Автор Тема: Золотой Колос. Новый конь  (Прочитано 396667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #570 : Август 06, 2012, 19:26:46 19:26 »
Денники стандартно в конюшне. Так же будут летники потипу шелтеров т.е. деревянный денник зашитый с трех сторон, без двери с выходом в маленькие левадки для каждой лошадки. Размер летника стандарт 3х4, размер левадки такой же. Как говорится хош там стой,Хош тут) Строительство конюши будет фоткаться ипереодически (по мере хватания сил) будет выкладываться в дневник. А пока могу сказать, что конюшня расчитана на 4 денника 3х4 метра, проход 4 метра, денники будут распологаться  друг напротив друга, перегородки будут кирпичные, двери в денники как в обычных конюшнях, в каждай перегородке будут распологаться по две принудительные вытяжки друг напротив друга (они будут внизу),чтобы вытягивать амиак, естественная вениляция (сверху над денниками), которую возможно будет перекрывать. Полы будут делаться теплыми, чтобы кони зимой бока не морозили. Внутренние стены денников будут прокрашиваться резиновой краской (Для простой уборки, дезинфекции и мытья). Над каждым денником будет лампы дневного освещения и в проходе тоже (люблю когда светло). Так же на случай сильных морозов будут установлены инфракрасные обогреватели над каждым денником. Так же планируется вне конюшни сделать бетонную с бортиками площадку для расчистки (бортики для того чтобы можно было налить немного воды и размочить перед расчисткой копыта) Внутри площадки сливное отверстие. Так же специально для своего и лошадиного удобства планирую поставить электрические уничтожители насекомы (на стенке в проходе. Так же по наличию места планируется фуражная с хорошей дверью и необходимым оборудованием.

Вот такие планы. Надеюсь денег хватит и мы сделаем все и сразу. Если не хватит то придется потерпеть с уничтожителями, площадкой и икашками. Просто потом потихоньку докупим все эти радости.

Вообщем в этом году не зря пошла в санаторий поправлять здоровье, оно мне еще пригодится)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #571 : Август 06, 2012, 22:08:56 22:08 »
вот это здорово!!!!Дай, Бог!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Золотой колос
« Ответ #572 : Август 09, 2012, 20:01:56 20:01 »
Денники стандартно в конюшне. Так же будут летники потипу шелтеров т.е. деревянный денник зашитый с трех сторон, без двери с выходом в маленькие левадки для каждой лошадки. Размер летника стандарт 3х4, размер левадки такой же. Как говорится хош там стой,Хош тут) Строительство конюши будет фоткаться ипереодически (по мере хватания сил) будет выкладываться в дневник. А пока могу сказать, что конюшня расчитана на 4 денника 3х4 метра, проход 4 метра, денники будут распологаться  друг напротив друга, перегородки будут кирпичные, двери в денники как в обычных конюшнях, в каждай перегородке будут распологаться по две принудительные вытяжки друг напротив друга (они будут внизу),чтобы вытягивать амиак, естественная вениляция (сверху над денниками), которую возможно будет перекрывать. Полы будут делаться теплыми, чтобы кони зимой бока не морозили. Внутренние стены денников будут прокрашиваться резиновой краской (Для простой уборки, дезинфекции и мытья). Над каждым денником будет лампы дневного освещения и в проходе тоже (люблю когда светло). Так же на случай сильных морозов будут установлены инфракрасные обогреватели над каждым денником. Так же планируется вне конюшни сделать бетонную с бортиками площадку для расчистки (бортики для того чтобы можно было налить немного воды и размочить перед расчисткой копыта) Внутри площадки сливное отверстие. Так же специально для своего и лошадиного удобства планирую поставить электрические уничтожители насекомы (на стенке в проходе. Так же по наличию места планируется фуражная с хорошей дверью и необходимым оборудованием.

Вот такие планы. Надеюсь денег хватит и мы сделаем все и сразу. Если не хватит то придется потерпеть с уничтожителями, площадкой и икашками. Просто потом потихоньку докупим все эти радости.

Вообщем в этом году не зря пошла в санаторий поправлять здоровье, оно мне еще пригодится)))
здорово  ;D :appl:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #573 : Август 11, 2012, 23:16:26 23:16 »
сегодня был сложный день и мы его пережили,но об этом потом. МЫ ДОМА!!! У себя дома. Сейчас ложусь спать т.к. Все болит страшно и пройдено не мало километров

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Золотой колос
« Ответ #574 : Август 11, 2012, 23:19:28 23:19 »
ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-Ю!!!!!!!!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #575 : Август 11, 2012, 23:33:15 23:33 »
Поздравляю с новосельем!!!! :appl:

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Золотой колос
« Ответ #576 : Август 13, 2012, 01:25:11 01:25 »
Оо! С новосельем вас)

Я тут подумала: когда через 2 года я закончу универ, окончательно разочаруюсь в этом мире, куплю себе лошадь и уеду жить в ваши края, рисовать маслом и писать стихи))
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #577 : Август 14, 2012, 00:02:01 00:02 »
Оо! С новосельем вас)

Я тут подумала: когда через 2 года я закончу универ, окончательно разочаруюсь в этом мире, куплю себе лошадь и уеду жить в ваши края, рисовать маслом и писать стихи))
Было бы здорово!

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #578 : Август 14, 2012, 00:04:40 00:04 »
Ну вот вчера и Бархат перебрался домой. Теперь лошарики все вместе стоят и обгрызают мой неимоверно большой газон) Так приятно проснуться с утра и сразу увидеть моськи лошарья. Сегодня привезли первые два рулона сена. Потиху заготавливаемся к зиме. Наши соседи узнав что у нас 2 коника, сказали что высушат нам траву, что скосили у себя на участке и отдадут нам) Это радует. Сил, времени нет совсем. 15 числа на работу( ужас...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #579 : Август 14, 2012, 08:28:47 08:28 »
15 числа на работу( ужас...
а куда?

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Золотой колос
« Ответ #580 : Август 14, 2012, 09:45:21 09:45 »
С переездом! :bud:
ждёмс фотоотчёт!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Золотой колос
« Ответ #581 : Август 14, 2012, 12:49:51 12:49 »
С переездом! Ждем фоток - очень интересно посмотреть на лошадкин новый дом )))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #582 : Август 14, 2012, 20:02:12 20:02 »
Лен в школу учителем истории и английского языка....

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Золотой колос
« Ответ #583 : Сентябрь 10, 2012, 08:51:37 08:51 »
Эх... Стройка, работа в школе, кони все поглотило меня с головой. Даже времени на дневник не осталось. Сено куплено, солома тоже. Остались только отруби, овес, морковь и свекла. Остальное докупится в процессе))) Кони начали линять, обрастать на зиму. Оба мужичка разжирели в край. Много чего произошло. Соберусь с мыслями и напишу. Слава богу я на больничном...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Золотой колос
« Ответ #584 : Сентябрь 10, 2012, 09:30:10 09:30 »
Слава богу я на больничном...
как-то последняя фраза не порадовала....