Автор Тема: Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011  (Прочитано 155737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #375 : Март 10, 2011, 21:21:56 21:21 »
Цитировать
Выскажусь в защиту Зазерья. Их пригласили за 2 (!) дня до выставки.
И за 2 дня девчонки смогли что-то придумать. А потом, посмотрев на грунт на площадке, перекроить прямо на месте, потому что то, что они репетировали, в первый день внутри было невозможно показать из-за риска падения, а когда манеж перенесли на улицу -- из-за небольших размеров этого манежа.
И ехали ведь совсем дети! В возрасте по 15 лет! Для которых это первое такое мероприятие и которые волновались ну очень сильно.
Ну, тогда все ясно. Но есть одно НО - 2 девочки ехали облегченной рысью, а она совершенно не уместна в выездке!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #376 : Март 10, 2011, 21:37:04 21:37 »

Орги зарабатывали деньги. Оказывали платную услугу. И клиент оплативший деньгу из своего кармана вправе требовать чтобы услуга была качественной.
Раз уж заговорили о выставке как об услуге, то услуга должна прежде всего быть качественной и соответствовать заявленному.
Не похоже, что орги вообще проверяли заявленных лошадей на принадлежность к определенной породе.. Да, были лошади, породность которых сомнения не вызывала даже с первого взгляда. А вот некоторые... Знаете, у меня и у моих друзей имеются любимые овчарки, метисы от немцев. У кого-то более похожие,у кого-то менее.. Но никому из нас не приходит в голову выставить их на ринге как чистокровных немцев или ВЕО. А тут были лошади с сомнительной принадлежностью к заявленой породе. Ладно,люди-неконники в этом особо и не разберутся, а люди-конники посудачили в кулуарах,тихо повозмущались и все. Так все и сошло. А че? Типа ж - первый блин и все можно.А теперь представьте, что вы пришли на ринг породистых (как было заявлено в рекламе) немцев, а увидели метисов,а по сути -дворняжек. Да еще и деньги за входной билет с вас взяли.
Это элементарно некачественный продукт,втюханный людям,которые пришли посмотреть на качественный.Пришли увидеть разницу между всякими породами и уж явно между теми,кого они видять сельских подворьях.
То же было и с исполняемыми элементами.В половине номеров,надо быть конником, чтобы разобраться в чем соль номера и увидеть разницу между просто подпрыгиванием лошадок, взмахиванием ногами и выполнением элементов. Для непосвященных,эти номера просто слились во что-то единое и слабо отличимое. Ну разве по костюмам. Поэтому хоть выездка и "наваляла" в технике исполнения, но она развлекла малышню и  ее родителей на "ура!" своими яркими костюмами.Тут могли бы помочь комментаторы,как уже кто-то писал выше. НО! как можно комментировать половину нечетких,смазанных элементов. Типа:свечка на оставленном заду - это вообще-то не "свечка", а так,подпрыг с угрозой травмировать лошадь. Испанский шаг, когда одна нога выбрасывается, а вторая просто подволакивается следом, а потом с точностью до наоборот и наконец,ура! пара правильных движений. Я не представляю как это можно комментировать,чтобы и понятно,и интересно и еще вовремя...
Золотую Шпору я не обсуждаю - по зрелищности среди номеров они шли вне конкуренции.
Так же,организаторы явно не просматривали и не отбирали предлагаемые номера к показу. Видимо брали наобум,что предложат-сделают, то и хорошо. Т.к. судя по отзывам,люди пришедшие в разные дни выставки,видели не один и тот же номер,например,в исполнении шоу амазонок, а его разные вариации и,зачастую, в ущерб предыдущей или будущей вариации. Почему так, я как конник , прекрасно понимаю, а вот как зритель-нет.Я плачу точно те же деньги, а мне показали хуже/меньше чем моим друзьям вчера или даже сегодня,но после обеда.
То же и с вынесением выставки на улицу. Деньги взяли те же, а посмотреть пришлось меньше. Лично я,хотела увидеть всех и провести целый день на выставке, а в итоге, из-за невозможности согреться, мне пришлось уйти после первого блока и не увидеть второй. А люди с маленькими детками вообще смогли отстоять только половину одного блока (((.
Даже горячего чая негде было купить чтоб согреться.. Шашлык,пардон,не каждый будет покупать для погреться, да и очередь к этому не располагает.
Ни шорников,ни горок,ни что там еще было в первые дни и под крышей,люди, пришедшие в последние дни, не увидели. Но билеты-то остались в прежней стоимости - это почему-то орги предусмотрели.
Ну количество пород можно даже и не обсуждать - их просто кот наплакал. Такая громкая реклама и ... породы по пальцам одной руки пересчитать можно.
Поэтому,я так и не въехала,для кого была эта выставка?
Для конников? Ну эт не серьезно, про это уже до меня все все сказали.
Для НЕконников? А как же тогда с перечисленным мною? Так и будем кормить обывателей "не качественным продуктом" и удивляться, что они не могут одну лошадь от другой отличить.

ОГРОМНЫЙ респект тем конникам,кто помогал организаторам!!!!
ОГРОМНЫЙ респект МоревГраду и владельцам действительно породистых лошадей!!!
ОГРОМНЫЙ респект всем участникам за попытку сделать все на "отлично".
 :nnnc:

"И ехали ведь совсем дети! В возрасте по 15 лет! Для которых это первое такое мероприятие и которые волновались ну очень сильно." - странно... комментатор сказала, что там только одна КМС, а остальные МС. И опять камешек в огород оргов - а в рекламах писали - "Лучшие всадники Беларуси!" Опять обман обывателя...





Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #377 : Март 10, 2011, 21:52:38 21:52 »
единственное, что прошу помнить при высказывании своих "фи" - это то,что организаторы - НЕ конники, и потому не могут знать всех тонкостей, которые потом превратились в недочеты и бросились многоуважаемой конной публике в глаза...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #378 : Март 10, 2011, 22:34:01 22:34 »
Ну и что??? Разве режиссеры,снимающие историческую картину должны быть историками? Или все кто хочет построить дачу должны иметь строительное образование? Для этих целей есть профессионалы. Эксперты.Которых нанимают именно для таких целей - консультировать.И к ним же потом предъявляются претензии и иски. Наши ребята-конники, помогавшие оргам советами и всем чем можно - им я уже высказала свой респект. Но это же голый энтузиазм. Разве серьезные дела так делаются? Кто является официальным экспертом/консультантом организаторов этой выставки? Кто несет ответственность за все то неправильное и не должное быть,что мы тут обсуждаем? Вас послушать, так любой чел может взяться за организацию выставки военных (доступных)технологий, а если кого танком задавит или муляж с боевым перепутает - так что ж, ну я не военный, первый блин взрывом, но вот в другой раз все будет ок!
Разве можно к серьезным делам, да с таким поверхностным подходом?

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #379 : Март 10, 2011, 22:46:16 22:46 »
Еще раз повторю 100 раз написанное. Выставка организована НЕконниками для НЕконников. И та и другая сторона думаю осталась довольна произошедшим. Со стороны конников же кто у нас ЭКСПЕРТ, чтобы консультировать в таких масштабах? Выставка прошла и спасибо что прошла. Может кто то хочет заняться следующей?
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #380 : Март 10, 2011, 23:18:29 23:18 »
Ну ни фига себе, тут распинаешься,обьясняешь, сравнения по- понятней подыскиваешь - а тебе в ответ опять двадцать-пять!
 Посты читайте внимательней! Я как раз за зрителей НЕконников и выступаю. Конники - народ бывалый, они и чем согреться найдут и в элементах с породами без комментатора разберутся. Не передергивайте,плиз!
А что у нас в РБ конников-спецов ну ни одного днем с огнем не найти?? Все прям неконники и лопухи в составе той же Ратомки или Зазерья? Прям никто-никто ни породы различить/отличить не может,ни элементы.. Ну насмешили.. И впрямь - детский сад какой-то.
« Последнее редактирование: Март 10, 2011, 23:21:58 23:21 от Far »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #381 : Март 10, 2011, 23:20:58 23:20 »
+100
И соглашусь опять таки с кем то из вышеписавших: нужна ветаптечка (не один день, мало ли что может случиться) и ветосмотр ежедневный лошадей (дабы к выступлению допускались только здоровые лошади, а не по принципу - надо значит надо, потом отстоиться).
ИМХО

Саша, я думаю, что высказывания тут несут не наезжающий характер, а обсуждающий. Чтобы тем кто потом будет делать подобные мероприятия было легче ориентироваться в + и -.
Первый Эквирос был не намного лучше. )
Так что девчата молодцы и я желаю им удачи!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #382 : Март 10, 2011, 23:26:36 23:26 »
"И ехали ведь совсем дети! В возрасте по 15 лет! Для которых это первое такое мероприятие и которые волновались ну очень сильно." - странно... комментатор сказала, что там только одна КМС, а остальные МС. И опять камешек в огород оргов - а в рекламах писали - "Лучшие всадники Беларуси!" Опять обман обывателя...

Кто ж виноват, что Ратомка отказалась участвовать? Или организаторам надо было вообще все отменить?
Все старались как могли. И спасибо за это участникам и организаторам.

Выставка прошла и спасибо что прошла. Может кто то хочет заняться следующей?
:ppks:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #383 : Март 10, 2011, 23:48:15 23:48 »
Еще раз повторю 100 раз написанное. Выставка организована НЕконниками для НЕконников. И та и другая сторона думаю осталась довольна
Можно, но вовсе не обязательно закрывать глаза на обе стороны медали (положительные и отрицательные отзывы).
Большинство отзывов НЕконников сводится к фразе "дети в восторге, взрослые видели много недостатков"
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #384 : Март 11, 2011, 00:16:22 00:16 »

Кто ж виноват, что Ратомка отказалась участвовать? Или организаторам надо было вообще все отменить?
Все старались как могли. И спасибо за это участникам и организаторам.

А кто сказал,что Ратомка отказалась? Ей пришлось не участвовать.Да и что,Ратомка у нас единственная достойная? Заменить не кем? Школ в близи Минска хватает.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #385 : Март 11, 2011, 01:00:29 01:00 »
Far, Ратомка именно отказалась. Им было предложено приехать не смотря на те_самые_слухи.  :nn:

Что касается Зазерья.
Во-первых, как уже было сказано, приехать им предложили буквально за пару дней.
Второе. Кто обычно едет показухи? Правильно, Ратомка. Как следствие, у Зазерья (и прочих околоминских школ соответственно) весьма малый опыт в их проезде. Здесь разряд играет последнюю роль. Проехать по схеме в манеже одному всаднику нельзя сравнить с синхронным проездом нескольких. Особенно если саму схему додумывали, пардон, в туалете уже во время выставки - лично наблюдала эту картину.
Далее. Кони выступали без разминки. Потому, что не было времени и места. Каждый конник должен понимать, что не разогретая лошадь просто физически не может нормально выступить. Всадники, кстати, тоже.
Я уже не говорю о плохо подобранном железе некоторым лошадям. Ну это было мной высказано конкретной всаднице. Если услышат - в следующий раз будет лучше. Не услышат... ну и пошли они в таком случае подальше.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #386 : Март 11, 2011, 01:13:05 01:13 »
Far, Ратомка именно отказалась. Им было предложено приехать не смотря на те_самые_слухи.  :nn:

Неа, иначе за те самые "слухи" не поехали бы частники, в том числе фриз и Шарики. Но это уже не суть важно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #387 : Март 11, 2011, 09:19:43 09:19 »
А кто такие МоревГрад? Можно поподробнее?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #388 : Март 11, 2011, 09:55:06 09:55 »
ООО "Морев Град" - ферм. хозяйство, занимаются разведением лошадй орловской рысистой, шайрской, тинкеров и вроде ещё кого -то, точно не скажу...

вот их коники к прмеру - http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&t=17766&i=17766&pc=-1&printer=1
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 09:59:40 09:59 от spectator »
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Выставка породистых лошадей 5-8 марта 2011
« Ответ #389 : Март 11, 2011, 10:05:17 10:05 »
ООО "Морев Град" - ферм. хозяйство, занимаются разведением лошадй орловской рысистой, шайрской, тинкеров и вроде ещё кого -то, точно не скажу...
вот их коники к прмеру - http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&t=17766&i=17766&pc=-1&printer=1
О, так они из Москвы? А я то подумала, что у нас кто-то новенький объявился  ;D Спасибо за ссылку   :flag:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by