Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ирина_Охотница

Страницы: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 339
4711
О, я вспомнила откуда у меня ассоциация с льняными нарядами - с Дудуток! Александр, правда был в казачьем наряде, а девочки просто в чём-то этно - и не плохо не только водили лошадей, но и ездили на них. По мне очень красиво, и не думаю, что сшить такой наряд дорого, ну и по мне так он на повседневку тянет, но мне проще - в деревне и не такое носят  ;D Фотку стырила в соответствующей темке




4712
Лошадь двигается против часовой стрелки. Соответсвенно выводчик с внешней стороны.
То есть выводчик идёт справа от лошади  ???

4713
Не знаю читали или нет,  вот отчет самого главного гостя выставки
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=53630&start=3780
Может не все так плохо.....
Надо же, сколько позитива... И главное, обнадёживающе  :rotate:
P.S. Казус с тинкером и пластмассовой лошадкой насмешил  ;D

4714
Уж извините, но всё же у нас ВЫВОДКА, а не театрализованное выступление "Дивчина ведёт Зорьку на водопой".
Кто в лес, кто по дрова - это с полным вариантом костюма. Всё же бриджи и сапоги легче достать, и эстетично они выглядят. А что если дивчина в одеяниях запутается и Зорька решит, что это знак к отступлению?
Никто юбку и не говорил одевать, о русалке это я свои личные ассоциации высказала, а не предложение одеваться  ;D
В общем, решать организаторам...
О национальных костюмах - ахалтекинец и туркменка (костюм кстати мужской, наверное, она изображает пастуха  ;D )
http://s57.radikal.ru/i157/1103/44/a476798d0df5.jpg

4715
Sorry, я может много вопросов задаю... Просмотрела фотки с прошлого фестиваля, ещё раз прочитала положение и так и не поняла. По положению лошадь движется по часовой стрелке, выводчик с внешней стороны. По фоткам кое-где похоже, что идут против часовой стрелки, соответственно выводчик с внутренней. По положению допускается выводка на корде - понятно, что здесь человек будет однозначно с внутренней.
На прошедшей выставке все лошадки шли против часовой, выводчик с внутренней...
Собственно вопрос - насколько наказуемо движение против часовой стрелки и выводчик с внутренней? И ещё вопрос - как научить лошадку не опускать морду вниз - а то она на шагу плетётся как пленный партизан носом в землю  ;D

4716
Вот и отлично. Просто неудобно потом искать в куче бумажек. А так все сразу в одном месте.
О, кстати, а может и в драйвинг свою девочку запишите?
Расскажите, что это такое, но боюсь не успеем подготовиться...
О, это наверное, бег в упряжках?  :o
Не, нам рано - ни по возрасту, ни по управляемости не готовы... Может на 3-4 фестивале, а пока только выводка...

4717
сапоги черные и начищенные, бриджи белые и чистые.
А сверху - контраст.
Самое главное из этого всего! Перчатки!
А я против такого варианта. Какая-то пародия получится на соревнования по выездке. Бриджи, сапоги, перчатки и яркая национальная косоворотка. Пипец (извините за ненормативку). Всё таки у меня это больше белорусская упряжная больше ассоциируется с такой русалкой в исподнем и босиком... Это конечно романтизировано, но бриджи и перчатки... С чем соглашусь - в конечном итоге (мы же пока обсуждаем?) требования должны быть одинаковыми - а то кто в лес, кто по дрова.
И вариант с бело-красной рубахой лично мне не очень - ну шарахается моя кобыла от всего яркого. Мы конечно будем работать, но можем можно чего-нибудь поспокойнее в цветах, типа вот этого?
http://i071.radikal.ru/1103/9b/dbd1a64f09f6.jpg

4718
Главное помечайте в каком возрасте была бонитировка.
ОК, и в регистр. листе укажу возраст бонитировки, и в племке это написано  :rotate:

4719
Охотница, моежет перемерять, а можете старые написать. Все равно перед рингом судьи перепроверят промеры.
Спасибо, поняла. Я думаю, никого не запутаю, если напишу промеры и баллы по бонитировке, а чуть ниже промеры на текущий момент.

4720
С мужским костюмом проще. Описание народной одежды жителей Логойского района сер. 19 века
"Основу традиционного комплекса составляли рубашка и брюки, которые дополнялись другими элементами, в основном поясом. Костюм был скромный в оформлении. Мастера как можно больше использовали природные качества льна, сукна или магазинных тканей. В костюме преобладал белый цвет и выделялся только пояс.
Рубашка — основная часть костюма — шилась из льняного домотканого полотна, была в основном прямоугольной формы, обычно отрезной на спине, нижняя часть была более широкой. Этот тип рубашки пришел в деревню из города.
Откладной или высокий стоячий воротник и разрез завязывался узкой тесьмой, или застёгивался на самодельные пуговицы из льняной пряжи. В праздничной рубахе-косоворотке воротник и манишка украшались вышивкой — крестом, составляющим основной декор. Рубашка была повседневной одеждой, помятые манжеты менялись на новые. Носили рубашку навыпуск с поясом, который обкручивали 2–4 раза вокруг талии и завязывали сбоку.
Существовали разноцветные и одноцветные пояса, они имели и обрядовые значение. Брюки назывались «нагавіцы». Чаще всего они были белого цвета полотняные или суконные — серый цвет, обычный для домашнего обихода. По типу покроя — с ромбовидной вставкой. Шились эти брюки на поясе, который застёгивался на пуговицы (костяные, медные или деревянные). Характерной обувью мужчин были лапти прямого плетения и сапоги (схожие с современными)"
Потырено отсюда http://museum.logoysk.info/ru/people/192-others/952-folk-costumes-of-logoysk-district-residents.html

4721
Охотница ставьте старые бонитировочные баллы, на ринге получите новые)))
Баллы поняла, а промеры тоже из племки или реальные?

4722
Охотница, ваши картинки красивые. Такое не зазорно одеть. Но вы представляете как в таком выводить лошадь и бегать с ней активной резвой рысью?
Лично я -- нет
Повторюсь - костюмчики дорабатывать надо... В юбке делать разрезы по бокам, под низ одевать облегающие шорты, ну и приучить себя и лошадь к развевающимся полам... Это как вариант, всё таки брючки льняные будут удобней... Я честно скажу - сама не пробовала, потеплеет - будем учить себя и Зябру...
Хотя MarinaЯр права - и жали в поле женщины в таких юбках, и с хозяйством управлялись...

4723
ООО "Морев Град" - ферм. хозяйство, занимаются разведением лошадй орловской рысистой, шайрской, тинкеров и вроде ещё кого -то, точно не скажу...
вот их коники к прмеру - http://www.horse.ru/forum/read.php?f=30&t=17766&i=17766&pc=-1&printer=1
О, так они из Москвы? А я то подумала, что у нас кто-то новенький объявился  ;D Спасибо за ссылку   :flag:

4724
А у меня вопрос по регистрационному листу лошади - графа "промеры и бонитировочные оценки". У нас бонитировка была в 20 месяцев, а к моменту выставки будет 40 месяцев, и понятно, что промеры изменились. Перемерять-то мы её сами можем, а вот как быть с бонитировочными оценками? Они то выставлены по тем итогам?

4725
А кто такие МоревГрад? Можно поподробнее?

Страницы: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 339