Автор Тема: попытка не пытка, а у нас наоборот  (Прочитано 6931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Князева

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: вороной жеребчик Князь
  • Конюшня: часная
попытка не пытка, а у нас наоборот
« : Июль 06, 2013, 00:18:50 00:18 »
Расскажу историю попытки открытия кск в Пинске.  Есть у нас коневладелица - Кутузова Татьяна. Которая решила вдруг однажды открыть кск в нашем городе. Идея отличная - согласитесь. Всё шло замечательно, пока дело не каснулось финансирования.  Буду рассказывать так - как знаю сама, может что-то не сомвсем верно, тем не менее... В общем выделили старые коровники под перестройку на конюшни - на выселках гдето - от пинска хоть и 6 км, но по трассе и транспорт ходит по вторникам и четвергам с утра - как добираться?? ( причем детское кск подрозумевает от 10 до 15 лет - как бы они топали по трассе??) но пока шло строительство конюшни и оформлялись всякие  документы - мы тренировались на чьем-то участке, кони стояли у Кутузовой в сарайчиках, кормились Оснежицким колхозом (с перебоями). Тренировал нас самый замечательный тренер в мире - Лапицкий Виктор Викторович. ( за свою зарплату 1 900 000 он чесно пахал, жил прям у Кутузовой и каждый выходные мотался домой в Гомель). Начались тренировки в конце января - хотя ещё в декабре обещали сдать конюшню и обеспечить жильем тренера. комнату таки дали в забытом Богом общежитии с плачевными условиями.  Условий для тренировок не было никаких абсолютно - то гололед, то слякоть, то рядом дорогу строят - кони боятся, то ещё что. и так 5 месяцев мы пытались сдвинуться с мертвой точки. Решили - пока не стал грунт - будем совершенствовать навыки  теоритические и посадку. Учитывая, что тренировались первый 5 месяцев только 5 человек, но имея только 3 седла мы мотались "с коня на коня". но эти 5 месяцев также Викторо Виктороыич ездил в соседнюю деревню к Оснежицким детям и проводил теор. зманятия ( условия - вы тренеруете Оснежицких детей, за это оснежицкий колхоз вас кормит). Когда более менее стал грунт, потеплело - начали приходить и оснеж. дети и ещё малыши, которых мы половину тренировки чесно работали ( у каждого была своя зададча - кто шагает - кто рысит - кто на корде, всякие упражнения...) казалось бы... что может нарушить идилию... но конюшня всё не строилась... финансирования всё было... отношения со всеми напрягались...Однажды подозвала кутузова меня и мою подружку к себе со словами  (первый раз в мягко форме) "вы сильно страые, а кск до 15 лет, у меня из-за вас проблемы, лучше бы вам сказать викторовичу  что вы не можете тренироваться и уйти, но вы идите к администрации логишинсого колхоза и проситесь (!) платно тренироваться" . Это ещё что за дела? мы карточки поздавали, в журнал нас записали, роспии поставили  - знчит мы спортсмены  и выгнать нас может только тренер, что мы  ему и сказали, на что Викторо Викторович сказал "ходите, она вас не может выгнать, ходите и всё, в июле собирайтесь на соревы!" но Татьяна начала наводить кипишь, что "почему взрослые тетки ( нам обоим по 17) ездят, а дети нет, это ж для детей." и тут Я и и эта подружка моя ( по совместительству моя одногркпница) пошли ко главе районной администрации Ребковцу В В.  на "разборки". С впросом "где еонюшня, фураж, обещанная нормальная общага тренеру, место для тренировок, обещанные седла и т.д.) на что получили ответ ( конюшню посторим, территорию для тренировок вам дали ( ага, торфяники, до которых через лес идти дофига и трошки), а (цитирую) если будет выгонять - бейте в морду - я разрешил". в общаге тренеру сделали ремонт. всё. на этом всё остановилось. шел 7 месяц тренировок -  а у нас  только -только стал грунт "хороший", и Лапицкий сказал - завтра начнем прыгать... ооо сколько было счастья. но завтра было собрание всех кто относится к конюшне - тренер, Кутузова, Оснежицкие ,Логишинские, Началник отдела спорта и туризма... ну разумеется им не интерсно слушать мольбы тренера о нужде в седлах, фураже , территротии, лучше притормозить все работы, и побыть в неопределенности - зато меньше работ, хлопот и растрат бюджета. затем в интернете начались угрозы от сына Кутузовой ( его не обвиняю - ребенок ещё 12 лет), подстрикаемый Ковшем типа"заберите ваши вещи а то они тут ваняют, мы из повыкидываем, вы такие сякие... ( ну мы сказали - исчезнут вещи - заявление в милиции ляжет сразу)". У тренера лопнуло терпение , да и смех работать за такую зарплату, в таких условиях, и он уволился. после его ухода мы пошли за вещами, где нас встретили хозяева с уже собранными нашими вещами и с вопросом "ну что, в милицию заявите?" ответ "не заявим, но всё
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 00:25:57 00:25 от Князева »

Оффлайн Князева

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: вороной жеребчик Князь
  • Конюшня: часная
Re: попытка не пытка, а у нас наоборот
« Ответ #1 : Июль 06, 2013, 00:21:55 00:21 »
проверим" это так возмутило татьяну, что с воплями "фу какие вы мерзкие, вы грязь в нашем доме, у меня от вас одни проблемы" и хватает пакеты с вещами и выбрасывает и на улицу, тут подключается Валера ковш с обсираниями в наш адрес. фактически матом. какие же мы ужасные - действиетльно - как плохо, что мы ходили и добивались развития кс, ужас то какой.  Вот так. на этом всё и остановилось. Хотя есть надежда, что в светлом будущем в Пинске всё же откроют Кск для детей!)))
« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 00:27:39 00:27 от Князева »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: попытка не пытка, а у нас наоборот
« Ответ #2 : Июль 06, 2013, 00:38:52 00:38 »
А можно как-то привести текст в читабельное состояние?
Хотя бы знаки препинания расставьте, про грамматику я уже молчу. Без обид.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: попытка не пытка, а у нас наоборот
« Ответ #3 : Июль 06, 2013, 01:10:29 01:10 »
Так у вас женщина коневладелица или мужчина?
Или у вас там двое людей пытались сделать что-то конячье?
Был там Павел такой... Вроде как фото его конюшни:

« Последнее редактирование: Июль 06, 2013, 01:14:27 01:14 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: попытка не пытка, а у нас наоборот
« Ответ #4 : Июль 06, 2013, 07:46:11 07:46 »
Так у вас женщина коневладелица или мужчина?
Или у вас там двое людей пытались сделать что-то конячье?
Был там Павел такой... Вроде как фото его конюшни:



Был и мужчина, зовут Паша, в данный момент продает всех лошадей.. Кстати автор в желтой майке на фотографии)
И женщина, про которую писала князева в этом дневнике)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: попытка не пытка, а у нас наоборот
« Ответ #5 : Июль 06, 2013, 09:14:52 09:14 »
Спасибо
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!