около 1000. Просто при огромной вместимости этого манежа даже 1000 человек -- чуть больше трети мест занято. А 300 и вовсе теряются. Но все равно -- мало.

Мероприятие лично мне понравилось. Все таки на нашу выездку стоит смотреть, особенно такую -- костюмированную и под разную музыку. Но для неконнику 2 часа выездки, даже качественной -- тяжело. Потому что неконник из зрелищного видит только пассаж-пиаффе, прибавки на рыси и пируэты. Все. Ни менки, ни принимания, ни четкость выполнения его не восхищают и не увлекают.
Очень не хватало граммотного популярного объяснения что и почему происходит и как оценивается. Это помогло бы сделать мероприятие более понятным.

На Золотую шпору стоит посмотреть обязательно! Их активно рекламируют, возможно, народу будет побольше. Это важно! Очень! Если такие мероприятия будут окупаться и приносить прибыль, они станут регулярными. И у нас будет развиваться шоу-направление в конном мире. А если люди не придут, то увы и ах -- все заглохнет.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2014, 23:12:33 23:12 »
В воскресенье, в среднем блоке,где был БП, уже к середине блока люди стали покидать трибуны...во всяком случае,с той стороны,где я сидела.  Тера права -  неконному зрителю выездка виделась сменой костюмов и кол-вом лошадок. Если б не номера Алениных лошадей, то и вторая часть до конца бы не досидела. Люди больше впечатляются неповиновению лошади - первое выступление любителя в этом блоке прошло на "ура". Не знаю, что там думали судьи и тренера, а зрителям понравилось - они переживали, ахали и радовались  удачам всадницы.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2014, 23:13:37 23:13 »
Людей везде мало! Все сидят на мешках с деньгами и никуда не суются. Сейчас работаем на усадьбе Деда Мороза в бот. саду. По сравнению с прошлыми двумя годами - ни о чем... На открытии усадьбы в 2012 было 3000 человек, в 2013 - 1000, в этом году 200.... А сегодня аж целых 8 человек пришло в гости к деду Морозу... Так что на посещаемость конного бала грех жаловаться.
P.S. стоимость билета 50.000
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2014, 23:22:26 23:22 »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #8 : Декабрь 31, 2014, 00:01:37 00:01 »
Интересно, с каких пор к новогодним КЮРам имеет отношение петс.бай, и почему билеты на местные соревнования стали вдруг платными. https://vk.com/video260327405_170855596?list=445d43e87a6de95e3b сюжет ТВ.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #9 : Декабрь 31, 2014, 00:15:07 00:15 »
Такие соревнования, как этот бал или традиционное  8е марта не являются календарными, обязательными и, соответственно, каждый раз встает вопрос о финансировании.
Бал всегда в этом плане был самым дорогим по организации, так как призовые всегда давали деньгами и уровень их был удивительно высокий для местячкового турнира.
Петсбай в этот раз выступил спонсором. И получил право продавать билеты.

По мне так нормальная практика: рекламировать и популяризировать конные мероприятия, пытаться сделать их интереснее и для участников (призовые, гонорары), и для зрителей (путем внесения элемента шоу). А если учесть, что все конники ((а такжеродственники и друзья выступающих) спокойно проходили бесплатно и на это махалось рукой, то, по-моему, обиженных быть не должно.

То, как традиционно у нас проходят соревнования (при пустых трибунах и с дипломами вместо призовых) -- гораздо худший вариант.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #10 : Декабрь 31, 2014, 14:43:33 14:43 »
Orexsa, в субботу вечером было около 300 человек. Днем -- около 1000. Просто при огромной вместимости этого манежа даже 1000 человек -- чуть больше трети мест занято. А 300 и вовсе теряются. Но все равно -- мало.
Наверно, я так приблизительно написала... Вам виднее.
Видимо, действительно, раз заявлено ШОУ, то люди шли смотреть в своем роде цирк... Но с другой стороны, если не заявить как шоу, то вообще никто не приедет... Во все времена так было.... дайте людям хлеба и зрелищ! А организация и мне понравилась, в фойе организованы кафешки, продавали всякие игрушки для детей и любезно  указали, как быстро найти свое место...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #11 : Декабрь 31, 2014, 17:29:32 17:29 »
А если учесть, что все конники ((а такжеродственники и друзья выступающих) спокойно проходили бесплатно и на это махалось рукой, то, по-моему, обиженных быть не должно.
[/quote
Так и недовольны именно те, кто пришел по билетам. На семью - это не дешевое удовольствие, они вправе ожидать чего-то более развлекающего за такие деньги..

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #12 : Декабрь 31, 2014, 19:59:33 19:59 »
А как вы видите конное шоу, которое могло бы понравится зрителям и которое возможно сделать здесь в Беларуси и с нашими белорусскими конниками/спортсменами?

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #13 : Декабрь 31, 2014, 20:30:38 20:30 »
Никак. Зрителям в основном интересны трюки и экшн, которые спортсмены не делают.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 27-28 декабря конный бал в Ратомке
« Ответ #14 : Декабрь 31, 2014, 21:25:35 21:25 »
Никак -- очень плохой ответ. Сами себя ограничиваем -- не можем, не хотим, не нужно.
У меня, например, есть некоторые представления, как сделать интересную программу. Но очень хочется услышать другие мнения, представления как это может выглядеть и что это может быть.
Для чего?
Чтобы взять и сделать.