Автор Тема: Покоренная Кавказским мужчиной..  (Прочитано 75147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #195 : Март 25, 2015, 10:28:02 10:28 »
А надо именно на поле или где?
Не-не, мне не надо. Зачем грех на душу ради простого любопытства?
Думал, что уже есть эти данные.
Ахах) нет я не ради вас, я ради себя. Просто спрашиваю эти замеры нужно на поле делать или где-то в другом месте, где скорость может быть другой из-за грунта

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #196 : Март 25, 2015, 12:13:54 12:13 »



Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #197 : Апрель 01, 2015, 15:34:40 15:34 »
Эх, как же я не люблю плохую погоду.. Из-за нее не поехала сегодня на конюшню :(( в субботу выиграли 2 место в "мустанговском" плежере) обожаю наши покатушки))) вот Сергей молодец, человек с энтузиазмом, любит что-то устраивать.. здорово!)) и спасибо Галине за судейство, оно было на высоте, все как надо))что касается горана- он умничка, слушался хорошо, хоть мы были и на сайдпуллн и кроме нас еще 4 лошади бегали хаотично)) но что я могу добавить, так это непередаваемая благодарность нашей любимой Лере, которая приехала на помощь и показала мне, как немного отрезвить горана от этих весенних гормонов и как стать снова альфа-самкой в нашем табуне:D я все поняла, и даже эти, казалось бы такие элементарные советы и упражнения,  реально работают на все 100! Эх, как у нее это получается?) и все же мне понравился плежер, теплая компания, веселые судьи, да еще и папарацци))) скоро надеюсь будут фото)) и конечно всех с 1 апреля)) и помните, в этот день никому нельзя верить! Меня уже разыграли))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #198 : Апрель 01, 2015, 17:37:53 17:37 »
непередаваемая благодарность нашей любимой Лере, которая приехала на помощь и показала мне, как немного отрезвить горана от этих весенних гормонов и как стать снова альфа-самкой в нашем табуне:D я все поняла, и даже эти, казалось бы такие элементарные советы и упражнения,  реально работают на все 100!

а можно подробней?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #199 : Апрель 01, 2015, 17:52:16 17:52 »
непередаваемая благодарность нашей любимой Лере, которая приехала на помощь и показала мне, как немного отрезвить горана от этих весенних гормонов и как стать снова альфа-самкой в нашем табуне:D я все поняла, и даже эти, казалось бы такие элементарные советы и упражнения,  реально работают на все 100!

а можно подробней?

И мне интересно )

Оффлайн shas_ka

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Меня можно найти по тел.: +375 44 7133307 (vel)
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Звезда и Кольт
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #200 : Апрель 01, 2015, 19:36:59 19:36 »
Маша, всегда пожалуйста, обращайся  :kngt:  ;D А вот на счет  советов которые я дала, это для каждой лошади индивидуально, хотя общую картинку найти можно  ::)

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #201 : Апрель 01, 2015, 21:51:20 21:51 »
По позволению Леры, чуть-чуть поподробнее расскажу) горан сразу вырывался у меня из рук, как только мы заходим в леваду, начинал как не нормальный носиться, козлить и тд и тп.. Лера объяснила что так делать нельзя, нужно сперва зайти, пройти успокоить коня, пошагать, посмотреть на корде, спокоен ли конь и готов ли он к работе)) дальше она сказала, что если конь пугается, нужно провести его еще раз там же до тих пор, пока он поймет, что а страшного то и нет ничего. Ну вот такие вот мелочи, на которые я на самом деле и не обращала внимание.. То, что конь не должен тебя перегонять(хотя я всегда на горана за это ругалась). Если лошадь возбуждена, боится, дергается и тд , то не стоит на нее еще больше орать, лучше успокоить(это не относится к тем случаем, когда лошадь уже реально наглеет и неподобающе себя ведет))), и продолжать работу. Так же нужно заставлять делать то, что хочешь ты, а не она, даже если ты хочешь тоже самое, дождись пока не она предложит, а ты сам попросишь сделать)) в общем как-то так) Лера, не убивай, если что-то не так написала, я слушала так внимательно как только могла)))***
На самом деле Лера меня уже учила этому раньше, но я забываю, не понимаю что делать, хотя я и стараюсь всеми силами доказывать свое положение в табуне) а как это делать без Лериной помощи.. Я теряюсь) что тут сказать, опыта не хватает наверное))

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #202 : Май 03, 2015, 11:24:08 11:24 »
Все истории которые писала в апреле удалились :-\ вообще не поняла, что произошло.. И почему так мало дневничком сейчас? Придется все заново писать((((

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #203 : Май 03, 2015, 11:32:13 11:32 »
Произошло повреждение файловой системы на диске сервера, где размещался форум. Мы не были к этому готовы. (( В будущем такого не повторится. Все дневники на месте, утеряны только те, что были созданы в апреле. А заново это ведь даже хорошо, можно по-новому рассказать, а мы еще раз почитаем..  :bud:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #204 : Май 06, 2015, 16:54:52 16:54 »
Ну что же, расскажу что у нас произошло за эти недели)) все по-прежнему, на самом деле)) горан теперь гуляет в большой леваде, чему я очень рада, наслаждается жизнью)) так же в мустанге строятся новые левады и Оля обещала горану одну выделить)) это тоже очень круто!!!!!))))) правда он у меня такой драчун, что уже успел леваду сломать:(( ну что же поделать, горячая кавказская кровь!) делали на выходных очередной пикничек в окружении родных и друзей, люблю это дело) приезжаю, занимаюсь) горан уже стал опять моим сладким пупусиком, весеннее обострение прошло) приехала к нему, после долгой болезни, повисла на шеи и висела минуты две пока горан не стал возмущаться, мол девушка вы не 40 кг весите:DD вчера были в полях.. Какая же красота и благодать. Погода была замечательная, тепло, но не жарко, мало букашек, но все уже расцвело.. Эх, в такие моменты грустно, что не умею писать стихи) кстати на удивление он хорошо себя вел, хотя и очень хотел бегать, слушал меня, делал все как я его просила. На сайдпулле) в такие вот дела) если под итожить, то все хорошо, за исключением одного.. Позже напишу чего( кстати горан похудел, так теперь такой красавчик.. Шерстка блестит, переливается.. Мммм) загляденье))) самый лучший эликсир счастья для хозяйки





Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #205 : Май 12, 2015, 23:53:34 23:53 »
Всем привет))) у меня сегодня хорошее настроение, а у вас?)) не смотря на то, что трамваи каким-то образом сегодня перестали ходить в моем районе, и я сильно опоздала))зато побывала у Горана) в общем начну. Проблема была в том, что горан в среду (прошлую еще) захромал, насколько сильно не могу судить, меня не было, и мне сказали.. Но вроде было видно хорошо так.. В четверг приезжал коваль к нему, и она сказала, что все хорошо.) что это было мы так и не поняли.. Наверное хитрюгость его вылазила наружу)) в общем, я уже отчаялась, все плохо, мы не едем на соревнования.. Но, нет, мы все таки едем!))) я так счастлива)))) очень хочу поскорее повеселиться )) сегодня одевали наши чудо-ботиночки, так конь бежал рысью широченной по камням по бетону, как танк.. Люблю их)) так что будем 16-17 на соревнованиях и 23)) а кто тоже едет?) и кстати, забегая очень далекооо вперед, может кто-нибудь будет ехать в субботу 16 на соревки в пианино и может 2 людей подхватить? :partyblow: Я буду так благодарна... Если есть возможность, напишите в личку пожалуйста 😊 всем спокойной ночи

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #206 : Май 24, 2015, 22:00:48 22:00 »
Всем привет, что-то я забросила дневничек(((и осознав ошибку, я решила рассказать, что произошло за все это время у нас)) а событий то очень много. Начну с самого самого начала. С соревнований, которые устраивала Алена Мороз!) это было замечательно.. Кроме того, что мы познакомились с новыми людьми и конями, горан подружился с Кирой, мы провели превосходно время, и даже приехали с грамотами!) мы участвовали в пробегах 20 км, в трейле и в конной игре. А сейчас по порядку) вот и начинался пробег 20 км, я как всегда паниковала и выносила мозг Диане)) вот старт. Что мне больше всего понравилось, атмосфера была не напряженная соревновательная, а очень дружественная и позитивная) мы все 20 км бежали одной гурьбой)) и кстати я как-то не рассчитала расстояние, что когда мы прибыли на финиш, я прибывала в шоке, так как думала, что еще км 8 надо бежать)) в общем из 15 человек (если я не ошибаюсь) мы пришли 4) не плохой результат)) в след раз будем участвовать на 40 км)) природа была просто замечательная, трасса интересная, а главное маршрут хорошо был размечен, что затруднений никаких не возникало) и что самое замечательное нам повезло с погодой, тк было прохладно, свежо, но в тоже время не скользко, лошади хорошо шли. Спасибо большое организаторам и Алене в частности за замечательно проведенное время))



Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #207 : Май 24, 2015, 22:17:38 22:17 »
Пробег был 16 числа) 17 же числа был трейл и конная игра) вот трейл мы грубо говоря завалили. Горан меня не слушался, нервничал, отвлекался.. Меня немного потрясло его поведение, ведь на тренировках он выполнял все отлично. Ну а чего я хотела, конь выезжает на соревнования не так уж и часто)) будем больше тренироваться именно в манеже, выполнять всякие вестерн-элементы) уверена, все получится!) но все равно мы молодцы, если смотреть нас сегодняшних и нас пару лет назад, то сколько мы всего достигли!) и я и горан) я столько узнала за эти пол года много про лошадей, их особенности, повадки, приметы и многое многое другое.. Но все равно у меня такое ощущение, что я по-прежнему НИЧЕГО не шарю))))
Так же мы участвовали в конной игре.. Вот это мне вообще сильно сильно понравилось!!)) интересная трасса, увлекательные задания)) и я рада, что мы пришли 2)) хоть и попали под страшный ливень, промокли до ниточки, а так же по дороге потеряли горана ботинок(все хорошо, нашли))) ) ;)) в общем это был для нас большой опыт, а особенно для меня, ведь, как я уже говорила, у меня ощущение какого-то кретинизма-неопытности-неумелости. Вот такие дела)) и еще, вдруг есть у кого-нибудь фото или видео наши, присылайте пожалуйста или сюда, или мне вконтакте, буду признательна)))




Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #208 : Май 24, 2015, 22:35:11 22:35 »
яблочные бочка)

Оффлайн маSHка

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 214
  • x 623a939e
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: горан
  • Конюшня: мустанг
Re: Покоренная Кавказским мужчиной..
« Ответ #209 : Май 24, 2015, 22:37:44 22:37 »
яблочные бочка)
Ага)) они проглядывают, когда его хорошенько хорошенько помыть))) и они такие явные)) как-то до прошлого года их не замечала, странно даже