Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - falk

Страницы: [1] 2 3 ... 16
1
Коне-дебаты / Re: Общение с лошадью. Что это?
« : Март 26, 2008, 04:11:52 04:11 »
Общение с лошадьми это:Другое
Почему-то никому не приходит в голову вариант: Ездить верхом тренируя лошадь то есть улучшая физическую форму лошади и выносливость  с помощью выполнения определёных нагрузок и упражнений. А также работая с лошадью на корде и с земли с той же целью.

Лошадь не игрушка и не жилетка...лошадь должна гармонично развиваться так как она развивается в природе в диком состоянии: получать такие же физические нагрузки. То что лошади рассказывают обиды и плачутся для пользы лошади не имеет никакого значения...ей это не интересно...Это важно для хозяина .. да в первую очередь для хозяина но не для лошади.

2
Слава твой пост вызвал во мне чувство уважения у тебе. Нелегко признавть что ты не просто ошибся а  намеренно  творил зло  (пусть даже и под  явным психологическим воздействием и давлением другого человека). Но человек который смог это понять и нашёл в себе силы попросить прощения у тех кто пострадал в результате  таких действий  - достойный человек. Он просто запутавшийся, поддавшийся  влиянию но достойный уважения потому что сам смог  преодолеть себя и вырваться.
Жму руку.

3
а вы полагаете что при удалении зубов анестезию делают? Гыыы - почитайте хотя бы Херриота если уж ветучебника и ветеринарам не доверяете. Зубы лошади не человеческие зубы и там нет таких нервных окончаний посему сие дело почти безболезненное  единственное чего может испугаться конь  так это  просто тупых ударов или самого хруста (когда задний зуб  например кусачками подправляют)

4
За всю жизнь не то что сама НИ ОДНОГО не выбила так даже и не ВИДЕЛА ни разу ( даже во время практики в конезаводе) данной процедуры..
Хыхы... и на Западе не видела, там даже иногда лошади ходят на железе с волчками.
очередная талантливая брехня Невзоровых и компании

5
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июль 22, 2007, 10:07:07 10:07 »
Щас скажут что великий  гуру  в отличии от нас грешных делает сие бесплатно или с высокой целью....  а денежки не берёт ни за фильм, ни за интервью,и за  книгу... угумс... :kngt:

6
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июль 21, 2007, 19:54:17 19:54 »
показуха коней за деньги тоже использование!

Итак Поля следуя вашей логике г-н Незворов таки использует лошадь для себя любимого! И фильмы показывает и в школе своей мастер-классы проводит.
нда! Противоречим сами себе

7
Я имела ввиду только то что похоже Валя и Полина поменялись местами, точнее не поменялись а  Полина  сейчас получает то что  в своё время с её подачи получала Валя: грязь, сплетни, выгон с ЗФ и т.д. - банальную травлю как от ЗФ так и от  спортсменов, которых она с таким пылом ненавидит.  Даже некоторые фразы и поведение Полины сейчас просто повторяют Валину ситуацию  год назад. Не хорошо влазить в чужие конюшенные дела, ежели вас туда не звали. Кругом враги, куда ни кинь, все подглядывают, все сплетничают. Соотвественно возник вопрос а за что, собственно говоря ответ  был очевиден. Поэтому и высказалась.
Потому что приют на базе травли со всех сторон это не приют, работа не работа если всюду враги и алобаи без цепи  должны бегать. ничего из этого не выйдет путного. Слава-богу что при этом не страдали лошади ни с той ни с этой стороны.
 А вывод простой надо  быть терпимее или хотя бы вежливее  даже  оппонентами иначе можно оказаться в гордом одиночестве и без помощи. Тогда  только приюты и прочие заведения имеют смысл. В приюте даже для лошадей который обнесён по периметру колучей проволокой под током и  противотанковым рвом нет смысла.

8
в свете всего ...
Воистину как аукнется ,так и ....
а проще говоря  я уже кому-то объясняла не желай другому того чего не желаешь к себе. Не очень полезно, но может быть, очень познавательно, делать то, чего ты не хотел бы, что бы сделали тебе. Когда это вернется, можно узнать каково было тому, кому нагадил.Не очень полезно, но очень познавательно быть самым хитрым, но злонамеренным. Можно на собственном опыте узнать про хитрую жопу и болт с винтом.Очень полезно быть вежливым. Особенно с другими. Это доказали японские самураи, которые вежливо раскланивались друг с другом. А вдруг у него меч длиннее? Вежливость залог здоровья.



9
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июнь 28, 2007, 14:02:03 14:02 »
Для того чтобы  рассуждать о коневодстве за рубежом надо сначала за этим рубежом побыть, да не просто поглядеть со стороны на иностранных спорстменов и коневладельцев, не просто покататься в качестве туриста,  а поработать там, окунуться так сказать непосредственно и тогда только рассуждать как и что.

10
flame / Re: Талантливая ложь Невзорова.
« : Июнь 25, 2007, 17:09:34 17:09 »
Давайте котлеты отдельно а мух отдельно. Спорт это как раз то что входит в предмет международных крупных соревнований.
Призы местных водокачек проводимые среди "спортсменов" самоучек не имеющих спортивного образования к спорту отнести можно с большой натяжкой. Там действительно беспередел которй надо прекратить. И ни о каких проверках допинга, правильных режимах тренинга и заботе о безопасности лошадей и людей там и речи не идёт. Это так сказать уровень местной художественной самодеятельности имеющий к настоящему спорту минимальное отношение.

11
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июнь 20, 2007, 14:53:16 14:53 »
Те, кому надо, дотянутся. ;)


эт точно

12
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июнь 16, 2007, 18:21:57 18:21 »
А кто вам сказал что вас бояться???
я просто указала но вещи которые из развлечения и шуток переходят в разряд серьёзных вещей, во всяком случае в моём мировоззрении. Причём указала так сказать культурно - не в открытую а в личном сообщении и без матерных выражений и оскорблений.  Умейте различать какие шутки и с кем и как проходят, может быть для кого-то это шутка а для кого-то серьёзное оскорбление граничащее с открытым нападением.
если вы приставляете к горлу нож, со словами "Я шучу" то будьте готовы что не все засмеются вместе с вами а от особо одарённых можно и в ответ схлопотать  ещё до того как вы успеете сообщить от том что пошутили. вы может и развлекались а они всерьёз...
и это не только вас лично касается, есть много людей абсолютно также путающих развлечение и не развлечение а потом не понимающих а за что их собственно...
аккуратнее.. даже в шутках... вроде вы взрослый человек и должен в таких вещах разбираться и понимать границы веселья и юмора..

13
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июнь 16, 2007, 14:44:38 14:44 »
денис извинясь заранее..
 это просто была определённая пикировка с определённм человеком по поводу определенной фразы...(даже не по поводу моего впечателения, отношения и  мнения о человеке который её высказал),
которая как прояснилось оказывается не имела ко мне отношения только непонятно зачем быа упомянута в связи со мной.
Всё таки-надо думать иногда прежде чем говорить некоторые вещи, так как некоторые слова и мысли имеют тенденцию становиться реальностью.


14
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июнь 16, 2007, 12:22:59 12:22 »
Так что, к вашему, видимо, сожалению - всё не про вас и вас не касается....
 

скорее уж к моей вящей радости что я не стою с вами на одной доске...(читай уровне)

15
flame / Re: "мирная" беседа "друзей" ...
« : Июнь 16, 2007, 07:43:42 07:43 »
Спасибо, Слава.
теперь всё встало на свои места и прояснилось...
Собственно говоря это я и хотела наконец услышать

Страницы: [1] 2 3 ... 16