Автор Тема: Жизнь в деревне...  (Прочитано 58888 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #75 : Сентябрь 28, 2015, 11:53:11 11:53 »
слушайте, а о ком речь, кто такая Царевна?
Может стоит на форуме написать, чтобы человеку больше не хотелось делать гадости?

И мне интересно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #76 : Сентябрь 28, 2015, 12:16:46 12:16 »
А мне вот, если честно, совсем неинтересно. Думаешь, что у человека проблемы серьезные, пытаешься придумать, как ему помочь. А оказывается, что это просто очередной срач между конниками, вынесенный на всеобщее обозрение.

Девушки, если вы не уважаете друг друга, то хотя бы уважайте других участников форума. Разбирайтесь между собой в личке. Не тратьте время остальных на то, чтобы чужими руками публично пристыдить другого.

P.S. Лично мне этот дневник больше неинтересен. Удаляюсь из читателей.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #77 : Сентябрь 28, 2015, 12:34:29 12:34 »
Alenyshk@, спасибо, что написала в теме, хоть буду знать, что Вас гложет в душе. Ато как-то в живую и по телефону не общались, даже не поднимали, когда я набирала по вопросу, что Ваша лошадь запуталась сильно.
Меня давно ничего не гложит. Просто забавно стало наблюдать сей бумеранг )))
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #78 : Сентябрь 28, 2015, 12:44:07 12:44 »
слушайте, а о ком речь, кто такая Царевна?
Может стоит на форуме написать, чтобы человеку больше не хотелось делать гадости?
Совсем не хочется переходить на личности. Тем более что она не считает что это гадости, это так.. развлечение у неё такое специфическое.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #79 : Сентябрь 28, 2015, 13:57:36 13:57 »
Думаешь, что у человека проблемы серьезные, пытаешься придумать, как ему помочь. А оказывается, что это просто очередной срач между конниками, вынесенный на всеобщее обозрение.

P.S. Лично мне этот дневник больше неинтересен. Удаляюсь из читателей.

Свет, ты не права - словесный  срач на форуме или личке  между конниками, это одно дело. Но совсем другое -  реальная травля всей деревней, петарды и угроза пожаров. Это очень не смешно. И опасно. И это надо прекращать. Поэтому спасибо Ане, что рассказывает о своих перепетиях и делится способами их решения. Это чужой печальный опыт, не д.б. такого своего.

Я зашла в днев порадоваться еще одному сельскому переезду, а тут такое....  Ань, будь осторожна и удачи в обживании столь сложного места!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #80 : Сентябрь 28, 2015, 14:23:53 14:23 »
Наташ, из всего написанного я поняла, что и у автора дневника тоже "рыльце в пушку". Какие-то давние дрязги перешли на новый уровень. Кто-то постоянно друг другу мстит. Если есть реальная угроза для лошадей, то нужно не здесь писать, а в милиции заявление. Как правильно кто-то сказал - ставьте видеокамеры, чтобы было документальное подтверждение ваших слов.
А вообще я просто в шоке, что у конников, у людей, которые своих лошадей имеют, поднимаются руки на других животных. И это насколько я понимаю касается ВСЕХ участников конфликта.
ЛЮДИ!!! АУУУУ!!! ОПОМНИТЕСЬ!!!! ЖИВОТНЫЕ НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ!!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #81 : Сентябрь 28, 2015, 14:40:28 14:40 »
Liria, Вы не совсем правильно все поняли. Царевна не я и даже не моя знакомая. Я вообще знаю только ее имя и бывшее место работы с лошадьми и то по слухам. Так что бумеранг, про который я писала, ни что иное как вернувшиеся сторицей гадости к Цунами по воле судьбы...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #82 : Сентябрь 28, 2015, 14:57:47 14:57 »
Alenyshk@, я все правильно поняла. И даже знаю кого вы называете "Царевной". И даже уверена на 100%, что эта Царевна никогда не опустится до того, чтобы бегать и петарды кидать в коней.

Я не понимаю другого - откуда у конников столько желчи и злобы по отношению друг к другу?
А также непонятно, чего добивается Цунами. ЗДЕСЬ нет решения ее проблемы. Ей может помочь только соблюдение законодательства и соответствующие органы.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #83 : Сентябрь 28, 2015, 15:27:19 15:27 »
[
А также непонятно, чего добивается Цунами. ЗДЕСЬ нет решения ее проблемы. Ей может помочь только соблюдение законодательства и соответствующие органы.
Иногда на форуме много чего дельного подсказывают. Например, где искать соответствующие разделы законодательства. и как ими оперировать.

Alenyshk@, я все правильно поняла. И даже знаю кого вы называете "Царевной". И даже уверена на 100%, что эта Царевна никогда не опустится до того, чтобы бегать и петарды кидать в коней.
Т. е. Аня пишет неправду?

Наташ, из всего написанного я поняла, что и у автора дневника тоже "рыльце в пушку". Какие-то давние дрязги перешли на новый уровень. Кто-то постоянно друг другу мстит.
А это уже не имеет значения потому, что, как ты правильно написала - ЖИВОТНЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ. Махать шашками надо один на один, а не против тех, кто не постоит за себя.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #84 : Сентябрь 28, 2015, 15:27:43 15:27 »
Alenyshk@, я все правильно поняла. И даже знаю кого вы называете "Царевной". И даже уверена на 100%, что эта Царевна никогда не опустится до того, чтобы бегать и петарды кидать в коней.

Я не понимаю другого - откуда у конников столько желчи и злобы по отношению друг к другу?
А также непонятно, чего добивается Цунами. ЗДЕСЬ нет решения ее проблемы. Ей может помочь только соблюдение законодательства и соответствующие органы.
Я не пршу помочь решить мою ситуацию и не жалуюсь, я просто поведала ситуацию. Стараемся всё делать в рамках законодательства и по мере сил и возможностей. Но... Многие имея лошадь задумываются о переезде жить в деревню. Но...
Я очень была рада, что есть люди в деревне со своими конями, радовалась, что естьконник. Ведь одному хорошо , а вместе веселее. Но тут я ошиблась.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #85 : Сентябрь 28, 2015, 15:30:29 15:30 »
Про петарды. Эт не сама конница, до этого додумались мои непосредственные соседи, которые с ней отлично общаются.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #86 : Сентябрь 28, 2015, 15:36:58 15:36 »
Насколько мне видится, то Цунами просто делится своими переживаниями и "буднями" деревенской жизни, заодно спрашивая, что люди могут посоветовать в этой ситуации, мало ли кто-то проходил через что-то подобное. Но это на мой взгляд.
Полностью согласна с тем, что нужно все делать максимально по закону и тогда не страшны ни участковые, ни МЧС, ни любые иные инстанции.
Но также знаю, что даже если нет реальных нарушений и соседям чего-то не нравится, а зачастую не нравится сам факт наличия лошадей, то жалобами закидают.
Не исключаю, что "Царевна" опасается и гнева соседей в ее сторону, объясню почему. Бывает так, что в каком-то конкретном поселке живет лошадь и все соседи уже привыкли, за этой лошадью убирают и ухаживает так, что она уже никому не мешает, найден какой-то компромисс (делятся "какашками", катают деток или детки приходят покормить, и т.д. вариантов масса), а потом приезжают соседи с лошадьми и не важно сколько их, одна, две или 7. Новый жилец (хозяин лошадей) не знает всех нюансов проживания и компромисса с соседями и живет и действует так, как считает нужным и правильным ему. Не знаю всей подноготной этой конфликтной ситуации, но не всегда и разговоры и просьбы старых жильцов-конников могут быть приняты новыми жильцами, т.к. им виднее или они сами себе хозяева и знают как лучше. Зачастую проблемы из-за жалоб могут возникнуть у старых жильцов, которые вообще никаким образом новой ситуации не касаются. Возможно "Царевна" так себя страхует?!?
А возможно ей просто не хочется, чтобы в деревне есть другие конники, вариантов - масса.
Одно ясно - дыма без огня не бывает и ясно то, что как бы то ни было соседям-конникам между собой придется искать компромисс и чем скорее они это сделают тем проще всем будет жить. Исключение: если "Царевне" реально не фиг делать и ей доставляет истинное удовольствие бороться с ветряными мельницами, но мне почему-то кажется, что взрослый и образованный человек не должен до такого опускаться.
Удачи обеим сторонам.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #87 : Сентябрь 28, 2015, 17:31:01 17:31 »
Так что бумеранг, про который я писала, ни что иное как вернувшиеся сторицей гадости к Цунами по воле судьбы...
В своем глазу бревно не видим, а в чужом - и соринку замечаем :partyblow:
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #88 : Сентябрь 28, 2015, 18:43:05 18:43 »
Случайно прохожу мимо, но немного зацепило и хочется высказаться. Никого не защищаю, лишь высказываю свое субъективное мнение. Однажды видилась и общалась с Цунами,  общалась и пару раз встречалась с так называемой "Царевной"(не поворачиваются пальцы так фамильярно ее называть). И что же... Читаю и не могу поверить в то,что "Царевна" так себя ведет и так поступает. Об этом человеке у меня сложилось впечатление, как об умном,порядочном,интеллигентном, в меру справедливом ,достойного уважения человеке! Но и о Цунами у меня только хорошие впечатлен
ия остались, а прочтя ,что растит 4!!!ребенка,просто кланяюсь,знаю,как тяжело с лошадью и одним ребенком,не могу просто представить,насколько надо быть сильной,что бы иметь столько лошадей и 4 детей,хотя бы только это достойнойно уважения,ни каждый сможет вырастить ,да даже решиться родить 4деток!!!! И тем ни менее ,мне кажется,что просто так ,ни с чего ,одна сторона не может быть такой хорошей и порядочной,а все кругом ее обижают-такого просто не бывает,думаю,что к данной ситуации привел какой-то поступок или ,наоборот ,его отсутствие. Но,ладно соседи,не поверю ни за что,что вот сидела Царевна дома у оконца,чаек из самовара попивала,томилась,и тут решила:скучно,хочу треша.а не пойти-ка мне к беременной новой соседке,а не потретировать ли мне ее и ополчить всю деревню против одной ,к тому же беременной,девушки. И радостно побежала ложиться по середине дороги. Бред, дет.сад! Не знаю всей ситуации,но всегда виновато две стороны, не бывает,что один виноват,а другой нет. Другой вопрос,что у каждой беременной свои причуды и беременных нельзя обижать. И вообще...ай, уже 100500млн раз говорили,что надо как-то сплачаться, нельзя быть такими злыми...короче дневник не очень пока что, на мой взгляд слишком много о соседке Царевне,как будто это не дневник:жизнь в деревне,а дневник:все и немного больше о Царевне. Уверена,в вашей жизни,Цунами,есть куча положительных моментов,именно на них и надо акцентироваться, думаю,что помимо склок и неурядиц бытия у вас происходит куча всего интересного и позитивного,чему и стоит уделить внимае. И еще раз : вы большая молодец, выносить,родить,вырастить и воспитать 4деток-это восхитительно.здоровья вам и деткам-это самое главное! По поводу царевны-все же думаю,что все не так ,как здесь описано.
P.S
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Жизнь в деревне...
« Ответ #89 : Сентябрь 28, 2015, 19:20:26 19:20 »
 :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...