Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 368725 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Barbara

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Глаза боятся - руки делают...
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Эльбрус, Бархат, Лада
  • Конюшня: "Конный двор Эльбрус"
  • Город: Гродно
Я тоже ЗА семинар. :flag: :flag: :flag:
Не  смотрите  в  зеркала - постареете, не  впускайте  в  дом  плохих - пожалеете, не  завидуйте   другим - заболеете  и  не  ешьте  перед  сном - располнеете!!!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Вот как иногда полезно вести дискуссии ;D я-за семинар!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
ОЧЕНЬ за семинар!!! предоставим конюшню,территорию, лошадей (можно кого на месте и заездить с нуля))), телегу...даже две.И чего еще надо.Мы то катаемся в упряжи, но есть подозрение, что не все идеально...
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Думаю у кони пони прекрасная база, лошади, поэтому место семинара будет михалово
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Думаю у кони пони прекрасная база, лошади, поэтому место семинара будет михалово

Мы тоже за базу кони-пони, достойное место

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
и я поддерживаю!
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
О! так нас страждущих до знаний оказывается много!)))

Антон, получится чего организовать на вашей базе?  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
О! так нас страждущих до знаний оказывается много!)))

Антон, получится чего организовать на вашей базе?  ::)
думаю да, что бы не засорять Ваш дневник оживлю тему с первогосеминара)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Ну вот, добралась я до компьютера...

Надо бы и мини-отчетик расписать, как мы скатались на трек в Старинки.
Все началось с того, что дата трека была назначена для нас совсем неудобная - выпадало на сашин рабочий день. Но обсудив этот вопрос в сослуживцами и начальством получилось поменяться и было решено участвовать!

Наши девчата, Таня и Аня, приехали к нам еще с вечера дня накануне, что б мы могли спокойно встать пораньше, почистить и покормить коней еще дома, вывести на улицу тех, кто остается и спокойно ехать в Старинки.

Так все утром и получилось. Но пока ехали в машине мы попали в настоящую зимнюю пургу! Я даже отшучивалась, что надо бы позвонить Алене, хозяйку принимающей конюшни, и сказать о том, что мы не доедим из-за сугробов  ::)

Но шутки - шутками, а мы все же доехали! И на месте нас ждало солнышко и голубое небо.



Пока собирались участники и приводили коней наши девчонки устроили осмотр полосы препятствий.




 
Самый "веселый" элемент "окоп с водой" организаторы решили не включать в маршрут из-за вязкого дна - Таню после замера глубины чуть потом вытащили  :crazy:
Соревнования по треку в Старинках традиционно состояли из двух этапов: полоса препятствий и ориентирование по карте. Участники по очереди стартовали сначала на полосу препятствий и по ее прохождению сразу же стартовали на ориентирование. Там, следуя маршруту, при помощи карты и компаса нужно было найти несколько контрольных точек, которые не указаны на карте, и собрать на них информацию - контрольные числа.  За прохождение препятствий и лучшее время на этапах начислялись баллы. Порядковые номера участников распределялись путем жребия.

По итогу полоса препятствий выглядела так:
1. сесть в седло без помощи стремян
2. лабиринт из жердей
3. буксировка мешка
4. страшный плащ
5. поло (попасть в трое ворот)
6. проход в ветках
7. калитка
8. галоп в маркерах
9. прыжок
10. змейка
11. завал из веток.



Пока участники разминались на выделенной площадке судьи контрольно проверили препятствия.
И соревнования начались. Нашим всадникам достались стартовые номера 15 и 18, так что маялись они ожиданием прилично  ;D











А потом и вовсе проголодались и решили перекусить приготовленной еще дома ссобойкой





И вот уже Таня с Восторгом готовы к старту!



Заснять их посадку у меня удачно не получилось, но вот как старательно они проходили лабиринт в жердях!



С перетаскиванием мешка проблем не было.



А плащ и вовсе не казался страшным



Поло. Это было самое время- и сило-затратное испытание. Нужно было клюшкой, напоминающей деревянный молоток с длинной ручкой, закатить мячик в трое ворот.





А проход в ветках оказался сложным для многих лошадей.  Многие всадники спешивались и проводили лошадь в руках. Так же согласился и Восторг пройти за Таней.



Калитку наши коники еще не доучили: хорошо подходили, открывали, заходили внутрь, а вот закрыть - было уже сложней.



Галоп в маркерах тоже оказался не простым испытанием. Было скользковато и Восторг пару раз поскользнулся, гадая с какой же стороны он оббежит флажки, пока не согласился с указаниями Тани.



Прыжок Восторга я пропустила... Но как говорили очевидцы он передними ногами прыгнул, а задними пробежал сбоку - хитрец!
Змейку Таня с Восторгом прошли шагом вместо положенной рыси.



И завал из веток дался им легко - они же часто ходят по лесу.



После нескольких участников на старт Вышли и Саша с Арамисом. Садился Саша в седло с пенечка - чем очень разочаровал зрителей  :crazy:



Лабиринт они тоже прошли аккуратно



Буксировка мешка и страшный плащ - так же без проблем.





Поло: неспеша и аккуратно провели мячик по трем воротам.



Проход в ветках - не задумываясь.



А с калиткой - недоработка. Они тоже не сумели ее закрыть.



По словам Саши Арамис долго не верил, что надо скакать галопом именно между флажками и все пытался утянуть в сторону, но все же уступил и сделал как надо это задание. А после еще и перепрыгнул прыжок!



Змейку Саша с Арамисов прошли на рыси лишь чутка сбившись на самом входе.



И завал из веток тоже пытались перепрыгнуть.



Пока участники соревнований проходили второй этап мы с Аней грелись в машине и жевали бутеры с горячим чаем. И даже не ожидали, что второй этап пройдут так быстро. Чуть успела взять фотоаппарат.  ;D





Потом все дружной компанией обедали у костра и делились впечатлениями.
Ну и, конечно же, было торжественное награждение участников!







Это был замечательный позитивный день! И хоть погода пыталась нас напугать, но мы были готовы ко всему и по дороге домой даже отшучивались, что ничего кроме резиновых сапог не пригодилось.

А еще... еще я тоже подсела на Арамиса и проехалась по полосе препятствий.







И, конечно же, огромное спасибо Ане за компанию и помощь!





ПС: Больше фотографий и с остальными участниками можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-16363818_237361747
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Как же здорово!!! Вы молодцы и организаторы всё так хорошо придумали. Фотки классные, передают всю атмосферу. Как будто там находишся вместе с вами.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Молодцы! Очень интересно смотреть и читать было - в следующий раз надо обязательно выбраться в Старинки!
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Спасибо-спасибо!
Наша команда очень любит выезжать на такого рода соревнования, но к сожалению редко они у нас бывают... ((( либо организующие конюшни не афишируют их широко и когда до нас добираются вести мы уже просто не успеваем спланировать время так, что бы попасть на них....
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
У кого-то осенний депрясняк в связи со слякотной осенью, а у меня кусочек лета всегда рядом!

Пришла осень и сново обострилось желание наводить красоту в акве!
вот от таких зарослей мы оттолкнулись:



сразу же после прополки стало намного своболней, но и "лысее"...



а вот муть уже осела и трава принялась заполнять освободившийся простор:



Но мои ручки и идеи все еще не могли успокоиться... и.. сначала я перетасовала еще разок имеющиеся растения, а спустя еще недельку добавила и новых!





Под финал была еще куплена еще стайка неончиков. После прошлогодних потерь с ихтиком у меня их не стало. Но прошло время и теперь у меня снова плавает такая же стайка!
С бОльшей баночкой пока как-то так.  ;D правда хочется еще какую-нибудь  растючку с круглыми лопухами  ^-^

А вот так сейчас выглядит маленькая баночка:





И ее основные обитатели:



Вот по этой баночке душа ну совсем не спокойна... родная китовая лампа за год катастрофически села и растения перестали нормально рости... Замена света - это первоочередная пока задача, но терзает еще и грунт. Сам черный базальт мне нравится, но вот фракция по-моему крупновата для такой маленькой баночки...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Минувшее воскресение окунуло наших лошадок в эпоху Наполеоновских войн!

В Борисовском районе прошли ежегодные мероприятия, посвященные переправе армии Наполеона через Березину в ноябре 1812 года. В память обо всех погибших в этих местах участники нескольких десятков военно-исторических клубов Беларуси, России, Франции, Польши и Бельгии прошли по маршруту последнего французского батальона, которому удалось добраться до переправы. Зрителям показали реконструкцию артиллерийских боев, сражений пехоты и кавалерии.

А наши лошадки, Маруся и Арамис, приняли участие в реконструкции сражения.

https://vk.com/album-1119754_238191595

К сожалению свои фото очень посредственного качества... :( Погода была пасмурная, добраться до удачного для съемок места не получилось... так что надергала красивых кадров из интернета ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко