Автор Тема: Часть сердца - лошади...  (Прочитано 377717 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #960 : Октябрь 01, 2013, 12:15:07 12:15 »
Если честно, то Тарзан и Пешта ка кпо мне не изменились, но когда пересмотрела фото, то поняла-изменились и конкретно. Думаю мы вас не расстроили и не огорчили, и что понькам живется у нас хорошо))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #961 : Октябрь 01, 2013, 12:18:28 12:18 »
кусочки лета. Ира и Дима, совет да любовь вам


Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Саша Гонтер

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #962 : Октябрь 01, 2013, 17:56:48 17:56 »
фото потрясающие) молодцы :flag:

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #963 : Октябрь 02, 2013, 20:17:22 20:17 »
У нас работа просто кипит, утепляем денники, провели в каждый денник свет, делаем второй выгул для коней.
Нюша, расскажи, как утепляете денники. Тоже планирую, но есть сомнения. Как и вообще в целесообразности утепления, так и в выборе материалов, если все-таки решим утеплять. Денники у меня тоже из необрезной доски, тридцатка и толще. Но стены выложены не как у тебя, а внахлест, т.н. американской елочкой, чтобы не было щелей. Спортсмены, бывшие у Дискеты в гостях, вообще утеплять не советуют, говорят, так лошади здоровее будут, главное - чтобы сквозняков не было.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #964 : Октябрь 02, 2013, 22:46:04 22:46 »
Цитировать
Спортсмены, бывшие у Дискеты в гостях, вообще утеплять не советуют, говорят, так лошади здоровее будут, главное - чтобы сквозняков не было.

Наблюдаю как лошади стоят в холоде уже года три. Сначала год до покупки своей лошади, потом два года когда она уже у меня была. Сначала, до постройки конюшни, вообще зиму в летниках стояли. Когда купила - конюшня уже отстроилась, но зимой там холодно, не топится, конюшня большая, лошадей пока не много. Сначала очень меня это напрягало, так как сама очень не люблю холод. Но меня хозяин конюшни успокоил, сказал - так лошади здоровее, боятся они именно сквозняков. И за три года ни одна лошадь не заболела, не простудилась. Конечно, если правильно работать и ухаживать. Одно только покоя не даёт - я вот сижу вечером дома, в тепле, а ей там холодно  :'(  Но говорят животные это не так воспринимают.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2013, 22:52:01 22:52 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #965 : Октябрь 02, 2013, 22:59:38 22:59 »
Ну у нас во-первых, нет фундамента, по стенам были щели, плюс верхние створки в денниках еще не сделали, в общем решили утеплять. Утепляем изнутри, к доскам пергамин, утеплитель 10-ка (минвата), и весь этот сэндвич зашиваем фанерой 6-кой. Ну а потолок чем-то тоже, это уже у мужа спросить надо. По итогу, стало лучше намного, не дует, не скажу что прям тепло, но приятнее, очень тихо и не так сыро. В плане содержания получается, что кони зимой ночь будут стоять с закрытыми створками, днем на улице и помещение будет проветриваться. Как по мне, если сравнивать с прошлым помещением. Сейчас здесь у нас лучше. Как ты говоришь да может и в прохладе лучше, но когда эта прохлада в мороз 20-30 градусов..., плюс сыро у нас было, бетонные полы, высоченные потолки, мне кажется не айс. Пусть меня тапками закидают, но в конюшне должно быть относительно тепло.
Кони мои гуляли весь день зимой, в любые морозы, только в мокрый снег накрываю непромокайками, а так в путь, по улице шататься. Здоровее будут.
И еще минусы (на мой взгляд), ну условно холодной конюшни. После работы, с мокрой лошадью гемороя больше, если на улице холодно и вы не дай бог попали под дождь, тоже геморрой. А вообще я сделала только один вывод из всего увиденного или услышанного про конюшни, помещение должно быть таким, чтобы лошадь его была в состоянии обогреть. Видела я как кровные кони переносят холод - очень плохо. Не думаю что моим коням будет уж очень жарко, но комфортнее - это факт. Что ж, зима на носу. Вот все и увидим)
вот как-то так.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #966 : Октябрь 03, 2013, 07:51:52 07:51 »
Ань, спасибо за подробный ответ! Скинь фотку ваших денников, я, если ты не против, скину нашу, только на следующей неделе.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #967 : Октябрь 03, 2013, 10:22:12 10:22 »
Хорошо, ОЛя.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #968 : Октябрь 14, 2013, 13:50:29 13:50 »


Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #969 : Октябрь 14, 2013, 19:30:42 19:30 »
хорошие экстерьерные фото).Мои выглядят, как Треша беременная)
А зацепы на передах у Треши не длинноваты? Как-то вперед копыто уходит, не кажется?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2013, 07:57:28 07:57 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #970 : Октябрь 14, 2013, 20:09:07 20:09 »
Ну у Мисси и чемодан вымахал, больше самой кобылы.  :biglol:
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #971 : Октябрь 15, 2013, 08:32:23 08:32 »
Я бы сказала сундук))
Зацепы у Треши вполне в норме, на фото весь копыт не виден.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #972 : Октябрь 15, 2013, 08:51:09 08:51 »
Я бы сказала сундук))
Зацепы у Треши вполне в норме, на фото весь копыт не виден.
Тарзан и Пешта чем то похожи мордахами, пештин отец тарзану приходится дедом)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #973 : Октябрь 15, 2013, 19:46:55 19:46 »
Если честно, Антон, то да. Мне вообще очень нравится Пештин профиль. Очень красивый. просто не всегда хватает времени и возможности пригласить фотографа толкового и все это снять красиво))
Пешта кстати вполне себе деловая дама. Если сразу по приезду была тише воды ниже травы, то сейчас.... И На побег из левады может уйти, и схитрить. Тарзан в этом плане тихий простачок, хитрить пока не умеет)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #974 : Октябрь 15, 2013, 19:57:37 19:57 »
Антон, думаю можно приподнять занавес и рассказать общественности о новой экспедиции, в которую мы собрались ехать и лицезреть замечательное прошлое нашего коневодства,попытаться собрать и сохранить крупицы истории нашей замечательной Родины. Наш маршрут начнется с ФХ Кони-Пони. Как традиция - напутствие наставника (думаю мы удостоились такой чести, быть учениками) Александра Викторовича, забираем Антона и держим свой путь на Ивье, оттуда вдоль границы и до Ольшево, Голубых озер ну через Мядель домой. Пакуем в чемоданы хорошее настроение, знания, фотоаппараты и едем. Думаю все получится))) Интересно будет всем))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c