Автор Тема: Хочу швейную машинку, подскажите кто чем шьет!  (Прочитано 8318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Вот надумала я себе швейную электрическую машинку купить, для личных целей: вальтряпачки-попонки на своих сваять, одежку сшить-починить, короче бытовые запросы.
Вот и не знаю что выбрать... На швейные форумы как залезешь, ругают и хвалят все в одинаковом количестве.
Шьющие, подскажите кто чем шьет и отзывы о своих машинках.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Мою картину ты, наверное, знаешь ::)
Попонки дождевые-флисовые шью на новой электрической, а вот вальтрапчики ей не по зубам... современные бытовые машинки уж слишком бытовые... но при этом шьют зашибенные отделочные строчки! если будешь шить на дочу, то цены ей не будет!
Вот вальтрапчики и толстые попонки я шью подольской машинкой 1951 года выпуска. Она без проблем прошивает даже 1 см войлока + 1 мм спилка!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
У моей матери Janome. Офигенная штука, шьет классно, все удобно до чертиков, вальтрапы, попону шила на ней, без проблем и быстро и удобно.
Что то более толстое не пробовала.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Rita

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
У моей матери Janome. Офигенная штука, шьет классно, все удобно до чертиков, вальтрапы, попону шила на ней, без проблем и быстро и удобно.
Что то более толстое не пробовала.


 Вот и мастер по ремонту швейных машинок очень рекомендовал эту фирму, когда мой brother  "замкнулся" во время пошива первого и единственного вальтрапа. Даже советовал продать мою, и купить Janome. Чем проще, тем надежнее и не стоит гнаться за количеством стежков)))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
спасибо откликнувшимся!
На совсем толстые-войлок и т.п. у меня есть подольская 23, которая по коже отлично шьет и войлок и многослойный ватин. И еще в гараже стоит 22 кл тож электрическая. но еще один стол в комнату не влезет никак. вот обычный базовый вальтрапчик и дождевую идр легкие попонки - обязательный пункт. так что присмотрюсь к Janome.
Интересно, на чем шьются кто на заказ шьет?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
вчера у меня был праздник, купила ШМ, теперь можно будет легко и быстро шить попонки-вальтряпчики,а не возится днями с моей старинной никуда-не-спешащей.
По описанию машина шьет все, даже тонкую кожу с соответсующей иглой и лапкой. Перерыла много всяких, потом пришла в магаз, поспрашивала, сразу половину моих варинтов отмели, и указали на 2 аналогичные, выбрала чуть дороже, но с гарантией 4 года. Family silver line 3008, по описанию полностью подходит под нужды отечественного конника  ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
вчера у меня был праздник, купила ШМ, теперь можно будет легко и быстро шить попонки-вальтряпчики,а не возится днями с моей старинной никуда-не-спешащей.
По описанию машина шьет все, даже тонкую кожу с соответсующей иглой и лапкой. Перерыла много всяких, потом пришла в магаз, поспрашивала, сразу половину моих варинтов отмели, и указали на 2 аналогичные, выбрала чуть дороже, но с гарантией 4 года. Family silver line 3008, по описанию полностью подходит под нужды отечественного конника  ;D
-поздравляю с машинкой!
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Grays Ly, по прошествии года довольна машинкой? Очень интересен отзыв так как возникло непреодолимое желание приобрести себе для аналогичных нуждю

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Re: Хочу швейную машинку, подскажите кто чем шьет!
« Ответ #8 : Январь 17, 2015, 02:51:18 02:51 »
Если уж и брать машинку, то смотреть ее характеристики там, где указано, из чего машина сделана. Если хочется, чтобы она прослужила долго и верно - брать с металлическими внутренностями. Конечно, цена будет кусаться, но зато ремонта будет в два раза меньше и реже.
Остальное роли особой не играет на работоспособности и живучести машины

Оффлайн Delfina

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 44
  • Настоящее счастье – конь, несущийся вскачь.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: В собственности
  • Конюшня: В аренде
Re: Хочу швейную машинку, подскажите кто чем шьет!
« Ответ #9 : Декабрь 10, 2015, 20:28:25 20:28 »
вчера у меня был праздник, купила ШМ, теперь можно будет легко и быстро шить попонки-вальтряпчики,а не возится днями с моей старинной никуда-не-спешащей.
По описанию машина шьет все, даже тонкую кожу с соответсующей иглой и лапкой. Перерыла много всяких, потом пришла в магаз, поспрашивала, сразу половину моих варинтов отмели, и указали на 2 аналогичные, выбрала чуть дороже, но с гарантией 4 года. Family silver line 3008, по описанию полностью подходит под нужды отечественного конника  ;D
Недостатки: Невозможность установить скорость хода; слишком толстые ткани шить очень трудно; нет декоративных строчек; не очень удобный контейнер для аксессуаров
Кони, кони — вы сказка и песня.
К вам любви объяснить не смогу.
Словно в детстве каком-то нездешнем
Вижу вас я в ночном на лугу.