Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина_Охотница

Страницы: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 339
4591
а что именно не понятно в постромочной? Постромки к гужам и вперед пахать. Чем длиннее постромки, тем тяжелее лошади, деда меня так учил.
Постромки крепятся к основанию гужей или за петлю? Гужи не растянутся при этом? Седёлка и чересседельник нужны? Каким узлом крепить постромки к гужам?

4592
еще есть вариант со "шлейкой" (под таким названием знаю, может есть еще какое): идет 2 широкие ленты на войлоке: одна через грудь, вторая через холку, соединяются под прямым углом, обычно спомощью кольца. от шлейки - идут постромки. еще к ней же цепляется шлея (то что на спину и под хвост, дабы не сползало и не падала шлейка). из плюсов - не трет гриву, универсально по размерам
Интересно как это выглядит? А сфотать нигде нет возможности такого чуда? Вопрос по постромочной запряжке действительно актуальный, Гугл ничего толкового не выдаёт, как начнётся пахотный сезон, попробую сфотать - соседи обычно пашут, но это не скоро. Во ещё какое чудо нашла - плуг + оглобельно-дуговая запряжка  :o

4593
Спасибо, пошла читать   ::)

4594
Сами клещи неопасны никому, опасны болезни, к-ые они переносят, например, пироплазмоз, к-ый опасен и собакам, и лошадям.
Я может не правильно написала - просто коты не болеют, а собаки болеют, причём очень быстро - пару дней, и может быть поздно. Как распознать пироплазмоз у лошади?

4595
Весна пришла, клещи полезли, два сняли ползающих с морды лошадки, третьего сразу не заметила и успел впиться в плечо - выкручивала. Клещи для лошадки опасны? Например, знаю что собаке очень опасны, своих спреем постоянно опрыскиваю, коту не вредят - только снимаю там, где он сам не может добраться, барашку знаю, что тоже не опасны. А что с лошадкой?

4596
Коне-дебаты / Re:Наши кони
« : Апрель 04, 2011, 09:55:29 09:55 »
Ага, значит скрывали..... если плести не хотите, то нужно приучать гриву лежать на одну сторону, чтоб белые были сверху, а на фестиваль можно ещё и лаком залить. Я своей только на одну сторону чешу и она уже привыкла так лежать. Начинать надо с помывки и в мокром виде (желательно с бальзамом) завязать хвостики на одну сторону до полного высыхания, а потом чесать и чесать.
Вот потеплеет, и будем мыть-чесать-причёсывать гривку (шампуньки-бальзамы уже закуплены  :rotate:)

4597
Коне-дебаты / Re:Что гуманнее?
« : Апрель 04, 2011, 09:36:53 09:36 »
Советы давать в таком случае очень тяжело - посоветуйтесь с максимально возможным количеством ветов, и принимайте решение, всё таки Вам лучше всего видно состояние лошадки, и принимать решение только Вам. Только ВАМ понятно, как она себя чувствует, болит ей или не болит, хочет она жить или нет. Внимательный любящий хозяин это понимает. А после принятого решения не корите себя - Вы сделали так, как ей будет лучше... 

4598
Коне-дебаты / Re:Наши кони
« : Апрель 04, 2011, 09:31:35 09:31 »
Ой! У вашей Вьюги белая гривка полезла или так и раньше было, я просто не замечала?
А она у нас почти тинкер - у неё гривка и хвостик двухцветные, и такие были всегда  ;D
На гриве белые волосы снизу, а черные сверху, а на хвосте только у репицы. Вот думаю, как её на фестиваль причесать, чтобы показать двухцветность? Заплетать не хочется...

4599
Коне-дебаты / Re:Наши кони
« : Апрель 04, 2011, 09:11:40 09:11 »
Под надёжной охране Зявре так спокойно...


Совсем спокойно...


4600
Коне-дебаты / Re:Куда сдать шкуру!?
« : Апрель 04, 2011, 08:16:07 08:16 »
Охотница, а не жалко барана-то? Ведь везде, как член семьи с вами ходил! По мне так проще привязать где-нибудь, чтоб не путался.Я даже огорчилась за него...Может стоит подумать! Ведь он член вашей стаи, а она у вас такая классная!!!!!!!!!
С одной стороны - очень жалко, с другой стороны - он обычное сельхозживотное, как курица, гусь и прочее. Единственное, что хочу сказать - я больше "съедобных" животных заводить не буду - даже гусиков, очень тяжело мне далось то, что они выросли...
Самая его большая беда - сломанные заборы, двери и бодание лошадки...
Привязывать - не выход, на длинной верёвке он бегает кругами и совсем запутывается, на короткой - стоит и орёт целый день и роет землю. У него не весеннее обострение, драться он со мной начал зимой, а с лошадкой постоянно. Прогулки у нас сейчас такие - лошадь убегает от него, а он её догоняет и бодает. Она его пытается завести в лес и бросить там, он спустя какое-то время выбирается  и задыхаясь пытается её догнать...
В общем, наверное, мне не стоит рассказывать подробности, как-то жестоко это получается... По шкуре мне не актуально - вроде нашла скорняка у себя в городе, но может кому ещё надо...

4601
А я на все семинары хочу - и про ветеринарию, и про работу с молодой лошадью, и про бонитировку - день не важно какой  :bud:

4602
оффтоп / Re:Рабочая езда
« : Апрель 04, 2011, 07:58:26 07:58 »
Это хафлингеры.
Надо же, а как на белорусиков похожи... А нашей страны нет в списке участников... Странно, мы очень под рабочие езды подходим  ;)

4603
явится на ковёр, так мол и так, ваш жеребец, как-то мою кобылу соблазнил, обманул и опа...
Ой насмешили, такого конечно быть не может, но я как представлю лицо "великого и могучего" на такую заяву  ;D

4604
оффтоп / Рабочая езда
« : Апрель 01, 2011, 14:53:58 14:53 »
О таких соревнованиях как "рабочая езда" узнала на проконях (другое название "рабочая выездка", на английском Working equitation, “Maremenhos” в Италии, “Camargueses” во Франции, “Doma Vaquera” в Испании и Португалии). По ссылке пришла на сайт http://www.vaquerohorsemanship.at/  А там на первой странице на всех фотках вылитые белорусики   ::)
Информация с сайта: на данный момент(2011), в ассоциацию входят 14 стран мира (Австрия, Бельгия, Бразилия, Германия, Англия, Испания, Франция, Голландия, Италия, Мексико, Португалия, Швеция, Чехия, Колумбия). Наверное, у всех у них белорусики  :bud:

4605
Прикольно Я потом расскажу чем все закончилось
А что это за лошадка такая красивая на фотке? :rotate:

Страницы: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 339