Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 65686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #135 : Январь 08, 2012, 23:00:52 23:00 »
KonikVik, позволю себе во многом с вами не согласиться. ::)
Было или не было?- вот что хотел узнать автор темы. Но никто, никто на этот вопрос вразумительно не ответил.
Автор хотела узнать обычное ли дело сильное наказание лошадей во время представления, а не страдает ли она галлюцинациями. Уж своим-то глазам каждый человек верит. Вот другим людям не всегда. Что и было видно по теме: мнение у участников дискуссии часто основывалось на "одна баба сказала", кто-то кому-то верил, а кто-то был готов наступить своему мнению на горло лишь потому что оно совпало с мнением неприятного ему человеку.
Да и шесть жеребцов в манеже, пусть и фризов... Скучно для обывателя. Фризы не экзотика.
Фризы - это пока экзотика даже для конников. Не были бы экзотикой, не было бы соседних тем про фризов.  Обывателю вообще без разницы порода лошади, лишь бы была ухоженной, послушной, а если ещё и красивого цвета вообще супер. Остальное важно для циркача. Но не в этом суть.
Вы много говорите о красиво поставленной программе, сейчас смотреть мол не на что, но мало приводите конкретики. Знаете, сразу вспоминалась старая советская комедия и фраза про "перламутровые пуговицы". Что есть для вас красивый номер? Моё вИдение я привела выше, какое ваше? Вам понравился цирк Кни по видео, которые были выложены? Вы считаете его хорошим цирком? Неужели то, что показывают в нашем цирке настолько плохо по сравнению с Кни? Моё мнение, что нет.
Заметьте, что большинство людей, которые были в цирке, довольны самим номером. Всех волнует какими методами такой результат достигался.
И конечно все будут заступаться за дело, за которое болеют, и это нормально. Плохо, когда скозь строки видно мнение участников форума не только к цирку, но и к друг другу. Но ладно, у собачников не лучше. :) А что дискуссия привела к возможности увидеть всё своими глазами, говорит то, что она была не зря. :)
Итак бездарный спекталь, скучные 6 жеребцов, неэкзотичные фризы или всё таки там есть на что посмотреть? ::)
А какого вы планируете числа .тут или 10 или после 16,
Я голосую за после 16!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #136 : Январь 08, 2012, 23:13:13 23:13 »
Дарэчы, вяртаючыся да тэмы цырку, казаў жа калісьці Франсуа Марыяк:

Цитировать
"Цирк - последнее прибежище чистого искусства".

Яшчэ б зразумець, што ён жадаў сказаць гэтым. А як вы думаеце?

Я думаю, что имелось в виду чистое искуство человека - гимнастика, жонглирование и тд. Вряд ли дрессура была всегда гуманной. Хотя я ещё не встрнетила ни одного конника, который бы дурно отозвался о Соколове или Егорове...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #137 : Январь 08, 2012, 23:23:46 23:23 »
А может не стоит всех судить по одному и не делать кого то кумиром? говорие 6 месяцев мало а вы дрисировщик чтоб так писать,ежедневная рипитиция достаточное количество помощников и вполне все получилось.а то вот один росиянин эдакий значит все дресировщики убийцы лошадей и давай всех под его пускать.

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #138 : Январь 09, 2012, 15:55:37 15:55 »
Так ктонибудь завтра собирается на репетицию Из основных заявленных?

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #139 : Январь 09, 2012, 16:06:39 16:06 »
Если завтра утром, как и планировалось - лично я готов, давайте конкретику: куда и во сколько точно подходить, с кем встречаться, что говорить...

Оффлайн galka

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #140 : Январь 09, 2012, 17:31:13 17:31 »
завтра утром репетиции отменяютя по причине генеральной уборки манежа как основного так и репетиционнго...  Ко всему появилась информация что зачинщик спора т.е. тера является журналистом который не взирая на положительный или отрицательный результат увиденного на репетиции ставит своей целью описать все крайне негативно... А если это так то ей не обязательно с кем либо из учасников спора что либо согласовывать достаточно внести предложение своим редакторам и согласовывать уже с администацией цырка.... А всем остальным про дальнейший график репетиций дам знать в течении ближайших нескольких дней.... не хочется брать на себя ответственность за возможные негативные и неправдивые статьи которые могут быть опубликованы....для журналистов существует отдельный режим посещения а часных лиц как обещали поставим в известность...

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #141 : Январь 09, 2012, 17:45:04 17:45 »
Ко всему появилась информация что зачинщик спора т.е. тера является журналистом который не взирая на положительный или отрицательный результат увиденного на репетиции ставит своей целью описать все крайне негативно...

Ну, знаете ли... 
Просто нет слов.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #142 : Январь 09, 2012, 18:45:44 18:45 »
Ко всему появилась информация что зачинщик спора т.е. тера является журналистом который не взирая на положительный или отрицательный результат увиденного на репетиции ставит своей целью описать все крайне негативно...

завтра вам придёт информация, что мы все больны сибирской язвой... :balin:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #143 : Январь 09, 2012, 18:47:12 18:47 »
Цитата: Nica
А может не стоит всех судить по одному и не делать кого то кумиром? говорие 6 месяцев мало а вы дрисировщик чтоб так писать,ежедневная рипитиция достаточное
Нет, я не дрессировщик и имею отношение к цирку такое же, как и Тера - зритель. Может вам и не приходилось замечать за собой, как вы реагируете на фальшь и наигранность, глядя сериал или фильм. А ведь, если внимательно слушать, смотреть, то это ощущается и заметно. А самое главное -неприятно. Точно так же и в цирке. Когда каждый из участников номера знает, что он будет делать в следующую секунду. Когда все, что делается в манеже не напоминает сумбур - тогда это красиво, пусть и простенько где-то. Не обязательно городить огороды - тигры+лошади, 6 жеребцов в одном манеже или еще чего более экзотичного. Для зрителя достаточно того, что бы все выгледело естественно. Типа лошадка или другая зверушка, сама все делает и т.д. И тут не важно сколько программа готовилась - пол года, год или два. СЫрость внимательный зритель заметит и осадок в душе будет соответствующий. Неужели вам лично не знакомо чувство, когда себя успокаиваешь, а подсознанием чувствуешь - не то, зря деньги выброшены?

Эмма
Да, по сути все вы правильно рассудили. Фризов на каждой ферме не встретишь. Однако, смотря что подразумевать под экзотикой... Вот верблюд -экзотика, белый медведь, лама, пума, тигр тоже. А лошадь, как вы правильно заметили, для большенства лошадь и есть и порода не важна. Фризы только в понимании конника экзотика.

Для обычного зрителя, фриз - просто красивая лошадь - в этом я с вами согласен. Но никак не экзотика.

Меня все время убивала на повал вот такая манера дискуссий - начинаем цепляться друг за друга, начинаем обсуждать личности. Что касается цирка... Ну если бы там для меня было совсем все плохо -я бы туда вообще не ходил, даже в детстве "мама мне не нравиться, больше в цирк не пойдем" Однако, даже будучи уже врослым человеком, я в цирк ходил и не однократно. Последняя программ, до закрытия цирка на реконструкцию мне очень даже понравилась. Ходили целой компанией и с детьми в том числе. Из конных номеров вне цирка - шоу амазонок в БелЭкспо понравилось. Все выглядело слаженно и красиво. Может там и были недочеты, но это не кидалось явным образом в глаза - это и есть красиво. По-этому, будем считать, что недочетов не было вообще. Вот как-то так.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #144 : Январь 09, 2012, 18:59:15 18:59 »
.  Ко всему появилась информация что зачинщик спора т.е. тера является журналистом который не взирая на положительный или отрицательный результат увиденного на репетиции ставит своей целью описать все крайне негативно...

А вот это уже попахивает оговором т.к. никто не может знать за другого,что планирует тот,другой.

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #145 : Январь 09, 2012, 20:41:18 20:41 »
Потрясающе, а не страшно, что существует достаточно большое количество молодёжных газет, журналов про животных, где запросто может быть напечатана статья и совершенно далёкого от журналистики человека? Озаглавить своё письмо типа "взгляд из-за кулис" или что-то вроде этого и напечатают за милую душу. Проверено моими друзьми.
А всем остальным про дальнейший график репетиций дам знать в течении ближайших нескольких дней....
Ну ждём, конечно. И дату, и время, и количество человек. Тут уже как бы набралось довольно много человек. ::)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #146 : Январь 09, 2012, 21:54:22 21:54 »
Противно. Даже отвечать не буду на выпадыв безграмотных дЭвочек, которые не считают нужным хотя бы знаки препиная расставлять и ошибки в своих опусах исправлять (исключительно из уважения к собеседникам, чтобы читать было удобно), зато круто разглагольствуют о моих журналистских  материалах, в глаза не видив ни одного из них.

Лично для меня тема исчерпана.
То негативное впечатление, которое осталось от цирка, очень усилили его защитники.
Особенно порадовала анонимное "приглашение" (и я просила контактный телефон, и Капитан Немо объяснил для чего это нужно), но нет -- эту просьбу сначала проигнорировали, зато потом вспомнили про нагрянувшую генеральную уборку и мою журналистику (из которой я ушла много лет назад).

Словом, спасибо всем, кто отписался и высказал свое мнение. Многие из них были очень интересные. Спасибо за прекрасные ссылки и фото.
Будь я модератором, на этом бы поставила точку.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #147 : Январь 10, 2012, 00:00:39 00:00 »
Тера, я тебя умоляю... совершенно убежден, что никто здесь эту пургу про твою журналистскую злобу))))))))))))) всерьез не воспринял. Сама аффтар, думаю, тоже не очень поняла, какую чушь отморозила...
Как говорил один мой знакомый: похорони.)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #148 : Январь 10, 2012, 00:05:32 00:05 »
Тера, я тебя умоляю... совершенно убежден, что никто здесь эту пургу про твою журналистскую злобу))))))))))))) всерьез не воспринял. Сама аффтар, думаю, тоже не очень поняла, какую чушь отморозила...
Как говорил один мой знакомый: похорони.)
+1
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #149 : Январь 10, 2012, 00:08:36 00:08 »
Да все нормально.
Просто когда дискуссия переходит к таким агрументам, продолжать ее смысла нет.