Автор Тема: Часть сердца - лошади...  (Прочитано 373956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #495 : Октябрь 14, 2012, 20:50:38 20:50 »
примерно 5 на 10 метров)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #496 : Октябрь 14, 2012, 20:53:36 20:53 »
А какой грунт у вас в леваде? У нас левада во дворе 8 на 12 и грунт бывшая лужайка, так за лето он так прописялся (пардон), что в жаркие дни запах был весьма чувствителен. А если песком засыпать, то каки убирать неудобно - растаптывает. Какой выход нашли вы?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #497 : Октябрь 14, 2012, 20:59:35 20:59 »
у меня прим. 10*10.Считаю, что вполне достаточно.Левада немного под уклон и в местах кормушек постоянно грязь.На лето это, конечно же, здорово, но вот с приходом осени-беда! Разбрасываю я с конями сено, кот. не употребляется нами почему-то.И сейчас решила досыпать опилками б/у. В одном месте уже образовалась небольшая возвышенность.Вот и будем стремиться выровнять таким образом. А вообще читала по опыту частных конюшен нижний слой гравий, потом песок, а потом отсев.Отсев классная вещь-воду пропускает и грязи не дает.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2012, 21:01:42 21:01 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #498 : Октябрь 14, 2012, 21:06:24 21:06 »
Я сфоткаю затра. Вопрос с писями да - весьма актуальный, хотя мы левадой будем пользовае будет.ться лишь в холодное время годя, весной и летом мы на выпасе.
На данный момент у нас грунт - песок, еще чуть дерн. Каки буду выбирать по мере накакивания, писи.... ну как получится)
Думаю как холодно - запаха сильного не будет
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2012, 21:08:46 21:08 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #499 : Октябрь 14, 2012, 21:13:20 21:13 »
Мои кони по самому большому ходят в опред. место, а вот пописать-там где помягче. т.е. сенко ненужное валяется. Зимой запаха нет, а вот, когда тепла и сыро-все окружающие знают, что недалеко живут лошади.Хотя навоз у меня в леваде убирается нескольтко раз в день и не залеживается.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #500 : Октябрь 14, 2012, 21:19:35 21:19 »
Да, проблема... Настин вариант с песком гравием очень хорош, но гравий если не накрыть геотекстилем и закрепить его штырями, вылезет непременно наружу, а это нехорошо. Стоимость такого варианта явно не бюджетная... Читала что хороша стружка крупная или щепа с песком - лишняя влага в щепу и всё рыхлое - но как убирать и щепа прописяется, запах, да и убирать потом весь слой что ли.
Каки я 2 раза в день убираю (хотя мой хрюнь делает это везде и ещё растопчет за ночь) и большую часть дня мы тоже пасёмся, но утрамбованная земля впитывает плохо вот и мучаюсь как быть весной, что то придумывать надо.  Пыталась проливать водой когда левада свободна - не вариант. Под навес песок завезли - всё прекрасно на 2 недели, потом тоже самое. А зимой переживём - на холоде не так пахнет, это уж точно))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #501 : Октябрь 14, 2012, 21:24:10 21:24 »
я думаю, что если не брать гравия толстый слой, а поверх песок и отсев потолще-может и будет счастье.Та же  проблема-верх левады всегда чистенький, а низ, как у свиней..Но это тоже только в планах и на лето.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #502 : Октябрь 14, 2012, 21:40:40 21:40 »
Наша левада 25*25 грунт - песок и б\у опилки.убираем какахи по мере появления))запах есть но не сильно)))
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #503 : Октябрь 15, 2012, 00:01:53 00:01 »
я думаю, что если не брать гравия толстый слой, а поверх песок и отсев потолще...
А  отсев или просев? какой фракции планируете брать?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #504 : Октябрь 15, 2012, 08:39:24 08:39 »
Чистила и организовывала свой комп сегодня и нашла замечательные фото с соревнований БООВЕИ. Вот только не помню год.


И одно видео
http://youtu.be/PMF5Tx8UgMs

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #505 : Октябрь 15, 2012, 08:50:21 08:50 »
Спасибо, Яна)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #506 : Октябрь 15, 2012, 13:18:41 13:18 »
я думаю, что если не брать гравия толстый слой, а поверх песок и отсев потолще...
А  отсев или просев? какой фракции планируете брать?
потолще имелся ввиду слой песка и отсева, а щебня потоньше. Но это только мое мнение.По идее должно быть не плохо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #507 : Октябрь 15, 2012, 16:21:51 16:21 »
Как же это клево, когда твои кони под боком, гуляют у тебя по участку)))) Аххх, сегодня целый день в эйфории, чуть чего - в окно выгляну - ага, все на месте и дальше своими делами заниматься, не надо никуда идти, тащить в лес..... Класс. Кобылы тоже счастливы) Гуляют, едят, вода, яблоки, морковка, солома овсяная вволю. Супер)
Всегда завидовала Настасии, а вот теперь и у самой))) Это круто, когда кони под попой. Вот Варька спит, копи фыркают, все на месте и под контролем!!!))))) ;D
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #508 : Октябрь 18, 2012, 16:08:22 16:08 »
сегодня были в ратомке, кому интересны подробности, в лс напишу.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Часть сердца - лошади...
« Ответ #509 : Октябрь 18, 2012, 22:00:48 22:00 »
сегодня были в ратомке, кому интересны подробности, в лс напишу.
а подробности касательно конкретно чего в Ратомке? ::)