Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Taneleer

Страницы: [1] 2
1
Друзья! По всему конному сообществу сегодня прокатилась ужасная новость - 29.01.21 г в Москве, в конном клубе «Пегас» тяжелейшую черепно мозговую травму получил молодой всадник, племянник МСМК Игоря Васильева, Сергей Мончиков.

Сергей в данный момент находится в медицинской коме, сбор ведется на карту его дяди, Игоря Васильева (Сбербанк, привязана к телефону +79168589815 Игорь Владимирович В.) и Елены Овсиенко (Сбер, привязана к номеру +79858207795 )

Молодая лошадь ударила Сергея в голову, нанеся множественные переломы. Сделана операция, к сожалению один глаз не удалось спасти, но врачи собрали череп, челюсти.
Сергей совсем молодой человек, КМС по конкуру, сразу после армии он приехал из Белоруссии в Россию, к дяде, учиться и зарабатывать. Все эти годы он работал в КСК «Пегас» у ЧВ, коноводом, тренировал, выступал, помогал Игорю.


Тк гражданство Сергей не менял, абсолютно все лечение становится платным.
‼️ Семья и друзья Сергея обращаются к конному сообществу с просьбой оказать посильную финансовую помощь молодому спортсмену. Сергей в данный момент находится в медицинской коме, сбор ведется на карту его дяди, Игоря Васильева (Сбербанк, привязана к телефону +79168589815 Игорь Владимирович В.) и Елены Овсиенко (Сбер, привязана к номеру +79858207795 )‼️
Доступная информация о состоянии Сергея будет публиковаться в сториз моего инстаграмма @dahakaravan и тут.
По возможности прошу моих друзей распространить данную информацию!

Больше подробностей: http://koniclub.pro/forum/index.php?threads/trebuetsja-pomosch-molodomu-sportsmenu-chmt.2267/

2
Доброго всем!
Для научной работы ищу хозяйства, частников, кто разводит индюшек. Если вы проводите убой, обычно используется тушка, а внутренние органы выбрасываются. Мне же они очень нужны.(кафедре паразитологии)
Нужен только пищеварительный тракт, для проведения исследования на кишечные гельминтозы.
От вас - зоб, пищевод, кишечник (если есть - и поврежденные органы, к примеру, печень), заберу в свежем( а лучше замороженном) виде.

От нас- перечисление обнаруженных паразитов/заболеваний, схема лечения/ помощь в подборе препаратов и условий содержания.
Напишите в ЛС, все опишу, расскажу.

Если в хозяйстве есть лошади - возьму и лошадей на исследования, особенно сейчас, перед весенним гоном :)

Помоги отечественной науке!  :bee:

3
Доброго всем!)
Ищу попутку до Москвы, 7-8 сентября, до Конной России (максима) за небольшую денюшку на бензин.
Не кусаюсь, веду себя прилично. Всегда могу поддержать любой разговор, (ветеринария и кони/живность-это святое), книги/игры/ песни/ пляски с бубном. :bud:
Если у вас есть свободное место, отпишитесь пожалуйста!
 Писать сюда или в вк https://vk.com/taneleer

4
Доброго всем!

Уникальное предложение, только в этом месяце! Сделай пробу фекалий и узнай, кто живёт в глубине лошадки!)

Бесплатный шанс узнать, насколько крута ваша глистогонка и помогла ли она вам, а так же кто там остался и как это вывести.
От вас дорогие владельцы, надо всего ничего -тара и кусочек какашки(ну и меня поймать). Фекалии будут исследоваться при учебной лаборатории УО ВГАВМ, будет описание кого и в каком количестве там нашли. Ну и как бонус, могу сделать фотографию глиста-подлеца.
Так же обратите внимание:

1. Хоть и исследование я предлагаю бесплатное, в кое-что придётся вложиться. Это в баночку для анализов. Продаются в аптеке, стоят до рубля, стерильные, пластиковые. Они лёгкие, их удобно подписывать, плотно закрываются и не пропускают запаха/влагу. В стекле/бумажках/ пакетиках я брать не буду. Стекло всегда есть риск разбить, бумажку раздавить а пакетик  порвать. Ну и я тоже человек, хочу чтобы всё было чисто и красиво.

2. Какашки надо будет брать сразу как лошадь прокакалась и сразу ставить в холодильник! Вся та нечисть, что в виде яиц, при попадании во внешнюю среду начинает неистово буйствовать, вылупляться и делать попытки отползти подальше и побыстрее. Помещенная банка в холодильник даёт возможность сохранить яйца до 3х суток и сделать разбор, кто там, и в каком количестве.
Какашку следует брать верхнюю с кучи, без контакта с землей/опиками. (я вполне резонно осознаю, что супер способностей у многих нет и на лету какашки никто ловить не будет)

Остывшие какашки с улицы нельзя! Даже если там снег! Даже если там холодно!

Я также приеду с сумкой-холодильником, чтобы по максимуму сохранить всю эту братию в "первозданном виде".
Если из лошади вдруг начинают лезть черви, можно напихать червей в банку(в такую же, для анализов, залить холодной водичкой!), их тоже можно будет исследовать, скальпелем потыкать.

Внимание! Я не жадная, мне много не надо! половинки от катышка вполне достаточно!

 На баночке(или на листике-прикрепить к баночке) Надо будет обязательно написать:
1.кличку(пол) лошади
2.возраст, лет/месяцев
3.Последние даты глистогонок и чем травили.
4. Если кобыла подсосная-возраст дитёнка (и  по возможности его какашки тоже. )
5. Тип содержания, конюшня, летники.
6. Данные владельца. Вк, вайбер, игого на худой конец.


Для связи- Игого, Вк https://vk.com/taneleer, кто меня знает- Вайбер.


Исследование бесплатное! Исследование качественное! Вам полезно, а мне интересно.

Если кто оценит мои старания и пожелает отблагодарить, то я  как бедный студент я всегда рада апельсинке-шоколадке, глюкоза, вкусно, и мозги активнее работают. Ну или рублик на мобилку  :crazy:

Тема будет дополняться, следите за новостями :)

5
Прочее / Ищу лошадь для фотосессии
« : Август 20, 2017, 19:07:38 19:07 »
Доброго всем! Знакомые ищут лошадь для фотосессии соловой масти, психики бронебойной, под девочку 8 лет, на фоне леса/поля. Конюшню желательно с хорошим транспортным сообщением, недалеко от Минска. У кого найдётся такая лошадка?

6
Приму в дар или за символическую плату(шоколадка, вкусный фрукт) недоуздки в рабочем состоянии, либо требующие небольшого ремонта(что-то подшить, прикрепить и т.д). На колхозную конюшню, чтобы иметь возможность вывести лошадей пастись.  :bud:

Писать в ЛС,
сюда: http://forum.i-go-go.com/index.php?action=profile
или сюда: https://vk.com/taneleer

7
Доброго! Наткнулась на афишу показа короткометражного фильма про троеборье, пр-ва Беларусьфильма.

Показ 28 июня в 10.00 кинотеатр "Центральный".

"Последний шанс", 2017, короткометражный фильм про историю троеборца Сергея Рогожина и его тренера.
Режиссёр картины Игорь Васильев.


Трейлер: https://youtu.be/fmGxF27h4ss

Группа показа:  https://vk.com/bgai.directors

Цена билета -2 рубля. :bud:
Кроме этой картины будут показаны ещё 7 короткометражных картин белорусских кинорежиссёров.

Награды: Лучший короткометражный фильм на I Международном Кинофестивале в Alanya (Турция, 2017 г);

А теперь ответьте на вопрос: часто ли можно увидеть достойные картины Беларусьфильма, тем более, на тематику конного спорта?

8
Доброго всем! Давно видела функцию, с возможностью изменения никнейма, но не предавала ей значения. До определенного момента. Ведь теперь, по сути, с занесением в ЧС конного мира, или при какой-либо неприятной ситуации есть возможность простой смены никнейма, и вуаля, по сути, новый человек.
Так, вот, к чему вопрос и вынесение темы- может, вернём "старую версию идентификации"? Либо, как вариант - внизу подпись предыдущего никнейма, чтобы можно было понять, что нынешний Бобик, Ничка или кто-то там это человек, долгое время пробывшим под другим ником.

9
Дело было давно))) Лет, наверное, 10 назад. Попалась у бабушки в руки книга(ну как книга, страниц на 60) где была история о лошадях с невероятными графическими ч/б иллюстрациями, середины 50-60годов прошлого века. Рассказывалась от первого лица, молодого парня, что приехал в горы. Рассказ шел о табуне белоснежных лошадей в горах, из которых особенно выделялись кобыла и жеребец. Кобылу поймали, хотели подманить жеребца, но тот предпочел разбиться в пропасти, чем быть плененным. Прошу помочь, если кто узнал сюжет, с названием и автором.
Помню ещё, что жеребец обитал в развалинах разрушенного старого города и выходил только под светом луны...)

10
Ветеринария / Вимание! ИНАН в Витебске!
« : Июль 08, 2016, 13:19:30 13:19 »
Внимание! На территории г. Витебска, обнаружили ИНАН. 3 лошади-летальность, 2 лошадей уже сдали, на остальных в срочном порядке делаются анализы. Ветстанция молчит.

Несколько лошадей в течении 2х прошлых недель покинули пределы зоны, возможно распространение.

Возможная зона заражения- Витебск и витебская область
                 
Уважаемые коневладельцы, будьте придельно внимательны! Инфа будет дополняться.

11
Нужна помощь! / Пропал человек, Мозырь!
« : Июнь 26, 2016, 07:11:42 07:11 »
Внимание!
С вечера 25 на 26 июня, с реки Припять, что у Мозыря, пропал Человек
Койпиш Сергей Владимирович, 1972 г.р
Приметы: рост прим.185, крепкого телосложения, волосы тёмные(с сединой), глаза серые. Был одет предположительно в шорты(плавки). С 6 вечера местонахождение неизвестно. Человек не местный, приехал на рыбалку.



Контакты: +375 44 776 47 84 Софья(дочь), сюда в ЛС или https://vk.com/tanelsk
                  +375 29 39 10 426 Елена(жена)
                  +375 29 68 93 145 (Николай, близкий друг, вместе рыбачили)

Нам важна любая информация, спасибо

12
Доброго всем! Хотелось бы узнать среднюю стоимость на "оставить на доращивание" молодняка спортивного направления. Кто этим занимается, где, послушать отзывы. Минск, МО.
Естественно, дитенку хочется самое лучшее, общение со сверстниками, пастбище, плац-манеж, чтобы можно было развивать интеллектуально, ну и транспортная доступность и квалификация персонала. Спасибо!)

13


Нашли ручки, тему можно закрывать, спасибо!

14
В Минске откроют первые в республике контактные зоопарки


В Минске создается первая в республике сеть контактных зоопарков «Страна Енотия», животных в которых можно будет гладить, кормить и даже гримировать.

Необычные заведения откроют этим летом в торгово-развлекательных центрах «Титан» и «Тивали», сообщили БЕЛТА в коммуникационном агентстве АГТ.

«Страна Енотия» будет насчитывать около десяти заведений в разных уголках Минска. Официальную церемонию открытия первых таких зоопарков планируется провести ближе к осени, но работать они начнут раньше. Так, в ТРЦ «Титан» на проспекте Дзержинского любителей животных ожидают в середине июля, а в ТРЦ «Тивали» на улице Притыцкого — в начале августа.

Площадь каждого такого зоопарка превысит 300 м2. В вольерах открытого типа разместятся пони, камерунские козы, овечки и альпаки. Также все желающие смогут погладить и покормить морских свинок, кроликов, белок, капибар и обезьян. Среди животных можно будет увидеть енотов (носух и полоскунов), кенгуру, лемуров, енотовидных собак и африканских ежей. Из пернатых предложат подержать в руках уток-мандаринок, покормить лебедей, декоративных куриц, волнистых попугаев, какариков и амадинов.

Всего же в контактном зоопарке будет представлено около 30 видов зверей и птиц. Около 90% животных разрешат погладить, покормить и покрасить с помощью аквагрима. Отдельное место в зоопарке выделят для детского творчества, где малыши смогут порисовать, поучаствовать в различных мастер-классах, посмотреть мультфильмы. Праздничную атмосферу создаст аниматор.

Каждый зоопарк оформят в определенном стиле. Так, заведение в «Титане» обыграет анимацию «Семейка Крудс» и напомнит ареал обитания первобытного семейства, а зоопарк в ТРЦ «Тивали» воссоздаст пустынный пейзаж.

Основной своей аудиторией владельцы сети называют детей в возрасте от 3 лет, но обещают, что интересным посещение зоопарка станет и для взрослых. Кстати, животных можно будет увидеть и вне заведения, например, на обучающих семинарах в школах и детских садах. Кроме того, в планах — сеансы иппотерапии, а также благотворительные акции для детей с ограниченными возможностями.

http://wildlife.by/node/38069

15
Работа / Ищу подработку по Витебску
« : Март 04, 2015, 15:43:49 15:43 »
Доброго всем!

Ищу подработку по городу Витебску и близлежащей территории с лошадьми. С транспортным сообщением, на вторую половину дня и выходные. Почистить, поседлать, отбить, провести прокат, просто по возможности помогу с лошадьми. :kngt:
Манипуляции типа-почистить, обработать, заплести, завести, раскрючковать и т.д-без проблем. По необходимости могу уколоть.

О себе: Совершеннолетняя, студент ВГАВМ. С лошадьми более 7 лет.

Оплата договорная, рассматриваю варианты с ВЕ (но хотелось бы, чтобы копеечка была, хоть на транспорт до Вас и обратно)
Пишем сюда, либо сюда https://vk.com/taneleer

Страницы: [1] 2