Игого ржачный форум > книга жалоб и предложений

Опрос. Удаление старых учеток. Борьба со спамерами....

(1/2) > >>

Дзянis:
приветствую участников :)

Ситуация:
время течет и меняется, спамеры прогрессируют и придумывают новые методы обхода ограничений.
Сейчас активно применяется следующий метод спамерской рекламы.
- первым шагом регистрируется новая учетка с пустым профилем.
- спустя пару дней (недель) учетка активируется по email (в 50% случаев)
- спустя пару дней (недель) в профиль учетной записи вносится рекламная информация: то есть в поле сайт, в подпись и в подпись под аватарку. Больше указанный пользователь может на форуме не появляться, так как реклама уже зафиксирована.

Отловить в ручную такие данные сложно, надо просматривать все новые аккаунты по нескольку раз (то есть спустя пару недель после регистрации), по этому предлагается следующее:

- учетные данные, которые не активированы по email в течении 1 месяца удаляются. С этим проблем не видно, раз учетка не активирована, то и пользоваться ей не могут.
- учетные данные, которые активированы, по которым нет ни одного сообщения на форуме и по которым владелец более 2-х месяцев не появляется на форуме удаляются. С этим решением могут быть проблемы, точнее будут наравне со спамерскими удаляться учетки, которые завел человек, чтобы просто посмотреть что -то на форуме.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этим двум пунктам. Применять их, не применять, или есть другие предложения.
Собираем голоса в течении 10 дней.

desc:'Когда на сайте недостаточно сложная CAPTCHA'

valensia:
Мне кажется стоит смотреть на активность посещений,если 2 месяца и больше человек не появляется на форуме, можно удалять. Многие просто ничего не пишут, соответственно по количеству сообщений как то неправильно.

Дзянis:

--- Цитата: valensia от Февраль 04, 2014, 12:31:21 12:31 ---Мне кажется стоит смотреть на активность посещений,если 2 месяца и больше человек не появляется на форуме, можно удалять. Многие просто ничего не пишут, соответственно по количеству сообщений как то неправильно.

--- Конец цитаты ---

Этот вариант подразумевает что будет смотреться и время последнего посещения (больше 2х месяцев) и количество сообщений за все время существования учетки (за все время написано 0 сообщений).
Удаляться будет только при выполнении обоих условий.

Tin:
Когда регистрируется добропорядочный пользователь, он стремится как можно скорее активировать учётку. Как правило, в течении часа. Если не активировал за неделю, значит "что-то не так". Ждать активации месяц - многовато.
По второму пункту согласен.

Oki-Doki:
Кто бы ещё на русском объяснил о чём вообще речь  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии