Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Groshad

Страницы: 1 [2] 3
16

Пегость типа рабикано нередка у русских тяжеловозов, другой вопрос, что они при этом записываются как чалые или как рыжие, а не пегие.



начну с того,что РАБИКАНО это мастевое явление,а не тип пегости..этим же и закончу. Ни одного пегого основателя в белорусах нет..и если уж совсем точными быть не от полесок они произошли,а от ошмянских лошадей. Не существует ни пегих рус.тяжей,ни пегих литовцев,ни пегих латвийцев (а мы говорим про упряжных латвийцев), тори так же не бывают пегими,дёле тоже не бывают пегими..на счет жмудок не скажу - не знаю,но я пегих не припоминаю..Ни одного основателя в породе пегой масти нет..ну пусть они будут чистыми с писаными племками...от Покорного каурой масти,который в племке записан буланым...от него еще и "булано-мышастая" кобыла есть..которая по сути вообще серая...при не серых родителях... Сабино,как пегие не регистрируются и от сабино может вылезти только сабино, а не тобиано ,как тут.

17
Персональные дневники / Re: 400 копыт
« : Май 15, 2014, 22:05:17 22:05 »
От себя лично хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Наталье,Кате,Юре,Тане - за то,что приехали наконец то к нам в гости! Да не просто приехали,а еще и с конями. Наверное последний раз ,когда хозяйство вывозило коней в Россию было ещё при советском Союзе. Наташа большая молодец и за это ей большое спасибо. Чем больше наши люди будут видеть КАК должен выглядеть настоящий белорусский упряжной конь,тем больше будут покупать настоящих белок).
Я безумно рада была видеть друзей ! приезжайте еще!!!
Холодок 2-е место в ринге

http://i069.radikal.ru/1405/2e/12a2d371b2de.jpg




Грохот 1 место, чемпион породы - спасибо Наташе за такого шикарного коня!

18
Я первая в очереди! Приглашаю к нам в ОАО "Крутогорье-Петковичи" на фотосет и шашлычки:)
Здравствуйте! сколько коников)? Как далеко от Минска обитаете?)

19
И я хочу... Какова цена нынче?
Здравствуйте! а сколько лошадей у вас и как далеко от Минска находитесь?

20
Всем привет!
Сейчас я планирую поездку в Беларусь. Предположительные сроки - конец мая,начало июня. 
Набираю желающих на фотосъемку. Хозяйствам скидки.
Художественная съемка,предпродажная съемка.

Примеры работ




























СПК Полесская Нива 2013 году









Записываемся на съемку заранее. Поездка будет распланирована с учетом записавшихся.




21
Ну не знаю)) Текинец хоть и был не плохой, но перш реально был лучше. Просто по текинцам мне тоже есть с чем сравнивать..мое субъективное мнение - першик вне конкуренции был)). Очень жаль,что вы не решились его вывести на улицу на съемку - желающих на улице я снимала бесплатно..К вам подходила тоже).
Вот ещё отчетик. Алтайский Восторг. Тоже мне приглянулся. Забавный ребенок с отличным характером, думаю когда разойдется станет шикарным конем.




Заездка молодого скакуна)))) шучу)) хозяева и Восторг - проба подсадки на лошадь.




22
Фото буду выкладывать оченьпостепенно и не много)) Пока Бронза).





Отдельно хочу отметить мастер - класс по бритью коней..мастер-класса как такового я не заметила. Вообще сама работа мастера мне очень понравилась. Девушка ,которая брила на некоторые вопросы ответила. Но по сути особо объявлен он не был... Стояли себе в уголочке брились..Вообще тема на мой взгляд очень интересная. Хотелось бы всетаки что б автору "дали слово". т.е. по моему мнению мастер-класс это всетаки работа с пояснениями.





По самой выставке хочу тоже сказать пару слов. На мой взгляд праздник удался, хотя недочеты были.
Честно больше всего мне не понравилось то,как участники выводили лошадей... На корде лошадь не показывают... Лошади хорошие,красивые..но движения толком показаны не были..погонять коня по кругу ( в лучшем случае,а в худшем просто в поводу пройтись) - это не демонстрация движений. Т.е. на мой взгляд многие кони просто не были подготовленны к выставке. Но в принципе я понимаю что выставка у вас молодая, и к выводкам ещё надо привыкнуть - главное что б было желание учиться.  Я считаю что коней показывали немного халатно, обратила внимание что не все были хорошо вычещены... Мы моемся в любую погоду перед выставкой, зачищаемся... В моем понятии подготовка к выставке лошади это немного другое, нежели просто её привезти. Иногда складывалось впечатление что "и так пойдет скажите спасибо что вообще приехали".  Не очень понравилось что теперь и у вас белорусскую упряжную запихали в аборигенов..ну какие же это абориены?))
Ну это по мелочам. Понравилось выступление ковбоев - действиткельно зажигательно и весело. Казачки старались,но соглашусь,что выступили сыровато.
Отдельно отмечу - мне очень понравились "активные" конкурсы для зрителей - это классно). Выставка в первую очередь направлена на обывателя ,и когда простой зритель может в ней поучаствовать - это здорово. Вообще все молодцы. Я желаю вам процветания и развития). Все выставки делаются не только организаторами,но и участниками).


23
Я тоже еду на выставку)если будут желающие поснимать вашу лошадь в ринге - обращайтесь. Контактные телефоны напишу завтра вечером) Ну кто меня знает - и так подойдет). Буду рада увидеться с друзьями)

24
Если не ошибаюсь, то у Тирады бабушка советский тяж была.
насколько я поняла отец (дедушка для Танкиста (онже тамерлан сейчас)...и вроде толи БП ,толи сов.тяж И серебристо - гнедая масть от этого дедушки идет).
Вот ещё фото с этого мероприятия http://www.ikaple.com/p286489712/h693257d1#h632821cc

25
Персональные дневники / Re: 400 копыт
« : Октябрь 29, 2013, 11:47:35 11:47 »
Значит Мроя)) У Полацка морда чемоданом))) Т.е. побольше кобылячих раза в два))

26
Персональные дневники / Re: 400 копыт
« : Октябрь 29, 2013, 01:54:45 01:54 »
Детки



Это мое или нет?))))) похоже на моё)) Но там же ещё одно буланое должно быть)) по лицу точно не Полацк...но вот мое ли это))) Не помните мама гнедь или булань?)) есль гнедь то это моя Мроя)))

27
Ищу фотографа поснимать двух лошадей в Заречье. Кобылу и жеребенка. Жеребенка можно художка, поскакушки. Кобыла - годовик. Обязательно экстерьер, портреты движения. Ссылку или примеры работ можно кинуть сюда или в личку, очень прошу показать как вы снимаете экстерьеры ( мне нужно именно экстерьерное фото, а не просто стоящая как попало лошадь) Условия съемки тоже пишите. Кобылу поснимать лучше побыстрее пока не обросла, нужны свежие фото на продажу.  Обработать фото для экономии вашего времени могу сама.

28
Фотографии и рисунки / Re: фото
« : Сентябрь 16, 2013, 15:40:30 15:40 »

изабелловая масть
На рисунке (кстати рисонок моего аторства) Кайтаг Шаэль - серый ахалтек
Он не изабеловый

29
Заскакивали тьуда летом. Кони офигитительные! Все ухоженые и кругленькие) Я бы даже сказала что жирненькие. Фото Алеко есть в деннике. Вполне себе общительные мальчики..честно создалось ощущение,что их там чистят...
Алеко мне самой ооочень понравился! Конь шикарный, аккуратная голова и огромный гребень. Фото есть такие - с айпада







Я так предполагаю,что всетаки Алеко от Госпадаря..а ещё посмотрели там Эластичного...хорошая лошадь,породная...просто очень сильно не ухоженный..его там не любят и это видно

30
Природные движения + работа) Грошик всетаки в 10-летнем возрасте в работу попал, а с новым берейтором работает только год. На вожжах,на лонже, в руках, под верхом со мной) . За год его природные движения стали ещё лучше, сам сбалансировался, мышц наростил и побежал вообще сказочно). А ведь очень у многих белорусов похожие движения! И Грохотовских детей полно, и от Актива у некоторых деток движухи хорошие - бери и работай, как говорится))).

Страницы: 1 [2] 3