Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 65545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #120 : Январь 07, 2012, 14:38:52 14:38 »
А меня с собой возьмете?
Исключительно с целью посмотреть что да как, и сравнить, чем цирковая дрессура отличается по работе от любительской =)

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #121 : Январь 07, 2012, 22:02:24 22:02 »
 В принципе я готов, но нужна полная ясность по дню, времени и общему количеству посетителей.
Поскольку один человек написал о количестве не более двух, второй - о трех-четырех... давайте как-то однозначнее, чтобы не было, повторю, ни малейших недоразумений по факту прихода.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #122 : Январь 07, 2012, 22:38:14 22:38 »
Я б тоже очень бы хотела составить компанию и познакомиться с цирком изнутри... Меня меня возмите...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #123 : Январь 08, 2012, 00:12:10 00:12 »
Немного оффтопа)))
Прикольный цирковой номер с козой:
http://www.youtube.com/user/carambatelevision2#p/u/65/TX9DFGN94tY
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #124 : Январь 08, 2012, 09:37:34 09:37 »
   Приглашал посетить репетицию galka, он же г-н Плешояну, так что количество посетителей и время с ним надо согласовывать, он же писал, что не против съемки.  Думаю, что толпой идти просто некрасиво, и желающим просто поглазеть  нечего там делать. Идти должны те, у кого были конкретные вопросы - то есть Тера и Captain Nemo. Максимум плюс  ещё один человек, может Ратмир, выступающий в последнее время как миротворец в жарких конных дебатах  ;D, или Эмма...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 09:42:48 09:42 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #125 : Январь 08, 2012, 11:45:53 11:45 »
   Приглашал посетить репетицию galka, он же г-н Плешояну, так что количество посетителей и время с ним надо согласовывать, он же писал, что не против съемки.  Думаю, что толпой идти просто некрасиво, и желающим просто поглазеть  нечего там делать. Идти должны те, у кого были конкретные вопросы - то есть Тера и Captain Nemo. Максимум плюс  ещё один человек, может Ратмир, выступающий в последнее время как миротворец в жарких конных дебатах  ;D, или Эмма...
:ppks:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #126 : Январь 08, 2012, 14:07:24 14:07 »
И знаете кого я сразу вспомнила после поста Цунами? Невзорова. Именно после его появления люди стали ТАК подозрительны и недоверчивы. Когда уже это пройдёт...
Никогда. По крайней мере пока люди не научаться воспринимать чужое мнение не в штыки. А то у нас любое обсуждение сводиться к нападкам и оскорблениям.

Макби, я ничего не бду доказывать: я могу подробнее описать увиденное мною и моими детьми, назвать фамилию дрессировщиков (россияне кстати). Вас устроит?
А по поводу
Цирковые лошади содержаться в великолепных условиях, 5 разовая кормежка ( мюсли , голландская морковка, сухари, витамины, плющенка) , отбивка в течении всего дня., зеленое сено. Чтоб все лошади так содержались.
да, могу подтвердить: отбивка по 3-4 раза на день, частые кормления. да. А как с размерами денников? До ремонта цирка так наблюдались вот такие вот картины. И очень часто...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 14:13:57 14:13 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #127 : Январь 08, 2012, 16:44:07 16:44 »
Идти должны те, у кого были конкретные вопросы - то есть Тера и Captain Nemo. Максимум плюс  ещё один человек, может Ратмир, выступающий в последнее время как миротворец в жарких конных дебатах  ;D, или Эмма...
Дзякую на добрым слове, Охотница :), але я не лічу сабе такім спецыялістам, каб сумець у дадзенным выпадку ўбачыць і ацаніць нешта істотнае. Няхай лепш Эмма сходзіць і яшчэ нехта з дзяўчынак, што тут выказвалі жаданьне (калі месцы яшчэ будуць). А я буду рабіць тое, што ў мяне лепш атрымліваецца, напрыклад, - міратворыць ;)

Дарэчы, вяртаючыся да тэмы цырку, казаў жа калісьці Франсуа Марыяк:

Цитировать
"Цирк - последнее прибежище чистого искусства".

Яшчэ б зразумець, што ён жадаў сказаць гэтым. А як вы думаеце?



Ну а пакуль вось яшчэ цікавы факт: па сутнасьці, цырк пачаўся з коней:

Цитировать
Цирк современного типа появился впервые лишь в конце XVIII века во Франции. Создателями его явились два английских наездника, отец и сын Астлеи. В 1774 году они выстроили в Париже, в предместье Temple, круглую залу, названную ими цирком, и стали давать здесь представления, состоявшие из различных упражнений на лошадях и акробатических этюдов. Преемники Астлеев, итальянцы Франкони, вскоре выстроили новый цирк уже на 2700 человек. Они ввели в программу представлений ещё и пантомимы, а также борьбу диких зверей между собой и с собаками. Из Парижа цирковые представления вскоре распространились по всей Европе.

Современные цирковые искусства включают клоунаду, акробатику, эквилибристику (удержание равновесия при неустойчивом положении тела, на проволоке, шаре и др.), музыкальную эксцентрику, иллюзионизм, пантомиму, интермедию и др. Цирковые специальности, помимо работы с животными, включают в себя разнообразные акробатические и гимнастические дисциплины, в том числе: хождение по канату, воздушную гимнастику, например, номера на трапеции и различные наземные упражнения. Клоунада — наиболее сложный цирковой жанр. Клоун мастерски владеет несколькими дисциплинами, и его участие в «чужих» номерах — популярное явление в любом цирке.
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #128 : Январь 08, 2012, 18:52:10 18:52 »
Еще раз хочу напомнить про номер телефона.
С кем созваниваться и договариваться по времени?


Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #129 : Январь 08, 2012, 19:35:31 19:35 »
Точно-точно.
Поскольку, ИМХО, совершенно невозможно прийти в цирк и сказать: знаете, тут такое дело... нас как бы пригласили сюдой какие-то девушки с одного эдакого форума... мы их вообще-то знать не знаем, они нас - тоже и т. п...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #130 : Январь 08, 2012, 21:14:25 21:14 »
Вот читаю, господа, и думаю.  Опять таки, та же история, что и в теме про Буцевичи. Стоило кому-то высказать негатив или просто что-то уточнить для себя по поводу номера, как тут же появляются те, кто говорит: "Вам показалось, это неправда." И начинается...  С шамбарьером кидаемся уже друг на друга. Чего этим добиваемся - предотвратить вынос сора из избы? Вот зачем? Человек увидел жестокость в номере. Выходит только он один...  Копия темы про Буцеывичи - один слепой осел, а все остальные просто тащатся от супер сервиса. Было или не было?- вот что хотел узнать автор темы. Но никто, никто на этот вопрос вразумительно не ответил. Ну правильно -кто будет выносить на публику секреты своего "успеха". Так можно и без публики остаться.  Все на бокс или бои бес правил пойдут, там все это хоть ожидаемо.
 По-моему уже всем давно понятно какими методами достигается все то, что показывается в цирке с животными. Не буду утверждать, что все без исключения делается этими методами, но по большей части так и есть.  Особенно если надо бысторо -как здесь 6 месяцев. А все из-за отсутствия  желания, а порой и элементарного профессионализма. Не умею хорошо и цивилизованно, буду как получается. У меня до сих пор остались вопросы к циркачам. И поверьте, далеко неприятные. Лично я думаю, что в цирке халтура вообще не приемлема,  как таковая.  Бездарный спектакль смотреть никакого желания нет. Да и шесть жеребцов в манеже, пусть и фризов... Скучно для обывателя.  И вряд ли громкий возглас в начале номера : внимание, впервые на манеже шесть жеребцов одновременно, кого -то впечатлит.  Тут правильно заметили -такой факт могут оценить только люди, имевшие и имеющие дело с лошадками.  Запашные уже  лошадей с тиграми помещали в один манеж, только все знают, чем это закончилось в итоге.  Им было еще сложнее, чем тому, кто жеребцами управлял. И вообще -всякого рода эксперементы такого плана что-то давольно часто заканчиваются бомбой для СМИ со всеми вытекающими. Чем циркачи хотят удивить простых обывателей? Вот чем?  Шестью жеребцами? Собачкой на спине лошади? В цирк ходят люди по большей части далекие от всех тонкостей.  И они хотят получить удовольствие и насладиться увиденным.  Фризы не экзотика. Да, красивые лошади, да эффектные. Но не более того, если их эффектность не подкрепить красиво поставленной программой с их участием.  Не был на этом представлении, но и не жалею. Я раньше в цирк ходил довольно часто. Но однажды понял - по истине новых и впечатляющих номеров совсем мало.

Хорошо хоть нашелся один человек в теме, который предложил не строить предположения, а самим все увидеть. Ну хоть договорились. Только какой ценой -сначала как всегда друг друга облили всем нехорошим. В стиле -задай 1 вопрос, получишь десять в ответ и узнаешь о себе что-то новое.))

Да, а мне посмотреть можно? Уж очень стало интересно и вроде еще 4-х человек не набралось.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2012, 21:47:51 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #131 : Январь 08, 2012, 21:51:53 21:51 »
А какого вы планируете числа .тут или 10 или после 16,

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #132 : Январь 08, 2012, 22:09:07 22:09 »
А какого вы планируете числа .тут или 10 или после 16,
Мне было бы удобнее после 16-го, если вы у меня спросили. )
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #133 : Январь 08, 2012, 22:24:55 22:24 »
А мы тут должны что-то планировать?  :o
Ребята, давайте серьезнее, в который раз об этом уж пишу: пусть один человек со стороны г-на дрессировщика все четко и однозначно определит, со всеми договорится, все увяжет... а то еще ничего определенно неизвестно, а уже ничего не ясно...

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фризы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #134 : Январь 08, 2012, 22:52:04 22:52 »
Пока б придумали на 10 кто идет. а там самых неверующих второй ходкой когда нибудь. К 8. 30 если не ответит gomer я состыкую,но скажите сколько человек.