Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Ирина_Охотница

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7
76
Купля/продажа. Лошади / Продаётся тракен!!!
« : Апрель 05, 2012, 16:06:34 16:06 »
Чистопородный тракенeнский мерин 2003 г.р
Находится в СПК "Огаревичи" Брестская область, Ганцевичский район, д.Огаревичи.
Заезжен, напрыган до метра. Используется в учебной группе, под детьми. Будет хорошо бегать в прокате, учебной группе, туризме.
Цена договорная.
Подробности по телефону  +375293776761      (Леонид Леонидович заведущий по конеферме)

77
 Я конечно всё понимаю, но меня такое от такого объявления на данном форуме передёргивает... Как-то это не правильно  :ass:

Dzianis вынес из объявления

78
Поздравления! / 8 Марта!!!!
« : Март 07, 2012, 09:03:32 09:03 »
ДЕВЧАТА, МИЛЫЕ, С НАСТУПАЮЩИМ ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

Не пристало быть слабой, а хочется
И в жилетку поплакать мечтается.
Но не плачется мне, а хохочется,
Вот ведь странно как получается.

Все бегу по канатику тонкому
И держу равновесие веером.
Как по первому льду, очень ломкому,
Продвигаюсь довольно уверенно.

Жизнь в опасных качелях качается:
Вверх и вниз – амплитуда изменчива.
Но не падаю – руки цепляются.
Такова современная женщина...


79
Коне-дебаты / Уход за аммуницией и прочим
« : Февраль 21, 2012, 14:49:36 14:49 »
  Название выбрала с запасом - терпеть не могу темы, в которых два-три поста, потом почитать нечего  ;D
Итак, чем начистить кожу, обсуждали вот тут  http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,480.msg9006.html#msg9006
С вальтряпками всё просто - в стиралку их в режиме "ручная стирка", тоже с сушильными-денниковыми попонами.
   А вот что делать с зимней попоной? Она такая боо-оо-льшая, в стиралку наверное не влезет. Крайний случай - ждать лета и руками стирать, но не очень хочется. А вы как стираете зимние попоны?

80
Амуниция / Тему можно удалить
« : Февраль 07, 2012, 13:46:32 13:46 »
Не актуально...

81
   На сегодняшний день город Барановичи является восьмым по численности населения, уступив шести областным центрам и Бобруйску... Но ни ДЮСШ по конному спорту, ни частных не то чтобы учебных центров, даже проката нет... На сайте koni.by рядом светятся три точки - 2 в Ляховичском районе - ни одна на самом деле не существует, одна в Ганцевичском районе - а это около 70км от нас.
   Оказывается, что местные власти уже думали над этим (не без тычков со стороны населения). И есть даже проект по строительству некоего конного центра, который именуется "строительство конных левад". Почему только левад, где будут жить лошадки, где корма и прочее - ну да ладно, суть не в этом, скорее не удачное название. Так вот, по этому чудо-проекту объект должен был быть введён в эксплуатацию в конце этого года. Но он даже не начинал строиться. Причина банальна - нет средств. Бремя финансирования лежит на плечах районного исполкома. Почему районного - для меня загадка, только потому, что строиться будет в пригороде? Но ведь пользоваться-то по большей части будут горожане... У города хоть бюджет ещё ничего - и плитку тротуарную на площади по несколько раз меняют, и гос. магазины реставрируют. А район... Ну нет у них богатых налогоплательщиков и бюджет скуден как церковная мышь... И вот каждый год при утверждении бюджета строительство конных левад отметается в угоду более насущным проблемам...

82
Ветеринария / Вопросы по ветеринарии
« : Октябрь 20, 2011, 12:56:24 12:56 »
Предлагаю сюда писать всякие мелкие не срочные вопросы... На другом форуме прочитала вот такой пост:
  "Есть такая штука называется повал ,у ветврачей спросите . Короче тесьма с кольцом. На шею вернее на плечи надевается петля , другой конец под копыто задней ноги и через кольцо петли . Тянеш за конец, нога притягивается под живот и коник падает. Ну а нужно мало ли для чего. Например для кастрации или еше каких целей, лечения,осмотра . Ну а снотворное это просто сказки для любителей животных"
  Собственно вопрос - а что, кастрируют действительно по живому?  :o Ну и хотелось бы узнать последствия повала - как-то страшно становится, как подумаешь, что 700кг со всего маху рухнут о землю... Кажется, что даже на этом форуме читала о каких-то очень плачевынх последствиях неудачного повала... Как оно происходит на самом деле?

83
Пусть будет общая тема для обсуждения всяких выставок - и российских, и белорусских, и зарубежных... Здесь предлагаю высказывать свои впечатления, пожелания, а также приглашения на совместные поездки...

84
Соревнования по бесконтактному управлению лошадью - может, кто слышал? Вроде где-то в Брестской области на эти выходные должны проходить... Кто-то из знакомых слышал по радио краем уха - так что может и не точно  ???

85
оффтоп / Нацбанк отпустил курс рубля...
« : Май 11, 2011, 11:33:14 11:33 »
http://news.tut.by/economics/226366.html

Какой курс ждёт нас  ???

86
Персональные дневники / Стужа, Кливия и ...
« : Апрель 18, 2011, 11:20:48 11:20 »
Пока я не решилась завести дневник, все свои вопросы, проблемы и отчёты писала больше всего вот тут http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,2787.0.html, ну и понемножку в других темах...


   Стужа - это не всегда мороз и снег, иногда это что-то очень большое, рыжее и тёплое, и это не солнышко, а моя любимая лошадка!
Как-то очень много фотографий у меня, и чтобы не перегружать ими общие темы, заведу и я дневник...
Итак, Стужа - лошадка белорусской упряжной породы, 2008 года рождения, родом из совхоза-комбината "Мир" Барановичского района, и вот уже почти год живёт со мной в деревне... Дома Стужей мы её не называем, как-то приклеилось к ней Зявра, иногда Зюзя - производное от то ли динозавра, то ли крокозавра - она когда проходит за окном - в доме темнеет (у нас окошки маленькие  ;D)
Вот такие мы приехали из колхоза  - ещё не совсем вылиняли...




Но очень быстро отъелись и похорошели...







87
оффтоп / Рабочая езда
« : Апрель 01, 2011, 14:53:58 14:53 »
О таких соревнованиях как "рабочая езда" узнала на проконях (другое название "рабочая выездка", на английском Working equitation, “Maremenhos” в Италии, “Camargueses” во Франции, “Doma Vaquera” в Испании и Португалии). По ссылке пришла на сайт http://www.vaquerohorsemanship.at/  А там на первой странице на всех фотках вылитые белорусики   ::)
Информация с сайта: на данный момент(2011), в ассоциацию входят 14 стран мира (Австрия, Бельгия, Бразилия, Германия, Англия, Испания, Франция, Голландия, Италия, Мексико, Португалия, Швеция, Чехия, Колумбия). Наверное, у всех у них белорусики  :bud:

88
Амуниция / А что это такое?
« : Март 04, 2011, 15:14:32 15:14 »
Не придумала, куда написать вопрос, чтобы не флудить, решила создать новую тему. Все похожие вопросы по амуниции можно будет писать сюда.
Собственно вопрос - на лошадках РУП "Заречье" какой-то очень интересный недоуздок с подбородной цепочкой и иногда повод в виде цепочки. Что это за чудо? И где оно есть? Ну и сколько стоит?

89
оффтоп / Давайте познакомимся!
« : Февраль 23, 2011, 15:44:08 15:44 »
Предлагаю в этой теме коротко рассказывать о себе - на полноценный дневник решаются не все, а вот пару слов можно написать.
Начну с себя, а вы присоединяйтесь!  :troe:
Итак, меня зовут Ирина, мне 33 (почти 34) года. Живу в деревне недалеко от г. Барановичи Брестской области. У меня лошадка белорусской упряжной породы, зовут Стужа, ей 3 года, и она у меня недавно - с мая прошлого года. Стоит лошадка со мной в деревянном сарайчике, пасётся во дворе и за деревней. Ни каких профессиональных интересов к лошадям нет (то есть ни спортсмен, ни прокатчик), в верховой езде тоже новичок. Лошадка просто для попокатания верхом и в санях (повозке). Хобби - охота, недавно обзавелась борзёнком, так что к осени надеюсь испытать счастье настоящей псовой охоты на зайца - поля, лошадка, собаки. Будете в моих краях - милости прошу в гости, особенно поздней весной-летом хорошо, когда травка, солнышко, цветочки, и в саду гамачок-шашлычок!

90
Поздравления! / А у Morozilkina день Рожденья!
« : Декабрь 04, 2010, 17:44:03 17:44 »
Поздравляю! Удачи, любви, успехов! Здоровья Вам и Вашим собачкам!

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7