Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 399820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Венок - просто супер!!! Прям себе такой захотела, только уже точно не успею заняться)) и ты хотела лишить себя и всех нас такой красоты?) Яночка, выше нос!! Что бы ни было плохого, останется в этом году, дальше все будет только лучше и лучше!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
На такой полу позитивной ноте я со всеми прощаюсь. Спасибо, что читали, что поддерживали, что переживали в месте со мной. Писать больше нечего, да и не хочется. Я тихонько остаюсь при себе, без форумов, контактов и.т.д. хочу единения с самой собой и не видеть больше людей. Все, всем пока пока ;)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Ну вот и закончился черный период в жизни.

Я возобновляю писанину в свой дневник.

Начну с самого начала.

Первым и самым страшным ударом было то, что нам пришлось совершить самый страшный выбор в нашей жизни. Все помнят, надеюсь, Гарника, сына заречанской Галактики. мальчишка рос ладненьким и красивым жеребчиком. Я радовалась безмерно, что мальчишка здоровенький и все у него хорошо. Но судьба решила пнуть меня в очередной раз. Первым звоночком пинка было то, что однажды на расчистке я заметила у Гарика незначительный подъем пятки на правом заду. В итоге было понятно, что контрактура передалась ему от мамки. Не смотря на все мои ухищрения в расчистка, подкормках, гимнастиках, растяжках, гипсах, препаратах, эффекта было ноль. Потом к нам приехал Стас и мы сделали УЗИ связок. Вывод был неутешительный, контрактура, которую невзможно остановить т.к. сухожилие просто перестало развиваться. Нам она дал несколько месцев. Я почти год не сдавалась. Вроде стабилизировлись. Потом нога "поехала" еще быстрей в связи со скачком роста... потом "поехала" вторая нога.... Когда коню стало хуже мы приняли решение его усыпить. Это был ад. Вспоминать не хочется... Приехал вет, все быстро сделал и все....Гаричек, мой подмышеяный конь ушел на радугу 8 января...

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1263 : Март 01, 2016, 21:34:16 21:34 »
Долгое время я пребывала в прострации, после смерти Гарика, и совсем потеряла интерес ко всему. Мой муж все за меня делал, хотя он работает по сменам. В этот период я прохлопала важный момент, у нас заканчиваются корма, а конкретно сено. Именно в этот момент я получаю следующий пинок в спину. Хозяйство в котором я покупаю сено, решило мое сено мне не везти. Я звонила каждый день, и слышала все новые и новые отговорки. То трактор сломан, то погрузчик, то водитель в запое и.т.д. А время шло, сена оставалось на пару дней. Нам на помощь пришли люди из соседней деревни. Нам отдали полный сенник хорошо утрамбованного, прекраснейшего сена. На нем мы сидим до сих пор. Сено отдали т.к. продали свою кобылку и сено им без надобности.

Потом потиху начала отходить и мой муж нашел мне занимашку. Он решил восстановить наши сани. Это мне подняло дух и дало сил вернуться к миру. Так же меня вдохновил мой Колосё. Когда то давно, я заезжала его в телегу, но с того раза прошло куча лет. Мне было страшно, как конь поведет себя в упряжи. Я решила таки самоубиться и запрячь его. Запряглись быстро и по всем правилам. Муж взял коня за уздечку и прошел с ним пару шагов. Конь вел себя спокойно. Я село в сани и мы поехали! Конь шел в упряжи, будто родился с телегой или санями в комплекте. Моему счастью небыло предела. Я вела себя, как ребенок.

Следующим шагом в работе в упряжи была чиська двора и дороги, после циклона Даниэлла. Конь с такой работой справился тоже на ура! С этого момента у нас все понеслось и закипело с новыми силами.

Мы с мужем, наконец то начали доделывать леваду. Колос возил лес, мы пилили, крутили, подгоняли и почти все сделали.

Затем начался бум рождаемости у нас на подворье. Сначала обрадовала меня моя зааненка двумя козочками, потом начали куры нестись, потом гуси начали нестись. Сегодня моя вторая зааненка принесла аж 4 козленка! 1 козочку и три козлика!

Так же я пополнила ряды своих кур породистыми леггорнами и хайсексами.

Хозяйство растет, растут заботы и растут радости. Мы тихонько развивемся в направлении натурального хозяйства. В этом году запланирован масштабный сенокос, чтобы не покупать корма, а накосить своего сена отличного качества. Так же наполеоновский план ввести Колосё в пахотные работы. Нам дали приличных размеров огород с прекрасной землей)

Кажется, я потихоньку становлюсь настоящим сельким жителем)))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1264 : Март 02, 2016, 00:03:35 00:03 »
ну вот видишь, жизнь налаживается)))
все обязательно будет хорошо!!! ты молодец, главное верить

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1265 : Март 02, 2016, 00:52:05 00:52 »
Не нравятся мне хайсексы, говняно несутся. Всех на суп пустила.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1266 : Март 02, 2016, 05:43:54 05:43 »
Не нравятся мне хайсексы, говняно несутся. Всех на суп пустила.
Я их на пробу взяла и буквально несколько штук. А вот леггорны несутся отменно.   Их я взяла больше. Попробуй леггорнов, вдруг понравятся.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1267 : Март 02, 2016, 07:45:10 07:45 »
Яна, с возвращением тебя) Рада,что все налаживается! За черной полосой всегда последует белая, надо только верить)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1268 : Март 03, 2016, 14:13:29 14:13 »
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! Хэй-хээээй!)))
Весна, хозяйство, хлопоты, со всем справишься, всё забудеться)))
Радуй нас почаще свежими фотками, Колосё в студию!)))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1269 : Март 03, 2016, 15:18:25 15:18 »
Сочувствую. Такое непростое решение пришлось принять. Но вы молодцы! И хозяйство такое развела, ух! Так что с весной тебя, с новыми радостями и приятными хлопотами!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1270 : Март 03, 2016, 22:57:12 22:57 »
Да ну, бери других. Я вот кохинхинов хочу)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1271 : Март 04, 2016, 17:44:29 17:44 »
Наконец то я собрала всю упряжь в кучу и запрягла Колосё. Сегодня ездили забирать сено. Вот с зп куплю краску и приведу в порядок свою телегу, дуги. Уже начала шить потихоньку комплект из шлеи, седелки, чрезседельника и вожжей. В ближайшее время примусь и за свои хомуты. А то пока ездим на страшненькой упряжи. Хоть она и страшная, но вполне себе крепкая и грамотно сшитая.

Колосё за работой.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1272 : Март 04, 2016, 18:49:38 18:49 »
Да ну, бери других. Я вот кохинхинов хочу)
На следующий год хочу взять брам на пробу и московскую черную (ну не ровно я дышу к черным курочкам)

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1273 : Март 05, 2016, 15:44:16 15:44 »
Да ну, бери других. Я вот кохинхинов хочу)

Названия звучат как персонажи Звездных Войн прямо)))
Balance is the Key to Life!

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: Золотой Колос. Воспоминания о минувшем
« Ответ #1274 : Март 05, 2016, 16:13:20 16:13 »

Да ну, бери других. Я вот кохинхинов хочу)
[/quote] На следующий год хочу взять брам на пробу и московскую черную (ну не ровно я дышу к черным курочкам)
 из личного опыта содержания кур с характеристиками "мясо-яичные" - ни яиц, ни мяса не получите толком. только внешний лоск. из яичных - очень понравился кросс доминант - большой выбор расцветок, отлично несутся. еще классные арауканы/амерауканы - красивые, необычные яйца, несутся средне, но при скрещивании с петухом доминанта - цвет яиц сохраняется, яйцо укрупняется и повышается яйценоскость. да и тушка обмускулена лучше чем у брам.