Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Наталья Сазанович

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22
301
Будет-будет))) Такой семинар уже давно просится на проведение, а то возникаю вопросы "Как получить племку" ит д.. и документы, и бонитировки и улучшатели в породах, и проч. я записываюсь))

302
И снова, здравствуйте!))
От лица Алексии: "Прочитала сегодня последние две страницы вашего форума про фестиваль, конкурс и фото и поняла, что у вас участников не столь много, как мне показалось сначала.
Тем более письма про конкурс, к сожалению, не получила, посему я свое участие снимаю, это будет справедливо.
По поводу съемки на фестивале - вопрос не снимается."

303
Мама тоже заречанская от Шашки и Гохота

305
Фото купила дирекция выставки через агентство с которым сотрудничает Алексия, более подробную информацию можно узнать у нее по контактам выше.)) Наташа можешь ей послать положение, или что-то в этом роде, по конкурсу? Здесь она не зарегистрирована. Спасибо))

306
На фестивале будет присутствовать Алексия Хрущева. Предлагается всем желающим сделать снимки своих лошадей, оплата на месте, фото по электронке. Примеры работ http://500px.com/Loshadenok. Связаться с Алексией можно здесь www.photolex.ru

Так же Алексия интересуется можно ли участвовать в конкурсе со своими работами. (Вопрос  к Наталье Шилиной)))

307
Ну то что с согласия автора, так это точно!)

308
Автор данной фотографии Алексия Хрущева конный фотограф из Питера, как фото попало на Эквитану я, к сожалению, не в курсе(( но тем не мнее - мы в Европе))))))

вот только интересно немцы знают что это за лошади и от куда?)))

309
Наши заречанские кобылы тоже поучаствовали в Эквитане!)))) Заочно))) Спасибо Алексии Хрущевой - это ее работа!)


310
Куплю жеребца или кобылу, строго от 170 в\х, до 15 лет,  крупных, костистых. Любой верховой породы, рассмотрю и помеси. С предложениями в личку,  http://vkontakte.ru/id47951592#/id47951592, по тел.8-029-6584182, Наталья.

311
Ветеринария / Re:ветеринарные документы
« : Март 09, 2011, 22:22:46 22:22 »
Интересуют ветеринарные документы, регулирующие что, как и когда должно исследоваться и колоться, что является обязательным, с указанием названия нормативных документов и даты их принятия? можно вывесить прямо здесь))

312
Поздравления! / Re:23 февраля
« : Февраль 23, 2011, 09:51:38 09:51 »
 :present: :ilua:   Настоящим мужчинам быть!!! Урааааааааааа!!!!!!!!!! :appl:

313
Племенная конеферма по разведению белорусской упряжной породы лошадей.








314
Ой! дайте-дайте и я напишу... а то вот поздно пришла - разошлись уже все))))

Для начала необходимо определиться с понятиями: заездка и работа.

Первоначальные понятия корды и всадника с седлом на спине можно преподать лошади и в 2 года. Вот к сожалению не смогу привести веские доводы с многолетними исследованиями, поделюсь только личным опытом.

Есть у меня несколько лошадок)) На Зера, которому сейчас 4г10мес, я села в 2.5 года. Конь мирно пасся на пастбище и ничего не предвещало беды. Тут пришла я и залезла (скорее запрыгнула) на абсолютно голую лошадку. Предварительно несколько раз попрыгав рядом и имитируя запрыгивание(занятия проходили безсистемно и под настроение). Как ни странно лошадка продолжала щипать травку и плевать на меня хотела. Следующий раз я на нем посидела может через недельку... В итоге конь пасется, а Наталья Сергеевна катаеся)))). В итоге во время начала тренинга осенью 2010 года никаких психологических и физических проблем у коня не возникло. Вчера мы отпрыгали 80см маршрут из 8 препятствий. Вот незадача  только :( - по классическим представлениям конь должен скакать маршруты метр... весной коню пять.... вопрос - его у меня купят? или скажут "да ну, неперспективный, в таком возрасте и нигде не выступал"....

Кандагару в 2011 году 4 года... на нем сидели в общей сложности раз семь....вопрос тот же.....смысл кормить коня лишний год)))) правда, все лелею приятную мысль о том, что все эти кони под мою личную задницу)))))))

Итог: сели на коня в два не значит начали интенсивно работать с повышенными нагрузками......
        Если "для себя", то вообще можно не ездить! ;)

или вот еще цитатка из одной статейки))):
Цитировать
Вернемся к классическим для нашей страны принципам.
Возрастной подбор соревнований. Выглядит он в очень большом упрощении следующим образом:
• 4 года: 100 см
• 5 лет: 110 см
• 6 лет: 120 см
• 7 лет: 130 см
• 8 лет: 140 см
• 9 лет: 150 см

Пришла эта градуировка с Запада, но образована она не по принципу готовности организма животного к соответствующим нагрузкам. Это мы ее законспектировали в жестких числах, и учим как букварь. Все породы разные, вызревают в разное время, имеют разную конституцию. Правильнее контролировать не возраст, а состояние сухожилий и мышц, работу сердца перед и после работы, суставы. А что делать, если лошадь сбилась с графика и начала подготовку в 6 лет? Ей что? 120 см сразу прыгать?

Числа эти взялись следующим нехитрым образом. В среднем лошадь готова к работе под всадником на рубеже 3-4 лет. Существует четкий и очень большой набор упражнений, которые необходимо пройти с лошадью. Никакой романтики.
Если лошадь усваивает материал хорошо, каждое упражнение буквально за 2-3 занятия, то  у Вас выстроится представленная выше градуировка лет и высот. Упражнений так много, что если Вы где-то хоть немного забуксуете, то просто вылетите из этого графика. Поверьте, график этот не растянут во времени, т.к. конный спорт – это бизнес, и никто от хорошей жизни так его не растягивал. Вы просто не успеете правильно подготовить лошадь быстрее. Хотя есть и правильное убеждение, что в 7-8 лет гармональные изменения в лошади еще не прошли. Окончательно опорно-двигательный аппарат готов к максимальным нагрузкам только в 10 лет.

Если лошадь выбрасывается в продажу на рынок с более ранними результатами, значит ее форсировали. А форсируют тогда, когда становится понятным, что конечная цель «стабильные Гран-При» не достижима. Тогда из лошади вынимают остальные козыри – силу, честность или гимнастику, на их использовании проезжают под напряжением пару соревнований и сдают незадачливому клиенту, который не знает, что козыри даже в карточной в игре тратятся.
В общем, для западных коммерсантов соблюдение правильного графика подготовки перспективной лошади – вопрос первостепенный.

Но у нас в стране не только не вылетают из самого оптимистичного графика. Его опережают! Благодаря всё тем же классическим, но опасным упрощенным методам подбора – «возрастным» и «силовым».

«Возрастной»: Лошадь может выбиваться из графика. К примеру ей долго давались упражнения баскюлирования, или она просто поздно начала спортивную карьеру, простояв до 6 лет на частной конюшне. И вот ей уже 7 лет. Тренер открывает блокнотик, смотрит возрастную таблицу, находит маршруты 130 и начинает подгонять тренировочный процесс.

«Силовой»: Причины «силового» оптимизма тренеров описаны выше. То, что является недостатком лошади («переработка»), у нас часто выдается за достоинство.


Уважаемый Ратмир и Эльга! Если Вы будете доносить полезную информацию в форме лозунгов, пророчеств, эмоциональных призывов и т.д., конники, накушавшись невзоровщины и иже с ними, просто могут нЕуслышать и нЕувидеть рационального зерна в той информации, которую вы пытаетесь донести, я полагаю, с наилучшими побуждениями и заботой, прежде всего,  о благополучии лошадей.
Вода камень точит.))Особенно будет действенна демонстрация собственного примера.  ;)   

315
для меня очевидно отсутствие у участников данной темы всякого желания слушать и задумываться над сказанным

Если бы желание отсутствовало совсем, то не было бы последних 5 страниц текста.

Цитировать
боязнь авторов дневника различных вопросов и замечаний со стороны читателей

...во-первых Ваши сообщения  сразу бы удалили))
во-вторых смотрите во-первых))


Цитировать
Создаётся впечатление, что тема создана только для восторженных отзывов об их чудесной работе.

Ну да, чисто что бы похвастаться))(самодовольный смайлик)

Цитировать
В итоге вся реакция на мои слова свелась к уходу от основного вопроса, стёбу и отсыланию в другие темы.

Каков Ваш основной вопрос, ответ на который Вы хотите услышать?
 Постебаться - всегда пожалуйста))
Вас не отсылали в другие темы, а предложили создать новую тему в другой ветке, непосредственно по вопросу напрыжки и заездки.

Цитировать
вопросов, ответы на которых могли бы привести к необходимости кардинальных, трудных (но плодотворных!) изменений в их обращении с лошадью

С чего Вы решили, что какие-то КАРДИНАЛЬНЫЕ(!!!!) изменения в отношении с нашими лошадьми НАМ необходимы???

Цитировать
Это им просто пока не выгодно, ну не хочется брать такую большую ответственность


...ответственность за лошадь берут только с целью извлечения выгоды?? странные понятия......

Цитировать
Кому интересна эта тема, и вообще более глубокое понимание лошади - пишите в личку, пообщаемся, кину ссылку на интересные статьи.

Пиарьтесь, пожалуйста, в другом месте.))

Цитировать
Прошу прощения, что заняла ваше время.

Нам было весело)))))

ЗЫ. Ересь вот как-то совсем не является для нас авторитетом))))))))))

ЗЫЫЫ. Сообщение написано от садистки над молодой лошадью Оли Амазонки :pila: и злостной пиарщицы мучений лошадей вообще Ирены :bdsm:  Текст набирала Сазанович и при этом дико ржала. :superband

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22