Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Borba

Страницы: 1 [2] 3 4 5
16
Извините, что влезу..я по поводу содержания лошади у себя. У меня был и тот, и тот опыт. Лошадь дома - намного больше забот, больше ответственность, намного меньше свободного времени, больше знания о самой лошади, значительная экономия; лошадь на постое - ответственность переложенная на другого, меньше возможности общения, меньше знаний, больше фин. затрат. Это только из моего опыта и реалий... Как то так. Ни разу не потяжелела, что нет у меня выходных, что нет плохого самочувствия...много нет, общем)))
Мы не кусаемся)) Мы обсуждаем постой в частных владениях, так, что присоединяйтесь)
Вот именно, что лошадь дом - это огромные заботы.. А времени свободного вообще не может быть.. Болеть нельзя, уехать на пару дней нельзя и много чего нельзя будет делать. А так, у мня развязанные руки. Борьбуся в замечательных руках которым я ее доверю от и до.. Как я сказала, так кобылу и погоняют.. минута в минуту.. Если прошу делать 10 минут рыси в одну сторону. 5 минут шага и 10 минут рыси в другую сторону то так оно и будет.. Минута в минуту... Если прошу, чтобы Борьбуся тянулясь вперед и вниз то хозяйка это сделает.. В общем хозяюшке респект у уважуха. Я очень рада, что в моей жизни появился этот постой!! ОЧЕНЬ!!! )))
И мне крайне сложно будет от туда когда нибудь забирать кобыль.. Мне бы очень не хотелось)) Вот правда...

17
почему вы думаете, что хозяин конюшни, где вы содержите лошадь, не закладывает в стоимость сена и опилок его доставку? Такого быть просто не может, ибо тогда конюшня должна работать в огромный минус)
И вот именно вопрос с опилками вам, как частному владельцу на своем подворье, очень даже решаем-сколько хочешь-т-столько и кладешь.И не сетуешь потом, что твоя лошадь на бетоне стоит(
Насчет сочных кормов-по осени они ( не стандарт-морковь и кормовая свекла)стоят совсем ничего и я, имея трех лошадей никогда не заморачиваюсь с их покупкой, это не запредельная мечта купить для вашей ОДНОЙ лошади.
 Поэтому тут только ваше желание-либо ваша лошадь под вашим присмотром, либо доверьтесь судьбе в свое отсутствие На большинстве конюшен оно та и сеть..
Это все входит в стоимость, это все понятно. Так же у нас в стоимость входит сочные корма, коваль, ветеринара мы вызываем на троих когда вакцинируем коней,
Кони стоят дааалеко не на бетоне. Борьбе дает хозяйка чуть больше тюка в день. Овса минимально (2 кг в сутки). Но я летом хочу еще убрать до 1 кг плюс каша в обед. В общем то по моим подсчетам лошадь на моем подворье мне будет обходиться в 2500 , а за постой я плачу 3000 грн))

18
а зачем выводит-заводить? спланировали, коли вы еще ничего не настроили так, чтобы лошадь сама знала, когда ей зайти в денник, когда выйти. Убрать у одной лошади с закладкой сена и сменой подстилки 20-30 мин.(я опилки тоже по-хозяйски стелю, много)Емкость воды большую на целый день литров 100.
Колики тоже не каждый день случаются и не факт, что на вашей постойной конюшне это вовремя заметят и примут меры.
Если нет проблем по копытам, о можно и самому научится расчищать и экономить хорошие деньги.Было бы желание.
А вет. должен быть на подхвате) Думаю, что в сельской местности можно договориться о вызове врача в непредвиденных ситуациях.А вот в плановых можно врачаи вызывать опытного (поднакопить)))
Вообще есть много владельцев у нас, кто работает-имеет детей и т.д. и лошади на поворье.Так что главное надо все правильно спланировать и пробовать.Может и страшно сперва, но это только поначалу,поверьте)

Понятное дело, что все решаемо и все намного проще чем кажется.. Но я к сожалению пока, что не решусь лошадь забрать к себе домой...
Доверяю я только одному ковалю. у него дорогая расчистка и приезжает он только по большому заказу в Харьков. Он с другой области. Ветеринаров у нас хороших нету в Харькове. Колики я и сама конечно вылечить могу по указаниям ветеринара по телефону, которому я доверяю. А легкие так и вообще сама.. Что их там лечить  взял уколол препаратом. а потом за чембур берешь да и водишь себе тихонько...
Я знаю таких, кто имеет детей и не работает.. У них все время уходит на содержание коней...

19
ой мне аж страшно стало))) Я конечно паникер, но даже у меня таких мыслей не было))
Не обижайтесь)) просто поверьте у Вас под присмотром гораздо надежнее чем под присмотром левого дядьки конюха
А колики... они могут быть и на конюшне и может никто не увидеть
Я паникую очень сильно, вот правда)) Мне еще нужно созреть, для того, чтобы лошадь во двор привести...
У меня кобыль стоит не на простом постое.. Конюшня на 4 головы, одна хозяйская и 2 на постое. Еще один денник свободен. но уже проплачен на перед. Все в камерах, в собаках, под замком и за высоким забором)) Проходного двора нету вообще. Никаких конюхов, берейторов, и девочек-волонтеров. Только хозяева лошадей и хозяйка конюшни. кстати хозяйка 2-й лошади которая там стоит только родила и сейчас к коныку практически не приходит. Так, что мы с хозяйкой тусуемся вдвоем. Иногда скучновато конечно, если она уходит и я остаюсь одна, но все равно с моей кобылью не соскучишься))
Это я отошла немного от темы..
Насчет колик в конюшне хозяйка целый день и кроме того она кормит отборными кормами, так, что колик просто быть не может. Все сено перенюхивает, зерно пересматривает)) Она очень ценный человек! Такого постоя я не видела больше нигде.

20
вот, честно, не понимаю) Содержать лошадь самой в разы дешевле, если вы не нанимаете ей берейтора на постое, чтоб он работал лошадь в ваше отсутствие.Если речь идет об экономии денег, то лучше самой.И не совсем так уж и нужна лошади компания, тем более, что со временем вы планируете купить ей друга.А складировать корма можно и с соседями договориться и на поле, которое близко от вас поставить под пленку.Все это решаемо.Тем более, что сено надо для одной лошади. это всего лишь 4 т. максимум.
А как вы собираетесь разместить 2 лошади, если пока не можете забрать Борьбу сейчас по имеющимся причинам?
Хорошо, тогда я Вам тоже задам вопросик)) Кто будет выводить лошадь в леваду и убирать в деннике?? Правильно я)) А когда я это смогу сделать? Вывести лошадь утром и до вечера пусть гуляет? А если у нее колики?? а если еще что то случиться? А меня до вечера нету.. Оставить в деннике тоже не вариант, а вдруг она завалится? Кто спасать будет(( А вдруг еще что то случиться. А кто в обед кормить будет...  В моем понимании лошадь в частном доме, это значит хозяин должен сидеть рядом с этой лошадью.. В общем пока, что вариантов чтобы держать лошадь у себя нету.. Вот немного осяду будет понятнее что будет завтра тогда и подумать можно и о 2-й лошади и о переезде Борьбуси в мой дом))
Кстати насчет дешевизны домашнего содержания лошади.. Я бы не сказала, что дома содержать лошадь дешевле. Сено, зерно и другие корма заказать надо, а это доставка.. Кормить кобылу я буду по своему.. даже если посчитать тюк на день это 365 тюков умножаем на 15 кг в тюке это выходит 5475 тонн. Сколько там процентов плесневелого сена?? Примерно из тонны тюков 5-10 тюков на выброс.. Плюс ко всему я же опилок стелить буду по хозяйски)) И кроме того своих сочных кормов я не заготовлю, так как не будет места вся территория под леваду уйдет. Так, что их прийдется тоже покупать..
Ах да.. еще за ветеринара забыла и за коваля.. Им тоже платить за приезд сюда надо и за работу..
В общем то если лошадь будет у меня дома, то содержание обойдется мне еще больше, чем постой на конюшне))

21
Борьба, а почему ваша лошадь на постое, если вы живете в своем доме?
Я вот в свое время и хотела дом, чтоб завести лошадь)
Охх.. Этот вопрос я оооочень люблю.. И отвечать на него люблю)) В общем так.. Частный дом это хорошо и я очень хочу чтобы Борьбуся была рядом.. Мечтаю выйти утром и пойти сразу к лошади.. Знать, что вот она.. рядом в паре метров от моей кровати))) НО есть одно большое НО!! Я очень много работаю, для того, чтобы содержать Борьбу, покупать ей амуничку, подкормки и т.д. А самое главное то, что лошади нужно находиться среди других лошадей. И конечно второстепенно то, что у меня всего 4 сотки, то, что у меня некуда складывать корма.. Хотя, вот честно, ооочень хочу лошадь у себя во дворе видеть! Мечтаю просто!!  Но пока, что это не реально. Как появится 2-я лошадь так сразу и заберу домой.. С кормами что то уже придумаю. Буду по чуть чуть брать сена, зерна и т.д. А на 4-х сотках как то размещу уже лошадей.. У меня тут для тренировок поля есть. Одно поле примерно в 3-х минутах пешком идти, а второе поле чуть дальше.. На них летом коров и коз пасут. а лес у меня в 10 минутах верхом (шагом). Тут конечно шикарно. Кроме того рядом 2 больших комплекса один ДЮКСШ при Зооветеринарной академии (которую я закончила), у них часто соревнования проводятся и есть крытый манеж небольшой и круглый, но есть.. А вторая конюшенка тоже с крытым манежем)) Только уже с хорошим, просторным, светлым)) И мне к ним ехать примерно 15-20 минут, что к одной, что ко второй...
Эх.. МеШШШта!
Не сейчас так точно буду перефозить кобылу к себе во двор..

22
У меня еще есть собака звать Йолли. Полное ее имя Йоланда (Yolanda). Нашла ее на улице. Бедняга грязненькая была, в блохах вся(( Но красивенная такая!!!
Думала охранницей будет. а она простая диванная собачка иногда может гавкнуть на кого то проходящего за воротами (живу я в частном доме). Живет Йолли не на улице, а дома)) Спит на своем собственном огромном диване..
Вот такая она моя чубаро-пего-вороная красавица 53 см ростом.
Как только Йолли нашла. Еще щеночечком была тут..


Потихоньку растем.
http://cs607622.vk.me/v607622880/1705/Ti_U3QQLPqs.jpg




Прошлая зима. Ей тут примерно год.
http://cs607622.vk.me/v607622880/16a2/-7ANuqiuzdo.jpg


А тут уже совсем взрослая Йолли стала.
http://cs607622.vk.me/v607622880/16bd/R_LVEgF8PYw.jpg

http://cs607622.vk.me/v607622880/16cf/rPDCR4d0fWs.jpg

http://cs618328.vk.me/v618328880/15482/2eT9-TcdRpc.jpg


Вот такая вот стрижечка получилась)) Стрижка получилась "а-ля Борзая" или "гончая")))
http://cs618328.vk.me/v618328880/1548b/-wauJLEm4Uo.jpg


И просто летнее фото
http://cs616418.vk.me/v616418880/1e830/0dZyS8GO9tM.jpg


Вот так мы спим на своем диванчике
http://cs619430.vk.me/v619430880/22b7b/GJuFj_-gRbg.jpg

http://cs619430.vk.me/v619430880/22b84/qsj4Hz6B4LU.jpg

http://cs619430.vk.me/v619430880/22b8d/mEnc1UMAGCk.jpg

http://cs619430.vk.me/v619430880/22bce/iW3tFY56UJ8.jpg


Зимняя гулянка. Иногда вывожу ее в поле побегать. Она конечно летает прям как настоящая Борзая))
http://cs619430.vk.me/v619430880/22bce/iW3tFY56UJ8.jpg

http://cs623931.vk.me/v623931880/c67c/2XRl3pi_6r8.jpg

http://cs623931.vk.me/v623931880/c68e/7888IUNcyQk.jpg

http://cs623931.vk.me/v623931880/c6b2/Imta-UYdHyY.jpg


А это у меня во дворе когда выпало 35 см снега.





И просто моя красотка!!!
http://cs623625.vk.me/v623625880/19a98/3TJBW58WSes.jpg

http://cs623625.vk.me/v623625880/19aa9/9KNrabrRsQI.jpg

http://cs625125.vk.me/v625125880/1ed85/j1giOVHLrWw.jpg

http://cs625125.vk.me/v625125880/1ed97/cSrPu2qwmPY.jpg

http://cs625125.vk.me/v625125880/1ed8e/UBDjY2HkyGM.jpg

23
Эсперанта специально для Вас))
вы же смотрели мой профиль.
Я уже не помню чей профиль я смотрела)) А это важно? Если смотрю профиль, то что то выискиаю? Если честно, то я ни одного человека профиль не посмотрела, просто открывала смотрела из какой он страны, так, что Я ни на кого ничего не выискиваю. Привыкла относиться к людям так же как они относятся ко мне. Вот и усе))
 
Зарегистрироваться на этом новом форуме за год до вашей регистрации, написать несколько десятков сообщений…
Если Вы и дальше меня выслеживали и по всему интернету искали меня, то я могу сказать, что зарегистрирована еще примерно на трех-четырех десятках сайтах. А то и более. Может быть даже на 100 сайтах)) Да в принципе как и все остальные.. Регистрируются и забывают и пароли, сами сайты и т.д.

Слишком невероятно звучит. А вам временами случайно не  кажется, что за вами следят? НЛО, КГБ или что там ещё обычно.
А зачем за мной следить? Я в шествиях не участвую, лозунги не выкрикиваю))

К слову, я бы может не подстёбывала вас, кабы вы не начали мне хамить.
А Вам лет то сколько. что Вы "подстебываете")) Если 15, тогда это еще можно делать, а если за 25. то уже как то и возраст не позволяет))

Как-то ещё вы не стали объяснять ситуацию с конкуром да выездкой на «несформированной восьмилетней лошадке». Проще было  попытаться последовать принципу «лучшая оборона – это нападение».
Всегда есть ТЕ, кто криворукий и кто может не то, что "на путь истинный не направить", а и искалечить мою лошадь неправильным тренингом. Вот по этому я уже больше ГОДА пытаюсь кобылу поставить на путь правильной работы.. И только последние пару месяцев начало получаться. Я перестала прыгать на ней вообще, начала больше просто ходить с ней гулять и успокаивать.. успокаивать... Спросите лучше, ЧТО было на той "гребаной" конюшне)) (на прошлом постое)

Я минчанка. Родилась и живу всю жизнь в Минске. На Украине никогда, к сожалению, не была. Ни на одном украинском форуме любой тематики  мною не написано ни одного сообщения.
Очень приятно, вот и познакомились))

Когда общаешься, хочется знать с кем имеешь дело.
А Вам это так важно все вынюхивать?

Вот я ненароком узнав пару удивительных противоречивых фактов про вас и показала нашим мягкосердечным и наивным форумчанам.
Никогда не понимал людей, которые злятся только из-за того, что кто то думает по иначему..

Думала, может вы их как-то объясните, но увы.
Что объяснять? Я что, на допросе, чтобы в таком вот виде как на суде пытаться перед вами всеми оправдываться?
Я могу рассказать по человечески что, как, зачем и почему)) Не люблю когда на меня наезжают))

А то так чего доброго действительно кто-нибудь уверится, что лучший возраст для заездки - 8 лет. Теперь же всё понятно.
Те, кому нужно уже уверились. Заезжайте во сколько хотите. Это уже не обсуждается (по моей просьбе) уже 4 страницы.

И я совсем не злая.
И я не злая, я очень дружелюбная. И пытаюсь в людях найти только хорошее.

Я ж не стала поднимать темы трёхлетней лошади, которую вы же продаёте на украинском форуме и которая вопреки вашим же убеждениям уже заезжена.
Эта лошадь находится в Полтавской области (Я из Харьковской обл.) И так как эта лошадь имеет за собой заездку в 2 года то он вырос только 150 см. Кормление так же было неважное. Это не моя лошадь и никакого отношения е его ранней заездке я не имею. и вообще к тем лошадям никакого отношения уже 3 года как не имею) Так, что о заездке тех лошадей не ко мне.

И не обсуждаю может ли воспитатель детского сада содержать лошадь.
Я не работаю воспитателем дет.сада, я только учусь на него. Перешла на 2-й курс.

Вы же на него, если не ошибаюсь, учитесь?
Да, на него.

Не смогла найти то сообщение, в котором вы говорите о вашей профессии. Может я проглядела. Но, наверное, всё же вы удалить уже успели. Вы очень любите редактировать свои сообщения.

Я свои сообщения не редактирую)) О моем образовании и о том, кто я, я писала в 1-м сообщении моей темы.

Но быть искренним обязательно, если хочешь, чтобы к тебе относились доброжелательно и с уважением.
Я и так с Вами искренна. только не люблю нападнеческие сообщения. Особенно после того, как я попросила всех закрыть эту тему...

На этом, пожалуй, удалюсь из этого дневника.
Это Ваше право, я не могу ничего с этим поделать...

А то же в меня сейчас спелые помидорки полетят.
Да ладно. В моей теме никто больше не будет ни на кого ругаться и т.д.

Но ху из ху, народ уже понял. Это главное.
Да, это правда.. Все поняли кто есть кто))

24
А вот тут видно и мленькие кристальчики. Эти на уздечку. Вообще изначально они были предназначены для белой уздечки. Но к сожалению на нее у меня не хватило денежек и решила, что буду клеить на черную)) На налобнике уже стразы есть на уздечке заводские. Планирую наклеить на капсюль. Куда еще наклеить? На капсюль планирую с одной стороны в 2 ряда по 3-4 штучки наклеить. Когда их чуть чуть они смотрятся шикарно)) Ага?
http://cs624322.vk.me/v624322880/1f2e8/MYQDS7Jn_qM.jpg

http://cs625223.vk.me/v625223880/1fd43/x5lkibONWJY.jpg

http://cs624322.vk.me/v624322880/1f3c4/56cBnAaxRu4.jpg

25
а вот так оно будет на солнышке блястеть))
http://cs621118.vk.me/v621118880/1338/uRGdimLpVac.jpg

http://cs621118.vk.me/v621118880/1376/gwqy-8skcls.jpg

26
Вот фоточки -
http://cs625417.vk.me/v625417880/1fe36/Obw3ZMLbj2Y.jpg

http://cs621118.vk.me/v621118880/1326/WDSr45eAKLI.jpg



А вот такое теперь у меня седло.  Сделали мне его по спине Борьбуси, но я так ни разу в нем и не ездила))) Даже путлища еще не купила((
http://cs621629.vk.me/v621629880/17b71/0PPuN5Cg7ys.jpg



И еще.. у меня есть еще кристалы Сваровски для уздечки и для путлищ.. Так, что Борьбуся теперь будет В стразах бегать.. Если останутся то еще и на каску себе пару штук прилеплю)))

27
Кстати, Канна с прибытием на форум! Рада видеть тебя в своем дневничке))
Бомбея, спасибочки за поздравление. Всех прощаю и перед всеми извиняюсь))
И Вы все меня простите!!

А еще у меня вчера было немного времени и я наклеила стразы Сваровски на седло)) Скоро будем ездить на (почти) платиновом седле  :appl: :appl: :appl: :appl:

28
Приветик)
Не, кобылочка еще не родила. Ждем в след месяце))

Та че издеваюсь) Я просто фоточку выложила)
Заезжаю эту девочку) Такая умничка, ваще) Вчера рысь пробовали под седлом. Мммм, шикарна малютка))) Ну как малютка, 8 лет) И для ее возраста, учитывая что она просто до 8 лет гуляла в левадке, ниче не делала, она шикарно поддаеться обучению. Я на ней вчера ездла уже 5-6 раз всего)
Может как то нафоткаю ее еще. И ваще, она очень милая девочка. У нее такой маленький, мягенький бархатистый носик) Как просунет через решетки денника носик, так фиг отлипнешь от нее))
аххх... и я так хочу)

29

Помнишь я показывала тебе кнабершу свою? Так вот, ей оказываеться не 4 года, а 8  :crazy:. Я увидела ее паспорт... И только сейчас мне отдали ее в заездку... Хотя ее было кому заездить до меня..
Боже мой!!! Какая пятнистая красота)) Мечта!!! Перешли мне ее в посылке плиз)) Я ее и заезжать не буду)) Просто любоваться буду этой красотой!!! Она будет токо пастись и усе))

30
да Настюша,Марго собственной персоной,самая БОЛЬШАЯ угроза для украинского конного портала  :biglol:

девочки,а перед каждым ответом надо проходить эту визуальную проверку что ли ? :-\ я вчера раз 10 наверное не правильно ввела,нервы и так уже на фоне этой войны некудышние, а тут ещё издевательство для глаз  :o
Я тоже вводила проверки)) Сейчас все нормально пишу без проверок)) Так, что еще чуть чуть осталось потерпеть))

Страницы: 1 [2] 3 4 5