Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 394455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1005 : Январь 26, 2015, 16:59:05 16:59 »
Уряяя! Движение в дневнике! ;D

Откуда такой красавчик? ::) :appl:
Красавчик из Минского питомника, название заковыристое, не запомнила.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1006 : Январь 26, 2015, 17:25:17 17:25 »
Ну вот. Наконец то сижу с компьютера и могу описать все события в красках.
 
От судьбы я получила несколько ударов, от которых у меня опустились руки и все стало безразлично.

Все началось, когда мы потеряли Корсара. Это событие сильно подкосило не только хозяйку коня, но и меня с мужем. Мы закрыли конюшню от посещений больше чем на месяц. За это время пересобачились между собой мои девочки помошницы. Собаились из за того, что думали, что кто то из них накосячил и из за этого конюшню закрыли. В весь этот балаган они втянули и меня, что было совсем не ко времени.

Вторым ударом столо то, что у малыша Гарика вылезла болячка его мамы. У малого вылазит контрактура. И причем тоже на задней ноге! Различие только в том, что у него не на левой, а на правой.

Третьим и финальным ударом стала смерть моей любимой немки Герды. Эта потеря стала для меня контрольным выстрелом в голову... После этого ничего не хотелось, все делалось на автомате... Я, как робот, выполняла уборку денников, кормление, поение и выгул коней. Работать с ними не хотелось совсем, не хотелось вообще ничего... Дом потиху пришел в упадок, муж перешел в разряд золушки (уборка, готовка, походы в магазины за продуктами плавно перешли к нему). А я стала зомби...

Вскоре мужу надоела зомби жена и он перешел в наступление. Однажды, видя вечером у теплой печи, он мне выдал "Нам нужна собака, я хочу купить добермана." Я поначалу была против. Не хотелось больше животных...Думала, что этих оставим и больше никого не будем заводить. Потом муж меня уболтал.

В субботу с утра, навалив коняхам сена по пузо, мы двинулись в путь. В пути было весело и легко. Приехав в Минск мы первым делом отправлись к моей маме в гости. Потусили у нее, перекусили, отдохнули и поехали дальше. Мой муж- золотой человек! Желаю всем конницам такого! Любимый осчастливил меня новыми термосапогами, новой флиской для Колосищи, ногавками и щеткой на пылесос! Счастью не было предела! Потом затарились комбикормом и жомом для конях, да так, что машина трохи просела. Опять же, счасть не было предела!

И вот час икс настал, едем за песой. Приехали, забрали и двинулись в обратный путь. Все 350 км пес мирно спал у меня на коленках. По приезду мы отнесли сонное дите  в дом. Первую ночь мелкий спал на своем матрасике.

На следующий день Данте стал терроризтровать лабра. Потом подружился с кошаками и стал дыхнуть вместе с ними в их домике. И вообще малыш Данте внес новый глоток воздуха в мою жизнь. Я будто проснулась после бредового сна.

Жизнь продолжается, а с ней и дневник!

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Золотой колос
« Ответ #1007 : Январь 26, 2015, 17:54:11 17:54 »
 :highfive: КРУТЬ КРУТЬ- щеня СУПЕР - ПОЗДРАВЛЯЮ  :partyblow:

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Золотой колос
« Ответ #1008 : Январь 26, 2015, 18:02:15 18:02 »
Поздравляю! И чтобы ты не загнулась на такой хорошей ноте, ноги в руки и фоток! больше фоток!  :crazy: )))
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #1009 : Январь 26, 2015, 18:19:02 18:19 »
Яна, поздравляю с новым членом семьи! Все будет хорошо-жизнь продолжается)И терпения тебе побольше)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Золотой колос
« Ответ #1010 : Январь 26, 2015, 18:21:10 18:21 »
Поздравляю! У меня тоже доберманы были! У вас шоколадного или чёрного окраса малыш? А вчера мне подруга предлагала подарить русскую борзую!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1011 : Январь 26, 2015, 18:41:07 18:41 »
Поздравляю! У меня тоже доберманы были! У вас шоколадного или чёрного окраса малыш? А вчера мне подруга предлагала подарить русскую борзую!
Коричнево подпалый) Эх, борзые, моя мечтаааа...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Золотой колос
« Ответ #1012 : Январь 26, 2015, 18:42:03 18:42 »
Все наладится, и в ваш дом придет белая полоса !

ох какой он хорошенький!!! Обожаю этих псинок. Радуйте побольше фотографиями этого маленького чуда. Сама хочу себе добермана, вот только содержать в квартире такую собаку не хочется... Поэтому не жадничайте))) дайте хоть со стороны на взросление посмотреть)
Если желание будет очень непреодолимом, может заинтересует вариантик http://vk.com/wall5693587_3797
*заранее извиняюсь за спам
« Последнее редактирование: Январь 26, 2015, 18:45:33 18:45 от ljaljachka »

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1013 : Январь 26, 2015, 18:43:58 18:43 »
ох какой он хорошенький!!! Обожаю этих псинок. Радуйте побольше фотографиями этого маленького чуда. Сама хочу себе добермана, вот только содержать в квартире такую собаку не хочется... Поэтому не жадничайте))) дайте хоть со стороны на взросление посмотреть)
Если желание будет очень непреодолимом, может заинтересует вариантик http://vk.com/wall5693587_3797
*заранее извиняюсь за спам
Ничего страшного) Мы рассматривали вариант этого кобеля, но вот нас остановило то, что у нас лабр тоже кобель и встал вопрос, как они вместе уживаться будут.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Золотой колос
« Ответ #1014 : Январь 26, 2015, 19:03:48 19:03 »
Если хотите могу поинтересоваться для вас борзыми. В субботу ко мне заедут заводчица с девочкой и своими подопечными борзыми.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1015 : Январь 26, 2015, 19:09:59 19:09 »
 :hit:
Если хотите могу поинтересоваться для вас борзыми. В субботу ко мне заедут заводчица с девочкой и своими подопечными борзыми.
Спасибо. Однако пятую собаку я явно не потяну.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #1016 : Январь 26, 2015, 19:15:52 19:15 »
О, девочки, я недавно видела барзюков в живую!Моему восхищению не было предела!Такой темперамент и грация во всем, невесомые и высокие, глаза необыкновенные)Очень красивые псы!
А где четверо, там и пятеро)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #1017 : Январь 26, 2015, 19:23:51 19:23 »

Ничего страшного) Мы рассматривали вариант этого кобеля, но вот нас остановило то, что у нас лабр тоже кобель и встал вопрос, как они вместе уживаться будут.
[/quote]
 Нормально будут уживаться - это я вам как хозяйка трёх кобелей - лабра и 2 борзых - говорю. Гораздо проще, чем сука лабр и кобель борзой - поди уследи за ними, чтобы страшную помесь не наплодили ))))))))))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1018 : Январь 26, 2015, 19:30:05 19:30 »

Ничего страшного) Мы рассматривали вариант этого кобеля, но вот нас остановило то, что у нас лабр тоже кобель и встал вопрос, как они вместе уживаться будут.
Нормально будут уживаться - это я вам как хозяйка трёх кобелей - лабра и 2 борзых - говорю. Гораздо проще, чем сука лабр и кобель борзой - поди уследи за ними, чтобы страшную помесь не наплодили ))))))))))))
[/quote]
Доберы, достаточно серьезная порода. Мы не боялись реакции лабра, а вот реакции взрослого кобеля добера переживали и по сему решили взять мелочь, чтобы привыкал с малолетства. А вот борзюки это мечтаааааа. Мечта всей жизни! Общалась с борзюками на конюшне Продиус. Это ооочень душевные собакины. А внешний вид так вообще. Но на данный момент нет финансов на покупку борзюка. А хотелось бы. Хотяяяя может и уломаю мужа на борзюка. Хочу кобеля, с ними мне проще.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #1019 : Январь 26, 2015, 19:54:38 19:54 »
Доберы уже дааавно очень милая и добродушная семейная порода (ежли рабочих не брать), а уж жизнь в компании - для них всегда за счастье. Правда, эти компании обычно страдают от доставучих доберов))). Собаки замечательные, ума бы им поменьше и здоровья побольше - цены б им не было.)))