Автор Тема: Природоохрана остановила псовую охоту в стиле 19-го века ..  (Прочитано 11982 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
а меня заинтересовала дама в дамском седле. хотя судя по тому, что она на двух фотографиях сидит с "одного" боку, а на одной - с "двух" сторон, то это не совсем то, что хотели показать... коробит... тем более если знаешь "как выглядит красиво". сорри если не правильно поняла...

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Мне еще интересно, зачем эти душащие ошейники на лошадях??
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Мне еще интересно, зачем эти душащие ошейники на лошадях??
Видно их просто не сняли.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Дубль.. извините )))
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 08:31:31 08:31 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?
Нет конечно. Охот. удостоверение с 18 лет только получить можно.

Организаторы мероприятия здесь не сидят, отвечу , что знаю из личного общения с одним из них - в планах была как раз-таки охота, организовывали не конники, а больше владельцы охот.собак....
Я сравнила фото собак и уже знаю, о ком речь. И всё таки вряд ли у всех женщин есть разрешение на охоту - ну мне так кажется. Про детей уже ответила выше.
 Теперь попробую подробно написать о законности - если ошибусь где, пусть Дискета поправит, она как юрист и жена охотника, может где то и лучше меня знать, я последние правила всё никак не доберусь перечитать.
 И сразу оговорюсь - давайте не будем обсуждать, как отмазаться от Инспекции - понятно, что если уже попались, будете плести всё, что угодно - но это уже из другой оперы.
 По собакам - охотничья собака любой породы должна иметь карточку охотничьей собаки (выдаётся БООР, может, ещё какой то организацией). В охот. угодьях такая собака должна быть на поводке - тогда это не будет охотой. В разрешенное время в отведённых для охоты местах можно её отпускать - но это уже охота. При этом с ней должен быть охотник - человек, имеющий разрешение на охоту, уплативший пошлину и купивший путёвку (совсем не обязательно хозяин). Присутствие зрителей на охоте в законе не оговаривается. По уму надо запрос делать в Инспекцию  по охране окружающей среды... или как она там правильно называется...
 Теперь по борзым - для них разрешённое время охоты с первых выходных октября по последние выходные января. На зайца и на лису. Всё. Всё остальное время диван и поводок. Весь октябрь - безружейным способом, с ружьём можно только гончим с полевым дипломом (не помню какой степени). Остальным породам - с ноября. То есть в октябре на вашей  охоте на зайца могут быть только борзые и гончие с дипломом. Почему я про легавую и спросила.
 Как бы делала я, если бы взялась организовывать такое дело. Чётко делить на разные услуги:
1. Театрализованное шоу под названием "Охота такого то века". Всадники, зрители, костюмы, фотографы, собаки на поводках. Из всех разрешений - не забыть заплатить налог на такой вид деятельности  ;D
2. Настоящая псовая охота. Не обязательно в костюмах. Только для охотников (требования см. выше). Правда верхом из них могут не многие. Тут или лошади такие, что может ехать человек с любым уровнем подготовки - я такого не представляю, но говорят в Аванпосте есть такие )))) Или часть людей верхом, а часть в экипаже, но конечно в преследовании зверя они участие особо не смогут принять.
3. То, что мне по душе ближе всего - но и сложнее, и затратнее всего. Объединение (клуб, общество) псовых охотников, ездящих верхом. Весь год, когда нет охоты, они ведут верховую подготовку, готовят собак, изучают угодья. А весь сезон охотятся своей суполкой. Без проката, без посторонних непонятного поведения и навыков лиц.

Вроде всё...

Ах, напоследок, определение охоты, для тех кто считает, что без добычи ты не на охоте )))
"охота – поиск, выслеживание, преследование, попытка добычи или добыча охотничьих животных, обитающих в условиях естественной свободы, а также нахождение в охотничьих угодьях и иных местах обитания охотничьих животных с орудиями охоты, ... либо добыча диких зверей и (или) птиц, не являющихся охотничьими, с использованием орудий и способов охоты..." (P.S. собака есть орудие охоты)
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2015, 08:00:42 08:00 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Охотница, вы с ними лучше на facebook или vk напишите-пообщайтесь на этот счет, здесь этих людей нет. Я думаю, вместе вы сможете сделать что-то толковое ( а именно третий вариант).
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Охотница, вы с ними лучше на facebook или vk напишите-пообщайтесь на этот счет, здесь этих людей нет. Я думаю, вместе вы сможете сделать что-то толковое ( а именно третий вариант).
Я с ними летом переписывалась. Общее мы вряд ли сделаем, хотя бы ввиду территориальной удалённости, ну и есть другие разногласия.... сегодня нашла группу в вк, походы и охота, так там везде лошади Цунами вроде, так что организаторы вполне себе тут присутствуют )))
 P.S. В этом году я точно не возьмусь за охоту, очень большие личные проблемы, не до того.  Хоть бы лошадей и собак сохранить (((
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
P.P.S. Я конечно всех и всего не знаю, но задумав нечто подобное совместно с минчанами, я бы лично в первую очередь разговаривала с Рыжим ветром или Розой ветров. Как то с ними мне сотрудничество в плане организации охоты видится наиболее перспективным. Никого не хочу обидеть, исключительно ИМХО
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Насколько мне известно, изначально охоту они планировали в другом месте и на своих личных лошадях.  А потом уже все переиграли и лошадей брали в аренду у Ани.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Труднейшая затея - охота верхом с борзыми.

Как-то раньше об этом мечтали, а вникли в детали и поняли, что не получится. Хотя у нас для этого прекрасные условия. И угодья, и лошади.  :(
« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2015, 17:15:31 17:15 от Guide »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?
Нет конечно. Охот. удостоверение с 18 лет только получить можно.

 А деть была с родителями или другими родственниками? Без их присутствия вроде выезд в поля не разрешен.
Понятно, что в прокатах выезжают, но они это не афишируют.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?
Нет конечно. Охот. удостоверение с 18 лет только получить можно.

 А деть была с родителями или другими родственниками? Без их присутствия вроде выезд в поля не разрешен.
Понятно, что в прокатах выезжают, но они это не афишируют.

Родителей и родственников её точно не было.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?
Нет конечно. Охот. удостоверение с 18 лет только получить можно.


 А деть была с родителями или другими родственниками? Без их присутствия вроде выезд в поля не разрешен.
Понятно, что в прокатах выезжают, но они это не афишируют.

Родителей и родственников её точно не было.

Мне, вот, очень интересно, Диан, ты знакома со всей роднёй детей который у меня были в тот день? Или может мои соседи всех знают лично? Ах, конечно, крадучись надцать раз на машине мимо участка, думаю рассмотреть успели всех и вся.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
А разрешено  ли участвовать в охотах детям?
Нет конечно. Охот. удостоверение с 18 лет только получить можно.


 А деть была с родителями или другими родственниками? Без их присутствия вроде выезд в поля не разрешен.
Понятно, что в прокатах выезжают, но они это не афишируют.

Родителей и родственников её точно не было.

Мне, вот, очень интересно, Диан, ты знакома со всей роднёй детей который у меня были в тот день? Или может мои соседи всех знают лично? Ах, конечно, крадучись надцать раз на машине мимо участка, думаю рассмотреть успели всех и вся.

 :ppks: Цунами, успокойся. Тут всем все известно лучше, чем тебе. Как говорится, что не говори, а за спиной все равно интересней расскажут! :partyblow:
Тут явно некоторые товарищи каждый день над твоей конюшней "свечку держат". Все знают, и про коней, и про участок, и про детей и их родителей :) Лучшее информационное агенство.
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 10:32:03 10:32 от Dogmatika »
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.