Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fluttershy

Страницы: [1] 2
1
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 24, 2017, 18:58:35 18:58 »
ещё раз спасибо большое за ответы

2
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 23, 2017, 23:40:36 23:40 »
про то, что спорт амбиций у меня нет я не говорила, просто не нахожу целесообразным переплачивать за манеж, если он жеребёнку пока не нужен. когда будет нужен, переставлю в соответствующие условия. моё представление слегка изменилось, спасибо. и что такое жеребёнок представляю. я уже говорила, что опыта именно коневладения нет и я не наезжала, просто мне неприятны резкие и местами грубые ответы, ибо я надеялась, что услышу именно про плюсы и минусы доращивания на белорусских конюшнях от людей, которые уже имеют в этом опыт и могут посоветовать что-то исходя из него, а некоторые здесь упёрлись в деньги и всё, тоже не очень приятно. но всё равно всем спасибо за ответы

3
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 21, 2017, 01:52:58 01:52 »
во-первых я не говорила, что тупо закину лошадь на конюшню и не буду приезжать и заниматься, а во-вторых финансы я рассчитывала и на среднестатистическую конюшню мне денег хватает. Не вижу ничего плохого в том, что родители помогать будут, а вас это, видите ли, убило. Ну бывает.
Возможно где-то в своих представлениях я была не права и вправду рано покупать лошадь, ибо опыта коневладения нет, но с лошадьми занимаюсь достаточно долго, чтобы знать такие банальные вещи, которые все здесь пишут. Так что не обоснованные наезды мне не приятны, действительно лучше обращаться на российские форумы, там форумчане повежливее будут, но, к сожалению, меня интересует информация конкретно о постое в МИНСКЕ и вынуждена писать на игого.

4
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 21, 2017, 00:15:36 00:15 »
все сразу уходят в крайности и приплетают абсолютно не в тему тренинг и т.д. Опять же, речь не идёт о том, как я буду работать коня, а вы это уже обсуждаете так, как будто знаете и видели. Я спрашивала, где в Минске ВЫГОДНЫЙ постой для доращивания. Выгодный - это НЕ дешёвый, а практичный. Потому что не хочется переплачивать за всякие плюшки в виде манежа, бочек, соляриев и другое, ибо жеребёнку это пока  не нужно.
+ я не первый год с лошадьми и не стала бы своего коня ставить в плохие условия, с плохими кормами и с отсутствием поля для выгула и выпаса. Типичные белорусские конники - это нагнать на человека, что он не прав и вообще всё не так делает, хотя задавался конкретный вопрос, но тему уже кардинально изменили, как будто я девочка 13 лет и не знаю что такое лошадь и началась какая-то промывка мозгов.

5
Постой, передержка / Re: доращивание
« : Июль 20, 2017, 15:49:03 15:49 »
я прекрасно понимаю, что жеребёнок может и заболеть, и что он много ест и что с ним нужно заниматься, НО имелось в виду, что денег на хороший постой стабильно нет (для взрослой лошади хороший постой лично я вижу не дешевле 250 долларов, ибо нужны кроме всего ещё и хорошие условия для работы в виде плаца с хорошим грунтом и манежа, чтобы не зависеть от погода, а за это тоже немало надо доплачивать, ибо конюшня должна быть соответствующая, а не с какой-то пародией на манеж). На экстренные случаи деньги конечно же найдутся + родители смогут помочь, а основной постой на конюшне наподобие европейского уровня ближайшие два года мне будет сложно оплачивать самой. Я не говорю о том, что жеребёнка я поставлю в ужасные условия, просто ему не нужно много всего, что требует взрослая лошадь, которую я бы поставила только в сава лайн, либо грин ранч. + взрослой лошади, вообще-то, тоже периодически требуется берейтор, да и вероятность травм больше, нужно амуниции в разы больше и дороже, чем жеребёнку (когда речь идёт о качестве, а не о б у сёдлах, вальтрапах, уздечках и т.д)
Покупать взрослого хоббика я принципиально не хочу, уже работала с такими, не очень. неизвестно что с ним делал прежний владелец, какие заскоки, ошибки и проблемы как по здоровью, так и по тренингу потом проявятся, да и мне нужна лошадь уровня повыше (извините, но белорусские хоббики - это не предел моих мечтаний), поэтому хотелось бы отдать 3-5 тысяч лучше за спортивного жеребёнка, чем за хорошего хоббика. Не вижу смысл переплачивать кому-то за работу, которую можешь сам сделать и быть уверенным в том, что у лошади с психикой всё в порядке после такого. Да и когда сам растишь ещё маленького и наблюдаешь - для меня так спокойнее. Если для кого- то это геморрой, ездите на готовых конях, так проще да, не спорю, но если хочется чего-то большего нужно много работать.
+ комментаторам на будущее, стоило бы быть более вежливыми, а за адекватные ответы спасибо.

6
Постой, передержка / доращивание
« : Июль 20, 2017, 02:00:29 02:00 »
где в минске или области можно поставить жеребёнка на доращивание по выгодной цене? (чтобы не платить как за большую взрослую лошадь)
есть мысли купить жеребё, но не знаю, выгодное ли это удовольствие в нашей стране. Взрослую лошадь пока не потяну, но маленького, ещё не заезженного и не испорченного коника бы хотелось. Как раз как подрастёт, денег побольше будет и можно переставить в хорошую конюшню и нормально заниматься.
Буду благодарна за любую информацию) Заранее спасибо за ответ)

7
есть на осень и зиму соревнования по конкуру? (минск или область) заранее спасибо за ответ

8
Экипировка всадника / Re: куплю перчатки
« : Июнь 08, 2017, 23:24:14 23:24 »
 :biglol:

9
Экипировка всадника / куплю перчатки
« : Май 15, 2017, 21:50:39 21:50 »
куплю перчатки для ВЕ, можно немного бу, рассмотрю все варианты

10
Конные базы / Re: конюшня в сеннице (минск)
« : Апрель 13, 2017, 22:14:12 22:14 »
жаль :( спасибо

11
Конные базы / конюшня в сеннице (минск)
« : Апрель 13, 2017, 22:04:32 22:04 »
Может кто знает, есть ли в Сеннице конюшня
Давно видела фото, но не уверена, что это именно Сенница (там даже вроде бы соревнования проводились)
Буду благодарна за любую информацию  :biglol:

12
а в вашем кск на соревнования можно арендовать лошадку, если своей нет?

13
куплю сапоги, либо ботинки для ВЕ
новые, либо не сильно б/у ( не убитые)
39-40 размер

14
Конные базы / конкур (минск)
« : Октябрь 07, 2016, 16:52:48 16:52 »
подскажите, пожалуйста, где в минске можно нормально заниматься конкуром
не просто покатать попу на 50 см, а с дальнейшей перспективой, подготовкой к соревнованиям
может есть конюшни, где такие тренировки бесплатные (за помощь, уборку) ну или не очень дорогие
не знаю как ситуация в урожайном и зазерье, может туда можно как-то пробиться, кто знает, отпишитесь пожалуйста :)
если что мне 18 

15
Ищу недорогой постой на 1 лошадь, Минск и область. Возможно кто предлагает сарай в аренду, рассмотрю любые варианты
писать в лс :flag:

Страницы: [1] 2