Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 394505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #525 : Июнь 23, 2012, 08:52:52 08:52 »
Ждала-ждала я фоток и решила сама наведаться к Яне в гости, под придлогом помочь подержать буйного Бархата при  расчистке. Муж дал машину на весь день пользоваться, посему приехала раньше Яны на конюшню, а буйного Бархата нет, меня встретел совсем другой конь. Просто челюсть отвисла от изменений в характере коня за 10 дней. Полный пай, чухай и обнивайся, не кусается, не толкается, водится за нитку - полнойе уважение человека. Что она сделала с ним я не знаю, но у кого есть проблемы с жеребцами, обращайтесь, может поделится.
 Потом приехала  хозяйка и почухов сферического Колоса, мы пошли педикюрить Бархата.




Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #526 : Июнь 23, 2012, 09:08:12 09:08 »
Расчистка прошла удачно, но времени было мало и хватило только на переда, сильно много отросло. Очень мне понравился способ крамсания копыт сидя на ведре, надо будет попробовать.
Потом мы выпустили мужиков погулять в леваду. Они лениво потелюпались, погруменговались и начали так синхронно зевать, что стало ясно - пора собираться до хаты.
Яна разрекломировала мне анатомическое железо (с крутым названием, которое я конечно не запомнила) и его волшебные свойства. Решено было поехать опробывать на Тусе. Приехали ко мне на конюшню, одели трензель и лошадь как подменили, просто нет слов для описания реакции. Лошадь управляется движением пальцев и что самое главное, она расслабилась и мне стало так удобно сидеть без седла как на диване, даже на рыси. Рыдаю горькими слезьми, такое железо стоит 5000 россии......



Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Золотой колос
« Ответ #527 : Июнь 23, 2012, 10:21:09 10:21 »
Приехали ко мне на конюшню, одели трензель и лошадь как подменили, просто нет слов для описания реакции. Лошадь управляется движением пальцев и что самое главное, она расслабилась и мне стало так удобно сидеть без седла как на диване, даже на рыси. Рыдаю горькими слезьми, такое железо стоит 5000 россии......

А покажите что за железо?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос
« Ответ #528 : Июнь 23, 2012, 11:59:57 11:59 »
да-да, хвастайся обновкой! я на них часто смотрела, но вот думала действительно ли это что-то особенное за такие-то деньги.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #529 : Июнь 23, 2012, 13:12:53 13:12 »
Железка наша зовется Sprenger, империал DYNAMIC RS,  стоит сия хреновина 4850 рос. руб...Железяка пока не наша, но скоро станет нашей)
Вот сие орудие пытки.


И оно реально стоит своих денег. На простом трехсоставном трензеле коник управлялся, но тупил страшно...Поменяли железку на сию и сотворилось чудо чудное, конь начал четко реагировать на повод, стал полностью расслабленым и перестал с недоверием смотреть на трензель...Вот многие сейчас камни в меня кидать, мол трензель надобно правильно подбирать...Так подбирали и все не то. Вот наконец-то и подобрали)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Золотой колос
« Ответ #530 : Июнь 23, 2012, 13:23:31 13:23 »
Трензель - действительно вещь! Но не всем коням подходит, все-таки. Если Хоккей на нем пошел как родной, то для Бронзы оказался слишком строгим..

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #531 : Июнь 23, 2012, 14:16:25 14:16 »
симпатишная железяка. надо тебе пару вопросов на ее тему спросить. позвоню как только так сразу
Balance is the Key to Life!

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #532 : Июнь 23, 2012, 14:35:05 14:35 »
Вот тут про трензель немного на рыла, получается он мягкий для лошади, просто правильно лежит во рту у лошадей с определённым видом нёба:
ТРЕНЗЕЛЬ ИМПЕРИАЛ DYNAMIC RS[/b][/b]
Эргономичная форма грызла, обеспечивает мягкое и равномерное давление на язык и рот лошади. Грызло Aurigan.
Aurigan стимулирует отжевывание и слюноотделение, благодаря чему быстро достигается желаемый эффект в развитии контакта между всадником и лошадью.
Трензель из AURIGAN, кольца из AURIGAN. Толщина грызла 14 мм. Диаметр кольца: 65 мм
Знаменитая серия трензелей KK-Ultra:
*адаптированы к анатомии рта лошади
*не оказывают давления на небо
*используя чувствительность языка, обеспечивают четкость инструкций всадника
*сделаны из улучшенного сплава AURIGAN, на 85% состоящего из меди и гарантрованно не содержащего никеля.
Подойдёт для молодой лошади, для лошади с чувствительным ртом.



Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Золотой колос
« Ответ #533 : Июнь 23, 2012, 23:39:09 23:39 »
так весь эффект в чём? в желтом металле или форме?
вот моя железка, понятно, что другая да и стоит меньше...

а вообще хочу вот такую  железку


JuJu поделись впечатлением   ой, оффтоп..

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #534 : Июнь 24, 2012, 00:26:49 00:26 »
Я приветствую полезный офф)))) Тут дело и в форме трензеля и в сплаве. Может на фото не совсем видно но грызло изогнуто и за счет этого изгиба достигается анатомически правильное положение трензеля во рту. Ну про сплав написано выше. И еще, эта железка реально подошла коню, он ее заценил (в отличии от всех предшественников), охотно САМ берет ее в рот, не напрягается при работе и легче управляется. Смысл этой железки еще в том что она как метод кнута и пряника т.е. когда конь ложиться в повод, упирается в трензель то он противодействует рту и становиться строгим, как только коня расслабилась и перестала мучать железку она тоже начинает отвечать добром и становиться мягкой...О загнула....Это по моим наблюдениям (может я что и не так написала не судите строго, я чайник, который пытается стать чуточку лучше)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой колос
« Ответ #535 : Июнь 24, 2012, 11:13:50 11:13 »
JuJu поделись впечатлением   ой, оффтоп..
Делюсь, раз хозяйка дневника не против!  :flag:
Такую как на фото Son@ta железку принято называть Waterford.
Именно такая как на фото была у моего Оскара. На мое мнение - очень мягкая при грамотной работе рук. За счет большого кол-ва сочленений анатомично ложится в рот, при работе нету воздействия на небо, но есть более четкое воздействие на губы. При грубой работе рук возможен эффект "пилки".
После года беганья на такой железке молодой жеребец оборзел вконец: пришлось  на несколько недель кардинально переводить на цугли, а потом уже искать более гуманный компромисс... Сейчас бегает у меня на среднем по строгости империале с восьмеркой.

У Маруськи (на мое ИМХО) на сегодня самая мягкая железка, которую можно себе представить waterford fullcheek:

За счет "усов" вариант "пилочки" сводится к нулю.
По моим личным ощущениям в работе с лошадью - дискомфорта ей не доставляет, а в первые дни она с этой железкой команды слышала примерно как и с недоуздка ::) Сейчас уже привыкла к этой железке и все четко и легко.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Золотой колос
« Ответ #536 : Июнь 24, 2012, 14:19:17 14:19 »
  Sinidzu, попробуйте поторговаться - цена этого трензеля 119евро, то есть где-то 3600 россии, то есть даже с учётом доставки дороговато получается...
   Juju, вопрос по полным щёчкам - согласна, нет перетягивания трензеля, но доп. давление на губы (щёки) не делает его строже по сравнению с обычными кольцами?
 P.S. Вроде не увидела у Вас на фотках на полных щёчках фульмеровских предохранителей...
P.P.S. Ни у Крамера, ни у Лоэсдау в каталоге не нашла грызла уотерфорд... Странно, почему?
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2012, 14:27:20 14:27 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #537 : Июнь 24, 2012, 14:41:55 14:41 »
Ну раз уж оффтоп яна разрешила, то вот интересующимся темой железа, кто еще не читал, очень рекомендую книжку: Кизимов "Железо" http://rghost.ru/38843344
читается легко, интересно, кратко и понятно. еще и с картинками)))
Balance is the Key to Life!

Anne

  • Гость
Re: Золотой колос
« Ответ #538 : Июнь 24, 2012, 16:57:18 16:57 »
Железки....
Новый Sprengner Dynamic RS в России стоит 4850 рублей. Этот не новый, поэтому...
По тому, как это все работает:





Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Золотой колос
« Ответ #539 : Июнь 24, 2012, 18:05:14 18:05 »
   Juju, вопрос по полным щёчкам - согласна, нет перетягивания трензеля, но доп. давление на губы (щёки) не делает его строже по сравнению с обычными кольцами?
 P.S. Вроде не увидела у Вас на фотках на полных щёчках фульмеровских предохранителей...
Строже из-за "усов"? м... сомневаюсь! Наоборот - усы позволяют четче указывать повороты  :crazy: во как я по-чайниковски завернула!  :crazy:
а предохранителей нет у меня потому как грызло у меня "шариками"... и я всегда полагала, что эти предохранители нужны именно, что б задать конкретный угол при сгибе грызла с направленным воздействием на небо... или я ошибаюсь?
ПС: а еще перетягиванию препятствие очень простое решение - подгубный ремешок. ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко