Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 394384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1020 : Январь 26, 2015, 20:47:01 20:47 »
Доберы уже дааавно очень милая и добродушная семейная порода (ежли рабочих не брать), а уж жизнь в компании - для них всегда за счастье. Правда, эти компании обычно страдают от доставучих доберов))). Собаки замечательные, ума бы им поменьше и здоровья побольше - цены б им не было.)))
Что доставучии наш лабр понял через пол часа после приезда мелкого))) Мелкий такой умный, что за 10 минут выучил команду "место", а еще через 10 минут "сидеть". Очень приятно работать с таким умняшей)

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #1021 : Январь 26, 2015, 22:05:17 22:05 »
Работать с ними очень интересно, трудно не работать - всю душу достанут. Мой последний добер, с которым мы служили, уж насколько уравновешенный, а больше недели отпуска на диване проваляться не давал)))

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой колос
« Ответ #1022 : Январь 26, 2015, 23:39:00 23:39 »
С возвращением! Буду с удовольствие читать про успехи "шоколадика" ::)

Ну и хандра рядом с лошадками не может быть вечной! Они (лошади) и любимые люди - вытянут из любого душевного болота!

Больше историй! Больше фото! ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1023 : Январь 26, 2015, 23:44:29 23:44 »
Из свежего. Вот так Дантэ спит с котейками.


К слову, мелкому сейчас 2,5 месяца, а его дружбану Блэки 3 месяца

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1024 : Январь 27, 2015, 12:24:56 12:24 »


Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #1025 : Январь 27, 2015, 15:17:33 15:17 »
Ой, спят доберманы очень няшно, я бы даже сказала, профессионально) И сколько их видела - своих и чужих - рожи у всех одинаково по-добермановски сладко-наглые. Вот эту вотку нашла в сети - ну в этом добер весь)))

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Золотой колос
« Ответ #1026 : Январь 27, 2015, 15:36:57 15:36 »
 :biglol:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #1027 : Январь 27, 2015, 18:58:43 18:58 »
 :biglol: :biglol: :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #1028 : Январь 30, 2015, 10:21:33 10:21 »
Случайно наткнулась на статью о породе на одном из собачьих сайтов. О своей очень любимой породе, любимой не чисто эстетически, а как владельцем в разное время трёх доберманов (и обязательно ещё будут!!!) и кинологом, который работал и со своими, и с чужими доберманами. И при всём фанатизме  готова подписаться почти (!!!) под каждым словом этой статьи)))
http://dogs-planet.ru/encyclopedia/article/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/%D0%94/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD/%D0%94%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_-_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1029 : Февраль 09, 2015, 12:25:27 12:25 »
Ну вот и прошли все прививки и выжидалки, теперь можно гулять!!! Данте сегодня гулял с Джекушкой и ему это оооченб понравилось. Скакал по сугробам, аки сайгак.


Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1030 : Февраль 10, 2015, 15:50:29 15:50 »
Задалась я тут на днях вопросом о запяжке Колосища в сани. Нам подарили санки и их нужно забрать из соседней деревни. Так вот, измерила я своего малыша и поняла насколько огромна его шеяяяя. Колосу нужен хомут 8-ка! При его то копеечном росте это что то с чем то. Вот сижу разбираю старый хомут и понимаю, что до его нормального состояния еще плыть и плыть. Надо заказывать новые покрышку, подушку, супонь и гужи. Отполировать нужно, покрасить и прикрепить все на хомут. Так что поедем мы с Рекордом сани забирать.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #1031 : Февраль 16, 2015, 09:41:12 09:41 »
Задалась я тут на днях вопросом о запяжке Колосища в сани. Нам подарили санки и их нужно забрать из соседней деревни. Так вот, измерила я своего малыша и поняла насколько огромна его шеяяяя. Колосу нужен хомут 8-ка! При его то копеечном росте это что то с чем то. Вот сижу разбираю старый хомут и понимаю, что до его нормального состояния еще плыть и плыть. Надо заказывать новые покрышку, подушку, супонь и гужи. Отполировать нужно, покрасить и прикрепить все на хомут. Так что поедем мы с Рекордом сани забирать.

Я вот буду возмущаться и заступаться за бедного коника!!! И совсем то у него рост не копеечный! Конечно, если сравнивать с Рекордом, он малыш. Но это скорее потому, что Роко у тебя все 175см. А колос вполне себе нормального роста. Я тебе это говорила и говорить буду
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1032 : Февраль 22, 2015, 23:09:03 23:09 »
Остапа понесло. Я опять, как истинный конник мазохист, подставила себя под иглу.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #1033 : Февраль 22, 2015, 23:28:47 23:28 »
класс, а что это значит?

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #1034 : Февраль 23, 2015, 01:04:02 01:04 »
класс, а что это значит?
Ладинец, или крест Лады-богородицы, является символом любви, счастья и гармонии в семье. Это женский оберег, значение которого трудно переоценить. Богиня Лада считается матерью всех славянских богов, обережным символом семейных ценностей, лада, благополучия и защиты семьи. С самых ранних лет девочки носили оберег Ладинец не только для защиты от отрицательных магических воздействий, но и для раскрытия своей женской сущности и красоты. Для замужних женщин Ладинец является символом и защитой семейного очага, символом благополучия и достатка в доме. Для незамужних — привлекает пару. Значение символа Оберег состоит из восьми лучей, направленных против хода солнца. Это левостороннее движение, углубленное в «зеркальный» потусторонний мир, характеризует проникновение сознания в мир Нави. Навь тесно связана с подсознанием и интуицией, то есть характерными для женщины качествами, определяющими ее особенность познания мира. Раскрытие женского начала в девушке, пожалуй, самое главное в ее жизни. Особенно актуально это в наше время, когда происходит смещение женских и мужских качеств в представителях обоих полов. Мужественные женщины и женственные мужчины — уже привычное явление на сегодняшний день. Помощь в раскрытии женского начала, становление женских качеств как приоритета может обеспечить Ладинец. Поэтому носить этот оберег рекомендуется с детского возраста, чтобы девочка стала настоящей женщиной, нежной матерью и заботливой супругой. Для того чтобы энергия вихревого поля не рассеивалась в пространстве, оберег заключен в круг. Круг является защитой человека, оберегающим началом.