Автор Тема: Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей  (Прочитано 123902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Первый вопрос: Чем занимается? За что отвечает? Какая деятельность будет прописана в уставе?

1)создание и ведение базы бел.упр.породы
2)организация и проведение испытаний лошадей белорусской упряжной породы
3)организация и проведение соревнований для всадников на лошадях верхового типа белорусской упряжной породы
4)разработка нормативной документации по разведению, содержанию и использованию в сельском хозяйстве лошадей белорусской упряжной породы
5)организация фестиваля, шоу, различных мероприятий рекламного характера, пиар компаний,  проведение обучающих семинаров, выпуск спец.литературы
6)регистрация приплода, и выдача племпаспорта
7)разработка планов плеселекции бу лошадей, помощь хозяйствам в разработке собственных планов селекции и разведения лошадей бу
8)содействие в обмене производителями, замороженной спермой и ИО кобыл ведущими производителями породы.

Выявленные проблемы:
-Недостаточное финансирование
-Недостаточная реклама бел.упряжной
-Недостаточное информирование об универсальности бел. упряжной
-Мода на иностранные породы
-Отсутствие базы данных бел. упряжной
-Низкий уровень лошадей идущих в ремонт
-Отсутствие испытаний
-Отсутствие маркетинга в СПК
-Отсутствие квалифицированных кадров и энтузиастов в СПК
-Отсутствие полноценной любительской ВЕ
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2010, 00:49:57 00:49 от Kaihe »
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
От Редиски: организация испытаний лошадей белорусской упряжной породы, организация и проведение соревнований для всадников на лошадях верхового типа белорусской упряжной породы, разработка нормативной документации по разведению, содержанию и использованию в сельском хозяйстве лошадей белорусской упряжной породы
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
2. организация фестиваля, шоу, различных мероприятий рекламного характера, пиар компаний,  проведение обучающих семинаров, выпуск спец.литературы - это если без участия министерств и ведомств.
А так как в России и др.странах- это и регистрация приплода, и выдача племпаспорта(сколько их липовых  по рукам гуляет??). Но это на перспективу почти нереальную - оч. сомневаюсь, что эту функцию отдадут в руки ассоциации.
А по поводу - взносов хватит- вопрос спорный. Только информацию на ту же базу собрать, кажется, что ничего не надо, ещё как надо. Одна программа сколько стоить будет? А сколько у нас частников с белорусами? Кто-нибудь сможет назвать хотя бы приблизительное число? А сколько вступят??
Если по аналогии с Российской тракененской ассоциацией - берут вступительный взнос -1500 рос.руб и ежегодный взнос от поголовья, где-то 200 рос.руб за гол., плюс за бонитировку-для членов-150 для не членов-300, оформление лицензии для жеребца, выдача родословной, паспорта, разработка программы племработы - все платно.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
- Разработка планов плеселекции бу лошадей, помощь хозяйствам в разработке собственных планов селекции и разведения лошадей бу
- оказание помощи в обмене производителями, замороженной спермой и ИО кобыл ведущими производителями породы.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Марина, но взносы должны быть дефференцированы по членам: например, у меня мерены бу. Следовательно, племдействия от них я не получаю. Только возможность участия в шоу. И мне платить тот же взнос что и для владельца племенного жеребца, который используется в разведении - слишком дорого. Собственно, я уже об этом писала.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
А поп оводу племсвидетельств...
У нашей БФКС есть права выдачи паспортов на лошадей спортивного направления. Паспорта катируются не только в РБ, но и за рубежом.
Почему бы и Ассоциации не ввест нечто подобное?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
А так как в России и др.странах- это и регистрация приплода, и выдача племпаспорта(сколько их липовых  по рукам гуляет??). Но это на перспективу почти нереальную - оч. сомневаюсь, что эту функцию отдадут в руки ассоциации.

А этот вопрос пожнимался на встрече у Мостового. Помнишь он сказал, что в Писнке будет анализ крови и если будет принято решение о выдачи племок только после экпертизы, то вполне реально передать право выдачи сведетельств ассоциации. (Ничего, что я на ты?)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
ничего.
с трудом верится в это, что передадут. А в принципе, если им на это начхать, то вполне могут по принципу, нам не надо, все равно выкидывать.
конечно , много всяких нюансов, особенно по началу. И думаю, много будет споров как раз таки по финансовой части. Это пока на стадии разговоров, все согласны безвозмездно, потом будет страшнее. такой уж у людей менталитет и никуда от него не дется.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Согласна. Передадаут если не увидят за этим денег. Если увидят - фигвам будет.
Марина, я обычно если что говорю что буду делать бесплатно - то и делаю бесплатно. Другое дело, что я на себя не возьму больше того, что в состоянии буду тянуть. )
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
что даст ассоциация колхозу?
ведь основное поголовье ч\п именно там. Чтобы председатель отдал энную сумму денег ассоциации, он должен будет уверен, что эта сумма вернется ему по крайней мере в двойном размере.
 ради паспорта?-да начхал он на паспорт-на мясокомбинат он не нужен. И племработой на фиг ему заниматься.
Вот наша раскладка на данный момент: себестоимость простого без излишков годового содержания составляет под два миллиона, то бишь двухлетка стоит почти четыре, плюс содержание его матери и папы-вот уже минимум шесть. Кто согласен двухлетку белорусика купить за шесть??? ТОгда хозяйству будет выгодно его выращивать и заниматься селекцией, то есть вкладывать деньги в развитие. Можно ли реально рекламой , пиар-компаниями поднять цену на белорусика до такой отметки??

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Думаю да: но для этого попахать солидно придётся: лошадей надо светить не только на выставках, рингах-выводках, но за практическим делом: соревнования на грузоподъемность, соревнования по седлом и тд. И опять-таки: раскручивать породу через инет - искать покупателей за рубежом... А тут выгодно иметь лошадей оригинальных мастей - мышастой, соловой, буланой, пегой, игреневой...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Вот наша раскладка на данный момент: себестоимость простого без излишков годового содержания составляет под два миллиона, то бишь двухлетка стоит почти четыре, плюс содержание его матери и папы-вот уже минимум шесть. Кто согласен двухлетку белорусика купить за шесть??? ТОгда хозяйству будет выгодно его выращивать и заниматься селекцией, то есть вкладывать деньги в развитие. Можно ли реально рекламой , пиар-компаниями поднять цену на белорусика до такой отметки??

Реально, если делать уклон на детский спорт, любительский спорт (белорусик потянет + неприхотлив) и на оригинальные масти.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Считаю что прямо сейчас не реально.Кризис на хозяйствах сильно сказался - сто раз подумают прежде чем за такую цену кого-то покупать. Посмотрите как распродаются лошади в таком ценовом диапазоне - с трудом. Нужна не только рекламиа и пиар, но и очень хороший менеджер по продаже. Чтоб покупателей отслеживал, вел и вовремя скидки и рассрочки предлагал.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Считаю что прямо сейчас не реально.Кризис на хозяйствах сильно сказался - сто раз подумают прежде чем за такую цену кого-то покупать. Посмотрите как распродаются лошади в таком ценовом диапазоне - с трудом. Нужна не только рекламиа и пиар, но и очень хороший менеджер по продаже. Чтоб покупателей отслеживал, вел и вовремя скидки и рассрочки предлагал.

ППКС
Кстати, да. Прямо сейчас - это когда? я прикидывала к году этак 2011.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Кстати, да: ещё одна функция ассоциации:
Нужна не только рекламиа и пиар, но и очень хороший менеджер по продаже. Чтоб покупателей отслеживал, вел и вовремя скидки и рассрочки предлагал.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!