Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

очень хочется услышать объективное мнение

(1/2) > >>

Nalli:
Здравствуйте, уважаемые участники форума! в очередной раз прошу прощения за, наверное, глупый вопрос, но очень хочется узнать объективное мнение с целью защитить свои интересы и интересы лошади. Вопрос заключается в следующем: Ваше мнение относительно совместного выгула в одной леваде годовалого жеребца с кобылами и меринами. Вероятные последствия этого. И вообще допустимо ли подобное. Заранее огромное спасибо.

liria:
Годовалый жеребец - уже жеребец. В любой момент может покрыть кобылу.

Теra:
Если кобылы не жеребы, то с большой вероятностью будет крыть.

Vi4ka-Ni4ka:
Если у вас кобыла и вы боитесь, что годовичок ее покроет, то лучший выход доплатить денег хозяину конюшни за отдельный выгул вашей лошади.

Годовики разные бывают. В моей практике я не видела еще ни одного жеребенка от жеребца моложе 2,5 лет. Более того, дважды видела нуль от покрытия двухлеткой (один раз случайный, другой раз крыли специально, в порядке эксперимента). Да и в табуне свои порядки. У нас когда кобыла охочая, ее постоянно караулит мерин, так что годовики не светит никак.

Мифы и легенды о кроющих жеребятах слышала, так что лучше организуйте своей кобыле отдельный выгул.

Siamese:
сама лично свидетель как от 2-х летки родились 2 жеребенка. Причем как крыл не видели. В итоге кобыла родила в табуне совершенно внезапно посреди дня, что беременная не знали. И вторая через некоторое время.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии