"Лошадиное" творчество > Фотографии и рисунки

А я тоже рисую...

(1/12) > >>

Боска:
Тоже решила поделиться своими рисунками.
Увидела в журнале фотку двух собачек "в обнимку", а так на тот момент было и скучно и грустно и некому лапу подать, что в голове созрела идея воплотить эту картинку для себя, только добавив эмоций... Вот получилось шариковой ручкой на тыльной стороне фото-бумаги
А я тоже рисую...

А потом было пофигистически-философское настроение, которое вылилось в бассета
А я тоже рисую...

а потом нарисовались далеко идущие планы, вдохновение какое-то и
...задумывался сеттер... но в итоге все видят спаниеля
А я тоже рисую...

Потом закинула это дело на годиков 10...

А потом смотрю, народ заказывает портреты своих лошадок, я тоже хотела заказать, но в последний момент решила попробовать изобразить своего Глобуса сама
А я тоже рисую...

А потом решила сделать подарок друзьям - портрет их собачек
А я тоже рисую...
А я тоже рисую...

А потом умер мой служебный доберман. Самый трусливый, самый вредный, самый ненадёжный из всех моих собак, но, зараза, самый любимый. Доберманы так умеют. Ну и через три года со слезами на глазах таки выдала...

Боска:
Посмотрела здесь на форуме, какие вещи народ творит пастелью и тоже решила попробовать работать с этим материалом. Но на тот момент у меня была только одна коробочка масляной пастели. Посмотрев три ролика на ютубе на тему, с чем её едят, попробовала самолично изобразить красавицу Затею
А я тоже рисую...

А потом самую лучшую розыскную собаку у нас на службе бретонского эпаньола Арту

А я тоже рисую...

Но с маленькой коробочкой масляных мелков мне было тесновато. Для собак там слишком скудная палитра. И я подарила себе коробочку сухой пастели коричневой гаммы. Сухая пастель мне нравится намного больше. Её я теперь и перевожу...
Первый портрет сухой пастелью - наш питомниковский патриарх Арко
А я тоже рисую...
Портрет не могли поделить хозяйка Арко и хозяйка питомника, поэтому пришлось делать его точную копию, оказалось трудновато... потому что скучно)))

Ну а себе я тоже нарисовала Аркашин портрет
А я тоже рисую...

А потом пошли работы на заказ. И как-то брат спросил, зачем людям рисунки, когда можно сделать фото?
Ну как же зачем? В рисунке можно отразить тот дорогой сердцу взгляд или выражение, который не всегда получается запечатлеть на фото. А даже если удалось - частенько на этом фото есть вещи, которые не хотелось бы вывешивать на всеобщее обозрение - творческий бардак на фоне))) Да и качество спонтанного фото обычно больше расстраивает. Так что рисунок фотками не вытеснится никогда!)

Ирина_Охотница:
Очень красивые рисунки - действительно каждый с характером...
С доберманом сочувствую... Хоть и время прошло... Беги по радуге, пёса...

h-tompson:
 :appl: :appl: Браво! Замечательные работы))

Far:
 :appl:
Фото - это "на память". А картина - живая часть души.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии