Автор Тема: Ассоциация белорусской упряжной породы лошадей  (Прочитано 123983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Размещаю, так давно обещанный Устав.

Судя по всему, ЭТО, так  долго обсуждаемое событие свершится!

Тьфу, тьфу, тьфу, но уже все, вроде, готово для регистрации.

Просим, кому интересно, сделать еще раз дополнения, т.к. этот устав обработали после нас специалисты по уставам кооперативов, порезали маленько и может что-то важное упустилось.

« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 14:18:04 14:18 от schilka »

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
1. Сразу по названию - как-то Коневодцентр никто не поддержал... Почитайте должностную инструкцию коневода... Всё таки Союз конезаводчиков или владельцев и любителей лошадей как-то правильнее было, а то вы всех к коневодам отнесли...  Читаю дальше...
« Последнее редактирование: Май 12, 2011, 14:29:23 14:29 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
2. Участники, ведущие коневодство - растолкуйте мне, что это означает - вести коневодство?
3. Явное противоречие 1.3. Полное наименование Союза:
на русском языке – коневодческий потребительский кооператив « Коневодцентр»;
на белорусском языке – конегадоўчы спажывецкi кааператыý  « Коневодцентр».
1.4. Сокращенное наименование Союза:
на русском языке – КПК « Коневодцентр»;
на белорусском языке – КСК « Каняводцентр».

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
4. 2.8. Регистрирующим и иным государственным органам (организациям) запрещается требовать указания в настоящем уставе осуществляемых кооперативом видов деятельности.
Не поняла, в контексте звучит как "нельзя требовать наставления".  Если речь об указании видов деятельности, то зачем их выше перечисляли? И в таком случае правильно будет "требовать указание"
О бонитировке - она не будет проводиться Ассоциацией? И нужно ли это указывать как отдельный вид деятельности или это идёт как "прочие услуги населению"?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Да, название , пока не удаляла, однозначно будет другое.

Про Союз - спасибо, удалим, видимо из шаблона затесалось.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Этот пункт 4.2.8. включил наш консультант и я, честно говоря, боюсь комментировать, но думаю,  что он правильный, т.к. на счету у этого человека - не один зарегистрированный кооператив.

Про бонитировку , да как Вы написали - в услуги.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Да, название , пока не удаляла, однозначно будет другое.
Про Союз - спасибо, удалим, видимо из шаблона затесалось.
О, я не про слово Союз - я его не заметила  ;D В бел. названии - в первом случае слово "Коневодцентр" на русском, во втором - на белорусском. Раз название будет другое, то и переводить его, но чтобы не забыли.
Очень расплывчато про учредителей. Про членов понятно, а вот про учредителей - ничего. Ещё вопрос - для чего председатель правления допускается не из членов? Думаете, не будет достойных? Или ему в лом будет в члены вступить? (простите мне мой русский  ;D )
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Этот пункт 4.2.8. включил наш консультант и я, честно говоря, боюсь комментировать, но думаю,  что он правильный, т.к. на счету у этого человека - не один зарегистрированный кооператив.
Речь об использовании правильного падежа, исключающего двоякое толкование. Пусть напишут "запрещается требовать перечисление видов деятельности в Уставе" и выносите список видов деятельности в отдельный документ.
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Учредителей вывесим после 17 числа.

Про председателя -  какой в этом смысл - не знаю, оказывается так пишут во всех кооперативных уставах.

Про все остальное - ок.

Оффлайн Kumi-Kumi haba-haba laka-laka

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
1. Сразу по названию - как-то Коневодцентр никто не поддержал... Почитайте должностную инструкцию коневода... Всё таки Союз конезаводчиков или владельцев и любителей лошадей как-то правильнее было, а то вы всех к коневодам отнесли...  Читаю дальше...

+10.
Коневодцентр - ощущение что это название стройкомпании. не нра.
и коневод - это конюх. Лицо которое осуществялет уход за лошадью, седловку и проминку перед соревами.
я за союз.

мостовой руководителем это здорово.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Учредителей вывесим после 17 числа.
Вопрос не в том, кто будет учредителем, а кто может им стать... Процедура, так сказать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Не могу сейчас посмотреть в закон, а по памяти что то типа- дееспособные граждане и юридические лица РБ.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Не могу сейчас посмотреть в закон, а по памяти что то типа- дееспособные граждане и юридические лица РБ.

Или я так спрашиваю, или... Ставлю вопрос так: допустим я хочу войти в состав учредителей конкретно этой Ассоциации - что нужно?
« Последнее редактирование: Май 17, 2011, 09:01:56 09:01 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Охотница, простите, что не ответила сразу.     Если хотите стать учредителем - заявите об этом, например на ближайшей встрече на фестивале.   Однако на последней встрече большинство высказало мнение , что в нашем кооперативе учредителями должны стать не физ. Лица , а Белплемживобъединение и институт животноводства, с целью придания серьезности и солидности организации. В обычной практике в  потребительских  кооперативах учредители это   обычные граждане преследующие общие цели.   Так в принципе  советует сделать и наш консультант из института системных исследований в АПК.
          Ну а как будет у  нас -  решит большинство, надеюсь уже через неделю.     

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Спасибо за ответ - в общем-то вопрос был конкретно не обо мне, но может кто-то из других физ. лиц захотел бы войти в состав учредителей - та же Kaihe достойная кандидатура, если бы она заявила такое желание. Пусть серъезные организации тоже будут учредителями - если я правильно понимаю, ни количество учредителей, ни количество участников ничем не ограничено.
...большинство высказало мнение , что в нашем кооперативе учредителями должны стать не физ. Лица , а Белплемживобъединение и институт животноводства...
...В обычной практике в  потребительских  кооперативах учредители это   обычные граждане... Так в принципе  советует сделать и наш консультант из института системных исследований...
Вроде первая часть противоречит второй, ну да Бог с ним - основной вывод я поняла - как решит большинство, так и будет... Ещё раз спасибо за ответ...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by