Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Borba

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
ВСЕХ!!! ВСЕХ!!! ВСЕХ!!! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!


2
Спасибо) В душе птицы петь начнут когда я буду уже владелицей своей конюшни и у меня будет фриз. Огромный старотипный фризский жеребец, такой как Ватто у меня на работе  ::) ::) ::) ::)
И я к тебе стану на постой)) Без лошади))) Жди!
Да уж... фризы это классно. Когда то мечтала о них, пока не появилась моя любимая Борьбуська. Сейчас мне никто не нужен кроме нее.. Мой ребеночек!

3

Спасибочки Настюш...
Тебя так же с ВЕСНОООЙ!!!

И всех всех всех!! С началов весны! пусть в душе поют птицы, будьте счастливы!!!

4
Я как сраный веник, бегаю 3-й день по огороду, хватаюсь за голову и кричу, что же делать.. что же делать.. что же делать..
А делать вот, что. Ничего не получается у меня с переделыванием гаража в конюшни, а куска земли в леваду.. Вообще ничего не получается.
По этому наверное я забуду про это дело.
У нас же тут есть конюшенка пустующая рядом в которой я раньше  стояла.. может удастся ее в аренду взять)) Надо бы номера найти!
Там все налажено свет, вода, все есть.. Заезжай и пользуйся... Надо только постояльцев найти и пару коровок с корочками завести)) Буду учиться делать сыры))

5
Яму можно заделать толстыми досками, 50ми либо же что то потолще ну и желательно чтоб это был дуб. Сделаешь эдакую дверь в погреб, только ручку, которая будет открывать эту дверь надо делать так, чтоб она ложилась в углубление доски и не торчала. Крышу я бы разобрала.
Левадку хотя бы 20-30 м. Можно и больше) Смотря сколько ты огорода хочешь.

А навоз? Ну часть можно складывать на кучку небольшую, чтоб перегнивал, а часть отдавать людям нахаляву. Забирать будут с удовольствием) Главное дай рекламку по селу что какахи безоплатно  ;D ТО что перегниет за годик, можно продавать по 15-20 грн за мешочек  ;)
Огорода Хочу нормально)) У меня уже и так половина огорода ушло под курей и под кобыль...
А чем левадка 6 на 10 не устраивает?

6
Мой совет - яму 100% засыпать песком. Один конь у знакомых ушел на мясо при падении в такую яму. Она была досками закрыта. Конь простоял там всего 2 дня.
Ох епт... Зеленых лугов коню...
Можете попросить ваших знакомых сделать фото?? Очень хочется посмотреть как оно выйдет.
Сколько у них была левада метров? Куда корма склдывали?

7
и снова забыла еще вопрос.. куда девать навоз?

8
Забыла за окна... что делать с окнами?? Убирать соовсем или оставлять но поставить решетки?
Бюджет минимальный!
А вот и сама будущая конюшенка...









9
В общем 2 дня я провела как нервный паралитик вместе с хозяйкой конюшни. Кстати ее звать Саша, чтобы я не писала много слов в дальнейшем она будет не "хозяйка конюшни", а просто Саша))
Итак разговаривали целых 2 дня.. что же делать дальше. Пришли к такому выводу: я начинаю из своего гаража делать конюшню. делаю до осени. Это время постой подниматься не будет. По завершению лета у меня уже должна быть готова левада и конюшня. Сентябрь месяц показывает нам цены на новый укос сена и сбор зерновых культур. Если вдруг все очень сильно подорожает Саша будет вынуждена поднять постой!!  :balin: Если поднимается постой то я съезжаю домой.
Если (очень на это надеемся) в стране более-менее все налаживается и цены начнут падать, тогда мы остаемся на постое у Саши.
А теперь ГЛАВНЫЙ вопрос! Как из гаража сделать конюшню??? Гараж у меня сделан бывшими хозяевами дома. Расскажу с самого начала. Дом у меня 60-го года. Я так поняла раньше выдавались людям земли и люди сначала строили времяночки и жили в них, пока, что идет строительство дома. Эта самая времяночка (и сам дом) досталась детям тех, кто строил его. Покупали мы дом естественно у их детей. Дети же эти из времянки сделали гараж выкопав в ней яму почти в центре и поставив гаражные железные ворота.
Потолок в гараже из глины высота от пола до потолка 2 метра. Думаю убрать этот потолок, а то он потрескался и в гараж вообще страшно заходить, вдруг обвалится! В принципе убрав потолок можно увеличить высоту.. С улицы кирпичная стена 2,20 высотой.
Из чего делать денник? Ширина между стенами внутри 2,64. Думаю в длину сделать денник метра 4. Получится 2,60 на 4 метра.  Остается место 3,10 для сбруи, для кормов в мешках.
Теперь вопрос о яме. Хотелось бы, чтобы гараж остался гаражом... так как все равно когда нибудь у меня будет машина и яма нужна. Что положить на яму, чтобы она не треснула под весом 500 кг? На том месте будет расчищаться лошадь, да и просто выходить по яме  на улицу. Кроме того, чтобы сэкономить и так маленькое место можно будет в яму что то положить. Может крышку какую нибудь сделать??
Куда складывать корма? территория маленькая, всего 4 сотки а мне бы еще и огород оставить. Какая должна быть минимальная левада, чтобы лошадь хотя бы чуть чуть ходила, а не крутилась на месте как в деннике. У меня получится примерно 6 на 10 левада. Манежа вообще никакого не будет. Вокруг поля, леса.. И как я раньше говорила  есть не далеко конюшни с крытыми манежами и с большими плацами.
Будет ли у меня время заниматься лошадью это серьезный вопрос. Думаю найти волонтера, чтобы приходил утром отбивал денник, пас Борьбусю и кормил сеном и концентратами в обед. После обеда часам к 2-3м буду уже я приходить и до вечера справляться с лошадью.... 
Опилки сложить можно и на землю но я планирую н какой нибудь клеенчатый настил сложить и клеенкой накрыть.
Вроде все...

10
в любом случает пожертвуйте, может и не все так страшно вам покажется.Опять же шаговые прогулки в руках под всадником никому из лошадей вред не приносили.Глядишь, так и арендатора найдете и кто-то полюбит вашу лошадь)
Да у меня если честно просто  голове не укладывается, как это заработать деньги на собстенной лошади..

11
Nastasia ну первый вариант мне все же нравится больше.. Только это буду уже не я, если начну катать прокаты...  :balin:
Я изменю сама себе, понимаете??

12
Просто наболело..

13
Нуу пока, что мысли только сдать в половину аренды.. что я в принципе и делаю.. Вот только с моими запросами никто не хочет брать Борьбуську((
Что делать не знаю. зарплата у меня 60 долларов на сегодняшний день и с каждым днем все меньше и меньше становится.. полтора года назад была 200 долларов.
Ну не об этом. Хочется для лошади самого лучшего.. Но как то время такое, что чувствую прийдется или продавать или начинать катать прокаты.. Я всегда была ярой противницей всяческих прокатов.. будь то городской или клубный.. Бегала и кричала что прокатчики дерьмищще.. прокатчики колечат коней, а чувствую, что скоро и я буду на Борьбе катать(( Боже, что же делать...  Плачу почти каждый день от того, что все так ужасно.. А ведь когда покупала лошадь обещала себе что у нее будет все самое лучшее... А оказалось, что я ссука, которая даже лошади дать нормальную жизнь не может. Хотя на данный момент Борьба все так же кушает, гуляет и живет не в чем не нуждаясь. Надеюсь что так оно и будет! Буду изо всех сил тянуть кобылу без прокатов и без аренды! Не хочу, чтобы она была еще чья то!
Если нужно будет - значит еще меньше кушать буду, еще больше экономить буду (хотя куда еще больше). Скоро лето слава богу будет чуточку попроще начнется огород, буду кушать что будет в огороде.. Я еще и курочек в марте покупать буду.. яички буду продавать и себе немного оставлять для покушать.. А там еще и козочку завести хочу..  А за газ летом я почти не плачу, так, что будет уже проще. Жду лета.. очень жду!


14
Собака веселяка))
А кобылицу я бы и сама забрала, да дороговато перевозка будет! :-\
Всмысле забрала бы?
Собака у меня классная конечно... Они уличные благодарные такие))

15
ну, ели у вас прям такие условия шикарные, то понятно)
 Но счастье-оно-то и счастье, когда  руку протянул и трогаешь его!
Условия и правда шикарные.. Тут все готово.. камеры, собаки, высокий забор, конюшня хорошая, корма отборные, отбивка подбивка в деннике, чистка лошади раза по 3 а день, расчистка копыт, ветеринар, сочные корма. глистогонка, летом трава, Работа верхом и на корде.. Это все входит в постой и еще много чего что я не перечислила.. И все это делает один человек. проходного двора нету вообще. Как по мне так это идеальный постой. Я сама составляю рацион.. Если надо чего то добавить, а чего то убрать, то это будет сделано в этот же день или на следующий, и умолять не надо по месяцу человека. Самый лучший домашний постой)))

Страницы: [1] 2 3 ... 5