Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 396548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #405 : Май 07, 2012, 09:23:41 09:23 »
http://irr.by/animalsandplants/animals/others/5512238/
Это не ваш брат-близнец? :)

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #406 : Май 07, 2012, 09:40:17 09:40 »
Про рабочих белорусских рысаков расскажи)
Так а что с рысаками-то? Что-то я в рассказах про рысаков ничего не услышала  ::)

Это мы их на словах так прозвали. Больно уж шустро они этот огород пахали. Почти рысью
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 09:58:30 09:58 от NotA »
Balance is the Key to Life!

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #407 : Май 07, 2012, 09:41:38 09:41 »
http://irr.by/animalsandplants/animals/others/5512238/
Это не ваш брат-близнец? :)

Ну вот. Если там окажется сестра близнец, то у Яны явно откроются новые перспективы)
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #408 : Май 07, 2012, 10:11:00 10:11 »
http://irr.by/animalsandplants/animals/others/5512238/
Это не ваш брат-близнец? :)
Может и близнец, но не брат :D Спасибо за объявку я как раз в поисках лошарика

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #409 : Май 07, 2012, 10:17:49 10:17 »
Не за что! Расскажите, что там у этих цыган и по чем? Можно в личку, если хотите.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #410 : Май 07, 2012, 10:21:17 10:21 »
Это случайно не Артур продает?

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #411 : Май 07, 2012, 10:24:16 10:24 »
Не знаю, и позвонить не могу - тел сломан... Разрушена основная связь с внешним миром. :balin:

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #412 : Май 07, 2012, 10:29:55 10:29 »
Значит сегодня позвоню и спрошу про бедый нос) Будем надеятся, что это кобла (хотя мне кажется, что жереб)

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #413 : Май 07, 2012, 10:37:01 10:37 »
О боже! Это кобыла!!!! Поеду смотреть ее она мне нравиться. Вот только цена не реальная за б\п хотят 2100 у.е.! Буду скидывать, надеюсь получиться

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #414 : Май 07, 2012, 13:12:48 13:12 »
Вооот... про эти то перспективы я и писала выше)))
Когда поедешь? Возьми с собой, пажалста
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 13:19:24 13:19 от NotA »
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #415 : Май 07, 2012, 13:17:00 13:17 »
Если кобыла соответствующего уровня подготовки, то понять можно.
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #416 : Май 07, 2012, 14:06:43 14:06 »
продают эту кобылу в Ратомке. Продает цыган. Уровеь подготовки понять не сложно, да и надо смотреть что вет скажет (его я возьму на смотрины обязательно) да и цыгане люди такие, что могут заливать все что угодно лишь бы продать коня. Эх эх когда же подвернется мне именно МОЙ белоносик...

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Золотой колос
« Ответ #417 : Май 07, 2012, 15:19:58 15:19 »
Яна, не спеши губу раскатывать, дабы потом не расстраиваться! Артур жадный до ужаса и за копейку удавится! Я сильно сомневаюсь что ты сможешь цену сбить...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #418 : Май 07, 2012, 15:37:25 15:37 »
Ален я и не раскатываю, еще не известно что у нее по здоровью и какой у нее характер. Да и неизвестно какой возраст у мадам. Я не тороплюсь

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #419 : Май 18, 2012, 16:41:03 16:41 »
Время, время ну почему тебя так мало? Со временем у меня совсем все плохо, его катастрофически ни на что не хватает((( У нас все по прежнему Колос продолжает заезжаться и готовиться к переходу за 10 км в новый дом. Я все сижу за швейной машинкой и строчу, строчу, строчу... Квартира все не продается, соответственно и денег нет( Машина сломалась и сожрала уже 500 баков на ремонт и по прежнему она не на ходу (не можем найти неполадку, прове ли диагностику всего). Из города пока не перебрались и все затягивается. Сейчас хотим начать строить конюшню, но опять же все упирается в машину( Еще одолевают нас комары. Они собираются в огромные серые тучи и жрут все, что движется. Позавчера пришла на полу за конем, а он не рыжий, а серый и шкура, будто живая!!! Подхожу ближе, а там сплошным ковром сидят комар и жрут конягу. Я его спустила и он полетел как ненормальный! Комаров сдуло... Я быстро побежала замешивать репеллент. Поймала Колоса намазала, конь успокоился...

Вчера у нас был убойный день. Проснулась в 6 утра и поехала на конюшню. У нас должна  была состояться посадка картошки. В соседней деревне хозяева наняли коня. Мне, как знающей, отвели роль коневода. Вообщем собрались мы с хозяйкой и пошли за конем. Пришли, нам показали коня. Коник немногим ниже Лосика, был намного мощнее его! (Мой по сравнению с ним как зализанный городской пижон). Коника зовут Мальчик. Мальчик выглядел толстеньким и в то же время жутко грязным с еще более ужасающими копытами. Взяли мы его и побрели. Конь шел как полудохлая кляча. Пришли и сразу дали Мальчику тазик с морковкой. Слопал) Пото настало время пахать. Отпахали с матом. Матерился хозяин. Костерил он плуг т.к. он у него постоянно выскакивал вверх и приходилось по несколько раз возвращаться назад. Отпахава половину пошел ливень (вода лилась как из душа) Я быстрее повела коня в конюшню. Потом опять пахота, мат и нервы. После того как посадили картошку, дали коню отдохнуть и попастись. Коня отдыхал 3 часа. Потом я принялась за него. Перво наперво я его расчистила. Я спилила 9! см лиг=шнего рога с каждого копыта! Заворотне стенки полностью легли на подошву и закрыли ее практически до зацепа. Убрала стенки, а под ними обнаружилась жуткая ситуация. Камни, навоз, солома, гниль! Камни вросли в подошву. Пришлось вычищать все. Потом соорудили баланс на копытах и чуть понизила пятки (совсем не убирала т.к. их необходимо убирать постепенно) Итог всей работы потом был на лицо. Ниосталось ни одного залома, копыто стало выглядеть болеее или менее здоровым (осталось вылечить гниение стрелки и ее же наростить) У коня полностью изменилась походка, она стала легкой и он перестал тягать ноги. Изменился так же и постав, все ноги стали стоять в нормальном положении, а экстерьер превратился из зажатого в расслабленный) Работой довольно, однако работать с его копытами еще нужно оочень долго (что мы и будем продолжать делать т.к. хозяин дал согласие) Потом последовала тотальная помывка коня и вычесывание. Потом опять Мальчик был выпущен гулять в леваде и жувать травку. Потом попоила его, дала овса и пошла на поле за Колосом. Сил не было никаких и я отпустила Колоса. Он учуяв наличие Мальчика, быстро полетел к нему. Я думала, что сейчас будет драка. Ан нет! Кони постояли, понюхались, похрюкали, а потом стали груминговаться!!! Я была в легком ступоре т.к. хозяин Мальчика рассказывал, что он дерется со всеми конями на деревне. А тут мир, дружба, жвачка) Поставила Колоса в денник, почистила, покрючковала, покормила и уложила спать. Пришло время возвращать мальчика домой. Когда я вышла из конюшню то увидела в леваде совершенно другого коня. Тот начал бугать, козлопучить. Зашла в к нему в леваду и начала с ним играть...Конь начал и грать со мной! Это было что то. Все жалею, что не взяла фотик...Поиграли и пошли домой. Мальчик разительно изменился, его шерсть блистела на солнышке, хвост стал красивым, чистм, пушист и вкуснопахнущим. Если к нам он чуть плелся то домой конь шел красивой бодрой походкой впереди всех нас. Ближе к дому конь встал и стал изображать памятник коню. Пыталась уговорить его пойти, он не хотел, потянул меня обратно. Все таки уговорила к дому он плелся и переодически останавливался. К хозяину он не хотел пожходить, но пришлось. Ему в подарок был отдан кирпичик КНЗшной соли и недоуздок. Мы сели в машину и поехали. Потом хозяин резко тормозит машину и говорит мне посмотреть назад. В заднем стекле я вижу такую картину : за машиной галопом бежит Мальчик, за Мальчиком кряхтя бежит дед и что-то кричит. Вышли из машины, конь остановился и уткнулся носом мне в байку. Подбежал выдыхшийся дед и сказал, что как только мы отъехали конь вырвался и побежал за нами. Мальчика отвели обратно и заавели в сарай. Больше он за нами не побежал... Я думалаа, что такого не может быть, но ошиблась, еще как может! Приехала домой, залезла в ванну и... УСНУЛА! Разбудил меня муж, который пришел с работы. Я пролежала в ванне 1.5 часа! Выглядела я как подушка, вся кожа разбухшая и скукожанная.
  Сегодоня с утра приехала к Колосу, выпустила его и пошла забивать на поле кол и цеплять веревку. Кол есть, молоток тоже, а веревки нет. Вот жеж я вчера замоталась, что забыла куда ее положила. Ходила и искала час. Нашла. Потом посмотрела на коня... И тут я рассмеялась во весь голос. У меня конь весь в КВАДРАТИК!!! Пошла привязала его на поле, а сама пошла в денник сомотреть где он спал. Оказывается, вчера, когда хозяин искал какие то инструменты, положил на полку рядом с денником пластиковую сетку с мелкой квадратной ячейкой и забыл убрать. Я от усталости ее не заметила. Конь опписав и обкакав подстилку решил, что ему мокро и грязно спать на такой подстилке и постелил себе этот рулон сеткой. Да как постелил! Он развернул этот рулон, разложил на своем любимом спальном месте и лег спать! С утра у него естессно появились квадратики на левом боку)))) Вот такой у меня веселй конь)

Фотки Мальчика будут позже)