Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Borba

Страницы: 1 2 [3] 4 5
31
Ох, да. Я как была минчанкой, так ей и останусь.
Вот только удаляя сообщения, теряется вся ниточка подведения вас к советам и как бы это можно было что-то с этим сделать. Вы ж сами не даете ничего вам сказать.
Вот и отлично, вот и договорились. Не нужно хозяев дневников раздражать)) Я лично спокойный человек, если ко мне относятся хорошо))

32
Тыкоффка если у вас есть что сказать по делу, говорите. Если нечего сказать, можете смело читать дневник дальше.
Я так поняла вы из УКР форума))) Удачи Вам, но я не хочу видеть украинцев в этом дневнике! Хотя некоторым я буду только рада! Остальные пусть проходят МИМО!

33
Тыкоффка, Вам автор дневника в утреннюю кашу нагадил? С чего такая агрессия?
Каждый дро_ит как он хочет, и вся писанина остается исключительно на совести автора. Тут в каждой теме подобные приколы - и что теперь, весь форум в срач превратить?
Ну человеку нечем заняться, что ж тут поделаешь то??

34
Девушки, ну чего вы наехали-то? Вам ведь своего мнения хозяйка дневника не навязывает, просто поделилась своим видением, которое обосновала весьма толковой статьей. Инакомыслие - еще не повод нападать на человека, хотя в той же Украине именно этим сейчас и занимается правящее большинство. Вы же не такие! Или?..
Та это наверное одна из дурочек с Укр форума.. они там все больные на голову.. Нормальные от туда уже сбежали...
Ну почему нельзя просто спокойно пообщаться? Почему нужно все выяснять и кого то осуждать?? ОХХХ

35
а что ж вы мое сообщение то совсем переделали, а? правда глаза колит что ли?????
я особо то и не вдавалась в ваши "то-о-чем-нельзя-писать", а вы вот так грубо. Очень мило с вашей стороны, а главное вы окончательно расставили все точки над i.
Успокойтесь и будьте человеком. Вы находитесь с спокойной и дружелюбной атмосфере..
По крайней мере я хотела иначего дневника..
Я-то как раз-таки и нахожусь в мире и согласии, вот только вы с каждым постом сами себе противоречите. И не надо переделывать сообщения, пускай люди почитают, я то ваш укр. дневник перелопатила, не думаю что все повально это сделали.
Угомонитесь!! Не делайте из МОЕГО дневника мусорку! И ведите себя прилично!

36
а что ж вы мое сообщение то совсем переделали, а? правда глаза колит что ли?????
я особо то и не вдавалась в ваши "то-о-чем-нельзя-писать", а вы вот так грубо. Очень мило с вашей стороны, а главное вы окончательно расставили все точки над i.
Успокойтесь и будьте человеком. Вы находитесь с спокойной и дружелюбной атмосфере..
По крайней мере я хотела иначего дневника..

37
А вот это уже крайне грубо с Вашей стороны. Пришли на белорусский форум, так будьте добры, вести себя подобающе. Не нравится наш родной-любимый форум? Возвращайтесь на свой и не мучайте людские мозги, о том что правильно, а что нет.
А умные книжечки нужно было читать еще до того как с лошадьми начали работать...вернее начали работать лошадей.

Уважайте мое мнение.
Я 2 страницы назад просила, закончить эту тему.

38
Мда.. От некоторых я просто в шоке! Если что то не нравится, просто уйдите из дневника)) Не морочьте мне голову!
Я пришла сбда зачем? Для того, что бы нервничать? Мне и на УКР форуме хватало идиотов-девочек, которые пихают свое "Я" повсюду. при этом к лошадям имеют прокатно-парковое отношение.. А начитавшись дурацких книжечек начинают умничать!

39
Тин, немного влезу в ваш диалог с Борьбой.Для меня подобная работа очень даже совместима и я увидела определенные плюсы, когда с Локоном начала работать в руках-конь на самом деле успокоился и мне стал больше доверять.Вот хочется проверить под верхом, но пока из-за проблем по здоровью никак.Так что совмещать вполне себе можно.  Опять же это желание самого хозяина.
Предполагаемая работа  Борьбы мне нравится.
Спасибо за поддержку, с такими комментариями я все больше и больше становлюсь уверенная в себе.  :)
Когда я работаю с Борьбусей в руках она становится спокойнее и увереннее в себе. Мы много гуляем (когда более-менее тепло) в полях. И конечно над доверием работаем..

40
Tin Вы наверное не совсем понимаете о чем я говорю..

Обращаюсь ко всем - давайте закончим эту глупую дискуссию)) Все равно она не приведет ни к чему хорошему, так как мы все имеем за плечами, кто 10, кто 20 лет опыта... И каждый работает лошадей по мере своего ума и ума бывших наших тренеров. А кто то ценит лошадь и желает ей только лучшего.. 

41
Хозяйке дневника хочу сделать комплимент по поводу ее вороной лошади, очень красивая кобыла на мой взгляд. И еще: Вы сами такая молоденькая, и уже есть серьезные жалобы на здоровье, а ведь рано или поздно детей рожать, кризисы-то все когда-нибудь кончаются... У меня тоже суставы на пальцах рук "полетели" после моего увлечения огородом, лопата в руках оказалась тяжелее колец с брюликами. Сейчас выпускается масса хондропротекторов, я выбрала "Структум", но цена его, конечно, огорчает. Также хорошо для здоровья рук помогают водные процедуры, если нет возможности ходить в мед. центры, можно и самостоятельно ванночки делать с добавления соли, йода, брома и пр. Информации в нете масса. Берегите себя, не только свою лошадь!


Спасибо, я очень стараюсь, чтобы Борьба выглядела хорошо. Хозяйка конюшни лично ездит нюхает и осматривает все сено которое покупает. Выбирает каждый тюк. То же и концентратратов касается. Все должно быть хорошего качества сухое и с приятным запахом. Ей я очень благодарна, что она так заботится о моей лошади. Немаловажна и чистка лошади. Борьба чистится 2-3 раза в день - хозяйка конюшни смахивает грязьку с нее и немножко подчухивает, а я же ее чищу обильно минут 40. шерсть у нее очень приятная, не жесткая. Массажики люблю делать ей))

Да, молодая но молодость моя ушла в тюки сена, в тачки и лопаты с кукушатами(( Вот так и живем... Ничего, главное, чтобы Борьба была счастлива и здорова. ведь все, что я делаю это только на ее благо и для нее...

42
Отвечу всем сразу и коротко.
Борьбе 7 лет. Я не вижу смысла лошадь трогать чтобы поездить верхом до 8 лет. На это есть у меня свои предрассудки. Кобыла не седлается уже пол года и не будет седлаться еще год. Чего я хочу этим добиться:
- Успокоить лошадь! Борьба у меня ООчень психованная. Чтобы разнервничаться ей нужно доля секунды, резкий взмах руки (нечаянно), выкрик и т.д. У нее это на генетическом уровне и полностью исправить ее психованность не выйдет. Нужно было это делать еще в глубоком детстве, при рождении но никак не в 7 лет. Остается грамотная, спокойная работа в руках (выход в поля, город и т.д.)
- Подвести Борьбу к основной работе верхом. На данном этапе хочу чтобы кобыла расслабилась в сборе и выгнула спину. Сейчас зажимается и уходит за повод. В руках я делю занятие на 3 этапа: 1-й работа на корде для разогрева. Тянемся вперед и вниз на всех аллюрах. 2-й растягиваем мышцы и работа на уздечке в руках  и 3-йсвечи, кранчики и всякие корючки. Дальше выходим в поле шагать. В общей сложности такая работа занимает 40-60 минут.
- сохранить здоровье лошади. Для меня это в приоритете. Мне не так важно, чтобы Борьба знала там всякие чудеса и делала элементы над землей для красивых фотосессий, мне важно, чтобы лошадь прожила счастливую жизнь!



К сожалению в нашей стране вообще не знают что такое работа в руках. Ведь это так важно! Сесть на лошадь в 3 года может каждый, а сохранить здоровье лошади могут единицы. Хотите заезжать лошадь в 2,5 - 3 года, вуаля. Вот только не жалуйтесь потом, что у лошадки ножки пухнут с 5 лет и лошадка в 20 лет помирает.. Начнем с того, что лошадь не виновата в том, что мы люди заставляем их возить на себе груз и тягать за собой груз.. Кто то когда нибудь спрашивал у лошади что ей нравится. а что она делть не хочет? Что мы делаем если лошадь закинулась?? Пробиваем хлыстами и шпорами.. А кто то когда нибудь слез с лошади, поговорил с ней и показал ей страшный предмет? Ответ - нет.. Вот и все.. У меня психованная лошадь мне ее иногда хочется прибить.. вместо этого я просто отхожу от нее на несколько минут, возвращаюсь и мы начинаем все заново. Я Сама видела, как 3-х летка пол года назад заезженная и еле бегающая под седлом, участвовала в соревнованиях на 70 см.. И это сплошь и рядом происходит..
Спортсмены на лошадях в 6 лет уже прыгают 120-130 см..  Правильно сказала Mirabelle (цитирую) "Не просто так, от прихоти владельцев, спортивки живут поголовно в ватниках.  кушают тоннами подкормки, круглосуточно мажутся-втираются, и нередко не доживают до 15. " Что, правильно?? Естественно так оно и есть.. Борьбе 7 лет у меня уже сейчас припухаюн немного скакалки и путовые. Что это значит?? Это значит то, что на ней прыгали в 4 года метрушку.. И я сама лично прыгала на ней до 70 см (иногда одиночные в метр). Ноги у лошади не железные.. Как мне рассказывали уже позже. что Борьба иногда прихрамывала. У меня лично она не захромала ни разу за 2 года.

Я бы очень хотела найти в нашей стране грамотного тренера классической школы. Именно грамотного! Чтобы у него за плечами был огромный опыт в воспитании здоровых чемпионов.. И чтобы этот человек мне показал пальцем на десяток лошадей живущих и работающих лошадей в 25 лет! И я уверенна, что Борьба БУДЕТ в состоянии нести вес и в 30 лет..

Меня очень печалит когда в объявлениях пишут что то вроде "мерин 4 года большой стартовый опыт, в работе не форсирован"
Для меня лошадь в 7-8 лет это молодая лошадь, которая в самом рассвете сил.
Посмотрите на школьных лошадей (липицианов). Они вроде до 5 лет в табуне бегают.. А на арену выводятся только после 10... Понятное дело, что на них никто не будет ровняться. Но все же такие лошади физически, умственно развиты и психически устойчивы.
У каждого свое мнение, кто то согласен со мной, а кто то наотрез отказывается принимать тот факт, что для лошади лучше будет когда ее основная работа начнется после 8 лет.
Спасибо тем, кто меня поддерживает в этом. Я буду стараться. сделать лошадь счастливой, думающей и физически развитой. Мы только начали и я надеюсь, что к 8 годам мы начнем себя показывать))

43
Эм, а тогда вопрос сформируем несколько иначе ;D

Кому проще прополоть грядку клубники(заметьте, небольшая, в общем то, нагрузка) и кто быстрее разогнётся? :crazy:

Опять же,  грамотная нагрузка на не сформировавшийся организм(нет, я не призываю заезжать в 1-2) даёт определённые результаты по увеличению выносливости и плотности костей. А будет ли тот эффект, если начать давить на сформированный костяк?

Vi4ka-Ni4ka увидела ваш пост после отправления :)
У нас народ и ключицу у лошади находит ;D Изм.

Повторюсь в который раз, что работу ОСНОВНУЮ верхом я бы начинала с 8 лет... а ДО 8 лет лошадь активно работает на корде и в руках... У нас к сожалению момент работы в руках спортсмены упускают.. Я сама такой была сама заездила одного моего подопечного в 2 года... и сама лично на нем прыгала.. Сейчас бы я себя руки за это поотбивала, если честно!

Хотите примеров?? Окей!! Привожу пример на себе. Мне 26 лет. У меня больная спина, больные суставы, мне нельзя работать долго руками они у меня от тяжестей начинают неметь и жутко болеть, боль адская хочется на стену лесть об боли в кистях рук.. одышка, последнее время начало покалывать сердце, что то иногда побаливает то внизу живота то с права. Опять повторюсь мне 26..  А от чего все эти проблемы начались? А потому, что я 2,5 года проработала очень тяжело физически. Всего 2,5 года.. А вот если бы я не работала физически то сейчас бы у меня было больше здоровья и я бы летала как бабочка, а не еле ходила, как бабка старая хватаясь за поясницу))

Знаем таких уникумов которые лично мне показывали на скакалку и говорили, что это колено))

44
Хм, очень спорный вопрос о заездке в 8 лет. Как думаете, кто лучше будет выполнять физ.упражнения без вреда и более длительного восстановления, тот, которого готовят до полного окостенения позвоночника(возьмём дитё лет 10-15), или уже сформированная тётка в 25? ::)

Опять же, не все лошади в свои 5, калеки и недоростки.  :spank:
А есть подтверждённые данные о лошадях заезженных в 8 лет и о продолжительности их жизни?

Ничего нигде не начинаю, просто очень интересно, тем более, что и на кафедре анатомии твердят, что "обучение" лошади проходит до 5 лет...

Сорвала с клавиатуры! Я только настрочила сообщение о девочке, которая сядет на шпагат за 5 уроков и о взрослой тете, которая возможно вообще никогда не сможет растянуть свои сухожилия не повредив их.

В био системах есть одно золотое правило - пользуйся или потеряешь. Но это понимают только люди, которые или имеют био образование (т.е. им хочешь-не хочешь приходиться вдумываться в то, что значит "скелет *кого-нибудь* формируется до *такого-то возраста*") или люди, которые стиснув зубы выучили анатомию и физиологию лошади, а лучше анатомию и физиологию в эволюции, т.е. от беспозвоночных до позвоночных изучая в какое время и зачем появились те или иные структуры.

Вот вам интересное чтиво Питер К. Гуди "Топографическая анатомия лошади". Это что б не тыкать в запястье и не обзывать его "коленкой"

Оххх... Опять же повторюсь.. ты говорим именно о домашних любимцах.
Работа в руках залог адекватности лошади в будущем. К сожалению наши "спортсмены" упускают этот пункт и начинают стартовать с раннего возраста.. Я лично была участником того как 3-х летнюю только заезженную лошадь выставляют на 20 км (пробеги). А то, что лошади в пробегах могут участвовать только с 4-х лет никого не волнует((
Так что лучше?
1) когда спокойная, адекватная лошадь физически развитая и психически устойчивая начинает основную работу в 7-8 лет;
Или
2) Лошадь заезженная в возрасте 2-3 года. не сформированная, неокрепшая.. И вообще ребенок... О какой работе в руках может идти речь.. о каких левадах и годах выпаса лошади на свободе может идти речь.. Если такие лошади не видев не лугов ни лесов. с 3-х лет стартуют по метрушке(( Бедняги стоят сутками в денниках в ватниках.. Только и знают, что если выходишь из денника то это только работа в манеже.. Ох Как же я не люблю спорт такой..
Я думаю, что у меня самая счастливая лошадь.. ходит, кушает и горя не знает)) А я прихожу и только любуюсь как ее зад все больше и больше раздваивается))

45
Хм, очень спорный вопрос о заездке в 8 лет. Как думаете, кто лучше будет выполнять физ.упражнения без вреда и более длительного восстановления, тот, которого готовят до полного окостенения позвоночника(возьмём дитё лет 10-15), или уже сформированная тётка в 25? ::)

Опять же, не все лошади в свои 5, калеки и недоростки.  :spank:
А есть подтверждённые данные о лошадях заезженных в 8 лет и о продолжительности их жизни?

Ничего нигде не начинаю, просто очень интересно, тем более, что и на кафедре анатомии твердят, что "обучение" лошади проходит до 5 лет...

Интересная версия. И понятное дело, что так и будут ипподромовская заездка проходить в самом раннем возрасте. Но ведь и падеж там огромный!! А конкур и выездка тоже будет и дальше заезжать и выстуать уже в 4-5 лет.. а то и в 3 прыгать по метру.
Но я имею в виду именно частных лошадей, хозяева которых не гонятся за грамотами и кубками. а просто любят своих четвероногих. Почему бы таким не начинать работать лошадей в руках, а с 8 лет уже начинать основную активную работу.. Нам ведь не важно что бы лошадь выпрыгнула 180 см и выиграть гран при.. нам не важно это.. Нам важно, чтобы собственная лошадь была не травмирована и чтобы она прожила как можно дольше с нами..

Страницы: 1 2 [3] 4 5